Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#4041
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Ну вот и мы наконец-то "отлученные от груди"!!! Кормила до 3,5 лет!

Kamochek,ну и терпение у вас..... Железное:)
  • 0

#4042
Eclipse_exp

Eclipse_exp
  • Гость
  • 36 сообщений
Ура! Отлучила от груди со 2 попытки, нам 1,8мес. Пришлось в самую жару, решила в сентябре отдать в садик вот подготавливаю ребенка.
  • 0

#4043
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений
У меня подружка отлучила свою дочу за 2 дня! Про сиську не вспоминала не днём ни ночью. И такой простой способ, я даже смеялась, как она надурила свою дочку :lol:
Она просто заклеила соски лейкопластырем, доча подходит - дай, она показывает, что всё... нету.... та, потрогает пощупает и в правда нету, и уходит! Потом опять вспомнит.... дай, опять нету :D
На второй день и подходить перестала, не истерик, не слёз, ни чего не было :D
Дочке 1,5 годика.

Сообщение отредактировал Юльчик.: 19.07.2012, 13:47:57

  • 0

#4044
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

У меня подружка отлучила свою дочу за 2 дня! Про сиську не вспоминала не днём ни ночью. И такой простой способ, я даже смеялась, как она надурила свою дочку :lol:
Она просто заклеила соски лейкопластырем, доча подходит - дай, она показывает, что всё... нету.... та, потрогает пощупает и в правда нету, и уходит! Потом опять вспомнит.... дай, опять нету :D
На второй день и подходить перестала, не истерик, не слёз, ни чего не было :D
Дочке 1,5 годика.


Только ключик здесь не в лейкопластыре, а в спокойствии и уверенности мамы. Если сказать "нету" и при это винить себя, болеть за ребенка, он поймет, что что-то не так! И будет истерить.

Я против перца и зеленки. А лейкопластырь по-моему гуманно!

Сообщение отредактировал freewings: 19.07.2012, 16:42:42

  • 0

#4045
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


У меня подружка отлучила свою дочу за 2 дня! Про сиську не вспоминала не днём ни ночью. И такой простой способ, я даже смеялась, как она надурила свою дочку :lol:
Она просто заклеила соски лейкопластырем, доча подходит - дай, она показывает, что всё... нету.... та, потрогает пощупает и в правда нету, и уходит! Потом опять вспомнит.... дай, опять нету :D
На второй день и подходить перестала, не истерик, не слёз, ни чего не было :D
Дочке 1,5 годика.


Только ключик здесь не в лейкопластыре, а в спокойствии и уверенности мамы. Если сказать "нету" и при это винить себя, болеть за ребенка, он поймет, что что-то не так! И будет истерить.

Я против перца и зеленки. А лейкопластырь по-моему гуманно!

Дочке было около года когда я её отучила отгруди, и Слава Богу она хоть стала вес набирать. но я не о том, так вот сейчас ей 1,10 когда я переодеваюсь она мне говорит "Мама, дай сисю", я ей говорю "что ты будешь делать??" А она показывает !сосать! вот столько времени прошло, а она помнит
  • 0

#4046
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Как быть. Дочке 8 мес. А я беременна. Врач говорит, что кормить можно, но у нее какашки зеленые. И это точно из-за молока. Смесь пить не хочет. Актимель много не дашь. Прикорм то ввели, голодной не останется. Так еще скоро и токсикозить начнет. Проявить железный характер и просто не давать грудь? Она ж маленькая, не объяснишь никак
  • 0

#4047
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Девочки, а вот мой сисю круглосуточно посасывает. Увидит меня и просится на ручки и "ням-ням" просит. Если сижу на диване, стуле, полу в общем где либо, то обязательно пристроится и просит "ням-ням".
Мне бы отучить сначала от таких вот дневных прикладываний. Ночью сосет 1-2 раза.
Как отучить от таких посасываний с интервалом полчаса-час?


