Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#561
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Вот и мы отлучились от груди!!! :eek:

Я ушла на 4 дня, ребенок остался с папой и 2-мя бабушками, 1-ую ночь не спали, у насребенок засыпет, но когда его кладешь в кровать -моментально соскакивает, вот так вот его носили всю ночь на руках. Днем вообще не искал меня, и все, на этом их мучениязакончились. А остальные ночи укачивали и он вырубался.

Сегодня я пришла домой, а он ко мне не шел сначала, вцепился в папу, потом посмотрел, подумал, и не слазиет теперь с меня, приказал носить его на руках ;) Грудь просил, задирает майку, но увидев, что все перемотано, уходит с грустными глазками

Грудь перетянула на второй день (мама настояла), получается я перетянула уже полную молока грудь, 3 дня пила бромокрептин по 1.4 на ночь, теперь 3 дня по половинке.
Первый день мне так плохо было, на второй день выпила таблетку пораньше вечером, во время ужина, и никаких проблем.
Грудь твердая, комочков вроде нет, но грудь однородно-твердая;) Это нормально?
Седня начала делать лепешки, посмотрим что будет дальше.

Если честно думала, что будет намного сложнее с ребенком
  • 0

#562
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Вот и я про тоже. С ребенком больше боишься, а оказывается все ок, а с грудью придется помучиться. Начинай пить уже поцелой таблетке, тогда и грудь быстрее пройдет :eek:

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 18.12.2008, 12:11:23

  • 0

#563
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
почитала, улыбнулась)))
дочка сейчас простыла, как выздоровеет - потихоньку начну отучать.
без груди полтора дня спокойно может протерпеть, только ночью с криками мама бегает (когда к свекрови ездит), но как меня увидит сразу у нас Дяй начинается.
ест она, в принципе, все, так что чесноком, думаю, мазать бесполезно.

надо подумать))
  • 0

#564
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Мы тоже отлучились! Вообщем поехали в пятницу к маме ,днем не давала, вечером думали она будет с ним спать ,а я на всякий случай у сестры за стенкой. Какой там! Сынок у бабушки на руках начинал истерить и хотел только ко мне. Я укачивала без груди ,с соской. Просыпался давала кефир или водичку. хотя до этого дома ни в какую кроме сиси ничего не брал, видимо мой решительный настрой подействовал :beer: Так и проначивали первую ночь вместе на одной кровати, но без сиси. На ночь сразу приложила капустный листы, встала сцедилась немного, грудь болела,но не так уж чтобы внетерпеж. В обед выпила пол таблетки, правда потом стало как-то нехорошо, то ли от нее ,то ли от того что больше не кормлю. На ночь опять выпила половинку ,и сцедилась немного. Сегодня грудь немного полная, но шишек нет.Сына засыпает теперь лежа с соской рядышком с омной ,либо редко укачиванием. Правда ночью часто просыпается и начинает плакать, но с с кефиром или соской успокаевается.Вот теперь надо будт переселять его в манеж.
  • 0

#565
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
подумываю в марте отлучить от груди... и так жалко ребенка становится... он так ее любит :dandy:(( ему будет 11 мес. блин... даже не знаю. думаю начинать готовить его к этому уже сейчас, т.е. постараться уменьшать количество кормлений. правильно это? и постараться к марту оставить только ночное?
  • 0

#566
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Вот теперь надо будт переселять его в манеж.

Котенька, не хочу тебя пугать, но у меня не получилось выселениядитя с кровати. :lol: До часу, максимум до двух ночи доча спала в манеже, потом все равно ко мне залазила. И еще я отложила это дело до весны, т.к. доча постоянно раскрывается в манеже и я опять всю ночь не сплю. т.к. укрываю ее бесконечно :-)
  • 0

#567
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


Вот теперь надо будт переселять его в манеж.

