Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#4121
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Страшно представить - горчицу на грудь ))) жгло?

что там было с грудью - это не так важно... меня больше интересует - а каково было ребенку то? ужас :fie:

Да что ж Вы так реагируете :)
Кто как хочет, так и делает!! Правда рекомендовать бы никому не стала :)
  • 0

#4122
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

когда дочу грудью кормила, как она всегда своим глазками на меня глядела,

О, этот незабываемый взгляд. Как они так все в такие моменты одинаково смотрят. Гляжу на лялечек, кушающих маму, взгляд один в один как у моей когда-то.
  • -1

#4123
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Малышу 1,5 лет.
Грудь сосет перед сном - днем и ночью и так же после сна.
Два дня днем усыпляю на улице - как пообедали сразу собираемся на улицу и сажаю его в коляску. Через 5 минут засыпает сам.
Сегодня решила не давать грудь на ночь. Минут 20 рассказывала легенду, всппоминали кто домой приходил, всех животных которых знаем, кто какие звуки издает. Всхлипывая рассказывал мне, но потом 50 минут плакал не переставая. Ничего не слышал и не слушал. Пить ничего не хотел. Носила на руках из комнаты в комнату. Горизонтальное положение на руках принимать отказывался.
Я сдалась. Не могу когда ребенок так плачет, чуть ли не до хрипоты. Помочь мне некому, поэтому физически тоже сложно - как предполагаю всю ночь на руках носить и потом весь день дом-прогулка.

Мне теперь отложить попытки на 1-2 недели, пока не забудет?

  • 0

#4124
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Малышу 1,5 лет.
Грудь сосет перед сном - днем и ночью и так же после сна.
Два дня днем усыпляю на улице - как пообедали сразу собираемся на улицу и сажаю его в коляску. Через 5 минут засыпает сам.
Сегодня решила не давать грудь на ночь. Минут 20 рассказывала легенду, всппоминали кто домой приходил, всех животных которых знаем, кто какие звуки издает. Всхлипывая рассказывал мне, но потом 50 минут плакал не переставая. Ничего не слышал и не слушал. Пить ничего не хотел. Носила на руках из комнаты в комнату. Горизонтальное положение на руках принимать отказывался.
Я сдалась. Не могу когда ребенок так плачет, чуть ли не до хрипоты. Помочь мне некому, поэтому физически тоже сложно - как предполагаю всю ночь на руках носить и потом весь день дом-прогулка.

Мне теперь отложить попытки на 1-2 недели, пока не забудет?


Пока вы сами для себя не решите, что будете отлучать, вам так и будет жалко малыша... Почему отлучаете? Считаете. что все, возраст подходящий у малыша и прочее?
Это будет ваша совместная работа - отлучение от груди... Разговаривайте, отвлекайте, терпите слезы и крики - только так вы сможете отлучить от груди, но никак не жалея... Это надо переплакать и перетерпеть. :)
  • 0

#4125
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Я сдалась. Не могу когда ребенок так плачет, чуть ли не до хрипоты. Помочь мне некому, поэтому физически тоже сложно - как предполагаю всю ночь на руках носить и потом весь день дом-прогулка.

Мне теперь отложить попытки на 1-2 недели, пока не забудет?

Если твердо решили, все взвесили, то это надо пережить не откладывая на недели. В любом случае, процесс отлучения от груди всегда стресс для матери и ребенка.
  • 0

#4126
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Вот и я наконец созрела отлучать от груди. Муж вечером привезет достинес и ... понеслись в самостоятельную жизнь.
  • 0

#4127
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Пока вы сами для себя не решите, что будете отлучать, вам так и будет жалко малыша... Почему отлучаете? Считаете. что все, возраст подходящий у малыша и прочее?
Это будет ваша совместная работа - отлучение от груди... Разговаривайте, отвлекайте, терпите слезы и крики - только так вы сможете отлучить от груди, но никак не жалея... Это надо переплакать и перетерпеть. :)


Возраст подходящий, сама усала от кормления. К тому же грудь ему необходима только для сна - молока там очень мало, уже давно перешел на общий стол.

