Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#641
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
если ребенок готов к отлучению, то стресс будет минимальный (а может, и вообще не будет)
а привыкание и за неделю происходит, сужу по отзывам знакомого, которому тоже врачи прописывали ноофен. там, правда, взрослый парень и доза соответственная, но сути и химсостава препарата это не меняет.
после недели препарата уже чувствовал, что без него становится беспокойным. и отвыкал тоже с усилием
  • 0

#642
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

ноофен тоже не безопасен. к нему идет сильное привыкание, о котором почему то не пишут в аннотации.

отлучать с какими либо препаратами противоестественно природе, ИМХО ( ХО подчеркиваю :laugh:)

нам тоже нервопатолог прописала на случаи плохого сна, ночных истерик и нрвозности ребенка, но я так и не стала давать
да и ситуации с истрериками у нас прекратились вдруг :eek:

при этом врач отметила, что постоянно применение запрещается, это крайняя мера
  • 0

#643
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Я бы не сказала, что Левометецин безвредный. Насколько я помню, это антибиотик


Левомитицин - это не антибиотик, это лекарство против диареи, еще с советских времен, а совсем маленькое количество его совсем безвредно, но утверждать не буду, я не медик.
  • 0

#644
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Все индивидуально, конечно, но быть может у кого-то еще ребенок на нашего похож по темпераменту. С сыном сидела дома 1 год, потом уже работая кормила его до года и восьми. Даже в командировку ездила в этот период, надеялась, что забудет сиську. Ан нет. И вот когда уже твердо решила: Хватит, нашелся такой выход: мой сын очень любит когда мама корчит рожицы, изображая мультики, животных. Так вот я ему ярко жестами, мимикой показала сценку, как из сиси молочко убежало :) . Он так хохотал, что в последующие дни стоило мне ему напомнить эту сценку, сразу забывал про грудь. Правда сейчас нам почти три, а мы обязательно перед сном ручку на грудь маме кладем и успокаиваемся так. Но я думаю ничего, пусть медитирует.
  • 0

#645
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Я бы не сказала, что Левометецин безвредный. Насколько я помню, это антибиотик


Левомитицин - это не антибиотик, это лекарство против диареи, еще с советских времен, а совсем маленькое количество его совсем безвредно, но утверждать не буду, я не медик.


ничего себе, против диарреи... Против именно диареи - имодиум, он просто останавливает перистальтику. левомицитин - антибиотик, и небезвредный.
  • 0

#646
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

если ребенок готов к отлучению, то стресс будет минимальный (а может, и вообще не будет)

Что-то мне с трудом верится что мой мальчуган :spy: решит "бросить сисю",а мои нервы на пределе,ему теперь одной мало он их по очереди сосёт,а пока одну сосёт-другую теребит,а муж с мамой настаивают пока кормить,конечно не их же мучают :weep: И его пока жалко,хотя я уверена что ему питания за столом хватает,видемо это и для меня какой-то психологический барьер,который я ещё не созрела переступить.Хоть я ему и нужна только в качестве сиси - но нужна. :weep:

Сообщение отредактировал Ёланна: 21.02.2009, 21:55:42

  • 0

#647
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а сколько вашему сыну?
когда я думала об отлучении, то тоже это скорее для меня был стресс :weep: но потом просто решилась, поставила себе срок. мы съездили в путешествие в августе, а в сентябре отлучились за 2 недели до 2х лет
за 3 дня :weep: абсолютно безболезненно и для ребенка, и для моей груди (ни комков, ни температуры)

может, у вас еще инволюция не началась? и стоит покормить еще?
  • 0

#648
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
моему 2 марта будет 1 год и 2 месяца,но столько сил как у вас -у меня нет,я стабильной весны жду,чтоб инфекций там всяких небыло,оринтеровочно конец марта-начало апреля,больше я точно не смогу,просто мечтаю востановить фигуру.
  • 0

#649
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

моему 2 марта будет 1 год и 2 месяца,но столько сил как у вас -у меня нет,я стабильной весны жду,чтоб инфекций там всяких небыло,оринтеровочно конец марта-начало апреля,больше я точно не смогу,просто мечтаю востановить фигуру.


