Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#4101
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Я тоже сегодня первую ночь не дала грудь :faceoff:
Странно как - то, как - будто чего - то не хватает :faceoff:
Посмотрим, что дальше будет, обязательно напишу!!!
А на ночь,что даете взамен грудного молочка???

Я соглашусь с вами, спустя пару дней, как кормить перестала, такое же ощущение было, и еще грусть.
Даже сейчас вспоминаю, когда дочу грудью кормила, как она всегда своим глазками на меня глядела, аж не по себе становится, как хочется вернуть эти моменты :(

На ночь я ничего не давала, дабы не приучить дочу к ночным перекусам, так сказать
  • 0

#4102
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

На ночь я ничего не давала, дабы не приучить дочу к ночным перекусам, так сказать

Я где то читала, что можно давать водички попить или кефирчик несладкий, когда ребенок ночью просыпается. Но не в бутылочке, а в стакане или кружке, чтобы титю бутылочкой не заменять.
Хочу поделиться своими впечатлениями от отлучения. доче 1 год 10 мес. В первую ночь не спали почти всю ночь. сначала полночи доча не хотела засыпать. мне муж помогал. к нему идти не хотела. плакала, только у меня на руках была. пару раз просила титю, я сказала, что титя "вава" (у подруги научилась, она тоже недавно ре отлучала). тогда доча начинала говорить "няма". шли кушали, пили. потом опять на руках, смотрели в окно, про машины разговаривали, которые по дороге проезжали, про свет в окошках домов. еле как укачала ее на руках. положили в кроватку. через пару часов проснулась, опять титю, плачет, титя - вава, укачали. через несколько минут опять проснулась, уложили с собой в кровать и рядом с титей она еще поспала часов до 6 утра. в последующие дни видимо так уматывалась, что засыпала на руках, на улице. как дальше будет - не знаю, прошло всего несколько дней с отлучения. будем надеяться на лучшее))
Грудь в первый день после отлучения после ночи сильно налилась, была как камень, растерла, сцедила до мягкости. вечером еще раз сцедила. потом больше так сильно не наливалась, и я не сцеживалась. просто слегка массировала, для профилактики, так сказать) но у меня уже и молока то мало было.

Всем легкого отлучения!! все таки тяжелый это процесс, так что терпения всем))
  • 2

#4103
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

мы до сих пор на ГВ...нам уже 2,2.родственники все в шоке...некоторые даже,пытались накормить нас "взрослой едой".незнаю,что полезного в плове,оливье итп для детишек этого возраста;(в сентябре начнем отлучение.эх!

а вы взрослую еду не потребляете еще в смысле?
  • 0

#4104
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


мы до сих пор на ГВ...нам уже 2,2.родственники все в шоке...некоторые даже,пытались накормить нас "взрослой едой".незнаю,что полезного в плове,оливье итп для детишек этого возраста;(в сентябре начнем отлучение.эх!

а вы взрослую еду не потребляете еще в смысле?

Едим почти все.бесполезную взрослую еду типа майонеза,колбасы,маринованых огурцов итд итп не употребляем)))

