Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#581
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Прочитала на форуме Даниловой:
"Чтобы проверить, готов ли ребенок попрощаться с сисей, расскажите ему сказку:

"Жила была маленькая овечка. Она сосала мамино молочко. Потом она немного подросла и стала кушать молочко и травку. Потом овечка еще подросла и стала кушать одну травку. А молочко закончилось. Что будет делать овечка?"
Послушайте, что ответит на вопрос ваш малыш.
Если он скажет что-то вроде: Овечка будет безутешно плакать, заболеет и т.п., значит, отлучать его еще рано.
Обычно ребенок, психологически готовый к отлучению, придумывает этой сказке более-менее хороший конец.
А если ребенок еще так мал, что придумать ничего не может, это говорит о том, что сосать ему еще и сосать мамино молочко, пока не повзрослеет и сам решит отказаться!"


Рассказала я доче эту сказку, спрашиваю что делать овечке, она: "Играть!", я: "А что кушать?" - "Кефир!" - хотя сама она кефир пьет очень редко и совсем мало, очень меня ее ответ удивил...
Сейчас дочка, когда титю просит, говорит: "Мамулечка, дай титечку, пожалуйста!" :laugh: - нам 1 год и 10 м-цев, бабушки или другие родственники, когда такое слышат, просто валяются на полу, а я думаю что пора нам на самом деле прекращать народ веселить, только вот как ума не приложу: дневные кормления у нас никк не хотят уходить, даже если дочка днем засыпает без тити, первое о чем вспоминает проснувшись- она родимая. И бывают дни когда с тити вообще не слазием, хотя и дни с 3-4 прикладываниями за день тоже не особо большая редкость... Я решила начать в такой день, а доча как почувствовала-с титей не расстаемся


С овечкой то наверно и правильно, а что делать если ребенок еще не говорит? У меня сын в годик уже предложения говорил, а вот доча к двум годам только слова более менее понятные произносить стала. Тогда они что отвечать должны? Так что время вы своим шестым чевством узнать должны. Я так думаю
  • 0

#582
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки,
так во сколько правильнее отучать от груди,где то мамочки жалеют что в годик отлучили а где то пишут что лучше в годик..как отучивать постепенно ребенка от груди.Знаю тут не раз наверняка писалось об этом скиньте на какой примерно стр.спасибо!
мы просим сисю два-три раза в день,знаю что много,педиатр в пол-ке сказал если решили мол постепенно отнимать от груди.
  • 0

#583
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А я считаю нужно кормить, столько сколько хочет ребенок. Я вот отняла сына в полтора года, он очень переживал, и причем достаточно жестоко как мне кажется я его отняла. А вот теперь ему 5 лет, и он постоянно трогает кому-нить из нас локоть и говорит титя. Похоже, что отняв его от груди я ему причинила психологическую травму забрав самое дорогое что есть у ребенка. Так что думайте прежде чем отнимать, если кормление возможно, кормите как можно дольше
  • 0

#584
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
спасибо Аиша за ответ,да на самом деле пока это его самое дорогое на свете..как присосется сладко так и засыпает..правда так не охота чтобы груди обвисали:laugh:(
  • 0

#585
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А грудь через какое-то время восстановиться. У меня тоже подвисали когда сына кормила, а потом все вернулось в норму :laugh:
  • 0

#586
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
А я где-то читала, что мальчиков нежелательно долго кормить грудью, что это как-то может повлиять на дальнейшие отношения с женщинами. Как именно и почему не знаю... Может быть это очередной миф о ГВ?
  • 0

#587
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
наверно потому что они могут стать маменькиными сыночками :-)
  • 0

#588
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

что думайте прежде чем отнимать, если кормление возможно, кормите как можно дольше

+мильон!
  • 0

#589
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
когда родила сына думала что буду до года кормить
сейчас нам 1.2 и думаю что буду кормить до двух
как жить без ГВ не представляю
  • 0

#590
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Нам сейчас 2 годика и мы уже неделю как не сосем. Ночью доче даю водички попить когда просыпается. Честно говоря, думала будет сложно, так как доча могла висеть на сисе и ночь, и день. Днем отвлекаю ее, когда вдруг она примостится возле меня и ручкой мне под футболку :-) Правда глазки такие, столько в них просьбы! Но я тут же начинаю шутить с ней и она начинает хохотать, а я тем временем меняю позу, то есть ее отделяю от меня.
Аппетит явно стал лучше у нее. Ну вообщем, все довольны, а особенно я :-)
  • 0

