Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#4081
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
заходила я сюда, почитывала ветку и все молча. Вот пришло время поделиться моим опытом отучения, я считаю все у нас прошло удачно!
начну с того, что очень боялась и сама была не готова отучать, так что на груди доча была до 2.3 года. Уже большая и все соображает. когда ей было полтора года, я вышла на работу, так что дневные кормления отпали сами собой, днем засыпала она с соской. а в выходные требовала "няму", но больше не от голода, а от того что скучает по мне, пока я работаю.
отучаться мы решили совместно с мужем и тут неоценима его помощь, особенно в первые 3 дня. В первый вечер когда укладывали дочу спать, я ушла как-будто в туалет и попросила ее подождать - не дождалась - уснула без груди в обнимку с папой и соской. так я "уходила в туалет" первые 4 дня, муж мужественно ее качал или гладил спинку, пока она не заснет. так мы постепенно отказались от вечерних кормлений. теперь когда просит "няму", объясняю, что молочка там больше нет, кушать больше нельзя, но можно обнимать или держать ручкой. так и спим, держит грудь рукой.
от ночных кормланий отказались в последнюю очередь и проще всего. стараемся посильнее ее угулять днем, и кормим перед сном творожком. Появился новый ритуал - вечернее чаепитие и спать стали укладывать на полчаса позже. потом спит без задних ног и не чувствуя голода не просыпается ночью. Одна беда - соска наш лучший друг и без нее не спится, и это в 2 года и 4 мес :(
у меня каменела грудь около недели, понемногу сцеживала когда совсем невмоготу, а потом как-то все само прошло.
В общем, держитесь, будьте настоичивы и последовательны и все получится!
  • 0

#4082
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
я всё готовлюсь отлучать от груди. планирую на осень. пока читаю эту тему. Девушки, а кто-нибудь пил таблетки для прекращения лактации ?
  • 0

#4083
Lolala

Lolala
  • Гость
  • 9 сообщений

В общем доча чувствует себя прекрасно. 3 ночи у мамы.
А вот я... Решила не сцеживать и не перетягиваться. Груди на зависть мне самой в даже период кормления. Муж так любуется ими ))) Но такие твёрдые и так болят. Ночью сплю в положении полусидя, спина болит. Одна грудь прям вся в комочках, я их потихоньку массирую. Под горячим душем тоже. Утром не выдержала, сделала водочный компрес. С ребенком при таких болючих сиськах было бы тяжко, ни поднять, ни помыть

И как успехи? Мастита не боитесь? Я предполагаю отнимать осенью. Нам сейчас 1 и 6.
  • 0

#4084
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Ура мы прошли этот этап, теперь совсем взрослые :)
Отлучила сразу, днем не сложно чем то отвлечь, заиграть, боялась как будет ночью, но все прошло более менее, плакал только первую ночь и то просыпался всего 3 раза.
Таблетки не пила, не перетягивалась, единственное на второй и третий день совсем понемногу сцеживала, сейчас уже грудь не каменеет, молоко еще есть но уже так не прибывает.
  • 0

#4085
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Вот и мы окончательно отлучились! Я уже ранее писала, что с дневными давно было покончено, отменила утреннее (часов 5-6) .оставалось у нас только перед сном на засыпание (в 22.00) - вот на той неделе что она у меня раскапризничалась, уже лежа на подушке для кормления, я ей грудь предложила, она закрутилась, и отказалась, я рядом ее уложила - повертелась-покрутилась и так и заснула, и я поняла, что может сама засыпать и не обязательно ей уже сосать чтобы в сон погрузиться!
и вот так нагуляемся, накупаемся, каши налопаемся и укладываемся - грудь даже не просит и не ищет! но единственный минус - засыпает рядом со мной не в своем манеже, но думаю со временем смогу ее приучить!
Грудь мягкая - после отлучения с воскресения я не сцеживалась. Проверяю регулярно.
Всем желаю удачи в этом "нелегком" деле. Ребенок сам подскажет "что и когда"!
  • 0

#4086
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений
kefir
Поздравляю Вас с удачным переходом во "взрослую" жизнь :)
  • 0

#4087
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Супер, kefir, рада за Вас!
А у нас отлучение временно преостановлено. Начала с отмены дневного кормления. Четыре дня днем укладывала спать без груди, то на коляске, то на качели заснет, то в машине. Уже практически и просить перестала, знает что молочко только ночью у мамы появится. А сегодня доча разболелась и снова постоянно требует грудь и я конечно же не могу ей отказывать, лишь бы выздоравливала поскорее(((
  • 0

#4088
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, завтра ровно неделя как мы отлучились! Грудь ни разу не сцеживала, грудь мягкая, стараюсь нигде не бывать под кондерами.
Малышка моя будто и не сосала никогда :-)
вообще даже если в ночнушке (где грудь быстро достается) лежу и она увидит бюсик - раньше как-то просила - типа сразу же реакция, а сейчас вообще нет интереса даже заглянуть! я сама в шоке!!!
Желаю всем такого же легкого отлучения! :smoke:
  • 0

#4089
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

я всё готовлюсь отлучать от груди. планирую на осень. пока читаю эту тему. Девушки, а кто-нибудь пил таблетки для прекращения лактации ?