Котенька, не хочу тебя пугать, но у меня не получилось выселениядитя с кровати. :lol: До часу, максимум до двух ночи доча спала в манеже, потом все равно ко мне залазила. И еще я отложила это дело до весны, т.к. доча постоянно раскрывается в манеже и я опять всю ночь не сплю. т.к. укрываю ее бесконечно :-)

Ой, Светик, я вот тоже только кладу в манеж, такой крик устраивает, так и спим с ним на кровате вдвоем. Блин не правильно это. :) Но это уже другая тема -про сон
  • 0

#568
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Девочки, помогите! Перечитала все сообщения, но к конкретному решению не пришла! Плииз! Напишите попорядку , как остановить выработку молока? С чего начать,что пить, сцеживать или нет?

А еще в сообщении от "КОТ" , я поняла, что грудь уменьшилась. Хочу узнать, это только от таблеток или вы тоже утягивались? Я просто действительно хочу такого же "эффекта".
  • 0

#569
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Девочки, помогите! Перечитала все сообщения, но к конкретному решению не пришла! Плииз! Напишите попорядку , как остановить выработку молока? С чего начать,что пить, сцеживать или нет?

А еще в сообщении от "КОТ" , я поняла, что грудь уменьшилась. Хочу узнать, это только от таблеток или вы тоже утягивались? Я просто действительно хочу такого же "эффекта".

вот-вот. мне тоже интересно. пишу, а мне все игнорят. :)
  • 0

#570
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
я повторюсь, я 10 дней пила таблетки и нифига не уходило. Потом я просто дня 2 ходила в лепешках, и все прошло. Я не утягивалась, сцеживалась раза 4, но от этого молоко еще больше начинало прибывать. А на 12 день все ушло.. с грудью :). Уже почти 3 месяца как отлучились, а грудь до прежних размеров чет не хочет расти. Одно радует - ничего не обвисло хоть. А то некоторые пишут про "тряпочки" и "висящие уши". Это видимо как в лотерее... фиг знает что получишь
  • 0

#571
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
про отдельный сон - может и надеяться не стоит :) нашей 3,5 г, отлучила в 1,3 - спит и по сей день частично с нами :)

а про ЦУ по отлучению: каждому свое :D
вот Синая пишет, что сцеживалась и от этого еще больше молока было, 12 дней, я например сцеживалась потому что НЕ сцеживаться просто не могла, мне даже сидеть больно было, все прошло за 3 дня...
  • 0

#572
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
ну так я потому и сцеживалась, что тоже не могла по другому. Жутко все болело, спать не могла. Тут видимо прикол в выработке гормона пролактина и как быстро организм переключится в другой режим :).
Мой вот даж с таблетками ток на 12 день соблоговолил (или как там оно пишется :)) перестать давать молоко :D.

На счет сна тож соглашусь, моя полночи спит в манеже, потом все равно ко мне перебирается.
Света писала, что не спит из-за раскрываний дочиных, мне это дело надоело, и я дочу просто одеваю так, чтоб она не мерзла раскрытая.. и вот оно счастье - спим всю ночь.. т-т-т, а то как ляпнешь, сразу сглазишь...

Сообщение отредактировал Sinaya: 31.12.2008, 09:25:23

  • 0

#573
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
девочки, а нужно как-то заранее уменьшать количество кормлений или еще что? т.е. ребенка надо как-то подготавливать? нам еще месяца 2-3 до отлучения, вот и пока время есть хочется как-то выработать план.
  • 0

#574
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
привет!
с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

про постепенное отлучение:
я своего сынишку весной отлучила от груди, когда ему 1 год и 4 месяца
а когда ему исполнился 1 годик я вышла на работу, поэтому режим кормления изменился, т.е. я его кормила только на ночь в течение 3-4 месяцев, а потом совсем перестала кормить...

грудь тоже очень сильно распирала, пришлось купить молокоотсос (нам вначале кормления даже не нужен был) и сцеживаться ... но только нечасто
мне, насколько я помню дней десяти хватило, но очень нелегких....

малыш в первые 1-2 дня искал свое любимое лакомство, а потом перестал
но спать все равно хотел со мной, но не сосал
а потом через 3-4 недели мы все вместе с родителями мужа поехали в гости к моим родителям на юбилей папы, нам с мужем пришлось улететь немного раньше, а малыш остался с аташкой и ажешкой
вот тогда он сильно искал меня, даже когда его аташка на руках качал - лазил к нему под рубашку и искал.....

