Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#621
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Может есть какие-то вещества в продуктах, тобишь можно что-то есть/пить для сокращения выработки молока? Нам 1,4, сосем перед дневным сном, на ночь, ночью и утром. Среди дня тоже вспоминает и тащит меня за руку к кровати, задирает футболку. Если не дам - воплей ...куча!!!!!
  • 0

#622
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
а я все-таки прибегну к экстремальному методу...муж уедет с дочей к бабушке на несколько дней...
надеюсь, все пройдет гладко...но у нас необходимость острая в отлучении :D

Наталья, вроде шалфей девочки пили

Сообщение отредактировал Irisochka: 12.02.2009, 15:41:48

  • 0

#623
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

а я все-таки прибегну к экстремальному методу...муж уедет с дочей к бабушке на несколько дней...

я тоже к нему склоняюсь.

у нас необходимость острая в отлучении :spy:

новая беременность да. а сколько старшему? моей дочке вот год и месяц, к сисе прикладывается чаще чем раньше :D

Читала, что ничего страшного в ГВ и новой беременности нет. Просто надо хорошо питаться, пить витамины, но отлучить за 3-4 мес до родов.
  • 0

#624
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

]
новая беременность да. а сколько старшему? моей дочке вот год и месяц, к сисе прикладывается чаще чем раньше :)

Читала, что ничего страшного в ГВ и новой беременности нет. Просто надо хорошо питаться, пить витамины, но отлучить за 3-4 мес до родов.


старшей 1,5 и тоже прикладывается постоянно...вот если мы с ней в одной комнате находимся, каждые 15 минут, честное слово :)
устала я и грудь болит, от зубов, что ли или оттого, что сосет часто...если дома отучать, я поседею :D
тоже читала, что в общем, ничего плохого, но есть мнения, что маленькому достается меньше, все идет в молоко...
год и месяц и год и пять, по-моему, вполне нормальный возраст уже...я чувствую, что это уже больше привычка, игрушка...еще и "сися" научилась говорить...теперь целыми днями - "мама", "сися".... :)
в-общем, буду действовать!
желаю вам удачи в этом деле! :)
  • 0

#625
Jasika

Jasika
  • Гость
  • 21 сообщений
Сыну 8 февраля годик исполнился - днем прикладывается к груди, пару раз соснет, и начинает со мной заигрывать, покусывает, а сам смотрит как я отреагирую. Если днем с грудью, на отрез отказывается кушать приготовленную пищу, если же грудь не даю - отлично кушает (тьфу-тьфу), причем грудь не просит. Ни как у нас не получается совместить и грудь, и еду. Вот и приняла решение отучать от груди. Проблема лишь в том, что ночью он с меня ее требует, а ежели не даю "пирушку" закатывает. Кто что посоветует?
  • 0

#626
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

а я все-таки прибегну к экстремальному методу...муж уедет с дочей к бабушке на несколько дней...
надеюсь, все пройдет гладко...но у нас необходимость острая в отлучении :D

Наталья, вроде шалфей девочки пили

когда дочу отлучала тоже хотела так сделать,но подруга объяснила,что это лучше перенести вместе с ребёнком,т.к ляльке и так тяжело что забрали самое любимое,ещё и мамы лешили.Я закончила гв,когда ей было 1 год и 2,5 мес,в апреле,когда наступила сухая весна,вот и сейчас настраиваю себя потихоньку к этому событию,сыну уже 1 год и 1,5 мес,ночью спит нормально:1 разок пососать подползает,а вот днём что-то страшное,мне легче с ним на улице гулять,чем постоянно его кормить,это при том,что он полноценно питается с нами стандартной едой.

Сообщение отредактировал Ёланна: 12.02.2009, 22:52:50

  • 0

#627
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Вот что прочла в инете
...Настои шалфея, петрушки и мяты помогают уменьшить выработку молока.
Так что ты права, Ирисочка!!!!!