#591
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Honeyway
а как с работой справлялись?грудные кормления и работы..сложно ведь..
  • 0

#592
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А я кормлю и работаю, у меня получается ГВ только вечером, молоко на 40% если не больше перегорело, как вышла на работу. Но организм сразу среагировал что я кормлю вечером и вырабатывает столько молока сколько надо на вечер и ночь. А на выходных мы исключительно на ГВ. Доча даже в рот бутылочку не хочет брать, когда я рядом :laugh:
  • 0

#593
припевочка

припевочка
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Всем здравствуйте! Я планировала кормить сына до марта(ему 1,4г), а тут вот две недели назад последний раз раз пососал и все (он только по ночам сосал 2-3 раза), я ему предлагаю, а он так застеснялся, рукой закрыл типа убери...:laugh: Я была ошеломлена...Еще раз, два, та же история..не берет. Ну ладно думаю,как хорошо все сложилось безболезненно все прошло у меня, а главное у него. Сейчас говорю где сися, показывает, потрогает и все, так обидно,быстро он ее забыл. До сих пор не пойму в чем дело? Может была у кого история похожая???
  • 0

#594
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Honeyway
а как с работой справлялись?грудные кормления и работы..сложно ведь..

Ануша, я не работаю, дома сижу с ребенком.
  • 0

#595
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
если планируете отлучать, то одназначно -постепенно, не один месяц,

а то и растяжки могут вылезти от резкого увеличения размера груди :laugh:

Сообщение отредактировал Ямайка: 02.02.2009, 10:23:11

  • 0

#596
Hykatayka2008

Hykatayka2008
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста, если у кого-то было. Я кормлю с полугода одной грудью(вторая перестала давать), получается с работы прихожу и один раз сын сосет. Днем нормально спит и без сиси, а вот перед ночным сном надо почмокать. Ну так вот, он в последние полтора месяца спит ужасно просто, ему щас годик, просыпается по 6-8 раз на ночь, кричит и ничем кроме груди не успокоишь :eek: Мне одна знакомая сказала, что это именно из-за груди он просыпается и спит беспокойно. Может действительно пора отлучать от груди? И не рано это будет или лучше его отнять пока он не понимает?
Заранее спасибо за ответы!
  • 0

#597
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Ребенок ищет грудь ночью, а если отнимите, то придется по ночам давать бутылочку с питьем и по нескольку раз. Я когда отняла сына в полтора года, он так плакал по ночам и мы постоянно ему давали то чай, то соки, и такое частое питье из бутылки привели к раннему кариесу зубов у него, теперь все зубы черные от серебрения :eek:
  • 0

#598
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ну так вот, он в последние полтора месяца спит ужасно просто, ему щас годик, просыпается по 6-8 раз на ночь, кричит и ничем кроме груди не успокоишь :) Мне одна знакомая сказала, что это именно из-за груди он просыпается и спит беспокойно. Может действительно пора отлучать от груди? И не рано это будет или лучше его отнять пока он не понимает?

малышу днем не хватает мамы, вот он и отрывается по ночам :eek: я так думаю
  • 0

#599
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Я нескольких человек знаю у которых детки были на ГВ до 1,5-2 лет и у всех зубки посеребренные-черные, потому что на ночь соки и прочее давали ...мне кажется оптимально кормить до года, не вижу ничего хорошего когда где нибудь на улице ребенок подходит к маме задирает футболку и присасывается к сисе, да и в черных зубах тоже ничего красивого....у меня старшая дочка ей 2,2 где-то с года спит отдельно в своей комнате, не просыпается ниразу за ночь, не просит ничего пить, только перед сном водички....все высыпаются, все довольны

Оттого что ее не кормлю грудью, я ее меньше любить не стала да и она меня тоже

Сообщение отредактировал Kolyasha_79: 02.02.2009, 12:17:54

  • 0

#600
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

не вижу ничего хорошего когда где нибудь на улице ребенок подходит к маме задирает футболку и присасывается к сисе

ну это уже мамин косяк если так происходит имхо :eek:
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.