Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#721
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
кстати мы отлучились 5 мес . назад а сын до сих пор иногда ручку туда норовит засунуть, и главное сосать то он не хочет, просто привычка наверное, удостовериться хочет что она на месте :-)

так что если отлучитесь , это не дает гарантий что после, в гостях он про нее не вспомнит ))
  • 0

#722
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Многие так делают :-) моя любит просто за майку или за лямки лифчика держаться :() хотя уже год как от груди отлучила ;)
  • 0

#723
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Девочки, только не бейте меня! Обстоятельства так складываются, что мне надо отлучить дочу в 6м25д. Я уезжаю далеко и надолго. Ребенок остается с папой, аташками-апашками. Через 2 дня нам будет 6м. В 5м ввела прикорм. В 10 утра - каша, 13:00 - смесь, в 16 - пюре, в 20:30 - смесь, ну и в промежутках - грудь, плюс всю ночь тоже грудь. Просыпается каждые 2 часа. За неделю до своего отъезда собираюсь отлучать. Посоветуйте, пожалуйста, как пройти через это как можно безболезненнее для ребенка. Про себя не спрашиваю. Так как считаю, что заслужила боль за то, что отлучаю доню так рано :eek:

Сообщение отредактировал Connie: 03.03.2009, 15:42:34

  • 0

#724
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Connie, попробуйте может сцедиться перед отъездом... так еще хоть чуток от мамы перепадет ребенку. тяжело будет из-за вашего отсутствия, которое увы неизбежно, судя по посту... поэтому постарайтесь не циклиться на этом, а просто проинструктируйте родню точным графиком питания, чтобы без вас ничего не напутали...
а то бабушки, они такие :eek:

и про себя подумайте, что будете с грудью делать. молока, наверное, еще много?
  • 0

#725
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки, только не бейте меня! Обстоятельства так складываются, что мне надо отлучить дочу в 6м25д. Я уезжаю далеко и надолго. Ребенок остается с папой, аташками-апашками. Через 2 дня нам будет 6м. В 5м ввела прикорм. В 10 утра - каша, 13:00 - смесь, в 16 - пюре, в 20:30 - смесь, ну и в промежутках - грудь, плюс всю ночь тоже грудь. Просыпается каждые 2 часа. За неделю до своего отъезда собираюсь отлучать. Посоветуйте, пожалуйста, как пройти через это как можно безболезненнее для ребенка. Про себя не спрашиваю. Так как считаю, что заслужила боль за то, что отлучаю доню так рано :D

Привет Connie! Конечно трудно посоветовать такое, но старайтесь реже общаться с дочей, :eek: брать ее на руки, и постепенно снижайте кормление грудью, перед сном вместо сиси, соску, если не сосет придется наверно приучить, потому что она реально помогает когда мамы нет рядом. И всю остальную еду через бутылочку. Я вот тоже на работе полный рабочий день и получается кормлю утром, часов в 6 утра последний раз, а когда она пососет и уснет собираюсь на работу, и прихожу только в 7 вечера. нас первое время соска спасала, а щас она ее не хочет уже особо сосать, только когда капризничает. Удачи Вам!
  • 0

#726
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Добрый день! Сыночку скоро 1,5 года и я хотела бы уже отлучить от ГВ. Столько всего перечитала, прям запуталась уже :eek: А как лучше - уехать куда-нибудь на время (но читала, что это вдвойне тяжело для малыша), или лучше быть рядом (но боюсь, что будучи рядом я как бы постоянно его дразню и не даю титю). А еще как вы думаете насчет лекарственного вмешательства (бромкрептин кажется), не вредно ли это и с каким врачом можно проконсультироваться насчет дозировки и надобности приема. Это все так сложно, но это еще один этап на пути развития. :D
  • 0

#727
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Connie, попробуйте может сцедиться перед отъездом... так еще хоть чуток от мамы перепадет ребенку. тяжело будет из-за вашего отсутствия, которое увы неизбежно, судя по посту... поэтому постарайтесь не циклиться на этом, а просто проинструктируйте родню точным графиком питания, чтобы без вас ничего не напутали...
а то бабушки, они такие :D

и про себя подумайте, что будете с грудью делать. молока, наверное, еще много?

Привет, Ирэн! Спасибо за отклик. Последний месяц я часто отлучалась днем, поэтому оставляла сцеженное молоко. Но доня не ест его совсем :eek: Может потому что молоко у меня и так жидкое, а тут после разморозки, наверное, на вкус бякой становится. Вобщем, сцеженное не пошло. Поэтому, думаю, и сцеживаться нет смысла.
А молока не то, чтобы много, но и не мало. Когда отлучалась, могла по 5 часов не сцеживаться и нормально было. Вот такие вот дела.
  • 0

#728
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
тогда просто постарайтесь максимально спокойно ко всему отнестись и разлука тогда пройдет проще. всякое в жизни бывает, надо - значит, надо расстаться. не навсегда же :eek:

