Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#3861
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
Здравствуйте! У меня тоже проблема с левой грудью. Правая - мягкая. а левая - набухла и болит. что делать? Подскажите, плиз! Мы уже 2 дня и 2 ночи без ГВ. Может это нормально? Просто именно в этой груди у меня был лактостаз со старшим сыночком.
  • 0

#3862
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений


Всем привет! Вот и я в этой теме, хоть и рано считаю. Сыну 11 месяцев., сам бросил грудь., просто неделю не берет и все., кричит , если пытаюсь засунуть титю в рот. Последние два месяца сосал только ночью, днем не брал. , а вот неделю совсем не берет. Причиной считаю Логест, который начала принимать, попробовала молоко, а оно соленое. Помогите советом пжл., перестать принимать логест и возобновить ГВ или уже бросил так бросил, смириться и жить спокойно. Для меня это такой стресс. Первого сына кормила полтора года, на 10 мес тоже начала принимать логест, реакции у ребенка не было., а тут вот так вот получилось. Возможно и совпадение, т.к он с самого рождения был равнодушен к груди, ел 5 минут и отворачивался. Не знаю как поступить, истерзалась прям вся :faceoff:

ДД,
В инструкции к логесту совершенно ясно и конкретно написано: "Логест не назначается в период кормления грудью. Прием комбинированных пероральных контрацептивов может изменять его состав, поэтому их использование противопоказано при лактации".
Перед тем, как принять решение принимать логест, нужно было решить вопрос о прекращении ГВ.

В вашей ситуации нет смысла возобнавлять ГВ.

Скорее всего ре уже и не возьмет грудь, даже если перестаните пить логест. Поэтому не терзайтесь, самое необходимое он уже получил. Удачи!
  • 0

#3863
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Здравствуйте! У меня тоже проблема с левой грудью. Правая - мягкая. а левая - набухла и болит. что делать? Подскажите, плиз! Мы уже 2 дня и 2 ночи без ГВ. Может это нормально? Просто именно в этой груди у меня был лактостаз со старшим сыночком.

Д.Н Девочки у меня грудь разная.В правой груди есть 3-4 комочка ,слева вроде мягкая.С дачкой проблем нет,слава Богу...Третья ночь без тити спит. А с грудью что делать?молоко есть еще.

У меня тоже так, только правая грудь немного побаливает, левая более мягкая и не беспокоит совсем, ттт, правую прощупываю комочков вроде нет, но на всякий случай сегодня немного сцедила (вчера не сцеживала совсем), надо отметить, что правая вообще весь период кормления больше беспокоила чем левая. После сцеживания вроде легче стало, думаю для облегчея еще можно капустный лист приложить, один раз так делала, мне помогло.
  • 0

#3864
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений


Здравствуйте! У меня тоже проблема с левой грудью. Правая - мягкая. а левая - набухла и болит. что делать? Подскажите, плиз! Мы уже 2 дня и 2 ночи без ГВ. Может это нормально? Просто именно в этой груди у меня был лактостаз со старшим сыночком.

Д.Н Девочки у меня грудь разная.В правой груди есть 3-4 комочка ,слева вроде мягкая.С дачкой проблем нет,слава Богу...Третья ночь без тити спит. А с грудью что делать?молоко есть еще.

У меня тоже так, только правая грудь немного побаливает, левая более мягкая и не беспокоит совсем, ттт, правую прощупываю комочков вроде нет, но на всякий случай сегодня немного сцедила (вчера не сцеживала совсем), надо отметить, что правая вообще весь период кормления больше беспокоила чем левая. После сцеживания вроде легче стало, думаю для облегчея еще можно капустный лист приложить, один раз так делала, мне помогло.

Благодарю! Попробую сегодня на ночь приложить.
  • 0

#3865
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Д.Н я правою грудь сцедила столо немного легче. у меня вроде молоко не прибывает но в груди есть еще.Уже 5-6 дней как не кормлю.Подскажите до конца вы сцедить или еще ждать.Поделитесь опытам... :) спасибо
  • 0

#3866
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
У нас сегодня ровно неделя как мы не кушаем титю))) Первую ночь доча ночует дома, уфф...ложились спать, пошла сама, но титю стала просить, хотя сегодня весь день даже намека на это не было. Вообщем отвлекалочками, уговорами отвлекла ее, вроде уснула в 23,00, но в 23,30 проснулась заплакала, только не знаю от того ли что дома первый днь с мамой и без тити, то ли от того, что поездка у нас сегодня была неблизкая. Покачала ее на ручках, поносила, вроде уснула.
Тити вчера болели обе, были в нескольких местах твердые, промассировала, сцедила обе, не до конца, до чувства облегчения только, чтоб мягонькие стали. Утром и весь день правая мягонькая, в левой немного побаливало и в одном месте твердо, вечером, после того как дочу уложила, немного сцедила с обеих. Молоко не прибывает, но его еще достаточно. Не пребывает это уже хорошо))) Думаю, д оконца месяца и остаточки все уйдут. На ночь прикладываю капустные листы,на всякий случай.

