Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#821
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.03.2009, 17:27:24

  • 0

#822
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Toxik, мы тоже отлично отлучились, я больше боялась

я тоже больше боялась:dandy:


Токсик, удачи!!! Все должно пройти отлично!

п.с. книголюбка, смысл ссылки объясните в личку, пожалуйста...для чего вы мне ее дали?
п.с.с. когда даешь ссылку обычно стараешься ссылаться на авторитетное издание, приняла к сведению, что могут ссылаться на все подряд...
и вопрос с зеленкой закрыт. спасибо. я за свободу выбора.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.03.2009, 17:36:35

  • 0

#823
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Ну вот в том все и дело, что уснуть без сиси он может, но только с пустышкой, даже во время сна если не получит сисю или пустышку может проснуться и уже не уснуть. Вот и думаю, что если оставить пустышку - по сути-то ничего не изменится, процесс сосания и просыпания на него останется... :dandy:
  • 0

#824
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну вот в том все и дело, что уснуть без сиси он может, но только с пустышкой, даже во время сна если не получит сисю или пустышку может проснуться и уже не уснуть. Вот и думаю, что если оставить пустышку - по сути-то ничего не изменится, процесс сосания и просыпания на него останется... :dandy:

Миленка, а у вас какой возраст? не вижу ничего страшного в соске, потому как сами отказались от бутылки после 2 лет, кстати без болезненно я вышеписала.
  • 0

#825
Knigolubka

Knigolubka
  • Гость
  • 32 сообщений
ЛизаМария, ваши сообщения я отныне игнорирую.
Понимаю, что Вы здесь "старожил", но это еще не означает, что Вы здесь одна всезнайка и можете всех критиковать, а все остальные глупые варвары (ударение на первый слог).
  • 0

#826
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, ваши сообщения я отныне игнорирую.
Понимаю, что Вы здесь "старожил", но это еще не означает, что Вы здесь одна всезнайка и можете всех критиковать, а все остальные глупые варвары (ударение на первый слог).

о как и почему меня это не удивляет...
п.с. ну игнор так игнор, жаль, что так и не узнаю для чего ссылка :dandy:
п.с. и замечу, я не критиковала никого, а высказала свое мнение, жаль, что вы не можете этого понять.. а также что стали игнорить меня после закрытия вопроса о зеленке и просьбы перейти в ЛС... ну, каждому свое.. буду "всезнайкой" :lol:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.03.2009, 18:49:09

  • 0

#827
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Миленка, я бы на вашем месте не мучала ребенка, и не меняла шило на мыло. если отлучаете, так отлучайте! и без всяких левых замен. а то отрезаете собаке хвост по частям из жалости :dandy:

отлучение от соски-бутылки-кефира и прочей лабуды - такой же стресс для ребенка, НО этому стрессу вы подвергнете ребенка СОЗНАТЕЛЬНО, перед этим его приучив ко всему выше перечисленному.

мой сын (правда, в 2 года) за 3 ночи отвык от ночных сосаний, а он ночью прикладывался ДВА года, уж в силе привычке не усомнишься.
просто я ему внушала, что молоко кончается, скоро его сапсем не будет... и ночью, когда он ныл "мама, дай гуудь" предлагала водички глотнуть. пару ночей глотал воду и спал дальше, потом больше не просыпался.

понятное дело, все случаи индивидуальны, мамы с их подходом тоже, дети тем более. :lol:

про зеленку: уж если вы смогли донести до ребенка, что маме больно, то таким же макаром можно ему донести, что молока больше нет и не будет! зачем недооценивать понимание своих детей? :-)
  • 0

#828
Knigolubka

Knigolubka
  • Гость
  • 32 сообщений
ЛизаМария, я не обязана вдалбливать особенно непонятливым одно и то же, а ссылка дана была для того, чтобы Вы поняли суть моего мнения.
Высказывание своего мнения не сопровождается словами "варварство", а "по-моему" или "а я думаю".
Вопрос с зеленкой понятен.
Если Вам нужна личная переписка, пишите, жду с нетерпением.
  • 0

#829
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Оэлун, а сколько вам было, когда вы отлучались?

