Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#501
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

невозможно днем даже попу к стулу прислонить - тут же на колени забирается и в путь.

Мы хоть от этого отучились :lol: Хотя иногда все же днем залезет на коленки и нежно так грудь трогает и повторяет"сисяяя, сисяяя" , или укусить слегка через майку пытается. Но этим дело и заканчивается.
  • 0

#502
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

[ Остается теперь только перец или горчица. Если и это не поможет - выход один - оставить на пару дней сына с папой.


мое первое воспоминание детства - шок от того, что все горит во рту от маминой сиси. Ночью помню повернулась к ней и говорю "дай сисю" и тут ааааа горит, дай воды кричу, она раз и воду со стола и у меня мысль "почему это вода на столе стоит приготовленная". Я это к тому может не надо перцем то, а?
Я тоже подумываю своего отнимать, нам год и три мы в принципе едим все, но блендерим, так как зубов только 8 штук. Про сисю днем не вспоминает если не напомню, но ночью сосем, недолго даже иногда закрывает грудь, мол наелся я. Останавливает меня небольшое количество зубов и боязнь авитоминоза в зимний период. А так если честно я устала, да и на работе молоко сильно пребывает а домой ездить стало напряжно - далеко ездить.
Няня наша советует никуда не уходить, а привязать в соску кучосек черной шерсти и говорить "буууууу". За два дня по ее словам можно отнять. Я пока духом собираюсь.

Сообщение отредактировал Krupa: 24.11.2008, 10:57:30

  • 0

#503
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Останавливает меня небольшое количество зубов и боязнь авитоминоза в зимний период.

Ажар, а причем тут зубы и сися? Разве 8 зубов в вашем возрасте это мало? Мы вас всего на месяц младше и у нас тоже 8 зубов, но мы уже давно едим пищу кусочками. А по поводу авитаминоза, я наморозила с лета доче ягоду, сейчас варю из нее компоты и так даю. В принципе свежемороженная ягода сейчас в супермаркетах так же продается, можешь покупать и давать сыну. Да и фрукты то будут зимой всеж какие-то. Так что выкрутиться можно :)
  • 0

#504
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


[ Остается теперь только перец или горчица. Если и это не поможет - выход один - оставить на пару дней сына с папой.


привязать в соску кучосек черной шерсти и говорить "буууууу"



Может не надо, можно ведь ребенку травму психологическую нанести, самое любимое и вдруг бууу страшно, сама представила....

не надо травмировать ребенка
  • 0

#505
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Что-то мне тоже кажется, что как ночью попросит - а тут что-то волосатое и "бууу" - так и заику можно наутро получить.
  • 0

#506
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А у меня такое чувство, что мой просто оторвет этот кусочек шерсти и дальше сосать будет :)))
Перец конечно страшно применять. Хотя он у нас уже знаком с ним. Как то раз раскусил горошину перца - плевался с пол часа :eek:)).
  • 0

#507
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

причем тут зубы и сися?

предстоит еще зубками помучится, а сосание груди все-таки облегчает состояние.
  • 0

#508
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Светик, а когда доча была у мамы ,чем питалась без сиси, и как теперь дела с питанием? А спать как укладываешь сейчас без груди?
  • 0

#509
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
У меня делема: комить или отлучить от груди сынулю (нам 1 год и 1 месяц). В принципе я сама не против кормления грудью, просто он обезъянничает и не кушает ничего кроме сиси. Накормить его чем то взрослым почти не реально. Когда меня рядом нет, все ок! И кушает хорошо, и спит хорошо. А как только я со своими сисями на горизонте появляюсь... и речи не может быть о твердой пище. Мне психологически самой трудно настроиться на отлучение. Боюсь, что при отлучении не у ребенка будет психологическая травма, а у меня? Вопрос спорный!
Вообщем посоветуйте, как без болезненно отнять от груди? Уехать на 3 дня, или просто не давать? Но уверяю ас только не приклеивать пушок и говорить Баууууу... :D такой сиси и я испугаюсь :D глядишь и мужа заикой оставлю :D
  • 0