Это вот если он будет плакать 3 часа подряд, надо терпеть? Он так просто от усталости уснет.

Он у меня еще ночью пару раз посасывает, в эти моменты так же будут слезы.
Все таки наверно это и есть самое сложное в материнстве.
  • 0

#4128
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Я сдалась. Не могу когда ребенок так плачет, чуть ли не до хрипоты. Помочь мне некому, поэтому физически тоже сложно - как предполагаю всю ночь на руках носить и потом весь день дом-прогулка.

Мне теперь отложить попытки на 1-2 недели, пока не забудет?

Если твердо решили, все взвесили, то это надо пережить не откладывая на недели. В любом случае, процесс отлучения от груди всегда стресс для матери и ребенка.


Да, твердо решила. Но самостоятельно решить это сложно.
Сегодня уже не помнит про вчерашние мучения.

  • 0

#4129
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Пока вы сами для себя не решите, что будете отлучать, вам так и будет жалко малыша... Почему отлучаете? Считаете. что все, возраст подходящий у малыша и прочее?
Это будет ваша совместная работа - отлучение от груди... Разговаривайте, отвлекайте, терпите слезы и крики - только так вы сможете отлучить от груди, но никак не жалея... Это надо переплакать и перетерпеть. :)


Возраст подходящий, сама усала от кормления. К тому же грудь ему необходима только для сна - молока там очень мало, уже давно перешел на общий стол.

Это вот если он будет плакать 3 часа подряд, надо терпеть? Он так просто от усталости уснет.

Он у меня еще ночью пару раз посасывает, в эти моменты так же будут слезы.
Все таки наверно это и есть самое сложное в материнстве.


Да, будет плакать, будьте рядом - носите на руках, шепчите на ушко приятности, слова какие-то... Отвлекайте, будьте вместе... Покричит, поплачет, поймет, что сиси больше нет, что нужно спать - переживет, поверьте... Все через это проходят.
  • 0

#4130
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Берлин, ласки, нежностей побольше. Зубки заговаривайте. Мы молоко в кружке давали. "У мамы молочко кончилось, теперь только в стаканчике". В 1-ую ночь просыпалась плакала "ням-ням, ням-ням", грели молочко
  • 0

#4131
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Берлин, ласки, нежностей побольше. Зубки заговаривайте. Мы молоко в кружке давали. "У мамы молочко кончилось, теперь только в стаканчике". В 1-ую ночь просыпалась плакала "ням-ням, ням-ням", грели молочко


Сорри, вместо плюса минус нажала, исправить нельзя. Все верно.
  • 1

#4132
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений



Пока вы сами для себя не решите, что будете отлучать, вам так и будет жалко малыша... Почему отлучаете? Считаете. что все, возраст подходящий у малыша и прочее?
Это будет ваша совместная работа - отлучение от груди... Разговаривайте, отвлекайте, терпите слезы и крики - только так вы сможете отлучить от груди, но никак не жалея... Это надо переплакать и перетерпеть. :)


Возраст подходящий, сама усала от кормления. К тому же грудь ему необходима только для сна - молока там очень мало, уже давно перешел на общий стол.

Это вот если он будет плакать 3 часа подряд, надо терпеть? Он так просто от усталости уснет.

Он у меня еще ночью пару раз посасывает, в эти моменты так же будут слезы.
Все таки наверно это и есть самое сложное в материнстве.


Да, будет плакать, будьте рядом - носите на руках, шепчите на ушко приятности, слова какие-то... Отвлекайте, будьте вместе... Покричит, поплачет, поймет, что сиси больше нет, что нужно спать - переживет, поверьте... Все через это проходят.


Он неправда что "все так". В теме пишут те, кому сложно. У кого все пошло как по маслу, без слез и незаметно на форум не заходят. И такое отлучение мне знакомо. Только на него настраиваются заранее, все без спешки и напряжения. Убираются по одному кормлению в течении нескольких месяцев.