Я пила таблетки, вот только забыла как называются, достинекс вроде, пила 2 таблетки всего, 2 дня. У меня было ну ооочень много молоко, сейчас с грудью все прекрасно, при отлучении комков не было, и грудь не разрывалась на части :)при приеме таблеток никаких побочных действий не было.
  • 0

#4090
alyu

alyu
  • Частый гость
  • 58 сообщений
решила отучить от груди. Уже месяц дочка ходит в садик, поэтому днем не давала. а вот неделю назад была совместная поездка в другой город, так снова начили сосать и днем и ночью. Вчера весь день не кормила, забрала из садика (обычно после садика висела на мне минимум час), намазала красным перцем. сказала что сися кака, "ащы" (это на казахском "горько"), она всё равно попробывала и всё больше не подходила, когда вспоминала смотрела и потом бежала на кухню за водичкой. Спать уложила на улице в коляске, под музыку и укачивание. Ночью просыпалась раза 3, плакала требовала сисю, и снова засыпала, я её укачивала. Очень тяжело груди набухли еле держала её. Сегодня она в садике, вот незнаю что делать с грудями. они окаменели...как вечером буду с ней возится не представляю...
  • 0

#4091
alyu

alyu
  • Частый гость
  • 58 сообщений
забрала дочу с садика, а у неё с носика бежит и глазки гноятся, решила отложить отлучение.
  • 0

#4092
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
ого, детки уже в садик ходят и до сих пор на грудном, может и нам не спешить, нам год и 4 месяца, планировала с сентября
  • 0

#4093
alyu

alyu
  • Частый гость
  • 58 сообщений
нам полтора годика, в садик пошли мес.назад
  • 0

#4094
sabi_2010

sabi_2010
  • Гость
  • 7 сообщений
кормила почти 2 года. где-то прочитала что лучше в первую очередь отменить ночные кормления. а кто-то говорит что ночью лучше кормить как можно дольше, т.к. это положительно влияет на психику ребенка. но когда совсем ничего не помогло, решилась отменить ночное вскармливание. купила термос и наливала чаи, компоты, морсы. боялась что не будет пить из бутылки. пару ночей доча буянила, но все таки стала пить из бутылочки, потом отменили утреннее вскармливание, затем дневное, а там уже и молочка мало стало. таблетки не пила.
  • 0

#4095
Элесар

Элесар
  • Гость
  • 32 сообщений
У меня три малышки, двоих отлучала рано, точнее и не отлучала вовсе молока не было в три месяца проподало и все, третью кормлю с Божьей помощью уже 6 мес. Сейчас чувствую, как проблематично именно для меня будет отлучение, она мое утешение, я с ней рядом получаю такие эмоции, такой покой. Скоро нужно будет выйти на работу, не хочу((((
  • 0

#4096
Марина80

Марина80
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


я всё готовлюсь отлучать от груди. планирую на осень. пока читаю эту тему. Девушки, а кто-нибудь пил таблетки для прекращения лактации ?

Я пила таблетки, вот только забыла как называются, достинекс вроде, пила 2 таблетки всего, 2 дня. У меня было ну ооочень много молоко, сейчас с грудью все прекрасно, при отлучении комков не было, и грудь не разрывалась на части :)при приеме таблеток никаких побочных действий не было.

И что реально молоко уменьшилось?
  • 0

#4097
Юный Художник

Юный Художник
  • Гость
  • 33 сообщений



я всё готовлюсь отлучать от груди. планирую на осень. пока читаю эту тему. Девушки, а кто-нибудь пил таблетки для прекращения лактации ?

Я пила таблетки, вот только забыла как называются, достинекс вроде, пила 2 таблетки всего, 2 дня. У меня было ну ооочень много молоко, сейчас с грудью все прекрасно, при отлучении комков не было, и грудь не разрывалась на части :)при приеме таблеток никаких побочных действий не было.

И что реально молоко уменьшилось?

Девочки, я пила Достинекс, довольная, т.к. было тоже много молока. Осталось 6 таблеток, т.к. необходимо для прекращения выпить только 2 (по 0,5 таб-4 дня), а в упаковке 8 таблеток, они дорогие 10000 упаковка. Вот могу продать по 2 таблетки, кому надо. Мне их рекомендлвал доктор.
  • 0

#4098
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Я тоже сегодня первую ночь не дала грудь :faceoff:
Странно как - то, как - будто чего - то не хватает :faceoff:
Посмотрим, что дальше будет, обязательно напишу!!!
А на ночь,что даете взамен грудного молочка???
  • 1

#4099
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
мы до сих пор на ГВ...нам уже 2,2.родственники все в шоке...некоторые даже,пытались накормить нас "взрослой едой".незнаю,что полезного в плове,оливье итп для детишек этого возраста;(в сентябре начнем отлучение.эх!
  • 0

#4100
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений



я всё готовлюсь отлучать от груди. планирую на осень. пока читаю эту тему. Девушки, а кто-нибудь пил таблетки для прекращения лактации ?

Я пила таблетки, вот только забыла как называются, достинекс вроде, пила 2 таблетки всего, 2 дня. У меня было ну ооочень много молоко, сейчас с грудью все прекрасно, при отлучении комков не было, и грудь не разрывалась на части :)при приеме таблеток никаких побочных действий не было.

И что реально молоко уменьшилось?

У меня уменьшилось, я бы спокойно могла кормить еще очень долго, если б не определенные обстоятельства
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.