Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#3901
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


девочки всем привет!подскажите,ребёнок пойдёт в сад в связи с моим выходом наработу но я ещё его кормлю грудью в обед и на ночь,я хочу оставить только ночное кормление,так как неуспела отлучить ранней весной а впереди лето,вроде как нельзя отлучать уже :confused: если у вас так было как отразилось на ребёнке?как лучше посоветуйте :)


а сколько вашему ребенку?

сыночке 1.9 месяцев.
  • 0

#3902
Dinasamek

Dinasamek
  • Гость
  • 38 сообщений
Здравствуйте, прошло уже больше двух недель, а у меня не проходит депрессия по поводу завершения грудного вскармливания, ни с того ни с сего льются слезы, плачу почти каждый день, такое чувство, как будто умер близкий мне человек.... мы кормились год и четыре, какое-то непроходящее чувство вины, как будто рано отлучила, так хочется вернуть все назад, но уже невозможно, малыш забыл титю и молока уже как такового нет... вспоминаю как все это было и плачу... почему так происходит? Не пойму сама, с дочками такого не было вообще, неужели это с возрастом так бывает, мне 35 лет, наверно что-то не так с гормонами... Поделитесь пожалуйста, кто столкнулся с таким, когда это проходит, почему так бывает? Может быть кто-то окажет мне квалифицированную помощь? Я уже не могу, сама чувствую что у меня очень сильная депрессия!
  • 0

#3903
Dinasamek

Dinasamek
  • Гость
  • 38 сообщений
Может быть осознание того что больше этого не повторится? Ведь помню как устала от кормления, малыш практически висел на груди, был как зависимый от тити, не игрался, только от меня не отходил ни на шаг, и всю ночь мог висеть на груди..... А с другой стороны это было таким счастьем, это наше с ним единение, своеобразный ритуал... как же плохо на душе, когда же пройдет это всё???
  • 0

#3904
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Перестаньте зацикливаться, обязательно пройдет :)
У меня почти такое же состояние было в прошлом году, после отнятия 3-го ребенка, возраст тоже немного за 30 )))
Отнялись в год и восемь, связано было с тем, что мне назначили убойную дозу антибов при пиелонефрите, а то неизвестно сколько бы это безобразие еще продолжалось ))) Ребенок, каким бы сисечником ни был, перестал страдать на второй день, а я ровно 2 недели не могла спать, есть, и все переживаааала. Все думала о том, что наверное в последний раз, ну один в один как у вас. Это действительно гормоны, незаметно прошло. Теперь я наслаждаюсь тем, что дети у меня достаточно большие, и это швабода!! А насчет того, что в последний раз или нет, еще бабка надвое сказала ))
  • 0

#3905
Treselle

Treselle
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Может быть осознание того что больше этого не повторится? Ведь помню как устала от кормления, малыш практически висел на груди, был как зависимый от тити, не игрался, только от меня не отходил ни на шаг, и всю ночь мог висеть на груди..... А с другой стороны это было таким счастьем, это наше с ним единение, своеобразный ритуал... как же плохо на душе, когда же пройдет это всё???

Доброго дня,
Вы знаете, моей доче сейчас 6 мес, на ГВ, думаю что буду отлучать от груди где-то в год или 1год и 2 мес если все будет хорошо, но, признаться по правде, мне даже страшно представить как это будет. Моя малышка очень привязана к груди, самое лучшее успокоительное для нее. Хотя и бывает трудно, особенно когда малыш целую ночь висит на груди, и чувствуешь себя разбито, но, все равно это такое счастье - кормить грудью - ни с чем не сравнимое ощущение.
У Вас наверное чувство тоски по кормлению, и думаю, Вы правильно заметили, что скорее это от того, что Вы больше не испытаете этого (судя по всему, Вы деток больше не планируете). НО, рано или поздно это должно было произойти, думайте об этом. И раз ребенок уже отвык от груди, значит все прошло гладко, он не страдает, и поэтому Вас не должно мучить чувство вины, что Вы отлучили малыша рано. Смотрите на малыша и радуйтесь тому, что он у Вас подрос, и здоров, для того, чтобы получать и переваривать полноценную "взрослую" еду. Все будет хорошо, не переживайте!
  • 0