Современная спешка жизни забирает у женщины важные женские качества спокойствие, размеренность, которые дают ребенку наполненность и сытость души. Вот и приходится отлучать с плачем. Ведь они не от голода плачут, а от несытости покоем.
  • 0

#4133
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
расскажу ка я отняла от груди примерно неделю назад! ребенку 1год и 11 мес (почти 2 года)) сразу скажу, что считаю, оставлять малыша и убегать на пару дней- двойной стресс так груди нет, а тут еще и мамы нет, была все время с ребенком. внимание уделяла столько же и целовала обнимала, чтоб не думал, что не нужен он. ночью отца не признавал, висел на груди ночью не все время но в основном, поэтому отец не мог меня заменить.
точнее было дело так мы были в деревне у родителе мужа. 1 день - намазала грудь зеленкой при запросе грудь, весь день муж гулял с ним, а я по дому дела всякие, благо там интересно и заходил ребенок в дом только для сна, свежий воздух и все такое а здесь в городе и пойти некуда! я перевязала грудь (а зря как потом поняла, по крайней мере туго не надо, а просто чтобы не застудить хватит и лифчик не снимать даже ночью)
весь день и в обед грудь не давала, уснул в обед с концертом, вечером все-таки покушал за общим столом, НО перед ночным сном был КОНЦЕРТ, и всю ночь просыпался в интервале 2 часа примерно, ничего пить не хотел, на руках усыпляла еле-еле, и кашель как-будто начался и ротик и губки сухие.... вобщем не выдержала дала ночью сквозь сон ему грудь когда спал, он пососал и отвалился насытившись. на утро не помнил, что сосал, ночью грудь не видно, утром сказал КАКА. на утро муж сказал, что 1 день коту под хвост шатался с ним весь день, мучили его а ночью все-равно дала. мама его сказала, что не отниму его так никогда. если решили то надо до конца.
2 день я ходила как в тумане и голова болела, перед сном решила сцедить и правильно сделала, но не до конца! только чтобы болевые ощущения убрать. а намазала камфорным маслом-немного греет и чудесно помогает! а то легла, как-будто слон наступил ужас! глаз сомкнуть не смогла.
ночь была ужасной, плакал, руками махал в отказ, при предложении молока, я вооружилась на ночь (днем начала давать Биос, вроде пил и молоко свежее коровье домашнее закипитила, бутылочку приготовила с рисунками с виннипухом, пчелками, днем в обеденный сон говорила, что ему пчелки специально передали молочко! вообщем на ночь добра хватало, чем заменить и вода кипяченая была, НО ничего так и не пил.ногами топал, меня отталкивал, но от безвыходности в итоге обнимал меня и засыпал ненадолго. еще говорила, что ВАВА, он на меня смотрел с жалостью.

3 день-утром был у него хороший аппетит, кашу за милую душу покушал со всеми.
уже не так просил, а как хотел, подойдет понюхает, а так камфорой пахнет. голую грудь не показывала, одела с глухим воротом футболку.
4 день-приехали в город, видимо дорога, перемена климата_ вообщем вспомнил, опять ночь была не спокойной, ночью сцедила немного, после этого прибытия не чувствовала и молока нет вроде-наверное будет, если выжимать стараться, но я этого не делала)) для меня по поводу груди было безболезненно (таблетки от молока не пила, т.к. они гормональные).
вот уже несколько дней прошло, запаслись молоком домашним пою его этим молоком, выпивает пол бутылочки большой перед сном, просыпается ночью один раз выпивает еще пол бутылки (ночное питье признал в городе), и утром перед завтраком выпивает пол бутылочки, молоко подогреваю перед подачей. если вспоминает про грудь, я стараюсь не светится, говорю ВАВА,
решила, что молоко это хорошая альтернатива на время грудному, другую замену пока не вижу, днем кушает как все общий стол или отдельно ему готовлю кашку, лапшичку, пюре овощное и т.д. еще кампот варю яблочный, ему нравится. может кому и поможет МОЙ метод))) удачи мамочки!