Пытайтесь чем-нибудь отвлечь, играйте, пойте, гуляйте. Моя доча яблочко или печеньку жевала иногда, днем легче переключить внимание


Девочки, переболели посасыванием.
Нам сейчас 1 год и 3 месяца и сосем грудь только перед сном и после сна.
Вот теперь как отучить сосать после сна?
Сынок практически всегда просыпается и начинает ныть и плакать пока не дашь грудь.
Если не дать грудь и начать отвлекать и брать на руки, то капризничает и плачет.
Или надо перетерпеть эти плачи и все пройдет?
  • 0

#4048
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Berlin, может попробовать перетерпеть? Сынок уже большенький, все понимает наверное?

Соску сосет? Водичку пьет?
  • 0

#4049
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Berlin, может попробовать перетерпеть? Сынок уже большенький, все понимает наверное?
Соску сосет? Водичку пьет?



У меня такая же ситуация была неделю назад, нам сейчас 1.3г на ночь в 22 и под утро сосала где-то в 5-6 утра.
Одну ночь уснула и проспала до утра не просыпаясь на утреннее кормление.
и я поняла, что она может не есть ночью. Ставлю поильник с трубочкой и как под утро закричит требовательно типа мне только грудь, даю попить, беру на ручки, посажу на колени, поглажу по спинке, говорю, что все спят, надо попить и укладываться. Это срабатывает, теперь "кушаем" только перед сном.
но теперь передо мной др проблема - ее надо как-то учить на ночь засыпать самостоятельно! укладывать в манеж и засыпать.
Прочитала методику Эствиля, что Ре может самостоятельно засыпать, главное какое-то время перетерпеть и выдержать эту "войну".
ну вот теперь собираюсь с духом и буду убирать это ночное кормление!
  • 0

#4050
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Как быть. Дочке 8 мес. А я беременна. Врач говорит, что кормить можно, но у нее какашки зеленые. И это точно из-за молока. Смесь пить не хочет. Актимель много не дашь. Прикорм то ввели, голодной не останется. Так еще скоро и токсикозить начнет. Проявить железный характер и просто не давать грудь? Она ж маленькая, не объяснишь никак

Я тоже на 8 месяце забеременела, но мужественно кормила грудью до 10 недели, хотела дольше, но физически не смогла. У нас со стулом все было в порядке, но плохо с прикормом, дочка практически питалась только грудью. И я боялась отлучить, вроде летом не рекомендуют. Смесь тоже ни в какую. В итоге когда все-таки отлучила (сразу, не постепенно) стала более-менее кушать, научилась наконец-то пить с бутылочек. Смесь правда так и не пьет. А мне стало значительно легче, а то просто еле ноги носила, хотя и не было токсикоза.
  • 0

#4051
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений


Как быть. Дочке 8 мес. А я беременна. Врач говорит, что кормить можно, но у нее какашки зеленые. И это точно из-за молока. Смесь пить не хочет. Актимель много не дашь. Прикорм то ввели, голодной не останется. Так еще скоро и токсикозить начнет. Проявить железный характер и просто не давать грудь? Она ж маленькая, не объяснишь никак

Я тоже на 8 месяце забеременела, но мужественно кормила грудью до 10 недели, хотела дольше, но физически не смогла. У нас со стулом все было в порядке, но плохо с прикормом, дочка практически питалась только грудью. И я боялась отлучить, вроде летом не рекомендуют. Смесь тоже ни в какую. В итоге когда все-таки отлучила (сразу, не постепенно) стала более-менее кушать, научилась наконец-то пить с бутылочек. Смесь правда так и не пьет. А мне стало значительно легче, а то просто еле ноги носила, хотя и не было токсикоза.


