Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#661
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Я вот тоже решила отучать от груди.Доче уже 1год 1мес.Просыпается "10раз" на ночь к груди,тяжко.Врач сказала:"Самый лучший способ-это изолировать от себя ребенка на неск-ко дней(3-4),и перетянуть грудь."Ну я прям не знаю???Но лучше отучать по весне.У кого этот способ срабатывал?Или есть что-нибудь попроще?К весне буду уж точно отучать.

моя дочь тоже висит на груди по ночам (нам 11 мес), но я ни за что не уехала бы от нее на 3-4 дня. Это же стресс для ребенка, да и не смогла бы я без нее столько прожить, зная что она плачет без меня. :) Нужно постепенно убирать прикладывания днем, чтоб ребенку днем грудь была не нужна и только потом разбираться с ночными.
  • 0

#662
rasprodazha

rasprodazha
  • Гость
  • 6 сообщений
почитала тему и заметила одну забавную вещь - по большей части проблемой отлучения от груди мучаются мамы сынишек :) . С дочками, как-то, поменьше. Так может это у них (у деток, в смысле) на генном уровне такая любовь к груди? Шутка, конечно. Но тенденция, однако......
  • 0

#663
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Так может это у них (у деток, в смысле) на генном уровне такая любовь к груди?

:) и я тоже над этим задумываюсь...
  • 0

#664
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
меня сына в 8 мес в грудь стал бить кулаками, именно не отталкивать, а бить! я ему насильно запихивала - кусал до крови и ни в какую не хотел сосать.... ну я от него и отстала....
  • 0

#665
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Я когда отнимала в полтора года сына, чего только я не перепробовала, а когда страусиные перья навешала на грудь, только тогда и отнялся :rotate:
  • 0

#666
Hykatayka2008

Hykatayka2008
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Здрасте!
Мы вот неделю уже как не сосем сисю! Отнимать пришлось вынуждено, заболела ангиной и муж вместе с ним несколько дней подряд уезжал к свекрови с ночевой, потом я отдельно от них ложилась. Пару ночей просыпался, искал, а вот уже 2 ночи вообще не просыпается и не плачет. По вечер иногда бывает просит, смотрит на меня молящим взглядом и хнычем, вроде как: Мама, ну дай пожалуйста! У меня сердце кровью обливается, но держусь, столько трудов на ветер не хочу спускать...
Теперь такой рахатизм! Спим всю ночь, утром и он и я просыпаемся выспатые, а не помятые как обычно :rotate:
  • 0

#667
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А сколько Вам?
  • 0

#668
Hykatayka2008

Hykatayka2008
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Нам год и месяц, решила отнять от груди пока он окончательно к ней не присосался :rotate:
  • 0

#669
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Я когда отнимала в полтора года сына, чего только я не перепробовала, а когда страусиные перья навешала на грудь, только тогда и отнялся :-)

:) боже, где ты эти перья надыбала? :rotate:
  • 0

#670
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Я когда отнимала в полтора года сына, чего только я не перепробовала, а когда страусиные перья навешала на грудь, только тогда и отнялся :-)


:-/ нужно будет иметь в виду :eek:
мы тоже на следующей неделе, скорей всего,отнимемся. на четверо суток почти доча к бабушке поедет((не хочется, но надо
  • 0

#671
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Я когда отнимала в полтора года сына, чего только я не перепробовала, а когда страусиные перья навешала на грудь, только тогда и отнялся :-/

:eek: вот это фантазия
  • 0

#672
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
мы как раз с мужем до этого ездили на страусиное хозяйство, там и взяли, ну я конечно первоначально их взяла не для этого, а потом уже они пригодились мне очень, сына сразу сказал "бабай" и больше не подходил к сисе :eek:
  • 0

#673
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Здрасте!
Мы вот неделю уже как не сосем сисю! Отнимать пришлось вынуждено, заболела ангиной и муж вместе с ним несколько дней подряд уезжал к свекрови с ночевой, потом я отдельно от них ложилась. Пару ночей просыпался, искал, а вот уже 2 ночи вообще не просыпается и не плачет. По вечер иногда бывает просит, смотрит на меня молящим взглядом и хнычем, вроде как: Мама, ну дай пожалуйста! У меня сердце кровью обливается, но держусь, столько трудов на ветер не хочу спускать...
Теперь такой рахатизм! Спим всю ночь, утром и он и я просыпаемся выспатые, а не помятые как обычно :-/

И нам год и месяц.Значит все-таки придеться от себя ребёнка изолировать на неск-ко дней,а другого выхода реально не вижу...Но как-то жалко до безумия,я не представляю себя без неё неск-ко дней.
Да, просыпаемся мы 5 раз на ночь,и потом хожу как "зомби" :eek: ,как-будто меня мяли.
А вы грудь перетягивали или...???
  • 0

#674
Hykatayka2008

Hykatayka2008
  • Частый гость
  • 63 сообщений

И нам год и месяц.Значит все-таки придеться от себя ребёнка изолировать на неск-ко дней,а другого выхода реально не вижу...Но как-то жалко до безумия,я не представляю себя без неё неск-ко дней.
Да, просыпаемся мы 5 раз на ночь,и потом хожу как "зомби" :bow: ,как-будто меня мяли.
А вы грудь перетягивали или...???