Сообщение отредактировал Армани: 15.09.2012, 10:21:34

  • 1

#4134
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Берлин, ласки, нежностей побольше. Зубки заговаривайте. Мы молоко в кружке давали. "У мамы молочко кончилось, теперь только в стаканчике". В 1-ую ночь просыпалась плакала "ням-ням, ням-ням", грели молочко


Сорри, вместо плюса минус нажала, исправить нельзя. Все верно.

исправила ;)
  • 0

#4135
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений




Пока вы сами для себя не решите, что будете отлучать, вам так и будет жалко малыша... Почему отлучаете? Считаете. что все, возраст подходящий у малыша и прочее?
Это будет ваша совместная работа - отлучение от груди... Разговаривайте, отвлекайте, терпите слезы и крики - только так вы сможете отлучить от груди, но никак не жалея... Это надо переплакать и перетерпеть. :)


Возраст подходящий, сама усала от кормления. К тому же грудь ему необходима только для сна - молока там очень мало, уже давно перешел на общий стол.

Это вот если он будет плакать 3 часа подряд, надо терпеть? Он так просто от усталости уснет.

Он у меня еще ночью пару раз посасывает, в эти моменты так же будут слезы.
Все таки наверно это и есть самое сложное в материнстве.


Да, будет плакать, будьте рядом - носите на руках, шепчите на ушко приятности, слова какие-то... Отвлекайте, будьте вместе... Покричит, поплачет, поймет, что сиси больше нет, что нужно спать - переживет, поверьте... Все через это проходят.


Он неправда что "все так". В теме пишут те, кому сложно. У кого все пошло как по маслу, без слез и незаметно на форум не заходят. И такое отлучение мне знакомо. Только на него настраиваются заранее, все без спешки и напряжения. Убираются по одному кормлению в течении нескольких месяцев.

Современная спешка жизни забирает у женщины важные женские качества спокойствие, размеренность, которые дают ребенку наполненность и сытость души. Вот и приходится отлучать с плачем. Ведь они не от голода плачут, а от несытости покоем.


Спасибо. Не от голода точно плачет. Скорее потому что отнимают дорогое - возможность прижаться к маме, принюхаться, пообниматься.

  • 0

#4136
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Отлучала я свою дочу почти в 2 года,дико боялась,что будет сложно ,так как моя красавица висела на сисе и день и ночь :faceoff: и не было мне покоя....и вот в одну прекрасную ночь,меня это все так достало и я решилась...встала утром пока доча спала,намазюкала кормилицу :) зеленкой(жирненько)...доча проснулась и как всегда за свое.я поднимаю майку :faceoff: и у дочи глаза квадратные,ротик открыла и застыла,а я ей подыгрываю,спрашиваю.,что случилось и потом начинаю с ней охать и ахать,"что же такое с сисей случилось.,она наверное заболела и испортилась,видишь какая зеленая"...короче ребенок в смятение ,а мне и ее жалко и себя жалко :cry: потом она целый день постоянно заглядывала под майку(авось все нормализовалось)...ночью было посложнее,тем более,что она спала со мной.постоянно просыпалась и поняв ,что сиси нет ,так горько плакала...вот так дня 3 мы по ночам плакали, а днем просто надо отвлекать ребенка,дольше гулять ....и еще не переодеваться,короче не показывать"ее родную"-не провоцировать(я и с сынулей так же поступала)

Но ни в коем случае,если вы уж решились отлучать, не отступайте от задуманного(ребенку же будет потом сложнее)...