и еще вот
...Перевязывание груди не предотвращает набухание груди у большинства женщин, при этом значительно повышается риск лактостазов и мастита.
* Ограничение в питании не влияет на выработку молока. Исследования показывают, что к заметному уменьшению молока приводит только сильное истощение, а не временное ограничение в питании.
* Ограничение в жидкости не снижает объем молока. Лактация снижается в случаях исключительного обезвоживания, когда значительно снижается выход мочи (10% обезвоживание), например, у мамы с поносом и рвотой при полном отсутствии воды. Ограничивая себя в питье, Вы будете меньше ходить в туалет, а количество молока не уменьшится.
  • 0

#628
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
делюсь опытом. отлучила сына сама, без помощи бабушек, в 1 год и 5 мес. Он висел на груди в прямом смысле - сосал по полчаса раз 10 в сутки. Отлучила за неделю! Первые три дня отказала в дневном вскармливании ("выкинула" сисю в окно кошке), следующие три дня отказала в груди перед сном (заменила бутылочкой с молоком,соком), в последний седьмой день, точнее ночь, бутылочкой же заменила и ночные кормления. Для меньшего стресса, ещё продолжительное время кормила по ночам с бутылочки, потом поильника и чашки. Плакал ребёнок только когда запретили вообще пить по ночам (после каого-то визита к врачу сообщили дома, что это "тётя доктор запретила"), про грудь к тому времени он совсем забыл.
Грудь не перевязывала, пару раз сцедила, а так всё безболезненно перегорело, так как постепенно сократила кормления.
Желаю всем удачи! особенно советую сочинять детям сказки про "выброшенные сиси", "докторов" и т.п. :-) Верят безоговорочно, для них это лучший аргумент.
  • 0

#629
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
угу-угу... у нас кошка не прокатывала ни разу. Для всех свои аргументы.
  • 0

#630
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Сыну годик почти, грудь исключительно для усыпления - перед дневным сном, на ночь и ночью по желанию. Днем в принципе может и в коляске уснуть и выспаться без прблем, а ночью только с грудью засыпаем, сосок, бутылочек не признает. 4 зуба уже выросли, 2 на подходе, покусывает, иногда когда кормлю страх возникает, что как кусанет сейчас :( В общем, так понимаю, что проблема схожа со многими, как укладывать без груди? :-)
  • 0

#631
Jasika

Jasika
  • Гость
  • 21 сообщений
Мамочкам привет. Уже не от одной мамочки слышала, что при перевязывании груди потуже (старый как мир метод) грудь диформируется. На сколько правда?

Так же вопросик на засыпку: кто-нибудь прибегал к припарату Бромокриптин-Рихтер? Это от избежания высокой температуры и сжиганию молока. На сколько лекарство эффективно?
  • 0

#632
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

когда дочу отлучала тоже хотела так сделать,но подруга объяснила,что это лучше перенести вместе с ребёнком,т.к ляльке и так тяжело что забрали самое любимое,ещё и мамы лешили.Я закончила гв,когда ей было 1 год и 2,5 мес,в апреле,когда наступила сухая весна,вот и сейчас настраиваю себя потихоньку к этому событию,сыну уже 1 год и 1,5 мес,ночью спит нормально:1 разок пососать подползает,а вот днём что-то страшное,мне легче с ним на улице гулять,чем постоянно его кормить,это при том,что он полноценно питается с нами стандартной едой.

Ёланна, согласна, что лучше бы вместе...но видите, у вас один разок сосет ночью, а моя раз 6...и ей тоже 1,5..а когда я с ней в одном помещении, я просто постоянно топлесс...я у нее, по-моему сейчас только с сисями ассоциируюсь :fie:
и потом, я жду второго, итак нервничаю по любому поводу....как представлю, какое будет сопротивление :D
у нас есть еще положительный момент, что у нас папа почти, как мама, только без сись :mad:
он сейчас дома с нами и она к нему очень привязана....поэтому думаю, что с папой будет не так уж сложно...уф...теперь бы теперь решится это сделать...а то писать я мастер ;)
  • 0

#633
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Я пила шалфей - не помогло. Впрочем, как и все народные средсва :mad:
Когда я отлучала, отвозила дочу к бабушке. У меня так же как и у Ирисочки, до 6 раз за ночь могла прикладываться. И засыпала только с сисей. Но у меня спокойно ребенок перенес отлучение, так что надо смотреть индивидуально по ребенку.
Кстати, небольшая подсказочка. Мне невропатолог-Сучков посоветовал так сделать. Во время отлучения, я давала доче Ноофен и микстуру Павлова. Это абсолюно безвредные лекарства, которые улучшают сон и снимают тревожность, предотвращают стресс дитятки. А микстура Павлова это даже не лекарство, а травки - валериана и пустырник. Может еще благодаря этому у нас прошло все гладко.
Но конечно, прежде, чем на такое идти, проконсульируйтесь с вашим врачем. Удачи! :fie:
  • 0

