Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#3881
gulliver-001

gulliver-001
  • Гость
  • 6 сообщений
дн! я утучила свое чадо!!! правда грудь она просит но только чтоб ее потрогать и поцеловать :D , правда процесс пошел сам сабой за неделю до отучения я ее говорила что титя кака, давала больше биоса, и потом потихоньку потихоньку перевязала грудь)))) говорят что отучение это большой стресс для ребенка поэтому мы прошли этот этап вместе, и я рада что все так прошло))) не бойтесь мамочки отлучать ре от груди это первый шаг к их самостоятельности))))
  • 0

#3882
Алечка

Алечка
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте.Вот читаю всех и думаю как же мне повезло,я не отучала детей от груди,не перевязывала грудь ,первая сама перестала сосать в 1год и 1месяц,а младшей скоро год и она бросила сама в 10 месяцев.Просто так получилось что постепенно в течении нескольких месяцев каждое кормление заменяла на другую еду и оставила только утреннее и на ночь и один раз ночью, и так постепено заменила утреннее кормление ,потом на ночь...и в итоге ребёнок сам начал отказываться...плевала и всё...наверно молоко уже не вкусное было.
  • 0

#3883
kasymovam8

kasymovam8
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Здравствуйте.Вот читаю всех и думаю как же мне повезло,я не отучала детей от груди,не перевязывала грудь ,первая сама перестала сосать в 1год и 1месяц,а младшей скоро год и она бросила сама в 10 месяцев.Просто так получилось что постепенно в течении нескольких месяцев каждое кормление заменяла на другую еду и оставила только утреннее и на ночь и один раз ночью, и так постепено заменила утреннее кормление ,потом на ночь...и в итоге ребёнок сам начал отказываться...плевала и всё...наверно молоко уже не вкусное было.


Вам очень повезло. Для некоторых детишек это большой стресс! Белугой ревут!
  • 0

#3884
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Здравствуйте.Вот читаю всех и думаю как же мне повезло,я не отучала детей от груди,не перевязывала грудь ,первая сама перестала сосать в 1год и 1месяц,а младшей скоро год и она бросила сама в 10 месяцев.Просто так получилось что постепенно в течении нескольких месяцев каждое кормление заменяла на другую еду и оставила только утреннее и на ночь и один раз ночью, и так постепено заменила утреннее кормление ,потом на ночь...и в итоге ребёнок сам начал отказываться...плевала и всё...наверно молоко уже не вкусное было.


Вам очень повезло. Для некоторых детишек это большой стресс! Белугой ревут!

Это про мою!!! Попробуй ей титю ночью не дать:-) так жалобно плачет, даже кричит, что не выдерживает мое сердце!!! И думаю про себя, ну и пусть пока сосет ( нам 1.2) всю жизнь в любом случае не будет сосать, а потом может еще и скучать сама буду по ее сосанию, и как она на меня своими глазками смотрит, когда с сисей :-))
  • 0

#3885
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений


Кто что дает, или ночью в 5 вообще не кормить? тогда представляю какой ор поднимется...
Вот эти мысли крутятся-крутятся, а все боюсь решиться на что-либо..., посоветуйте, pl :dandy:

я ночью грудь чередую с кефиром, с удовольствием пьет
офф - прикольно kefir'у советовать кефир :D

тоже улыбнуло! "+" за поднятие настроения!
Решила я сначала все-таки к педиатру сходить на прием, проконсультируюсь насчет замены, т.к. мою стало конкретно сыпать на амирановскую продукцию :-(
Я вся в расстройстве, мы стали так хорошо ее лопать
  • 0

#3886
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

тоже улыбнуло! "+" за поднятие настроения!
Решила я сначала все-таки к педиатру сходить на прием, проконсультируюсь насчет замены, т.к. мою стало конкретно сыпать на амирановскую продукцию :-(
Я вся в расстройстве, мы стали так хорошо ее лопать

У меня тож доча вся пятнами идет от амирана, хотя поначалу вообще ничего не было.
  • 0

#3887
Banita

Banita
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем ДД, хотела спросить как можно отучить ребенка от ночного кормления? Реально ли это? я со старшим сыном промучалась, ночью вставала подогревала кефир, потом он вдруг среди ночи какает. и так полночи возились. с дочкой хочу иначе, чтобы она спала и я высыпалась.
  • 0

#3888
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Всем ДД, хотела спросить как можно отучить ребенка от ночного кормления? Реально ли это? я со старшим сыном промучалась, ночью вставала подогревала кефир, потом он вдруг среди ночи какает. и так полночи возились. с дочкой хочу иначе, чтобы она спала и я высыпалась.

Я не давала ночью еду изначально,только пить,если просили,чтобы не формировалась привычка ночью кушать.Попробуйте дать просто водичку,может ему будет достаточно.Уточню,что я кормила грудью.Отучала постепенно и медленно.Пищей ночного грудного кормления не заменяла.

Сообщение отредактировал Мэри Н: 12.04.2012, 22:00:49

  • 0

#3889
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений


Всем ДД, хотела спросить как можно отучить ребенка от ночного кормления? Реально ли это? я со старшим сыном промучалась, ночью вставала подогревала кефир, потом он вдруг среди ночи какает. и так полночи возились. с дочкой хочу иначе, чтобы она спала и я высыпалась.

