Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#601
Утречко

Утречко
  • Гость
  • 23 сообщений
:)

Всем здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста, если у кого-то было. Я кормлю с полугода одной грудью(вторая перестала давать), получается с работы прихожу и один раз сын сосет. Днем нормально спит и без сиси, а вот перед ночным сном надо почмокать. Ну так вот, он в последние полтора месяца спит ужасно просто, ему щас годик, просыпается по 6-8 раз на ночь, кричит и ничем кроме груди не успокоишь :laugh: Мне одна знакомая сказала, что это именно из-за груди он просыпается и спит беспокойно. Может действительно пора отлучать от груди? И не рано это будет или лучше его отнять пока он не понимает?
Заранее спасибо за ответы!



Присоединяюсь к Hykatayka2008' с вопросом.
Точь в точь моя ситуация. :) Сыну 1,2. Днем работаю, кормлю только левой грудью, днем спит без сиси, а ночью "отрывается". Засыпает с сисей во рту ии даже потом не вытащишь. Просыпается оч. часто и пока за дашь сисю хнычет. А один раз в туалет отлучилась, он за это время такую истерику устроил....
Самое главное, что , когда я дома сидела с ним, он просыпался 1 раз за ночь, пописить, например.
А сейчас моя мечта выспаться. Сил нет уже днем на работе, ночью не спим практически. Не знаю на чем держусь. :eek:
  • 0

#602
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А мы отлучились) Домой приеду - отпишусь подробнее, но видимо, время пришло - безболезненно и для дочки, и для меня)
  • 0

#603
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Ева, а мы все никак...
я в октябре лежала в больнице - молоко пропало, вернулась через две недели- как припала доча к сисе, так и вернула себе радость жизни :)
вчера пришлось уехать на целый день, вернулись ночью - так она оказывается у всех просила грудь, всем задирала футболки в надежде, что хоть что-то найдет... у старшей дочки всех Барби раздела - перепробовала их торчащие груди :fie:
Сегодня решила перевести на ночное кормление, днем намазала перцем, доча стала плеваться, но в течение дня подходила и проверяла на вкус. перед сном взяла с опаской и неохотно
  • 0

#604
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А мы отлучились) Домой приеду - отпишусь подробнее, но видимо, время пришло - безболезненно и для дочки, и для меня)

:(
Поздравляю Жень! :cool:
  • 0

#605
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Я нескольких человек знаю у которых детки были на ГВ до 1,5-2 лет и у всех зубки посеребренные-черные, потому что на ночь соки и прочее давали ...мне кажется оптимально кормить до года, не вижу ничего хорошего когда где нибудь на улице ребенок подходит к маме задирает футболку и присасывается к сисе, да и в черных зубах тоже ничего красивого....у меня старшая дочка ей 2,2 где-то с года спит отдельно в своей комнате, не просыпается ниразу за ночь, не просит ничего пить, только перед сном водички....все высыпаются, все довольны

Оттого что ее не кормлю грудью, я ее меньше любить не стала да и она меня тоже


каждый ребенок и случай индивидуальны
  • 0

#606
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

А мы отлучились) Домой приеду - отпишусь подробнее, но видимо, время пришло - безболезненно и для дочки, и для меня)

поздравляю :(

мой иной раз вспоминает что такое сися
пробует соснуть а там типа молозива :cool:
значит допустим если ему начать постоянно предлагать грудь то молоко снова может появиться? просто интересно...
  • 0

#607
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ямайка, у нас аналогичная ситуация. Доча второй день просит сисю, залазиет мне под майку и пытается пососать. В чем дело? :-)
  • 0

#608
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Ностальжи наверное :smoke:
  • 0

#609
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

А мы отлучились) Домой приеду - отпишусь подробнее, но видимо, время пришло - безболезненно и для дочки, и для меня)

Поздравляю!!!! А ты так переживала, что ГВ никогда не закончится :smoke:. Ждем рассказа, как все было :D

Мой тоже по сей день ностальжирует по сисям - прижимаетс к ним, и даж сосать пытается иногда через майку :D

Сообщение отредактировал Оэлун: 05.02.2009, 01:41:07

  • 0

#610
Lisa Alisa

Lisa Alisa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
девочки, а правда, что при беременности молоко становится горьким или кислым? я до сих пор кормлю, уж 2 года, и узнала о беременности. как быть? как отрывать? а то потом мои титьки не поделят...:rotate:
  • 0

#611
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

девочки, а правда, что при беременности молоко становится горьким или кислым? я до сих пор кормлю, уж 2 года, и узнала о беременности. как быть? как отрывать? а то потом мои титьки не поделят...:spy:

я читала что неправда это. :rotate: Правда вроде на последних месяцах беременности вместо молока молозиво будет выделяться. Но не уверена насчет того что пишу.
  • 0

#612
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

девочки, а правда, что при беременности молоко становится горьким или кислым? я до сих пор кормлю, уж 2 года, и узнала о беременности. как быть? как отрывать? а то потом мои титьки не поделят...:(

у когда узнала что второй раз беременна старшей на тот день было 1 годик без 2 дней :rotate: .тест сделала лиж потому что доча сисю сосет и рвот рефлекс :) через раз такой эффект.я сразу поняла что беременна.годик справили пошли к гинекологу там подтвердили 4 нед.беременность.как отучала бедную малышку писать не буду.лиш только скажу что она за неделю похудел на 3 кг :spy: .
очень болезнено она это пережила.кстати врач сказал чтобы сразу отняла так как второму малышу не будет хватать для развития внутриутробного.
сейчас все позади.старшей 2.6 годика. мл.10.5 месяцев.вот только старшая все еще по сиси скучает.до сих пор пьет НУТРИЛОН с бутылки.никак не отучим :-/
неа не молозиво идет.а обычное молочко

Сообщение отредактировал ААА82: 07.02.2009, 14:10:37

  • 0

#613
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Я нескольких человек знаю у которых детки были на ГВ до 1,5-2 лет и у всех зубки посеребренные-черные, потому что на ночь соки и прочее давали ...мне кажется оптимально кормить до года, не вижу ничего хорошего когда где нибудь на улице ребенок подходит к маме задирает футболку и присасывается к сисе, да и в черных зубах тоже ничего красивого....