#3906
Dinasamek

Dinasamek
  • Гость
  • 38 сообщений

Перестаньте зацикливаться, обязательно пройдет :)
У меня почти такое же состояние было в прошлом году, после отнятия 3-го ребенка, возраст тоже немного за 30 )))
Отнялись в год и восемь, связано было с тем, что мне назначили убойную дозу антибов при пиелонефрите, а то неизвестно сколько бы это безобразие еще продолжалось ))) Ребенок, каким бы сисечником ни был, перестал страдать на второй день, а я ровно 2 недели не могла спать, есть, и все переживаааала. Все думала о том, что наверное в последний раз, ну один в один как у вас. Это действительно гормоны, незаметно прошло. Теперь я наслаждаюсь тем, что дети у меня достаточно большие, и это швабода!! А насчет того, что в последний раз или нет, еще бабка надвое сказала ))

Господи, если бы вы знали, какую поддержку вы мне оказываете.... я очень вам благодарна, правда ведь даже поделиться не с кем, никто меня не понимает, а молча крутят у виска, что "типа радовалась бы..." кстати, малыш перенес тоже очень спокойно, вот я никак не приду в форму, совсем нюни распустила, тоже третий ребенок, долгожданный мальчик после двух девочек...
  • 0

#3907
Dinasamek

Dinasamek
  • Гость
  • 38 сообщений


Может быть осознание того что больше этого не повторится? Ведь помню как устала от кормления, малыш практически висел на груди, был как зависимый от тити, не игрался, только от меня не отходил ни на шаг, и всю ночь мог висеть на груди..... А с другой стороны это было таким счастьем, это наше с ним единение, своеобразный ритуал... как же плохо на душе, когда же пройдет это всё???

Доброго дня,
Вы знаете, моей доче сейчас 6 мес, на ГВ, думаю что буду отлучать от груди где-то в год или 1год и 2 мес если все будет хорошо, но, признаться по правде, мне даже страшно представить как это будет. Моя малышка очень привязана к груди, самое лучшее успокоительное для нее. Хотя и бывает трудно, особенно когда малыш целую ночь висит на груди, и чувствуешь себя разбито, но, все равно это такое счастье - кормить грудью - ни с чем не сравнимое ощущение.
У Вас наверное чувство тоски по кормлению, и думаю, Вы правильно заметили, что скорее это от того, что Вы больше не испытаете этого (судя по всему, Вы деток больше не планируете). НО, рано или поздно это должно было произойти, думайте об этом. И раз ребенок уже отвык от груди, значит все прошло гладко, он не страдает, и поэтому Вас не должно мучить чувство вины, что Вы отлучили малыша рано. Смотрите на малыша и радуйтесь тому, что он у Вас подрос, и здоров, для того, чтобы получать и переваривать полноценную "взрослую" еду. Все будет хорошо, не переживайте!

Спасибо вам большое, даже не думала что найдутся люди, которые по-настоящему поддержат меня, мне это очень необходимо сейчас, да вы правильно говорите что я не планировала больше детишек, все-таки возраст и этот мальчик достался достаточно так сложно, он родился еще и семимесячным, столько испытала с ним сложностей, еще и когда беременная была, был высокий риск синдрома Дауна, столько переживаний испытала тогда и вот сейчас тоже... эх... вот говорят точно когда сильно начинаешь трястись над ребенком, все это наоборот будет прилипать...
  • 0