Сообщение отредактировал AngelsMommy: 02.09.2012, 01:03:08

  • 0

#4105
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Сегодня ровно неделя как малышка меня не кушает........ Грустно, аж постоянно глаза на мокром месте, но раз решилась- назад дороги нет. Вот и сейчас пишу, а на душе так хреново, и снова слезы........ Себя утешаю тем что это во благо ребенку, малышка с титей вообще не кушала, в 1,3 весила 9,5 кг, худышка моя. За то теперь с кухни выгнать не могу :)
Но есть несколько НО! Первое- груди каменные до сих пор, комки, трогать больно. В первые пару дней сцеживалась, сейчас перестала, а то порочный круг получается, молоко прибывает по мере сцеживания. Короче сцеживать перестала, но постоянно хожу в бюстгалтере без косточек, он держит набухшую грудь и меньше боли от свисания под тяжестью молока, ну и поверх обматывю тити широким шарфом, так мне уютнее и теплее. Второе НО- малышка стала странно себя вести, днем она весь день с няней, ко мне не подходит, вечером тоже особо ко мне не рвется, но что самое ужасное- она не хочет со мной спать... За время первых дней моего отсутствия она принаровилась спать со старшей сестрой, т.е моей старшей дочерью, и вот вчера первый раз я решила лечь с ней, так она всю ночь плакала. Просить не просит грудь, а вот психует, нервничает, истерично орет, я пытаюсь ее погладить по спинке- она нервно дергает ножками типа "не надо". Короче я в шоке, мне и без того больно физически, не знаю как улечься чтоб она не пнула ненароком по грудям, так еще и больно на душе от того что моя малышка так реагирует на мое присутсвие. Я хочу спать с ней рядом и не могу, сейчас сплю в детской, а старшая дочь в спальне с малой. Ну что вот делать? Муж пытается утешить меня, а мне ужасно плохо. И от того что она всю ночь со мной рядом плакала у меня натекло молоко, даже испугалась когда почувствовала что пижама в районе груди мокрая насквозь, такого не было даже в первые дни отлучения. Как долго это еще будет не знаю. Меня волнует именно то когда же она подпустит теперь меня к себе? А о болях в груди и шишках-комках я вообще молчу. Помогите советом что делать? С малышкой это пройдет? Я просто очень привязана к ней, а сейчас мое сердце разрывается
  • 0

#4106
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Сегодня ровно неделя как малышка меня не кушает........ Грустно, аж постоянно глаза на мокром месте, но раз решилась- назад дороги нет. Вот и сейчас пишу, а на душе так хреново, и снова слезы........ Себя утешаю тем что это во благо ребенку, малышка с титей вообще не кушала, в 1,3 весила 9,5 кг, худышка моя. За то теперь с кухни выгнать не могу :)
Но есть несколько НО! Первое- груди каменные до сих пор, комки, трогать больно. В первые пару дней сцеживалась, сейчас перестала, а то порочный круг получается, молоко прибывает по мере сцеживания. Короче сцеживать перестала, но постоянно хожу в бюстгалтере без косточек, он держит набухшую грудь и меньше боли от свисания под тяжестью молока, ну и поверх обматывю тити широким шарфом, так мне уютнее и теплее. Второе НО- малышка стала странно себя вести, днем она весь день с няней, ко мне не подходит, вечером тоже особо ко мне не рвется, но что самое ужасное- она не хочет со мной спать... За время первых дней моего отсутствия она принаровилась спать со старшей сестрой, т.е моей старшей дочерью, и вот вчера первый раз я решила лечь с ней, так она всю ночь плакала. Просить не просит грудь, а вот психует, нервничает, истерично орет, я пытаюсь ее погладить по спинке- она нервно дергает ножками типа "не надо". Короче я в шоке, мне и без того больно физически, не знаю как улечься чтоб она не пнула ненароком по грудям, так еще и больно на душе от того что моя малышка так реагирует на мое присутсвие. Я хочу спать с ней рядом и не могу, сейчас сплю в детской, а старшая дочь в спальне с малой. Ну что вот делать? Муж пытается утешить меня, а мне ужасно плохо. И от того что она всю ночь со мной рядом плакала у меня натекло молоко, даже испугалась когда почувствовала что пижама в районе груди мокрая насквозь, такого не было даже в первые дни отлучения. Как долго это еще будет не знаю. Меня волнует именно то когда же она подпустит теперь меня к себе? А о болях в груди и шишках-комках я вообще молчу. Помогите советом что делать? С малышкой это пройдет? Я просто очень привязана к ней, а сейчас мое сердце разрывается

Не переживайте так, главное малышка здорова, активна, наверное начнет хорошо прибавлять в весе. Просто это ведь и для нее стресс, нужно просто перетерпеть, все будет хорошо. А вот шишки в груди и боли думаю терепеть не стоит, лучше обратиться к специалисту.
  • 0