#510
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
если он без Вас не плачет, тогда можно уехать. мне с сыном тоже было тяжело психологически настроиться. а так получилось: мама забрала его на месяц. надо было так. так вот забыл про меня в первый же день. и не плакал, и нормально кушал, и засыпал нормально. и сейчас, когда дочу кормлю (ей 8 месяцев, а ему 2,5 лет), совершенно не претендует.
  • 0

#511
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Светик, а когда доча была у мамы ,чем питалась без сиси, и как теперь дела с питанием? А спать как укладываешь сейчас без груди?

Она у меня давно все ест. Сися была нужна только для того, чтоб уснуть и ночью. Теперь мы засыпаем просто, ложимся на кровать, я ее поглаживаю/постукиваю и она постепенно засыпает. Сегодня, когда доча уснула я переложила ее в манеж. Посмотрим как сегодня ночь пройдет. Раз больше грудью не кормлю, хочу ее к манежу приучить, а то сил уже нет спать в таких условиях. :D
  • 0

#512
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Нам 1.3, у нас 16 зубов и мы ничерта не кушаем вообще :D

Девченки, примерно за какой срок до отлучения надо начинать пить шалфей? (а то у нас день Х назнчен)
  • 0

#513
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Lyatipa, не знаю на сколько он эффективен... Мне, пока я не начила пить Бромокрептин, ничего не помогало :smoke:
П.С. фишка с манежем не прокатила:fie:

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 25.11.2008, 14:45:35

  • 0

#514
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
хотите расскажу, как моя мама отлучила меня в два года ?)))))
это жесть.. чего мама не перепробовала, перец, горчица, хрен )) гыгы, тока вот меня так не обманешь, я приказывала маме мыть груди с мылом!!!!!!!!!!!

мама шла и якобы мыла, но все равно я сосала.. хоть и хрен там :smoke:)))))))))

но затем, пришлось маме использовать эритромицин (кажись так называется жуткое лекарством с горьким вкусом)

и после него я перестала сосать грудь... гыгы. а в мамином животике рос братишка )
  • 0

#515
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
розалина, скорее всего - левомицетин.

Ну в общем я опять тут только читаю и не отчитываюсь об успехах.

Сообщение отредактировал Eva_S: 25.11.2008, 17:21:55

  • 0

#516
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Eva_S а что если сказать что титю кому нибудь отдали :smoke:

вообще настрой Ваш очень важен как мне кажется, один раз решите, потерпите дня три, а потом легче будет,
может Вы сами все таки еще сомневаетесь отнимать или нет? :fie:
  • 0

#517
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ямайка, вот это скорее всего, что я сама не полностью к этому готова. Мне все кажется, что мала она еще, все-таки титя здорово выручает в сложных жизненных ситуациях ;)
А насчет отдали - оо, такой хайвай поднимается, как это МОЯ титя - и кому-то ее отдали. У нас уже титя пробовала и к зайке уходить, и с гномами спать ложиться - да чего только я не придумывала - скандалит дочь и все.
  • 0

#518
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ямайка, как у вас дела? Отлучились? ;)
  • 0

#519
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
ага отлучились ;)
все нормально прошло, сейчас иногда заглядывает под майку(проверка))))
смотрит улыбается, я ему "на хочешь?", он "не не нада, я только посмотреть"))

только ночью чуть дольше засыпаем теперь

а молоко уходит,совсем чуть-чуть осталось

Светик Бромкрептин помог?
  • 0

#520
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Прошлой ночью сын устроил мне настоящий скандал. Схватился за сисю через кофту и давай реветь "Ням-ням". Уснули в 6 утра, объяснила, что уже нет там ничего. Что я только не давала, и сок, и растишку, и чай с молоком. Ничего не хотел, ой ужас такой был ор. Я думала, что уже не вспомнит. А тут такой неприятный сюрприз. Отлучились мы уже 3,5 недели.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.