Ну у нас как получилось, днем ребенок меня все равно видел, потом привык с папой находиться по ночам. А вообще как мне говорили, и как я на своем опыте убедилась, когда ребенок спит рядом, он чувствует запах матери и молока, спит беспокойно. Поэтому могу посоветовать, чтобы ребенка совсем не изолировать от себя, просто откладывайте его отдельно.
Насчет груди я ничего не перетягивала, хотя и мама и свекровь и многие другие говорили. Посоветовалась с подругой она сказала, что не перетягивалась. Первые дни набухало конечно, я слегка сцеживала, буквально пару "струек", а через 3-4 дня молоко стало убывать само и сейчас грудь уже почти освободилась. Но здесь тоже надо быть осторожной, чтобы не дай Бог мастит не начался!
  • 0

#675
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений

И нам год и месяц.Значит все-таки придеться от себя ребёнка изолировать на неск-ко дней,а другого выхода реально не вижу...Но как-то жалко до безумия,я не представляю себя без неё неск-ко дней.
Да, просыпаемся мы 5 раз на ночь,и потом хожу как "зомби" :bow: ,как-будто меня мяли.
А вы грудь перетягивали или...???


Не надо изолировать. Для ребенка, ясчитаю, это серьезный стресс. Я никуда не уходила. Просто перестала давать грудь. И постепенно переселила сына в его кроватку.Хотя иногда спим вместе. Те два-три дня, когда происходило отлучение, я подолгу носила сына на руках. Это его успокаивало. Мне кажется, если мама вдруг куда-то пропадет, ребенку это тяжелее пережить.
С другой стороны, маме тяжело быть рядом и недавать грудь. Но это я решила просто. Начала пить таблетки для снижения лактации, а они вредные. Получается, молоко уже просто нельзя, и ничего не поделаешь. Уже на вторую ночь сын не плакал, а спокойно засыпал на руках. Через два дня после прекращения кормления перестал просить молочко. Через неделю, забыл, что такое сися. Ему годик. Все прошло гладко для него. У меня, правда, пару раз случился лактостаз, потому что молока очень много, но это все решаемо.
  • 0

#676
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки, кому нибудь нужен бромокрептин?
  • 0

#677
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
да, я тоже могу отдать. несколько таблеточек осталось. но стоит учитывать, что у него есть серьезные побочные эффекты и лучше принимать это лекарство по назначению врача.
  • 0

#678
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
у меня одной таблетки всего не хватает, ибо пить не стала, совсем мне от него плохо было
  • 0

#679
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Всё :bow: ,терпение моё закончилось:сегодня всю ночь пыталась себя успокоить-2 марта Максу "будет 1,2,надо потерпеть",ага нет -"потом буду ждать апреля",нет-"дочю я кормила 1 год и 2,5 мес,не справедливо"И я пришла к мысли,что я себя утешаю отговорками :D ,а ему сися нужна не поесть а на психологическом уровне-за ночь сегодня он просыпался 9 раз. Ещё утром до 10 ходила и думала-кормить?не кормить?
Решилась и намазала грудь зелёнкой:он увидел и сначала улыбался, щупал ,а затем всё же потянулся попробовать,тогда я посыпала парацетомолом.Попробовал-выплюнул,сейчас подходит открывает и смотрит,а может быть есть улучшения,но всё зелёное и горькое.Я хожу и приговариваю:сися испортилась,молочко стало не вкусным.Скоро спать ложиться надо,мужу доверю это дело.Самое страшное жду ночью.
  • 0

#680
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
У нас получилось со 2го раза.
1й раз когда доче было 1г .2 мес, не получилось, хотя я с 1 ее годика стала давать ГВ только 2 раза - перед дневным сном и ночным, и то в основном для того, чтобы она и др. пищу кушала, она все равно хотела и дальше кормиться. Хотя с уменьшением кол-ва кормежек, объяем молока стал уменьшаться пропорционально запросу :beer: И в 1 г. 5 мес. мы прекратили ГВ супсем, т.е. как я поняла она была к этому готова морально, чего не было видно в 1ю попытку. Мы перенесли это стойко, не ревели, перед сном хорошо подкреплялись легкими блюдами и она сытая не просыпалась ночью.
Так что по-моему мнению нужно отучать бближе к полутора годам, ребенок "созревает" для такого решения, и легче переносит. А уезжать - это конечно метод, но насильственный какой-то...
Таблетками себя мучить не надо - все же химия, просто реже кормить, не перетягивать - полная ерунда не помогает (пробовала только в 1ю попытку), и оно само пропадет.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.