а где, пардон, связь черных зубов и ГВ до 2х лет?? :shy:
мой сын кормился до 2х лет, на улице майку никогда не задирал, после года ели только дома, а на улице гуляли. ну в путешествиях иногда ели где придется, это правда, и в кхмерских храмах среди толп туристов, и в горах на водопадах, но тоже не вижу проблемы в этом.
и зубы белые, без черного налета, и ребенок спокойный
и на ночь ничего не требует с 3го дня после отлучения

так что не пугайте народ :smoke:
  • 0

#614
TanyaTanya

TanyaTanya
  • Частый гость
  • 73 сообщений

А мы отлучились) Домой приеду - отпишусь подробнее, но видимо, время пришло - безболезненно и для дочки, и для меня)

Жень, поздравляю!!!
  • 0

#615
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

неа не молозиво идет.а обычное молочко

В смысле? Откуда молоко, если никто не сосет грудь? :smoke:

У меня тоже сейчас сабжевая проблема. Я думала, что можно хоть до родов кормить старшего ребенка. Значит нельзя да.
  • 0

#616
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Да я то не пугаю народ, кариесом страдают детки которые любят на ночь попить соки и кисломолочные продукты....а связь сами проследите если хотите из предыдущих топиков, не только моих
  • 0

#617
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Тоже не вижу связи между долгим кормлением и кариесом. Сосали до двух лет, зубы здоровые, ребенок абсолютно адекватно вел себя по отношению к любимым предметам, никаких поползновений на улице. Какая связь между ГВ и соками кефирами на ночь - тоже не прослеживаю.
Нам сейчас 2 года и почти месяц, отлучились в 2 года с несколькими днями - никаких проблем с первого дня, как и у Iren, не было, ну "дошел" деть своими силами до отлучения. Сказали что сисю забыли у папы в Астане, чтобы ему не скучно одному было. Все, засыпали быстро под сказку, песню, просто посидев у мамы на коленях обнявшись. Да и у меня - небольшая шишка образовалась только на второй или третий день "недавания" - все прошло за два-три дня тоже. В общем, как я и хотела - все произошло естественно. Ура.
  • 0

#618
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Нам сейчас 2 годика и мы уже неделю как не сосем. Ночью доче даю водички попить когда просыпается. Честно говоря, думала будет сложно, так как доча могла висеть на сисе и ночь, и день. Днем отвлекаю ее, когда вдруг она примостится возле меня и ручкой мне под футболку :-) Правда глазки такие, столько в них просьбы! Но я тут же начинаю шутить с ней и она начинает хохотать, а я тем временем меняю позу, то есть ее отделяю от меня.
Аппетит явно стал лучше у нее. Ну вообщем, все довольны, а особенно я :D



Хани, а по подробнее можно как вы отлучились? :lol: я вот ума не приложу с чего начать... ну да знаю что адо убрать дневные кормежки, но как??? у нас никакие отвлечения не помогают, точнее дочь отвлекается не надолго, потом подходит ко мне смотрит строго в глаза и говорит: "Мама, титю! я не забыла!" нам год и 11, не подумайте что 5 лет :-)

Сообщение отредактировал Happy Mama: 12.02.2009, 01:17:41

  • 0

#619
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
А про засыпание ночью и последующие просыпания каждый час я вообще молчу, пробовала ее укачивать хоть через раз, бесполезно, если сразу титю не дашь, ребеныш орет как резанный и бьется в истерики...
Сегодня у бабушки кошка исцарапала до крови дочку, она поплакала секунд 15 и успокоилась, а когда я в машине ей сказала что титю будем сосать дома, она орала всю дорогу от стоянки до подъезда и потом до 4-го этажа пока папа нес ее на руках и никакие уговоры и отвлечения не помогли

Сообщение отредактировал Happy Mama: 12.02.2009, 01:18:07

  • 0

#620
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Happy Mama, наверное доча у тебя еще не готова. Я уже писала, что у нас отлучение было в течении 2х месяцев где-то. Дневные кормления убрались достаточно легко - не без боя конечно. Пару дней обматывала себя платком шелковым - чтоб доступ к груди перекрыть, говорила, что сисю сосать нельзя. Ворчал по началу, а потом привык. Кормила потом только на ночь, ночью, и рано утром. Кстати, ночные кормления после отмены дневных у нас стали как то быстро сокращаться. Потом сосал только перед сном и рано утром. Ну а потом в один пекрасный день Егор заснул на ночь сам. И я поняла - вот он час Х. Второй день поорал, и заснул с папой. На третий день пришлось мазаться зеленкой :-). НУ а потом как-то все устаканилось. Хотя сисю до сих пор вспоминает :D
Вот так вот мы отлучались :lol:.

И я так же не вижу связи между кариесом и долгим кормлением грудью. У нас с зубками все ок. А на ночь сейчас пьет только водичку. Я ничего плохого в этом не вижу.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.