Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#541
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Я бы сказала, только он и помог

Свет, а ты уверена, что это Бромкрептин помог? может когда ты его стала принимать уже лактация так и так на убыль пошла? (просто интересно)


мне тож интересно, мне вот 12 дней не помогал.. Свет, а ты какиендь еще примочки к груди применяла - тип компрессы или мази?

Оэлун, а ты попробуй соевый соус намазать на грудь. моя после него отказалась ..

Сообщение отредактировал Sinaya: 03.12.2008, 12:10:00

  • 0

#542
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Галь, и соусом мазала - ты б видела с каким аппетитом он после этого грудь сосал :smoke:.
Вчера вечером делала салат с морковкой, сыром и чесноком.
Егор как обычно, помогал - таскал натертый сыр из салатницы. Потом я выдавила туда чеснок и он его по ошибке схватил вместо сыра. Конечно же плевался и говорил кака. Ну под шумок я взяла и намазала грудь чесноком, обильненько так. Дала Егору, в надежде, что он и сисю станет называть какой. Нефига! Начал сосать, и даже не поморщился. Вот такая лубофь! :-)
Наверное с моим сынулей варианты намазывания невкусностей на сисю не прокатят. Вообщем жду еще 3 недели (до двухлетия). Если сам не откажется(в принципе тенденция есть, так как он перед ночным сном пососет минут пять, а потом отворачивается и засыпает сам), то оставлю его на 2-3 дня с папой, а сама к сестре переберусь :D.
  • 0

#543
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Оэлун, я увидела, что ваш последний пост в теме - думаю, ну все, получилось, а вы все еще гастрономические изыски пробуете :smoke: У нас тоже ничего не получается, только вроде поменьше начнет сосать - в субботу днем вообще я и лежала, и сидела, и ребенок даже не вспоминал что у мамы есть что-то вкусное, крутилась рядом просто так, играла. А вот ночью... одну ночь более-менее спокойно, даже порассуждать что-то там на своем птичьем пытается, а другую ночь - мама дяй и все тут, с криками, скандалами. Пробовала уйти в другую комнату - она меня теряет, а спросонья боюсь или из своей кровати выпадет, или, если на нашу уже к тому времени перелезла - с нее свалиться может. Она ночью похоже передвигается даже глаз не открывая, вот, стерегу ее. На папу надежды нет, он как сурок в спячке.
  • 0

#544
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Галь, ну как ты и советовала - медовые лепешки :smoke: Но это все было без толку, как только начала пить таблетки, все убрала и мне стало легче.
  • 0

#545
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Галь, ну как ты и советовала - медовые лепешки :smoke: Но это все было без толку, как только начала пить таблетки, все убрала и мне стало легче.

а ты на какой день начала их пить - таблетки эти.. и когда молоко ушло?
  • 0

#546
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Я начала пить Бромкрептин на третий день. Начала с четвертинки на ночь, потом утром половинку и соответственно целую уже на вторую ночь. И как только я выпила целую таблетку, мне сразу стало легче. Полностю конечно молоко не ушло, но по крайней мере прошла ноющая боль и шишки больше не образовывались. А совсем грудь помягчела день на 6-7, точно уже и не помню :laugh:
  • 0

#547
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Девочки, а у меня бывает, что ухожу из дома часов на 6-7...и грудь не набухает...это инволюция?
  • 0

#548
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ирисочка, когда я начала отлучать, я последний раз ночью покормила дочу и все, т.е. с утра я уже не кормила. И грудь набухла ток ближе к ночи. Часиков 23.00 (но хорошо уже так набухла) :rotate:
  • 0

#549
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Я где -то читала что инволючия, это когда грудь не набухает за 24 часа перерыва

Сообщение отредактировал Ямайка: 06.12.2008, 01:32:44

  • 0

#550
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
ясно, а я то думала, уже она самая :)
вчера перед сном доча дудонила долго, думаю, че ж мне так неприятно...посмотрела, в обеих сисях ни капельки не было...доча ее просто как соску сосала....но прошло минут 20 и уже появилось (спец.проверила)....ой, да все бы ничего, но вот это терзание "запасной" сиси пальцами - это нечто....и не спрячешь, не отберешь...психует...а у меня очень неприятные ощущения.
  • 0

#551
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
У моего сына привычка была,вместо терзания второй груди во время кормления, он терзал..... мой локоть :)
при этом мог его нежно гладить или наоборот отчаянно царапать )))
насчет прибывания молока,
она всегда прибывает,пока вы на ГВ, просто так ,по чуть-чуть,что это почти незаметно
  • 0

#552
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Мой сын на смешанном вскармливании (грудь и смесь), нам уже 8 мес., сисю сосал на ночь, ночью и утром. Но вот начал меня туда бить :rolleyes: уже 5 дней не сосет, а сисю бьет. Наверное все уже, да? Молочко перегорело и стало не вкусным? Кто подскажет? Или это он у меня сам таким образом отлучился? грудь ноет блин, но сильно не набухает..
  • 0

#553
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
эх.... никто ничего не подсказал... напилась бромкрептину....
  • 0

#554
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мой уже вторые сутки без сиси - ттт, чтоб не сглазить. Вчера сам заснул и всю ночь продрых. Сегодня тоже сам заснул, но часа через 1.5 проснулся и затребовал любимую сисю, даж орать стал. Решили с мужем, что сдаваться не будем, раз уж сутки пережил, значит можно продолжать отлучение. Сказали Егору что сиси у мамы болят и сосать их нельзя, ну а чтобы убедить его в этом пошла на кухню мазать грудь зеленкой. Пока я занималась бодиартом, сын отрубился у папы на руках. Показала грудь мужу - сказал чтоб такой ужас ребенку не показывала - еще начнет сниться по ночам в кошмарах:))))).

Сообщение отредактировал Оэлун: 11.12.2008, 01:00:50

  • 0

#555
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
видать конкретно разрисовала :)
  • 0

#556
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
буря_в_пустыне, да не сказать, чтоб прям сильно - но зрелише неприятное даж для меня :)
  • 0

#557
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Оэлун, я тоже боялась на себя в зеркало смотреть когда мазала зеленкой, действительно зрелище не из приятных. Муж смеялся надо мной - зеленосисая говорит ты моя))
А мы никак... наоборот - "очеловечили" - села как-то на колени, почопкала, а потом показала что у сиси есть "гащь, нёщь и попи" (глаз, нос ну и еще одна часть тела) :smoke:
  • 0

#558
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Егор с утра задрал мне майку и увидел зеленые сиси.... Испугался? Как бы не так... Развеселился :D))
Сказала ему, что сися вавочка, он майку опустил, погладил сисю и не приставал. В принципе днем он меня уже давно не домогается.
Сейчас будем укладываться, и что-то мне кажется, что про сисю он совсем не забыл. Будем воевать :)

Eva_S, ну у вас доча сисю совсем в подружку превратила :)
  • 0

#559
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Сейчас будем укладываться, и что-то мне кажется, что про сисю он совсем не забыл. Будем воевать :D


Ир, если уж решились...то "бейтесь" до конца! :) не сдавайся! удачи , девочки, в отнимании!!!
  • 0

#560
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Балапаш, спасиб!
Только самой как-то так грустно, если честно. Но уже пора, и грудь к отлучению готова 100%.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.