мне кажется, за неделю отлучать, ребенка мучать и еще и самой мучаться нет смысла. я бы, наверное, максимально общалась до последнего, а потом уже ехала по делам. отлучать за неделю, это как хвост отрезать по кусочкам.
а как уедете - стресс по-любому будет, и шкалой его не измерить. привыкнет к вашему отсутствию. переживут все.
вообще, прислушайтесь к сердцу, интуиция мамина - самое лучшее, что может быть
  • 0

#729
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

тогда просто постарайтесь максимально спокойно ко всему отнестись и разлука тогда пройдет проще. всякое в жизни бывает, надо - значит, надо расстаться. не навсегда же :eek:

мне кажется, за неделю отлучать, ребенка мучать и еще и самой мучаться нет смысла. я бы, наверное, максимально общалась до последнего, а потом уже ехала по делам. отлучать за неделю, это как хвост отрезать по кусочкам.
а как уедете - стресс по-любому будет, и шкалой его не измерить. привыкнет к вашему отсутствию. переживут все.
вообще, прислушайтесь к сердцу, интуиция мамина - самое лучшее, что может быть

+1, ребенка на смесь же переведете? или он уже на смеси?
Мы отучались так, правда возраст был 1,3 г, но пришлось резко уехать и за неделю ребенок отвык, но кстати совсем не давно мне одна бабушка сказала, что они пробовали своего внука так отучить у них не вышло, через неделю когда мама вернулась, ребенок первым делом затребовал грудь и мама ему дала... атк что может и не прийдется отучать? :D
  • 0

#730
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Последнее время мысли бегут быстрей чем пишу, надеюсь смысл понятен..
По поводу стресса, мне за все время приходилось несколько раз оставлять сына на неделю- две, вот здесь я могу сказать огромное спасибо своей интуиции и то, что я никогда не препятствовала общению со свекровью и оставляла на непродолжительное время ребенка ей, это меня здорово выручило, муж с ребенком просто переезжал на это время к маме и там сына развлекали всей толпой, про маму даже не вспоминал:eek: Естественно когда вернулась, он меня долго не отпускал и все такое, но как я поняла ваш ребенок тоже приучен к общению с родней, поверьте в вашем случае это будет огромный плюс, поэтому не переживайте, всяко в жизни бывает
  • 0

#731
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Привет Connie! Конечно трудно посоветовать такое, но старайтесь реже общаться с дочей, :eek: брать ее на руки, и постепенно снижайте кормление грудью, перед сном вместо сиси, соску, если не сосет придется наверно приучить, потому что она реально помогает когда мамы нет рядом. И всю остальную еду через бутылочку. Я вот тоже на работе полный рабочий день и получается кормлю утром, часов в 6 утра последний раз, а когда она пососет и уснет собираюсь на работу, и прихожу только в 7 вечера. нас первое время соска спасала, а щас она ее не хочет уже особо сосать, только когда капризничает. Удачи Вам!


Привет, Аиша! Спасибо, что отклинулась. К соске мы пытались приучить. А она ни в какую, прям плачет, когда соску даю. Поменьше общаться я и стараюсь, и в то же время не стараюсь. Думаю, вот ведь уеду скоро, так хоть сейчас нацелуюсь-нанюхаюсь :D
  • 0

#732
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

+1, ребенка на смесь же переведете? или он уже на смеси?


Да, ЛизаМария, мы уже на смеси.

тогда просто постарайтесь максимально спокойно ко всему отнестись и разлука тогда пройдет проще. всякое в жизни бывает, надо - значит, надо расстаться. не навсегда же :eek:

мне кажется, за неделю отлучать, ребенка мучать и еще и самой мучаться нет смысла. я бы, наверное, максимально общалась до последнего, а потом уже ехала по делам. отлучать за неделю, это как хвост отрезать по кусочкам.
а как уедете - стресс по-любому будет, и шкалой его не измерить. привыкнет к вашему отсутствию. переживут все.
вообще, прислушайтесь к сердцу, интуиция мамина - самое лучшее, что может быть


Вы правы, Ирэн! Самое главное - это спокойствие мамы, тогда и ребенок будет спокойным. И я подумаю над Вашим советом не отлучать до конца, в смысле до самого дня отъезда. Возможно, это оптимальный вариант. Спасибо за совет!
  • 0

#733
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Последнее время мысли бегут быстрей чем пишу, надеюсь смысл понятен..
По поводу стресса, мне за все время приходилось несколько раз оставлять сына на неделю- две, вот здесь я могу сказать огромное спасибо своей интуиции и то, что я никогда не препятствовала общению со свекровью и оставляла на непродолжительное время ребенка ей, это меня здорово выручило, муж с ребенком просто переезжал на это время к маме и там сына развлекали всей толпой, про маму даже не вспоминал:D Естественно когда вернулась, он меня долго не отпускал и все такое, но как я поняла ваш ребенок тоже приучен к общению с родней, поверьте в вашем случае это будет огромный плюс, поэтому не переживайте, всяко в жизни бывает


ЛизаМария, Ваши слова как бальзам на сердце :eek: Дело в том, что я тоже в очень хороших отношениях со свекровью. Ей и оставляю дочу. Свекровь сама когда-то оставляла своих детей (дочь в 9м свекрови, сына в 1 год маме), поэтому понимает меня. Они со свекром носятся с доней, мои родители тоже часто навещают, поэтому надеюсь, доне днем будет не очень грустно без меня. Но вот ночью она ведь все время сосет. Боюсь, устроит им тут ночные кошмары.
  • 0

#734
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Но вот ночью она ведь все время сосет. Боюсь, устроит им тут ночные кошмары.