#4107
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Сегодня ровно неделя как малышка меня не кушает........ Грустно, аж постоянно глаза на мокром месте, но раз решилась- назад дороги нет. Вот и сейчас пишу, а на душе так хреново, и снова слезы........ Себя утешаю тем что это во благо ребенку, малышка с титей вообще не кушала, в 1,3 весила 9,5 кг, худышка моя. За то теперь с кухни выгнать не могу :)
Но есть несколько НО! Первое- груди каменные до сих пор, комки, трогать больно. В первые пару дней сцеживалась, сейчас перестала, а то порочный круг получается, молоко прибывает по мере сцеживания. Короче сцеживать перестала, но постоянно хожу в бюстгалтере без косточек, он держит набухшую грудь и меньше боли от свисания под тяжестью молока, ну и поверх обматывю тити широким шарфом, так мне уютнее и теплее. Второе НО- малышка стала странно себя вести, днем она весь день с няней, ко мне не подходит, вечером тоже особо ко мне не рвется, но что самое ужасное- она не хочет со мной спать... За время первых дней моего отсутствия она принаровилась спать со старшей сестрой, т.е моей старшей дочерью, и вот вчера первый раз я решила лечь с ней, так она всю ночь плакала. Просить не просит грудь, а вот психует, нервничает, истерично орет, я пытаюсь ее погладить по спинке- она нервно дергает ножками типа "не надо". Короче я в шоке, мне и без того больно физически, не знаю как улечься чтоб она не пнула ненароком по грудям, так еще и больно на душе от того что моя малышка так реагирует на мое присутсвие. Я хочу спать с ней рядом и не могу, сейчас сплю в детской, а старшая дочь в спальне с малой. Ну что вот делать? Муж пытается утешить меня, а мне ужасно плохо. И от того что она всю ночь со мной рядом плакала у меня натекло молоко, даже испугалась когда почувствовала что пижама в районе груди мокрая насквозь, такого не было даже в первые дни отлучения. Как долго это еще будет не знаю. Меня волнует именно то когда же она подпустит теперь меня к себе? А о болях в груди и шишках-комках я вообще молчу. Помогите советом что делать? С малышкой это пройдет? Я просто очень привязана к ней, а сейчас мое сердце разрывается


Почему вы перестали сцеживать? Попробуйте тогда в душе сцеживаться, с теплой водой. Главное, чтобы комков не было. А молоко уже по любому прибывает в гораздо меньших количествах, так что не переживайте и настраивайтесь на позитив.
Ребенку тоже надо это пережить, это стресс для вас обоих. Будьте вместе, обнимайтесь и не заморачивайтесь на том, что ребенок спит со старшей сестрой, для нее это своеобразный этап взросления тоже. ИМХО
  • 0

#4108
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Всем ДД! Вот тоже надумали отлучаться, пока решила прекратить дневное вскармливание. Нам уже 1,8 сисю кушали тока перед сном. Сегодня впервые уложила ее без сиси, поплакали конечно но вроде ттт ниче уснула, так же сказала: что у мамы сиси вава и она даже не стала просить просто хныкала и капризничала, но потом захотела подержать сиси, погладила и уснула. Морально очнь тяжело прям и хочется дальше кормить а с другой стороны невозможно уже, я долго решалась и вот наконец то кажется созрела. Всем удачи!
  • 0

#4109
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
я сейчас даю грудь только на дневной сон (иначе никак уложить не получается), на ночь пьёт смесь из бутылочки, потом муж на руках укачивает. надеюсь скоро окончательно сынок с грудью расстанется.
  • 0

#4110
Юный Художник

Юный Художник
  • Гость
  • 33 сообщений
Есть препарат "Достинекс", остались лишние таблетки. Кому надо-обращайтесь.
  • 0

#4111
yskamanka

yskamanka
  • Гость
  • 10 сообщений
Нам восемь месяцев,от груди отнимать не хочу но молока ей не хватает оно не такое густое как раньше,практически как вода но доча засыпает только с сисей как отучить?
  • 0

#4112
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Нам восемь месяцев,от груди отнимать не хочу но молока ей не хватает оно не такое густое как раньше,практически как вода но доча засыпает только с сисей как отучить?

вы сами себе противоречите - отнимать не хотите, но и ночью давать тоже не хотите..
  • 0

#4113
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Нам восемь месяцев,от груди отнимать не хочу но молока ей не хватает оно не такое густое как раньше,практически как вода но доча засыпает только с сисей как отучить?