#634
Jasika

Jasika
  • Гость
  • 21 сообщений
svetiksemicvetik - по поводу микстуры Павлова и Ноофена - с вами согласна препараты делают свое дело. А про Ноофен у нас была такая ситуация: пришла к неврапатологу в поликлинику, он не видя не каких анализов прописывает нам Ноофен, пропили - ребенок спокойней стал, больше спать. Пошли к другому Неврапатологу (низкий ей поклон), а она мне и говорит, ребенок то спокойней стал - это из за ноофена, но причину то вы этим не устронили!! А так же сказала что у малышей к этому препарату сильное привыкание идет. И пользоваться им вкарайней мере следует. Отлучание от груди и нас ожидает вот-вот, Ноофен хорош тем что действует, т.е. успокаивает и это я на своем ребенке увидела, только вот не думаю, что Врач наша посоветует мне давать его. А самодеятельность, я что то побаиваюсь. Как Ваш ребенок на препарат отреагировал, и сколько вы его дней давали, какие дозы?
  • 0

#635
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Сыну 8 февраля годик исполнился - днем прикладывается к груди, пару раз соснет, и начинает со мной заигрывать, покусывает, а сам смотрит как я отреагирую. Если днем с грудью, на отрез отказывается кушать приготовленную пищу, если же грудь не даю - отлично кушает (тьфу-тьфу), причем грудь не просит. Ни как у нас не получается совместить и грудь, и еду. Вот и приняла решение отучать от груди. Проблема лишь в том, что ночью он с меня ее требует, а ежели не даю "пирушку" закатывает. Кто что посоветует?

Откажитесь от дневных кормлений и кормите только ночью.
  • 0

#636
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Как Ваш ребенок на препарат отреагировал, и сколько вы его дней давали, какие дозы?

Нормально отреагировала. Я больше всего боялась, что она без сиси не сможет уснуть, а тут ноофенчику дала и ребенок готов :eek: . А потом уже привыкла засыпать без груди и я убрала препарат. Его и не надо постоянно давать, только лишь первое время, чтоб ребенок не испытывал стресс и научился засыпать самостоятельно.
Я давала где-то около трех недель :mad:
  • 0

#637
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Тоже хочу рассказать свою историю отлучения от груди младшего. Может быть кому-то пригодится.

Старшего я отучала просто, он был у мамы дня 3 наверное, а потом даже и не вспомнил, что у мамы сися была.

А вот младшего пришлось отучать самой. Думала, что очень замучаюсь сама и ребенок, однако все прошло на удивление легко. Но это тоже довольно старый бабушкин метод. Я намазала соски зеленкой так, чтобы было побольше, и чуть-чуть посыпала левометицином (он ведь горький, но безвредный), но левомитицин даже не понадобился - мое дите как увидело зеленку, так сам и не захотел даже титю пробовать. И потом, где-то в течении дней 3-х, когда вспоминал и просил титю, я ему показывала, говорила УУУУ, он успокаивался и опять про нее забывал надолго. Нам было тогда 1,2.
Зато сейчас другая проблема - спим только с бутылочкой, вот теперь еще от бутылочки отучать нужно.
  • 0

#638
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Я бы не сказала, что Левометецин безвредный. Насколько я помню, это антибиотик
  • 0

#639
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ноофен тоже не безопасен. к нему идет сильное привыкание, о котором почему то не пишут в аннотации.

отлучать с какими либо препаратами противоестественно природе, ИМХО ( ХО подчеркиваю :eek:)
  • 0

#640
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

ноофен тоже не безопасен. к нему идет сильное привыкание, о котором почему то не пишут в аннотации.

отлучать с какими либо препаратами противоестественно природе, ИМХО ( ХО подчеркиваю :laugh:)

Вряд ли за 2 недели к нему можно привыкнуть. Зато спасти от стресса ребенка с помощью него реально. По мне, лучше второе. Да и Сучкову я доверяю, тем более с его точкой зрения на пичкание ребенка лекарствами :laugh:
Но я не призываю всех пользоваться ноофеном, я лишь рассказала о своей ситуации :eek:
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.