Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#461
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Ура, мои проблемы с отлучением закончились! Больше всего я боялась за сына, что ему будет тяжело. А за себя не так страшно было. Но получилось наоборот, мучалась я, а он быстро забыл. Отлучала 12 дней, и сейчас так классно. Он спит хорошо, ест отлично. ТТТ. Правда есть одно "НО". Без меня никуда, всегда ищет меня, боится, что я уйду. И усыпить должна только я. А так все просто замечательно.
И еще, огромное спасибо BALAPAN за поддержку! Она меня так поддерживала, и помогала советами. Желаю ей крепкого здоровья! А Вам девочки легкого отлучения от груди! :cool:)
  • 0

#462
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Айкоси! что ты? :cool: не за что!!!кушайте побольше, не болейте и растите большиииииими джигитами!!! :D
  • 0

#463
Kelebek

Kelebek
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите пожалуйста у меня проблема, одна грудь стала больше чем другая в 2 раза. т.е в одной груди практически нет молока, а во второй молока много, говорят надо отлучать от груди, стоит ли ето делать сейчас? Как это сделать? Станут ли груди одинаковые после прекращения ГВ?
  • 0

#464
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Подскажите пожалуйста у меня проблема, одна грудь стала больше чем другая в 2 раза. т.е в одной груди практически нет молока, а во второй молока много, говорят надо отлучать от груди, стоит ли ето делать сейчас? Как это сделать? Станут ли груди одинаковые после прекращения ГВ?


У моей сестры именно так и было, она одной грудью так и кормила, а после отнятия у нее обе груди стали одинаковыми
  • 0

#465
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
И я так думаю: если ребенок маленький, то лучше продолжать кормить, ну а если уже в том возрасте, в котором можно отнять, то почему бы и нет
  • 0

#466
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
У меня тоже одна заметно больше другой, но пока не получается у нас отлучиться(( Сегодня сказала что молоко скоро кончится - ой что быыыыло! Такое горе вселенское у ребенка, как это кончится?
Уже мысль закрадывается - а может я ей что-то недодаю? Вроде и внимания достаточно уделяю, играем-поем-рисуем-гуляем-читаем, ну бывает пристрожусь, ну куда без этого...
  • 0

#467
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А мы сегодня начали отлучаться! Отвезла дочу к бабушке, днем мама говорит, что уснула без сиси нормально, даже не плакала (первый раз такое, т.к. засыпаем только с сисей). Посмотрим что ночью будет.
А вот у меня грудь уже распирает. Я облепила ее медово-спиртовыми лепешками, как Синая советовала. Пью шалфей. Девочки, а сцедиться то можно немного? а то грудь болит и твердющая :cool:
  • 0

#468
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, подскажие, что делать?! Грудь отваливатеся, вся разбухла, в шишках. Сцеживаю каждые 2 часа. Может все-таки стоит начать пить таблетки? А то толку, что я сцеживаю, чем больше сцеживаешь, тем больше молока приходит :cool:
  • 0

#469
estrella

estrella
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Девочки, подскажие, что делать?! Грудь отваливатеся, вся разбухла, в шишках. Сцеживаю каждые 2 часа. Может все-таки стоит начать пить таблетки? А то толку, что я сцеживаю, чем больше сцеживаешь, тем больше молока приходит :-/


Самое первое простое средство (и эффективное) для снятия жара в груди и отечности- капустные листья. Прямо разламывайте полистно качан, сделайте надрезы ножом по листу(чтобы больше сок выходил) и на грудь. Стал вялым, теплым- новый лист. Я 2 кочана извела, когда старшего отлучала. На выработку молока это не влияет, но легче становится.
Сцеживаться понемногу обязательно надо!! Это наши малявки рыдают, просто у них привычку "сисю" забрали. А организму надо время перестроиться. Поэтому резко молоко не перестанет вырабатываться.А мастита надо избегать- понемногу сцеживаться!!! Все равно общий объем ваших сцеживаний меньше, чем доча съедала. Вот так, постепенно, и вырабатываться начнет меньше.
Удачи!
  • 0

#470
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

Девочки, подскажие, что делать?! Грудь отваливатеся, вся разбухла, в шишках. Сцеживаю каждые 2 часа. Может все-таки стоит начать пить таблетки? А то толку, что я сцеживаю, чем больше сцеживаешь, тем больше молока приходит :-/


С таблетками осторожней, столько раз слышала, что от них так плохо себя чувствуют.
Получается ты сразу резко отняла? А как доча ведет себя сегодня, как ночью спали?

