Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#4061
Milau

Milau
  • Гость
  • 31 сообщений
ДД, девочки, подскажите как отучить ребека ночью сосать грудь, дем мы впринципе уже засыпаем с бутылкой и в течеии дня если и просит, я отвлекаю. Но ночью целая проблема, просыпается часто, если не дать грудь начинает орать и не спит.
  • 0

#4062
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

ДД, девочки, подскажите как отучить ребека ночью сосать грудь, дем мы впринципе уже засыпаем с бутылкой и в течеии дня если и просит, я отвлекаю. Но ночью целая проблема, просыпается часто, если не дать грудь начинает орать и не спит.


Вам сколько? Хотите совсем от груди отучить? днем грудь не даете совсем?
  • 0

#4063
Milau

Milau
  • Гость
  • 31 сообщений


ДД, девочки, подскажите как отучить ребека ночью сосать грудь, дем мы впринципе уже засыпаем с бутылкой и в течеии дня если и просит, я отвлекаю. Но ночью целая проблема, просыпается часто, если не дать грудь начинает орать и не спит.


Вам сколько? Хотите совсем от груди отучить? днем грудь не даете совсем?


Нам год и месяц. Днем уже как неделю совсем перестала давать, специально чтоб постепенно молока меьше было, к вечеру бывает правда каменеют груди, перед ночым сном даю и ночью когда просыпается.
Через месяц нужно уехать мне, за это время надо совсем отучиться.

Сообщение отредактировал Milau: 01.08.2012, 13:35:33

  • 0

#4064
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений



ДД, девочки, подскажите как отучить ребека ночью сосать грудь, дем мы впринципе уже засыпаем с бутылкой и в течеии дня если и просит, я отвлекаю. Но ночью целая проблема, просыпается часто, если не дать грудь начинает орать и не спит.


Вам сколько? Хотите совсем от груди отучить? днем грудь не даете совсем?


Нам год и месяц. Днем уже как неделю совсем перестала давать, специально чтоб постепенно молока меьше было, к вечеру бывает правда каменеют груди, перед ночым сном даю и ночью когда просыпается.
Через месяц нужно уехать мне, за это время надо совсем отучиться.


Сначала отлучение от груди, потом ваш отъезд :faceoff: ... Много для ребенка, но ситуации конечно разные у всех.

Тут важен только ваш настрой, ваше спокойствие и ваше терпение. :)
Раз днем уже не даете, организм перестраивается и начинает вырабатывать меньше молока, чем раньше. А чтобы совсем убрать ночные кормления - тут надо вам решиться и вместе с ребенком пережить это. Просто однажды вечером не давать грудь и все, а ночью перетерпеть крики. Будет сложно, но терпимо, поверьте.

Удачи вам! и Любви!
  • 0

#4065
Milau

Milau
  • Гость
  • 31 сообщений




ДД, девочки, подскажите как отучить ребека ночью сосать грудь, дем мы впринципе уже засыпаем с бутылкой и в течеии дня если и просит, я отвлекаю. Но ночью целая проблема, просыпается часто, если не дать грудь начинает орать и не спит.


Вам сколько? Хотите совсем от груди отучить? днем грудь не даете совсем?


Нам год и месяц. Днем уже как неделю совсем перестала давать, специально чтоб постепенно молока меьше было, к вечеру бывает правда каменеют груди, перед ночым сном даю и ночью когда просыпается.
Через месяц нужно уехать мне, за это время надо совсем отучиться.


Сначала отлучение от груди, потом ваш отъезд :faceoff: ... Много для ребенка, но ситуации конечно разные у всех.

Тут важен только ваш настрой, ваше спокойствие и ваше терпение. :)
Раз днем уже не даете, организм перестраивается и начинает вырабатывать меньше молока, чем раньше. А чтобы совсем убрать ночные кормления - тут надо вам решиться и вместе с ребенком пережить это. Просто однажды вечером не давать грудь и все, а ночью перетерпеть крики. Будет сложно, но терпимо, поверьте.

Удачи вам! и Любви!


Спасибо!
  • 0

#4066
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

ДД, девочки, подскажите как отучить ребека ночью сосать грудь, дем мы впринципе уже засыпаем с бутылкой и в течеии дня если и просит, я отвлекаю. Но ночью целая проблема, просыпается часто, если не дать грудь начинает орать и не спит.