по-моему отличная идея кормить пока кормится. А будет в немоготу, тогда и скажете честно детке, что мама -вава. Конечно маленький, не понимает, как в полтора года. Но честность и настрой чувствуют даже младенцы.
  • 0

#4052
Коханя

Коханя
  • Гость
  • 25 сообщений

Ну вот и мы наконец-то "отлученные от груди"!!! Кормила до 3,5 лет! Полгода назад вышла на работу и соответственно дневные кормления отпали сами собой. Доча перенесла это нормально. Правда вечером с порога "присасывалась" ко мне. За ночь кормилась по2-3 раза. Конечно меня это стало напрягать, не высыпалась ужасно! Месяца через1,5 я стала приучать дочу к тому, что сисю мы сосать будем только перед сном и ночью. Несколько дней она еще пыталась уломать меня на вечернее кормление, особенно в выходные просила грудь днем. Но постепенно мы привыкли к режиму "перед сном и ночью". На протяжении 3,5-4 месяцев так и продолжалось. Была попытка с моей стороны убедить дочу что она уже большая девочка, что теперь нужно учиться совсем не сосать сисю. Это не прокатило тогда. и вот недавно я вновь решила попробовать, объяснила ребенку, что в ее возрасте уже нельзя прикладываться к груди, что мама очень устает от этого, что я все равно так же сильно люблю ее т.д. К моему удивлению доча приняла это как взрослый человек, и с тех пор (вот уже 3 недели) мы не сосем сисю!! Грудь вообще не беспокоит, не наливается, хотя при надавливании молоко выступает. ничего не принимала, не обвязывалась, вообще ничего не делала. Хотя 2 месяца назад уезжала в командировку, грудь на 3-ий день так начала наливаться, до окаменения!! Доча только сквозь сон вспоминает сисю, бормочет среди ночи "там еще чуть-чуть молоко осталось...", это она раньше так среди ночи просила. Я говорю "нет, уже не осталось", и она спокойно засыпает. Вот так! Всем решившим отлучать- терпения, выдержки и спокойных ночей))

молодец,мамочка,поздравляю.Скоро тоже начну отучать...
  • 0

#4053
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Девочки у меня такая проблема... Отлучила от груди 6 дней назад, всю ночь плакал, это я пережила, но вот все 6 дней, уже не могу. И он еще не забывает про сисю, просит. Да еще так груди болят. Что с этим делать, водичку не пьет, соску не сосет, нам 1 год, что-то объяснять, он не понимает, кричит в истерике, муж уже вешается!!! :confused: :confused: :confused:
  • 0

#4054
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки у меня такая проблема... Отлучила от груди 6 дней назад, всю ночь плакал, это я пережила, но вот все 6 дней, уже не могу. И он еще не забывает про сисю, просит. Да еще так груди болят. Что с этим делать, водичку не пьет, соску не сосет, нам 1 год, что-то объяснять, он не понимает, кричит в истерике, муж уже вешается!!! :confused: :confused: :confused:


Пытайтесь отвлекать, играть, гулять, просто быть рядом. Грудь старайтесь не показывать. Сцеживайте понемногу, если груди болят. Тут только ваше терпение, ваша любовь, и все пройдет :)
  • 0

#4055
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Девочки у меня такая проблема... Отлучила от груди 6 дней назад, всю ночь плакал, это я пережила, но вот все 6 дней, уже не могу. И он еще не забывает про сисю, просит. Да еще так груди болят. Что с этим делать, водичку не пьет, соску не сосет, нам 1 год, что-то объяснять, он не понимает, кричит в истерике, муж уже вешается!!! :confused: :confused: :confused:

Ну грудь уже нельзя давать. Вы сцеживались? Молоко уже перегорело наверное и непригодно для кормления.
Вам надо самой уже понять, что назад ходу уже нет. Предлагайте всё подряд. Про грудь уже не думайте.
  • 0

#4056
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Ну грудь уже нельзя давать. Вы сцеживались? Молоко уже перегорело наверное и непригодно для кормления.
Вам надо самой уже понять, что назад ходу уже нет. Предлагайте всё подряд. Про грудь уже не думайте.