У меня корми грудью, не корми, идет катастрофическое похудание. муж дистрофиком зовет :cool: а отлучать от груди буду весной. когда доче год будет. сына тож в год, но летом отучала. в самый пик - в июле. но так получилось. и - ттт - обошлось без осложнений
  • 0

#650
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Отлучать лучше либо ранней весной, либо поздней осенью. Тепла ждать не надо :cool:
  • 0

#651
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мы как то заранее начали планировать отлучение от груди... Сначала с папой стали засыпать (за 2 месяца до)...
Сей час у нас 4йдень идет. ТТТ все отлично. Ребенку завариваем сбор из трав (по 1 ч.л. мяты, душицы, валерианы и пустырника на 0,5л воды), пьет с удовольствием. А сама на ночь, перед отлучением от груди начала пить "Достинекс". Получилось так, что ребенок за ночь все молоко высосал.... и все - больше нет. Достинекс надо по 1 таблетке 2раза в день 2 дня попить. И никаких мучений.... Сынишка, конечно периодически вспоминает про молоко, но мы ему объяснили, что у мамы там болит все и молоко ушло.
А с зеленкой фокус не прокатил.... посмотрел и дальше тянуться начал.
  • 0

#652
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

ему теперь одной мало он их по очереди сосёт,а пока одну сосёт-другую теребит,а муж с мамой настаивают пока кормить,конечно не их же мучают :-)

очень Вас понимаю :D
девочки, глупый вопрос: а зеленкой мазать надо соски или саму грудь? :spy:
  • 0

#653
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Соски :-)
  • 0

#654
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Мы как то заранее начали планировать отлучение от груди... Сначала с папой стали засыпать (за 2 месяца до)...
Сей час у нас 4йдень идет. ТТТ все отлично. Ребенку завариваем сбор из трав (по 1 ч.л. мяты, душицы, валерианы и пустырника на 0,5л воды), пьет с удовольствием. А сама на ночь, перед отлучением от груди начала пить "Достинекс". Получилось так, что ребенок за ночь все молоко высосал.... и все - больше нет. Достинекс надо по 1 таблетке 2раза в день 2 дня попить. И никаких мучений.... Сынишка, конечно периодически вспоминает про молоко, но мы ему объяснили, что у мамы там болит все и молоко ушло.
А с зеленкой фокус не прокатил.... посмотрел и дальше тянуться начал.


а сколько этот достинекс стоит? я бромокрептин пью, но лактостаз уже заработала. не очень-то он эффективен.
  • 0

#655
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
4 таблетки в 6000тг обошлись....
покупали в центральной аптеке (в маленьких рядом с домом не было и никогда о них не слышали)
  • 0

#656
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

я бромокрептин пью, но лактостаз уже заработала. не очень-то он эффективен.

когда отлучала тоже пила это средство и безрезультатно. К вечеру моя грудь была каменной. Вообщем, мне старыми дедовскими способами разбивали комки и сцеживали в течение трех дней. Позже уже меньше прибывало, потом я и вовсе уехала в командировку. Так что только на таблетки надеяться не приходится. :-)
  • 0

#657
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Соски :-)

а если, того, не прокатит - зеленка не вредно? :spy:
  • 0

#658
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
да это ж спирт, ничего страшного, но по мне, если выбирать из двух зол то я бы помадой намазала :-)
  • 0

#659
Олесёнок

Олесёнок
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Я вот тоже решила отучать от груди.Доче уже 1год 1мес.Просыпается "10раз" на ночь к груди,тяжко.Врач сказала:"Самый лучший способ-это изолировать от себя ребенка на неск-ко дней(3-4),и перетянуть грудь."Ну я прям не знаю???Но лучше отучать по весне.У кого этот способ срабатывал?Или есть что-нибудь попроще?К весне буду уж точно отучать.
  • 0

#660
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Я вот тоже решила отучать от груди.Доче уже 1год 1мес.Просыпается "10раз" на ночь к груди,тяжко.Врач сказала:,и перетянуть грудь."Ну я прям не знаю???Но лучше отучать по весне.У кого этот способ срабатывал?Или есть что-нибудь попроще?К весне буду уж точно отучать.




Грудь перетягивать не стоит,лишние неудобства.Просто когда грудь наливается-вы разминаете комочки,и при этом часть лишнего молока сцеживаете,только не опустошаете грудь а именно чтоб снять болевые ощущения.Ещё отёчность груди очень хорошо снимает капуста(нужно немного помять листья и приложить к груди на ночь или несколько часов)Самое главное-мой вам совет:не стоит заменять ночные кормления бутылочкой и всё в этом роде,от бутылки будет отказаться куда сложнее чем от груди.

"Самый лучший способ-это изолировать от себя ребенка на неск-ко дней(3-4)

для ребёнка вашего возраста это может стать шоком,врачам легко говорить-это же не их родные дети.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.