Ну Вы же прикорм даете ребеночку!!! А сися для дочи больше как успокоение. Я бы на Вашем месте продолжала кормить грудью на ночь, а днем прикорм. В любом случае, даже если у Вас молоко, как вода, то там содержится очень большое колличество нужных малышу витаминов и многого другого, а Вы еще совсем крошки:)
А отлучить очень просто, не давать сисю, доча поплачет, но главное Ваше спокойствие, терпение и любовь, можно заменить водичкой или компотиком жиденьким, так многие делают.
  • 0

#4114
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
уже 6 дней сынок без грудного молока, он реагирует (тьфу-тьфу-тьфу) нормально, не просит. я понемногу сцеживаюсь, молоко до сих пор приходит.
и на душе как-то грустно, видимо на эмоциональном уровне мне не хватает этих кормлений
  • 0

#4115
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
доче 1,10 мес. Вот уже почти неделю без груди) отлучение прошло просто замечательно. Я думала, все будет сложно, ведь она ужасная сисячница была. Но вот мы решились. Раскажу про свой случай.
В июле мы отдали ее в сад, и дневной сон в будни у нее был без груди. По выходным она могла просить грудь,каждые полчаса. В итоге получилось, что в будни шрудь была только после садика и на ночной сон, а в выходные - весь день.

вот я решилась. В пятницу пришли с работы-садика, она засобиралась спать, а я ей сказала, что все, нету сиси...она начала кричать и злиться... но..не долго, покричала-успокоилась..поиграла...вспомнит - подойдет- позлиться. На ночь уснула сама. Ночью один раз проснулась - позлилась и все. На след утро, даже не стала ко мне лезть.
вот и все)))
ночью спит, не просыпаясь, а засыпает. даже не трогает грудь)))

так, что кто переживает-не переживайте) сисячники детки, только пока сися под боком)
  • 0

#4116
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Уже 3-ая неделя пошла. До сих пор просит.
  • -1

#4117
vyusha

vyusha
  • Частый гость
  • 57 сообщений
я дочку отучить решила спонтанно, тк уже конкретно пора завязывать было - ей было почти 2 года и она меня конкретно заколебала - дай титю в самолете, дай на улице...
отучила за день. намазала грудь зубной пастой или горчицей, ей такой новый вкус категрически не понравился и она отказалась есть титю. днем даже больше не подходила, ночью пыталась, но опять невкусно было. потом она кое-как начала из бутылки пить, а через неделю вообще буз бутылки спали всю ночь подряд!
  • 0

#4118
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

я дочку отучить решила спонтанно, тк уже конкретно пора завязывать было - ей было почти 2 года и она меня конкретно заколебала - дай титю в самолете, дай на улице...
отучила за день. намазала грудь зубной пастой или горчицей, ей такой новый вкус категрически не понравился и она отказалась есть титю. днем даже больше не подходила, ночью пыталась, но опять невкусно было. потом она кое-как начала из бутылки пить, а через неделю вообще буз бутылки спали всю ночь подряд!

ИМХО, но на такое бы никогда не решилась, мазать грудь и чтобы детка это попробовала. Вам самой грудь не жгло от зубной пасты или горчицы????

Сообщение отредактировал Riddle for you: 13.09.2012, 10:27:25

  • 0

#4119
labragabi

labragabi
  • Частый гость
  • 89 сообщений

я дочку отучить решила спонтанно, тк уже конкретно пора завязывать было - ей было почти 2 года и она меня конкретно заколебала - дай титю в самолете, дай на улице...
отучила за день. намазала грудь зубной пастой или горчицей, ей такой новый вкус категрически не понравился и она отказалась есть титю. днем даже больше не подходила, ночью пыталась, но опять невкусно было. потом она кое-как начала из бутылки пить, а через неделю вообще буз бутылки спали всю ночь подряд!


Страшно представить - горчицу на грудь ))) жгло?
  • 0

#4120
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Страшно представить - горчицу на грудь ))) жгло?

что там было с грудью - это не так важно... меня больше интересует - а каково было ребенку то? ужас :fie:
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.