после приезда домой немного на меня обиженный был, а потом растаял и теперь до сих пор спит с нами....
  • 0

#575
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

я повторюсь, я 10 дней пила таблетки и нифига не уходило. Потом я просто дня 2 ходила в лепешках, и все прошло. Я не утягивалась, сцеживалась раза 4, но от этого молоко еще больше начинало прибывать. А на 12 день все ушло.. с грудью :D. Уже почти 3 месяца как отлучились, а грудь до прежних размеров чет не хочет расти. Одно радует - ничего не обвисло хоть. А то некоторые пишут про "тряпочки" и "висящие уши". Это видимо как в лотерее... фиг знает что получишь

А грудь ваша стала как до беременности или еще меньше? Я просто мечтаю, чтобы она меньше стала. Молоко потихоньку заканчивается, а как был "ого-го" размер так и есть :) У меня фигура -полная непропорциональность :) Может все таки перетянуть
  • 0

#576
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
у нас не получается оставить только ночное, т.к. я с ребенком одна весь день. конечно сейчас стараюсь грудь давать только перед сном - т.е. только 4-5 раз. но ночью - под утро, может меня все время сосать... ((( мне страшно думать о весне, когда надо будет отлучать. каждый раз как кормлю, думаю об этом и вижу как он ее - сисю любит и мне так жадко его становится...
  • 0

#577
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

у нас не получается оставить только ночное, т.к. я с ребенком одна весь день. конечно сейчас стараюсь грудь давать только перед сном - т.е. только 4-5 раз. но ночью - под утро, может меня все время сосать... ((( мне страшно думать о весне, когда надо будет отлучать. каждый раз как кормлю, думаю об этом и вижу как он ее - сисю любит и мне так жадко его становится...

а зачем отлучать так рано?
  • 0

#578
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
год - не так рано ))) не до садика же кормить. Но и другие причины тоже есть :D
  • 0

#579
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

год - не так рано ))) не до садика же кормить. Но и другие причины тоже есть ;)

я считаю что в год это рано
но это мое мнение :D
  • 0

#580
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Прочитала на форуме Даниловой:
"Чтобы проверить, готов ли ребенок попрощаться с сисей, расскажите ему сказку:

"Жила была маленькая овечка. Она сосала мамино молочко. Потом она немного подросла и стала кушать молочко и травку. Потом овечка еще подросла и стала кушать одну травку. А молочко закончилось. Что будет делать овечка?"
Послушайте, что ответит на вопрос ваш малыш.
Если он скажет что-то вроде: Овечка будет безутешно плакать, заболеет и т.п., значит, отлучать его еще рано.
Обычно ребенок, психологически готовый к отлучению, придумывает этой сказке более-менее хороший конец.
А если ребенок еще так мал, что придумать ничего не может, это говорит о том, что сосать ему еще и сосать мамино молочко, пока не повзрослеет и сам решит отказаться!"


Рассказала я доче эту сказку, спрашиваю что делать овечке, она: "Играть!", я: "А что кушать?" - "Кефир!" - хотя сама она кефир пьет очень редко и совсем мало, очень меня ее ответ удивил...
Сейчас дочка, когда титю просит, говорит: "Мамулечка, дай титечку, пожалуйста!" :laugh: - нам 1 год и 10 м-цев, бабушки или другие родственники, когда такое слышат, просто валяются на полу, а я думаю что пора нам на самом деле прекращать народ веселить, только вот как ума не приложу: дневные кормления у нас никк не хотят уходить, даже если дочка днем засыпает без тити, первое о чем вспоминает проснувшись- она родимая. И бывают дни когда с тити вообще не слазием, хотя и дни с 3-4 прикладываниями за день тоже не особо большая редкость... Я решила начать в такой день, а доча как почувствовала-с титей не расстаемся

Сообщение отредактировал Happy Mama: 29.01.2009, 17:42:35

  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.