У меня вопрос: при отлучении как быть с ребенком ночью? как усыплять и что делать когда просыпается? Просто мой просыпается каждые 1.5-2 часа сисю пососать.
  • 0

#471
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Я дочу отвезла к маме. Не хотела оставлять ночевать, думала посмотрю как днем заснет. Но на удивление доча заснула без проблем. Тогда я решила отсавить ее на ночь. Заснула она тоже нормально, но ночью проснулась и начала искать сисю. Вообщем, как рассказала мама, с 2х до 4х ночи они не спали. А потом заснули и все ок. И я решила оставить ее еще на денек. Посмотрим, как будет сегодня, а я пока позанимаюсь своей грудью
  • 0

#472
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Свет, сильно часто не сцеживай, все равно еще будет приливать, главное следи чтоб шишок не было и уплотнений, а если просто набухнет это нормально, если совсем невмоготу - сцеди немного. Ты не перетягиваешь?
Я сама против перетяжки.
  • 0

#473
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Девочки, подскажие, что делать?! Грудь отваливатеся, вся разбухла, в шишках. Сцеживаю каждые 2 часа. Может все-таки стоит начать пить таблетки? А то толку, что я сцеживаю, чем больше сцеживаешь, тем больше молока приходит :-/


девочки, ну вы даете, ну сейчас же куча информации как лучше отнять от груди, ну зачем же так мучить и себя и ребенка, ну почитайте все странички форума, ну пишут же полезные и грамотные вещи. В самом деле, как будто в средние века живем, столько информации, а делаете все по-старинке. Я вот свою отняла и не хожу, не мучаюсь, хотя молока было тоже много и оно совсем еще не собиралось кончаться, когда я собралась отнимать. Пишите в ЛС, расскажу как
  • 0

#474
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

девочки, ну вы даете, ну сейчас же куча информации как лучше отнять от груди, ну зачем же так мучить и себя и ребенка, ну почитайте все странички форума, ну пишут же полезные и грамотные вещи. В самом деле, как будто в средние века живем, столько информации, а делаете все по-старинке. Я вот свою отняла и не хожу, не мучаюсь, хотя молока было тоже много и оно совсем еще не собиралось кончаться, когда я собралась отнимать. Пишите в ЛС, расскажу как

Почему же в ЛС? Всем интересно будет услышать продвинутый способ :lol:
  • 0

#475
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений

девочки, ну вы даете, ну сейчас же куча информации как лучше отнять от груди, ну зачем же так мучить и себя и ребенка, ну почитайте все странички форума, ну пишут же полезные и грамотные вещи. В самом деле, как будто в средние века живем, столько информации, а делаете все по-старинке. Я вот свою отняла и не хожу, не мучаюсь, хотя молока было тоже много и оно совсем еще не собиралось кончаться, когда я собралась отнимать. Пишите в ЛС, расскажу как

Почему же в ЛС? Всем интересно будет услышать продвинутый способ :lol:


Я же и говорю или почитайте странички, я уже об этом писала, а если не хотите читать, пишите в ЛС, объясню все подробно, просто не хочется все тоже самое повторять, о чем я уже писала в этой теме
  • 0

#476
Margarittka

Margarittka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
и кстати - это не продвинутый способ, а наиболее оптимальный для ребенка и для мамы
  • 0

#477
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Маргарика, например какую новую такую информацию Вы можете предоставить? Я облепилась лепешками, как тут написано, пью шалфей. Но грудь все равно набухает и появляются шишки. Я их разминаю и сцеживаюсь по чуть-чуть. Много не пью, не ем. И что-то все равно лактация у меня не уменьшается. Так просвятите меня отсталую, чем же еще можно остановить молочко? :lol:
  • 0

#478
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Маргарика, например какую новую такую информацию Вы можете предоставить? Я облепилась лепешками, как тут написано, пью шалфей. Но грудь все равно набухает и появляются шишки. Я их разминаю и сцеживаюсь по чуть-чуть. Много не пью, не ем. И что-то все равно лактация у меня не уменьшается. Так просвятите меня отсталую, чем же еще можно остановить молочко? :beer:

Вот прям и не знаю, как объяснить, но при отлучки от сиси первого ребенка у меня была сходная с Вами, Светик, ситуация , а вот со вторым, как у Маргаритки - без проблем. Могу из личного опыта сказать, что припухлости и боли в груди помогает снать теплая ванна или потоки душа прям на грудь. Получается массаж, сначала больно, но потом приятно ( :lol: ничего не напоминает?). Кроме того, теплая водичка просто расслабит и Вас и грудь, легче сцеживаться если приспичит. В любом случае не отчаивайтесь и просто массируйте потихоньу больные места, не застужайте грудь и удачи.
  • 0

#479
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Могу из личного опыта сказать, что припухлости и боли в груди помогает снать теплая ванна или потоки душа прям на грудь. Получается массаж, сначала больно, но потом приятно ( ничего не напоминает?). Кроме того, теплая водичка просто расслабит и Вас и грудь, легче сцеживаться если приспичит. В любом случае не отчаивайтесь и просто массируйте потихоньу больные места, не застужайте грудь и удачи.

вот, я тоже про ванну хотела написать, мне она очень хорошо помогла, я еще сцедила грудь, промассировала, потом выпила простого чая, а через полчаса пришлось сменить рубашку потому что молоко само вылилось, но после этого стало намного легче, приливы еще были, но уже ни комков, ни шишок не было. И сейчас важно не застужать грудь, всегда в тепле. Светик, все нормально, молоко сразу не уйдет, сейчас еще пару деньков и перестанет уже так набухать, а уж совсем молоко позже уйдет.
  • 0

#480
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Спасибо вам всем девочки за советы и поддержку :beer:

PS. я так по доче соскучилась :lol:
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.