Сообщение отредактировал L@p@: 11.04.2012, 00:34:30

  • 0

#3867
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
http://ligamaterey.r...tent/view/30/44
там еще фото знаменитости, которого кормили до 3 лет

Сообщение отредактировал freewings: 11.04.2012, 09:15:45

  • -1

#3868
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Д.Н я правою грудь сцедила столо немного легче. у меня вроде молоко не прибывает но в груди есть еще.Уже 5-6 дней как не кормлю.Подскажите до конца вы сцедить или еще ждать.Поделитесь опытам... :) спасибо

Я начала отучать с 28 марта,и только сегодня могу сказать,что молоко уже ушло.Последний раз сцеживалась дня четыре назад,не перевязывалась,жидкость тёплую ограничивала только первые три дня.В левой практически не было молока,сцеживала в основном правую,когда появлялись комки.В начале каждый день,потом по уменьшающей.
Дочка уже спит всю ночь,утром в 7 даю ей молоко с бутылки,перед сном кефир с бут.,ночью ещё сосёт соску(теперь надо отучать от неё).Правда у неё ещё осталась привычка гладить и крутить соски :faceoff:
  • 0

#3869
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Ну вот и прошла первая ночь дома без тити, ребенок мой проспал всю ночь , проснулась только в 8.15, и я выспалась))) сегодня в обед уснула сама и даже про титю не вспомнила!!!
  • 0

#3870
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений


спасибо девочки, сегодня снова попыталась дать титю., ор начинается уже после того как поднимаю майку., прям вырывается из рук. , бесполезно короче., и на самом деле ничего не даст то, что перестану пить логест. Грудь мягкая совсем, но левая болит почему то.

Маринка! зато сколько проблем избежала по отлучению от груди!!! мы тоже только ночью сосем нам тоже 11 мес к году буду завершать и особо не терзаюсь считаю что кормить до года самый оптимальный вариант

+100! Я тоже собралась в 11 мес отнять - сижу переживаю, как буду отлучать, потому как засыпаем только с грудью и ночью каждый час сосем, а нам уже скоро 10 мес :faceoff: Если б он сам отказался, прыгала бы до потолка от радости :D Педиатр и гинеколог обе говорят отлучать ДО года, поэтому я со спокойной совестью их послушаюсь :smoke:
  • 0

#3871
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Кто что дает, или ночью в 5 вообще не кормить? тогда представляю какой ор поднимется...
Вот эти мысли крутятся-крутятся, а все боюсь решиться на что-либо..., посоветуйте, pl :dandy:

я ночью грудь чередую с кефиром, с удовольствием пьет
офф - прикольно kefir'у советовать кефир :D
  • 1

#3872
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Девочки, у меня дилемма - уходить ли из дома, когда буду отлучать? Понятно, что я буду постепенно уменьшать кол-во кормлений, но ведь настанет момент, когда надо будет их совсем убрать, и в этот момент уходить ли из дома? не будет ли это дополнительным стрессом для ре? Комар советует уйти, и многие знакомые так делали, а я боюсь..
  • 0

#3873
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Девочки, у меня дилемма - уходить ли из дома, когда буду отлучать? Понятно, что я буду постепенно уменьшать кол-во кормлений, но ведь настанет момент, когда надо будет их совсем убрать, и в этот момент уходить ли из дома? не будет ли это дополнительным стрессом для ре? Комар советует уйти, и многие знакомые так делали, а я боюсь..


если боитесь, лучше уйти) у нас вобще план) муж поедет в командировку.а я буду отлучать в это время от груди) специально приурочили сие событие, пока папы не будет дома..что бы не было давления с его стороны: жалко ребенка и т.п.
  • -1

#3874
kasymovam8

kasymovam8
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Говорят, что отучать от груди ребенка нужно только дома, в присутствии родных. Иначе, вдали от дома, без мамы, еще и без груди они испытывают огромный стресс! Это правда? Что думаете по этому поводу, уважаемые мамочки?

Сообщение отредактировал kasymovam8: 11.04.2012, 19:23:28

  • 0

#3875
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Говорят, что отучать от груди ребенка нужно только дома, в присутствии родных. Иначе, вдали от дома, без мамы, еще и без груди они испытывают огромный стресс! Это правда? Что думаете по этому поводу, уважаемые мамочки?


Полностью с этим согласна!!!! Тут и так стресс и горе забрали такое дорогое и нужное, а еще и мамы не будет рядом!!!! :dont: Вообще катастрофа, потом не станет вам доверять, потому что бросили его в трудную минуту :cry:
  • 0

#3876
kasymovam8

kasymovam8
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Говорят, что отучать от груди ребенка нужно только дома, в присутствии родных. Иначе, вдали от дома, без мамы, еще и без груди они испытывают огромный стресс! Это правда? Что думаете по этому поводу, уважаемые мамочки?