Я не давала ночью еду изначально,только пить,если просили,чтобы не формировалась привычка ночью кушать.Попробуйте дать просто водичку,может ему будет достаточно.Уточню,что я кормила грудью.Отучала постепенно и медленно.Пищей ночного грудного кормления не заменяла.

В первые 2 дня я давала теплую водичку ночью, а сейчас перед сном даю кефир и моя доча спит до утра.
  • 0

#3890
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Девочки, а кто-нибудь заканчивал ГВ до того, как прорезался первый зуб? Моему сыну 9,5 мес и нету зубов еще, его постоянно беспокоят зубки, иногда плачет навзрыд, пока не дашь дентокинд и не намажешь дентинокс.. вот я думаю, а вдруг до 11 мес, когда я собралась отнимать от груди, зубы все еще не вылезут (надеюсь, это все-таки маловероятно :D) и ему будет плохо, а еще и сиси нету любимой :weep: ?
  • 0

#3891
Алечка

Алечка
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем ДД, хотела спросить как можно отучить ребенка от ночного кормления? Реально ли это? я со старшим сыном промучалась, ночью вставала подогревала кефир, потом он вдруг среди ночи какает. и так полночи возились. с дочкой хочу иначе, чтобы она спала и я высыпалась.

Я не давала ночью еду изначально,только пить,если просили,чтобы не формировалась привычка ночью кушать.Попробуйте дать просто водичку,может ему будет достаточно.Уточню,что я кормила грудью.Отучала постепенно и медленно.Пищей ночного грудного кормления не заменяла.

Я ночью тоже не кормлю ни кефиром ,ни чем.только сок(персиковый с мякотью) даю и то уже под утро .Моя спать в ночь поздно ложится в 12 или в 1ч. ночи ,спит до часов 6-7 сок попьёт и дальше спит в обнимку с бутылкой до 10-11 ,а иногда вообще до 9-10 спит не просыпаясь.Наш врач говорит,что не надо ночью давать еду,кефир,можно только сок или водичку.Типо желудок ночью отдыхать должен.
  • 0

#3892
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
девочки всем привет!подскажите,ребёнок пойдёт в сад в связи с моим выходом наработу но я ещё его кормлю грудью в обед и на ночь,я хочу оставить только ночное кормление,так как неуспела отлучить ранней весной а впереди лето,вроде как нельзя отлучать уже :confused: если у вас так было как отразилось на ребёнке?как лучше посоветуйте :)
  • 0

#3893
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Люди посоветуйте, а можно отлучить от груди в конце августа? Ну я в плане того, что осень-лето?
  • 0

#3894
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

девочки всем привет!подскажите,ребёнок пойдёт в сад в связи с моим выходом наработу но я ещё его кормлю грудью в обед и на ночь,я хочу оставить только ночное кормление,так как неуспела отлучить ранней весной а впереди лето,вроде как нельзя отлучать уже :confused: если у вас так было как отразилось на ребёнке?как лучше посоветуйте :)


а сколько вашему ребенку?
  • 0

#3895
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Люди посоветуйте, а можно отлучить от груди в конце августа? Ну я в плане того, что осень-лето?


Вы смотрите по своему ребенку - если вы готовы, и у вас все это пройдет постепенно и спокойно - какая разница когда?
  • 1

#3896
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Я вот планирую на майские праздники отучать дочу от ночных кормлений... Уже маму свою предупредила, чтобы она была готова и была на подхвате так сказать. Потом отпишусь в темке
  • 0

#3897
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
ура! мы своего наконец-то тоже отучили! нам год и 11 мес! Жена вообще хотела кормить его до 3 лет! Зато теперь свобода! Отучали так - жена мазала зеленку на сосок и говорила, что титя кака))) бедный малыш неделю мучался, все заглядывал туда, думал, мож прошло))) так что выхода у него не было и он перешел на бутылочку с обычным молоком, но только на ночь и под утро. Целый день даже не вспоминает об этом.
Всем удачи в нелегком этом деле!
  • 0

#3898
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Опять эта гадкая зеленка! Можно постепенно убирать кормления, заменять питанием. Никаких стрессов и нет необходимости пугать ребенка, расстраивать.
  • -2

#3899
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Опять эта гадкая зеленка! Можно постепенно убирать кормления, заменять питанием. Никаких стрессов и нет необходимости пугать ребенка, расстраивать.

нашему бы это не помогло, он сосал титю как я сигареты ))) - кто-нить обидит - нужна сися, стукнется об что-нибудь - опять сися, скучно - сися, спать - сися и так по каждому поводу. Так что, не знаю, детки ведь разные, и каждый отучает так, как подсказывает сердце мамы. С первым, например, вообще не было проблем - жена сказала ему, что сися уже вава, что больше ее кушать нельзя и он все понял, только вздохнул сочувственно и больше не просил, перешел на биос, хотя ему было тогда всего год и 2 мес. А со всторым совсем все по другому, и даже после "бросания" сиси, перешел не на биос, а на молоко.
  • 0

#3900
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
тревогу снимаете оба. Нужно с тревогой работать как с причиной. Сигареты и грудь сиптом или следствие тревоги.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.