Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#521
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
мы решили кормится до весны. Ирен дала ссылку на хорошую статью http://www.mama51.ru...ent/view/44/29/ поэтому несмотря на крупненькие размеры будем кормиться сисей ;).
  • 0

#522
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Светик Бромкрептин помог?

Я бы сказала, только он и помог :-)
  • 0

#523
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А я вчера намазалась чесночком. Егору - ПОФИГУ! :-) Сосал за милу душу. Причем потом еще и спать отказался. А когда захотел, снова начал требовать сисю. Но я решила больше чем один раз за вечер не давать. Так что похныкал минут пять, а потом задрых у меня на коленях. Думаю, что может хоть таким образом привыкнет сам засыпать.
  • 0

#524
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Оэлун, у вас прямо сисе-ресторан :-) С различными приправами)
Моя не хнычет.. она вопит(( Сегодня такое ощущение, что всю ночь не отваливаясь сосала.
  • 0

#525
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
:smoke: ;) :eek: моя обезьянка ничего не ест. И даже слышать ничего не хочет о еде. Я ему уже и сладкое пихаю, лишь бы поел что нибудь. А он только сисю требует.... в ней уже ничего нет,
  • 0

#526
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений

хотите расскажу, как моя мама отлучила меня в два года ?)))))
это жесть.. чего мама не перепробовала, перец, горчица, хрен )) гыгы, тока вот меня так не обманешь, я приказывала маме мыть груди с мылом!!!!!!!!!!!
мама шла и якобы мыла, но все равно я сосала.. хоть и хрен там ;))))))))))
но затем, пришлось маме использовать эритромицин (кажись так называется жуткое лекарством с горьким вкусом)
и после него я перестала сосать грудь... гыгы. а в мамином животике рос братишка )

розалина, скорее всего - левомицетин.


Левомицетин - это же антибиотик! :smoke:

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 26.11.2008, 21:34:02

  • 0

#527
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
а я уезжала в командировку на 8 дней. сын даже не страдал. мама говорит даже и не заметил. а вот мне пришлось туго.но сейчас уже все прошло. а были и температура и полные камней мешки, и жуткая боль. одно огорчает -вернулся подростковый размер :lol:

Сообщение отредактировал KOT: 29.11.2008, 21:32:01

  • 0

#528
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я бы сказала, только он и помог

Свет, а ты уверена, что это Бромкрептин помог? может когда ты его стала принимать уже лактация так и так на убыль пошла? (просто интересно)
  • 0

#529
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Девочки, у меня такой вот вопрос: мы тоже решили потихоньку от сиси отучаться. И возникла дилемма - оставлять ли сыну соску (пустышку). он у нас ее периодически сосет, когда сися уже отваливается (нам хотя уже 1.3, но спим мы до сих пор исключительно с сисей). Кто как эту проблему решал/решает? Ему же, наверно, трудно будет уснуть ничего не имея во рту, они же привыкают "пососать" чего-нить перед сном.
  • 0

#530
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Миленка, а ребенок к этому готов или есть необходимость?
  • 0

#531
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Миленка, а ребенок к этому готов или есть необходимость?

Ребенок сисю любит больше всего на свете, хотя и видит ее только перед сном ( 2 раза днем, 1 раз перед ночным укладыванием и почти всю ночь). Просто сил уже нет...организм истощен на нет, да и на работу зовут. Вот прям не знаю что делать... :lol:
  • 0

#532
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Девочки, у меня такой вот вопрос: мы тоже решили потихоньку от сиси отучаться. И возникла дилемма - оставлять ли сыну соску (пустышку). он у нас ее периодически сосет, когда сися уже отваливается (нам хотя уже 1.3, но спим мы до сих пор исключительно с сисей). Кто как эту проблему решал/решает? Ему же, наверно, трудно будет уснуть ничего не имея во рту, они же привыкают "пососать" чего-нить перед сном.