Эти летом к моей соседке сверху сын с семьей приехал из Астаны ,с целью-отлучить малыша от груди(около 2-х лет) и вот сноха уехала к своей маме :) ,а мальчик остался со своей бабушкой(папиной)...боже мой как он плакал по ночам,так горько не переставая звал маму,я сама готова была разрыдаться.и днем во дворе в каждой женщине он искал маму(она уже один раз пыталась отлучить,а потом не выдержала) ну малыш наверное думал.что и в это раз будет так же.

Девочки не отлучайте таким методом...для малыша это и так огромный стресс,а еще и мамы рядом нет,ему так горько,обидно и одиноко....бабушки.дедушки,папы,тети это все хорошо,но маму никто не заменит и лучше не успокоит.Лучше пусть помощники приедут к вам и отвлекают,развлекают :lol: ребенка....и обстановка знакомая и мама рядом,все малышу легче.

Терпения всем в этом не легком деле :hi: удачи.
  • 3

#4137
Salta17009

Salta17009
  • Частый гость
  • 71 сообщений
девочки, вот почитала как болезнено все проходит и думаю, отлучать или нет. дочке 1 год и 1 месяц сосет грудь целый день и ночь, решила отлучить, потому что хочу второго. а месячных нет, сказали пока отлучу не получиться забеременеть, вот теперь думаю как быть...
  • 0

#4138
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений

девочки, вот почитала как болезнено все проходит и думаю, отлучать или нет. дочке 1 год и 1 месяц сосет грудь целый день и ночь, решила отлучить, потому что хочу второго. а месячных нет, сказали пока отлучу не получиться забеременеть, вот теперь думаю как быть...

я отлучила своего старшего сына в 1год и 1 мес. стал жутко болеть зуб мудрости, пошла к стоматологу, оказывается началось воспаление. зуб удалили, наложили швы и сказали обязательно пропить антибиотики. пришлось в тот же день отлучать. пришла домой и сразу же намазала грудь зеленкой. сын подошел увидел и опешил. я и говорю мол сися вава, болит...поверил... через часа два отошло обезболивающее и как начал шов болеть, я разревелась, сын подходит жалеет меня, а я ему говорю что сися сильно болит.
ночь первую сына к себе взял муж, плакал сын всю ночь... на следующий день я решила сама его усыпить, грудь не давала, вместо груди мы с сыном обнимались целовались, так и уснул уткнувшись в грудь, но не просил и не плакал. так и стали мы засыпать в обнимку под мои поцелуи. сама же я мучалась дня 3 наверное, по чуть-чуть сцеживая если сильно болело. перегорело моллоко за 10 дней. вот такой опыт
  • 0

#4139
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Мы вот тоже уже сутки без сиси. Намазала зеленкой, показала, ей так не понравилась что она сама ее закрыла футболкой. Периодически спрашивает, но реже, один раз даже с зеленкой пыталась пососать, но я ей сказала, что там кака. Ночью один раз просыпалась, поплакала, я ей массаж начала делать и она уснула. Утром грудь набухла, сцедила по 30мл в 7.30 и 30мл в 11.00. Мне кажется часто сцеживаю. Так что подскажите как часто надо сцеживать, а то у меня лактостаз был, вот теперь боюсь чтобы опять застоя не было.
  • 0

#4140
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

девочки, вот почитала как болезнено все проходит и думаю, отлучать или нет. дочке 1 год и 1 месяц сосет грудь целый день и ночь, решила отлучить, потому что хочу второго. а месячных нет, сказали пока отлучу не получиться забеременеть, вот теперь думаю как быть...


Я кормила так же активно как и вы и забеременела и сынуля не отказался от груди....пришлось отлучить потому,что была угроза и гинеколог настояла на отлучении,(в 1 г 3 мес)... а на 18-19 неделе все равно потеряла малыша,и так обидно ,что и сынулю отлучила раньше времени....у него явно остался не удовлетворенный сосательный рефлекс :idea:
А вообще можно кормить и во время беременности.если нет противопоказаний и ,что самое интересное когда появляется новорожденный у мамочки появляется молозиво и после молоко имеет нужный состав для грудничка-вот как "природа матушка" придумала
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.