ДД. Я когда отнимала,тоже начала с дневной кормешки,ночные истерики тоже были,вы ему замените бутылкой чая или компота,несколько дней ребенку будет не привычно но потом привыкнет...
Думаю что за месяц вы запросто отнимите,удачи вам :hi:
  • 0

#4067
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Berlin, может попробовать перетерпеть? Сынок уже большенький, все понимает наверное?

Соску сосет? Водичку пьет?


соску не сосет. водичку пьет, но не по ночам.
пробовала предложить водичку когда плачет - истерично выкинул-оттолкнул бутылку.


девушки, перетерпеть - это вот прямо терпеть рев, плач до кашля и покраснения? мой никак не успокоится если сисю не дать.
или так вот несколько раз дать поплакать и с каждым разом плача меньше будет?

надо начать отлучение с прикладывания перед дневным сном. качать и петь песни? так ведь пельмешка уже тяжелый.

он еще во время сна длительностью 2,5-3 часа просыпается 3-4 раза и каждый раз с грудью засыпает для продолжения. если грудь не дать, то недосып будет.

прошу прощения, если вопросы плоские, хочется все уточнить, чтобы действовать правильно и не сдаться.
  • 0

#4068
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Berlin, может попробовать перетерпеть? Сынок уже большенький, все понимает наверное?

Соску сосет? Водичку пьет?


соску не сосет. водичку пьет, но не по ночам.
пробовала предложить водичку когда плачет - истерично выкинул-оттолкнул бутылку.


девушки, перетерпеть - это вот прямо терпеть рев, плач до кашля и покраснения? мой никак не успокоится если сисю не дать.
или так вот несколько раз дать поплакать и с каждым разом плача меньше будет?

надо начать отлучение с прикладывания перед дневным сном. качать и петь песни? так ведь пельмешка уже тяжелый.

он еще во время сна длительностью 2,5-3 часа просыпается 3-4 раза и каждый раз с грудью засыпает для продолжения. если грудь не дать, то недосып будет.

прошу прощения, если вопросы плоские, хочется все уточнить, чтобы действовать правильно и не сдаться.


Вам кто нибудь помогает с ребенком? Идеально было бы если бы днем его укладывал кто-нибудь из близких, либо если это делаете только вы - тогда петь, отвлекать, качать, терпеть.
Аналогично ночью - только перетерпеть все крики малыша, все попытки найти грудь - по другому никак. Морально очень тяжело, но терпимо, поверьте.

У меня доча во время отлучения смотрела на меня такими грустными глазами, сначала конечно орала, плакала, истерила, пыталась грудь найти - но я с ней разговаривала, пыталась объяснить, что сиси нет, молочко закончилось, ты большая уже, сися только для ляли - она слушала, плакала, либо просто молчала и терпела. Это было сложно - но мы прошли через это вместе.

Днем я на работе, поэтому укладывает ее моя мама, а в мои выходные в период отлучения - либо я, либо мама, но я всегда была рядом, дочка знала, что я дома.
  • 0

#4069
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Я одна дома с ребенком.

Лучше сразу отлучать - убирать сисю и на дневной и ночной сон или сначала дневной и через некоторое время ночной?
Понимаю, все индивидуально.

  • 0

#4070
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

...

девушки, перетерпеть - это вот прямо терпеть рев, плач до кашля и покраснения? мой никак не успокоится если сисю не дать.
или так вот несколько раз дать поплакать и с каждым разом плача меньше будет?

надо начать отлучение с прикладывания перед дневным сном. качать и петь песни? так ведь пельмешка уже тяжелый.

...


может вам просто еще рано отлучать, раз так тяжело успокоить без груди, может все таки покормить чуть чуть, или вам критично прям совсем отнять

у меня сынок примерно ваш ровесник (если я не ошибаюсь 1,3), тоже решила сегодня попробовать отнять, с утра не даю грудь, заклеила пластырем соски, как начинает просить показываю, говорю все нет молочка, титя ушла :)))) он машет ручкой пока-пока, даю ему попить и уходит играть, днем пока нормально, но вот что будет ночью :idea:
дочу так же отлучала, очень быстро и безболезненно все прошло
  • 0

#4071
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Я одна дома с ребенком.