Полностью с этим согласна!!!! Тут и так стресс и горе забрали такое дорогое и нужное, а еще и мамы не будет рядом!!!! :dont: Вообще катастрофа, потом не станет вам доверять, потому что бросили его в трудную минуту :cry:


Мне сестра об этом рассказала. Когда она отнимала от груди первого ребенка, отвезла его к
бабушке. После его возвращения он был тааааак обижен на нее, что три дня к ней не подходил. Потом она где-то вычитала, что так делать нельзя. Наученная горьким опытом с первым
сыночком, второго она отнимала от груди сама. Две-три бессонные ночи и все ок!
P.s. Дочу свою никому не отдам на время отлучения от груди, сама со всем справлюсь. Ну с помощью мамы конечно!

Сообщение отредактировал kasymovam8: 11.04.2012, 22:38:09

  • 0

#3877
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Говорят, что отучать от груди ребенка нужно только дома, в присутствии родных. Иначе, вдали от дома, без мамы, еще и без груди они испытывают огромный стресс! Это правда? Что думаете по этому поводу, уважаемые мамочки?

Лучше Вам остаться. Сыну год и семь.Такой был "сисечник", за день даже не считала сколько раз сосал. 31 марта решила все!!!Выпила достинекс, намазала зеленкой (закидайте меня тапками)))), но иначе не объяснишь ему, что нельзя. Самые тяжелые первые две ночи, спал у меня на животе. Плакал, отказался что либо пить. На третью ночь уже спал почти без проблем. Днем был грустный и висел на мне)))).Обнимала малыша,ласкала,объясняла ему, что нельзя, он большой уже и т.д. Большое спасибо мужу, не ходил на работу и занимал его. НО все равно ему нужна была мама! Сейчас уже забыли про сисю и никаких обид, так же засыпает со мной, не просит. Ночью не пьет ничего. Я сплю всю ночь, кайф!
Вы для него в такой момент очень важны и нужны!!!Удачи Вам!
  • 0

#3878
kasymovam8

kasymovam8
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Спасибо!!! Да, я уже решила, что через это мы пройдем ВМЕСТЕ!
  • 0

#3879
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

Говорят, что отучать от груди ребенка нужно только дома, в присутствии родных. Иначе, вдали от дома, без мамы, еще и без груди они испытывают огромный стресс! Это правда? Что думаете по этому поводу, уважаемые мамочки?

Я тоже считаю, что надо быть рядом с ребенком. Когда я отлучала старшего свекровь пыталась отправить меня маме :cry:, но я осталась рядом с сыночком. Он спал рядышком. И все прошло хорошо! :rotate:
С дочей я поступила также. Никому не отдала, хотя свекровка опять же хотела вмешаться - приехать к нам :shy: . Но я сказала, что уже отлучила :D. Благо, что она в Астане, быстро приехать не может. Просто, я считаю, что никто не должен вмешиваться со стороны. Зачем лишний раз травмировать ребенка.
Сегодня уже 5 дней без ГВ! Иногда еще просит, но быстро отвлекается. Две ночи спит, не просыпаясь, ттт. Желаю всем удачи в этом нелегком начинании :hi: .
  • 1

#3880
kasymovam8

kasymovam8
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Говорят, что отучать от груди ребенка нужно только дома, в присутствии родных. Иначе, вдали от дома, без мамы, еще и без груди они испытывают огромный стресс! Это правда? Что думаете по этому поводу, уважаемые мамочки?

Я тоже считаю, что надо быть рядом с ребенком. Когда я отлучала старшего свекровь пыталась отправить меня маме :cry:, но я осталась рядом с сыночком. Он спал рядышком. И все прошло хорошо! :rotate:
С дочей я поступила также. Никому не отдала, хотя свекровка опять же хотела вмешаться -
приехать к нам :shy: . Но я сказала, что уже отлучила :D. Благо, что она в Астане, быстро приехать не может. Просто, я считаю, что никто не должен вмешиваться со стороны. Зачем лишний раз травмировать ребенка.
Сегодня уже 5 дней без ГВ! Иногда еще просит, но быстро отвлекается. Две ночи спит, не
просыпаясь, ттт. Желаю всем удачи в этом нелегком начинании :hi: .


Спасибо! Я собираюсь отнимать от груди в скором времени, буквально вот скоро! Жалко! Но, что поделать?!
А Ваша свекровь наверное человек старой закалки, они все так раньше делали! Вообще мне кажется, что сейчас люди как-то более чутко относятся к своим детям! Раньше такого не было!

Сообщение отредактировал kasymovam8: 12.04.2012, 01:42:26

  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.