а какое у вас расписание на смеси? просто ночное кормление смесью это первое что мы ввели, еще было утреннее:eek: я думаю за неделю реально научить так есть, просто смесь она более сытная чем молоко, мой если перед сном бутылку выпивал больше до утра не просыпался :D

п.с. Если вы будете спокойны и ребенок будет спокоен, честное слово;)

Я и ввела смесь потому что он ночью на груди весел постоянно, ужс..
  • 0

#735
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

а какое у вас расписание на смеси? просто ночное кормление смесью это первое что мы ввели, еще было утреннее:D я думаю за неделю реально научить так есть, просто смесь она более сытная чем молоко, мой если перед сном бутылку выпивал больше до утра не просыпался ;)

п.с. Если вы будете спокойны и ребенок будет спокоен, честное слово:dandy:

Я и ввела смесь потому что он ночью на груди весел постоянно, ужс..


Ой, Лиза, в том и дело, что смесь ввели и перед сном она съедает 150мл. Но уже через час просыпается и требует сисю. Иногда получается укачать без сиси, иногда с водичкой,но чаще все-таки только на груди. Я тоже везде читаю, что если на ночь сытнее кушать, то реже просыпаться будет. Вот думаю, может смесь с добавлением гречневой крупы купить. Еще рекомендуют овсяные хлопья перемалывать в муку и добавлять в смесь, чтобы сытнее было. Хочу дождаться хотя бы 6.5 месяцев. А то, наверное, нагрузка все-таки на желудок :eek:
  • 0

#736
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


а какое у вас расписание на смеси? просто ночное кормление смесью это первое что мы ввели, еще было утреннее:-) я думаю за неделю реально научить так есть, просто смесь она более сытная чем молоко, мой если перед сном бутылку выпивал больше до утра не просыпался :-)

п.с. Если вы будете спокойны и ребенок будет спокоен, честное слово:spy:

Я и ввела смесь потому что он ночью на груди весел постоянно, ужс..


Ой, Лиза, в том и дело, что смесь ввели и перед сном она съедает 150мл. Но уже через час просыпается и требует сисю. Иногда получается укачать без сиси, иногда с водичкой,но чаще все-таки только на груди. Я тоже везде читаю, что если на ночь сытнее кушать, то реже просыпаться будет. Вот думаю, может смесь с добавлением гречневой крупы купить. Еще рекомендуют овсяные хлопья перемалывать в муку и добавлять в смесь, чтобы сытнее было. Хочу дождаться хотя бы 6.5 месяцев. А то, наверное, нагрузка все-таки на желудок :rotate:

:super: сложно так сказать..может попробывать днем увеличить кол-во еды, на ночь наверное не есть гуд нагружать желудок, мы все эти дела, бутылки и все такое, ближе к году ввели, поэтому совсем по маленьким боюсь советовать..
  • 0

#737
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

:) сложно так сказать..может попробывать днем увеличить кол-во еды, на ночь наверное не есть гуд нагружать желудок, мы все эти дела, бутылки и все такое, ближе к году ввели, поэтому совсем по маленьким боюсь советовать..


Да, ЛизаМария, Ваша правда, желудок на ночь нагружать не есть хорошо. Но как еще сделать так, чтобы ребенок пореже ночью просыпался, ума не приложу :) Но это уже, наверное, вопрос в другую темку.
  • 0

#738
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
хочу в эти праздничные 3 дня прекратить ГВ, деть годовалый,
он, видимо, чувствует - не отходит от меня, поел кашу - все равно
"просит". "Просит" - это уже сам руками лезет :) не нравится это мне((
Хотела к родителям отправить, что-то жалко, попробую сама, с мужем. :)
  • 0

#739
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девочки, вы не забывайте про кризисы развития малышей (до 1,5 лет они оч хорошо расписаны), если уж отлучаете, то перед этим понаблюдайте, нет ли каких признаков

а то нагрузка будет идти вообще дикая на ребенка.
его от мира колбасит, а тут еще мама террор устроила, до туловища не допускает :)
  • 0

#740
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Iren, не открывала эти ссылки на кризисные дни, если про это. :)
девочки мильон раз обсуждали - тучки-солнушки))
потом программируют себя - вот на этой неделе кризисн. дни у Ре и т.д.
если не совпадают, то значит сместилось :)

Дочь отнимала в 1,2 мес.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.