Мы вот отнялись от груди, а пустышку сосем, и ночью ни к чему не приучали ни к водичке, ни к чаю, соску даю и она дальше спит
  • 0

#533
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Мы сейчас в процессе отлучения. Дочке 2года и месяц. Намазала грудь зеленкой и сказала - "Сися заболела". Она периодически подходит и проверяет, а потом дальше идет. Сейчас уже 5 день как мы без "сиси", грудь у меня не переполняется. НО, дочка просыпается утром часов в 5 и начинает плакать иногда даю ей водички, она глотнет пару раз и дальше спит, а иногда просит есть и приходится идти и кормить ее, причем съест пару ложек и дальше идет спать. На ночь даю ей кефир, но видимо ей не хватает. НЕ знаю, что с этим делать. :lol:

Сообщение отредактировал Мама_карапуза: 30.11.2008, 00:24:05

  • 0

#534
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

одно огорчает -вернулся подростковый размер :-)


сорри, что малость от темы ухожу

:-) Кот, вы ответили на вопрос который меня мучал
Сейчас накупила платьев с красивой зоной декольте и жду когда смогу носить, раньше такое платье на мне не смотрелось бы :lol:
теперь думаю надо поторопиться :-)
  • 0

#535
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
а я намазала грудь мукалтином, он вроде безвредный, но эффект на лицо :smoke:
уже 3 дня сына засыпает в манеже

#536
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Я бы сказала, только он и помог

Свет, а ты уверена, что это Бромкрептин помог? может когда ты его стала принимать уже лактация так и так на убыль пошла? (просто интересно)


Ну конечно на 100% я не могу быть уверена. Но именно после принятия первой таблетки, мне значительно стало легче. :smoke:

У меня тоже доча сосет пустышку, но только перед сном. Я специально не стала ее отучать от нее, т.к. планировала отлучение от груди. А если еще и сосу отнять, она б, мне кажется, вообще не уснула :spy:

Вот теперь, когда доча спит всю ночь, планирую приучать ее к манежу. Девочки, как вы это делали?
(Ответьте пожалуйста в теме про сон)

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 30.11.2008, 11:52:10

  • 0

#537
Asem_Donchi

Asem_Donchi
  • Гость
  • 18 сообщений

Мы сейчас в процессе отлучения. Дочке 2года и месяц. Намазала грудь зеленкой и сказала - "Сися заболела". Она периодически подходит и проверяет, а потом дальше идет. Сейчас уже 5 день как мы без "сиси", грудь у меня не переполняется. НО, дочка просыпается утром часов в 5 и начинает плакать иногда даю ей водички, она глотнет пару раз и дальше спит, а иногда просит есть и приходится идти и кормить ее, причем съест пару ложек и дальше идет спать. На ночь даю ей кефир, но видимо ей не хватает. НЕ знаю, что с этим делать. :laugh:


а мы отлучались от сиси след образом (была таккая же история с едой по ночам): два дня подряд кормили наше солнце бешбармаком и сурпой (конина), так он как поесть беш так меня или точнее сисю ваще не искал и не вспоминал, нужна была тока водичка и на боковую :smoke:
  • 0

#538
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Девочки! Поделитесь опытом. А как приноровиться к вечернему сну без груди??? К дневному сну без груди мы приспособились, благодаря коляске, а вот вечером как быть? Мы без тити-ни-ни, ни в какую... И соску не берём.. :smoke:
  • 0

#539
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

а мы отлучались от сиси след образом (была таккая же история с едой по ночам): два дня подряд кормили наше солнце бешбармаком и сурпой (конина), так он как поесть беш так меня или точнее сисю ваще не искал и не вспоминал, нужна была тока водичка и на боковую :smoke:

:-))) Спасибо. Я немного изменила время кормления. И вот уже третий день не просыпается, спит всю ночь. (ттт). Даже водичку не просит. Правда утром просыпается и сразу на кухню. :D

Сообщение отредактировал Мама_карапуза: 03.12.2008, 11:41:22

  • 0

#540
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Девочки! Поделитесь опытом. А как приноровиться к вечернему сну без груди??? К дневному сну без груди мы приспособились, благодаря коляске, а вот вечером как быть? Мы без тити-ни-ни, ни в какую... И соску не берём.. :smoke:

Дочке 2 и месяц, в основном засыпаем под сказки. Я выключаю свет и начинаю рассказывать сказки,она под третью где-то засыпает. Иногда укачиваю,напивая какую-н. песенку. В самом начале я по часу ее укладывала, прошло где-то полторы недели и минут за 15-20 засыпает. Думаю что через какое-то время смогу приучит ее саму засыпать.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.