Пытайтесь отвлекать, играть, гулять, просто быть рядом. Грудь старайтесь не показывать. Сцеживайте понемногу, если груди болят. Тут только ваше терпение, ваша любовь, и все пройдет :)

Да сцеживаюсь, но грудь все равно болит, думаю еще чуть-чуть и все, а комочки будут в грудях???
Я отвлекаю, но он какой-то капризный, на улицу вообще не хочет. Одно успокаивает, много ест))) А то у нас недовес в 2 кг был.
Спасибо вам за совет)))
  • 0

#4057
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Девочки у меня такая проблема... Отлучила от груди 6 дней назад, всю ночь плакал, это я пережила, но вот все 6 дней, уже не могу. И он еще не забывает про сисю, просит. Да еще так груди болят. Что с этим делать, водичку не пьет, соску не сосет, нам 1 год, что-то объяснять, он не понимает, кричит в истерике, муж уже вешается!!! :confused: :confused: :confused:

Мой пост Вас навряд ли успокоит, но надеюсь уверенности прибавит. Я отлучала от груди в 1 год 4 месяца, по острой необходимости (гемоглобин 82, на этой почве - закатывание до потери сознания). Отлучить решила в 1 день. Ни соски, ни бутылочки не признавал. № дня маялась с грудью (но на второй начала сцеживать по чуть-чуть, до размягчения), показала сыну грудь, навазюканую зеленкой, сказала что грудь испортилась. На третий день он решил перебороть отвращение к внешнему виду и попробовать, дала. Зеленка весьма неприятна на вкус, отстал. Маялся по сисе неделю. Когда сильно плакал - снова показывала сташную зеленую сисю, говорила что испортилась. Вроде, пришли в себя и кушать стал, и пить все подряд, из соломинки. Бутылочку начал сосать только через полгода после отлучения - когда я вышла на работу. Тогда же начал опять к сисе присасываться, да по-серьезному, говрил что молочко сосет. Молока у меня, к счастью не появилось и через пару недель такого баловсва опять помазала грудь зеленкой. Сына сразу понял что "сися испортилась". Теперь только руками трогает по ночам, а днем лезет и говорит "сися испортилась" но может распазнуть халат и начать причмокивать как будто сосет и так хитро на меня смотрит. Сразу закрываю, уже не истерит. Но больше полугода уже прошло.
И Вы верьте что это все - необходимость, т.к. малыш еще истерить может потому что чувствует что Вы готовы "сломаться" и давит на желость, они же уже давно любименькие манипуляторы и все мамины слабые места знают.
Терпения Вам и скорейшего перехода во взрослую жизнь!
  • 0

#4058
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Да сцеживаюсь, но грудь все равно болит, думаю еще чуть-чуть и все, а комочки будут в грудях???

Я когда отнимала вообще не сцеживалась. Груди разбарабанило, болело очень. Но всё прошло и никаких комочков не осталось.
  • 0

#4059
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Ну грудь уже нельзя давать. Вы сцеживались? Молоко уже перегорело наверное и непригодно для кормления.
Вам надо самой уже понять, что назад ходу уже нет. Предлагайте всё подряд. Про грудь уже не думайте.



Пытайтесь отвлекать, играть, гулять, просто быть рядом. Грудь старайтесь не показывать. Сцеживайте понемногу, если груди болят. Тут только ваше терпение, ваша любовь, и все пройдет :)

Да сцеживаюсь, но грудь все равно болит, думаю еще чуть-чуть и все, а комочки будут в грудях???
Я отвлекаю, но он какой-то капризный, на улицу вообще не хочет. Одно успокаивает, много ест))) А то у нас недовес в 2 кг был.
Спасибо вам за совет)))


Вы до облегчения сцеживайте понемногу и все пройдет, комочков быть не должно.

Я в конце апреля 2012г. отлучала, так доча теперь грудь гладит, может поцеловать ( я не запрещаю), и засыпаем мы иной раз вместе, доча меня за грудь держит и спит
  • 0

#4060
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Спасибо вам всем огромное за понимание и советы, буду стараться )))
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.