Лучше сразу отлучать - убирать сисю и на дневной и ночной сон или сначала дневной и через некоторое время ночной?
Понимаю, все индивидуально.


Конечно, лучше постепенно отказаться от дневных кормлений, а потом уже только переходить к отлучению от ночных. Главное, что вы вместе через это пройдете
  • 0

#4072
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Мне предстоит лечение не соместимое с грудным кормлением.
Пока тяну лямку - откладываю лечение, но иногда невмоготу.

Спасибо девочки, буду пробовать.
  • 0

#4073
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Я таки увезла дочку маме. Постепенно не получилось. Уже токсикоз подпирает. Сегодня благополучно вторую ночь переночевала.
Теперь вопрос в другом.
Вот я груди перетянула. Неск часов хожу, потом снимаю, тк тяжко. Неск раз сцеживала. Может не нужно? У кого то груди каменеют, а потом становятся мягкими
  • 0

#4074
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Я таки увезла дочку маме. Постепенно не получилось. Уже токсикоз подпирает. Сегодня благополучно вторую ночь переночевала.
Теперь вопрос в другом.
Вот я груди перетянула. Неск часов хожу, потом снимаю, тк тяжко. Неск раз сцеживала. Может не нужно? У кого то груди каменеют, а потом становятся мягкими


сильно перетягиваться нельзя, возможна травматизация молочных желез
лучше просто сцеживать по чуть чуть
  • 0

#4075
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Мне предстоит лечение не соместимое с грудным кормлением.
Пока тяну лямку - откладываю лечение, но иногда невмоготу.

Спасибо девочки, буду пробовать.


Терпения вам и удачи! У вас обязательно все получится, не переживайте! Главное, что вы вместе с малышом. Здоровья вам! ;)
  • 1

#4076
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Доброе утро!
У меня такая история была.
Старшую отняла от груди в 1,3 года. Сначала дневные кормления заменила на бутылочку, потом перешла к ночным. Дочка ругалась, конечно (минут 30 плакала), но потом бутылочку взяла. Ночью пару раз просыпалась, опять бутылочка. Если сильно плакала, я её с собой укладывала спать, при этом одевала плотную х/б майку, чтобы грудь недоступна была. Промучились мы два дня и две ночи, потом всё нормально стало.
Я не сцеживалась (пару раз попробовала - грудь ещё больше разболелась), просто разминала грудь под горячим душем - трёх дней хватило чтобы снять боли и "окаменелость", через неделю молоко перестало прибывать совсем.
По-моему, гораздо сложнее от бутылочки отучить, чем от груди.
  • 1

#4077
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Я тогда тоже попробую просто разминать. Я в теч дня тоже мну ее мягонько. Болят. Наверно температура поднимется
  • 0

#4078
Sexy123

Sexy123
  • Частый гость
  • 81 сообщений
ДД! Расскажу вам как я отняла свою дочу от груди! Ей был год, в один прекрасный день я решила все хватит, и решила отнять сразу и больше не давать, потому что ребенок не поймет почему ночью дают, а днем нет! Так вот когда наступил день "Х" я намазала грудь зеленкой (думала что этот метод устарел, но нет) и когда днем наступило время кормить я ей показала и говорю: фууууууу, кака)))) она посмотрела на грудь раза 3 и все больше туда не заглядывала)))) Так что все оказалось легче, чем я думала! :hi:
  • 0

#4079
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Неужели нет более не жестоких методов?!я зеленкой че то не очень хочу пугать ре..и к бутылочке приучать.
А в бутылочке что даете?
Мож осенью созрею для отлучения.щас доче 1,4.сосет перед дневным сном и ночным,ну и ночью напролет
  • 0

#4080
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
В общем доча чувствует себя прекрасно. 3 ночи у мамы.
А вот я... Решила не сцеживать и не перетягиваться. Груди на зависть мне самой в даже период кормления. Муж так любуется ими ))) Но такие твёрдые и так болят. Ночью сплю в положении полусидя, спина болит. Одна грудь прям вся в комочках, я их потихоньку массирую. Под горячим душем тоже. Утром не выдержала, сделала водочный компрес. С ребенком при таких болючих сиськах было бы тяжко, ни поднять, ни помыть
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.