Оксан, без 3х недель - 2 года Егору было :dandy:.
А вообще действительно - не так уж и страшно отлучение, особенно когда и мама и ребенок к нему готовы.
Так что и у вас все хорошо будет :lol:

про зеленку: уж если вы смогли донести до ребенка, что маме больно, то таким же макаром можно ему донести, что молока больше нет и не будет! зачем недооценивать понимание своих детей?

Ну дык у каждого свой более приемлемый способ восприятия - кто-то легко воспринимает информацию на слух, а кто-то визуально. И к детям это тоже относится.
Кстати замен тоже никаких не вводила. Сейчас может водички ночью попить, и то по причине, что жарко в квартире.
  • 0

#830
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну дык у каждого свой более приемлемый способ восприятия - кто-то легко воспринимает информацию на слух, а кто-то визуально. И к детям это тоже относится.

Согласна, главное результат:dandy:


2 Книголюбка, письмо в ЛС. Нет необходимости грубить.
  • 0

#831
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ну дык у каждого свой более приемлемый способ восприятия - кто-то легко воспринимает информацию на слух, а кто-то визуально. И к детям это тоже относится.

у мну ребенок - однозначный визуал, видимо в родителей :dandy:
  • 0

#832
Knigolubka

Knigolubka
  • Гость
  • 32 сообщений

про зеленку: уж если вы смогли донести до ребенка, что маме больно, то таким же макаром можно ему донести, что молока больше нет и не будет! зачем недооценивать понимание своих детей? :dandy:



Не все так просто, он же не поверит, что нет молока, пока сам не проверит и не убедится.
Это мы тоже пробовали.

ЛизаМария, ответ на Ваше письмо в ЛС.
  • 0

#833
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
девочки, у меня вопрос. Ребенка то я отлучила от груди без проблем, теперь не знаю что с грудью делать. Не наливалась-не наливалась - налилась... Бромкриптин пить боюсь, достинекс стоит 13 тысяч ;) .Так как грудь большая, то перетягивать тоже страшно. Расскажите плиз, даже если перетягивать - надо сцедиться до конца или до облегчения? Перевязывать пардон голую грудь или в бюстгальтере? Медовые лепешки - я смешиваю мед с мукой мажу грудь и сверху полиэтилен?
Пока сама не столкнулась - казалось все так просто - а как столкнулась - мозг отказал...
  • 0

#834
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
коржик сцеживаться надо только чуть для облегчения, еще хорошо помогает травка шалфей.
перетягивать ничего не надо.
  • 0

#835
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Коржик, сколько времени прошло после отлучения? Лучше не трогать, если сильно давит, сцедить чуть-чуть, если просто налилась, но ничего не болит вообще не трогать, мне еще хорошо горячий душ помог, молоко как бы вылилось за 15 минут и грудь больше болезненно не набухала... попробуйте, я против перетягивания, молоко само перегорит.
  • 0

#836
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Коржик
Еще помогает компресс из теплых листьев капусты.
  • 0

#837
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
отлучала постепенно, сначала убрала дневные кормления, 3 дня как ночных нет, сначала все было нормально, сегодня под утром грудь расперло, пришлось дать ребенку. И сейчас приливы дикие, даже при взгляде на ребенка просто прет... Шалфей и мяту, кстати, пью 3 дня, не помогает.
Спасибо за советы, буду сегодня все пробовать ;) как всегда кажется, что меня то пронесет, все будет тип топ и молоко само исчезнет.
  • 0

#838
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Коржик(а)-это больно,но нужно:хорошеничко промассировать уплотнения,если такие имеются,при этом лишнее молоко само сольётся.Ни в коем случае не сцеживайте до опусташения.удачи вам и терпения.
У нас почти месяц прошёл ;) грудь моя повисла и стала мягкой :-) ,сыну от меня уже ничего не надо ;) ,всю ночь спит не просыпаясь :rotate:

Сообщение отредактировал Ёланна: 21.03.2009, 22:59:34

  • 0

#839
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
2Коржик, тогда нормально у вас видимо кризисные дни, следите чтоб не было шишечек, приливы еще будут, это нормально, если совсем туго будет, сцедите чуток, ребенку не давайте, поэтому и приливы, он же насасывает, нужно перетерпеть.. тем более так мучаете и себя и ребенка. Удачи, все получится!
  • 0

#840
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Коржик как грудь?
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.