#3908
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
А у меня долгожданная девочка после двух девочек! Пол не важен, думаю, это просто гормоны + связано с тем, что больше деток вы не планируете и такое важное явление как кормление грудью больше не повторится (как вы предполагаете). Если бы сама не пережила подобное, наверное тоже крутила бы у виска :) Эта депрессия (без преувеличения) обязательно пройдет. Проводите по-прежнему столько же времени с малышом, но и о себе не забывайте (прогулки, шоппинг)). Я в тот момент работала, и тоска на меня в основном ночами накатывала. Даже не могу сказать в какой момент все прекратилось, поэтому списываю на гормоны.
  • 0

#3909
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Здравствуйте, прошло уже больше двух недель, а у меня не проходит депрессия по поводу завершения грудного вскармливания, ни с того ни с сего льются слезы, плачу почти каждый день, такое чувство, как будто умер близкий мне человек.... мы кормились год и четыре, какое-то непроходящее чувство вины, как будто рано отлучила, так хочется вернуть все назад, но уже невозможно, малыш забыл титю и молока уже как такового нет... вспоминаю как все это было и плачу... почему так происходит? Не пойму сама, с дочками такого не было вообще, неужели это с возрастом так бывает, мне 35 лет, наверно что-то не так с гормонами... Поделитесь пожалуйста, кто столкнулся с таким, когда это проходит, почему так бывает? Может быть кто-то окажет мне квалифицированную помощь? Я уже не могу, сама чувствую что у меня очень сильная депрессия!

Обратитесь к психологу, наверное,Вы чувствуете, что уже не нужны малышу, это не так. Играйте с ним больше, гуляйте конечно это возраст к тому же Вы подсознательно понимаете, что это было последнее кормление в жизни, но кроме этого много много всего другого будет. Главное не зацикливаться. УДАЧИ ВАМ
У меня, например, молоко очень плохое, только когда я перестала кормить дочерей они стали набирать вес. Я чувствовала себя ужасной мамой и никчёмной женщиной, что не могла выкормить деток, но потом я поняла ведь кашкой тоже я их кормлю, поэтому мама это не только "грудью кормить", но ещё раз говорю у меня депресняк был не дай Боже

Сообщение отредактировал ооолька: 23.04.2012, 19:05:38

  • 1

#3910
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Согласна, что с депрессией эффективнее обратиться к психологу.
  • -1

#3911
Dinasamek

Dinasamek
  • Гость
  • 38 сообщений
А как написать модератору? Или как связаться с администрацией, что-то не нашла...

Сообщение отредактировал Dinasamek: 23.04.2012, 22:23:08

  • 0

#3912
Dinasamek

Dinasamek
  • Гость
  • 38 сообщений


Здравствуйте, прошло уже больше двух недель, а у меня не проходит депрессия по поводу завершения грудного вскармливания, ни с того ни с сего льются слезы, плачу почти каждый день, такое чувство, как будто умер близкий мне человек.... мы кормились год и четыре, какое-то непроходящее чувство вины, как будто рано отлучила, так хочется вернуть все назад, но уже невозможно, малыш забыл титю и молока уже как такового нет... вспоминаю как все это было и плачу... почему так происходит? Не пойму сама, с дочками такого не было вообще, неужели это с возрастом так бывает, мне 35 лет, наверно что-то не так с гормонами... Поделитесь пожалуйста, кто столкнулся с таким, когда это проходит, почему так бывает? Может быть кто-то окажет мне квалифицированную помощь? Я уже не могу, сама чувствую что у меня очень сильная депрессия!

Обратитесь к психологу, наверное,Вы чувствуете, что уже не нужны малышу, это не так. Играйте с ним больше, гуляйте конечно это возраст к тому же Вы подсознательно понимаете, что это было последнее кормление в жизни, но кроме этого много много всего другого будет. Главное не зацикливаться. УДАЧИ ВАМ
У меня, например, молоко очень плохое, только когда я перестала кормить дочерей они стали набирать вес. Я чувствовала себя ужасной мамой и никчёмной женщиной, что не могла выкормить деток, но потом я поняла ведь кашкой тоже я их кормлю, поэтому мама это не только "грудью кормить", но ещё раз говорю у меня депресняк был не дай Боже

Спасибо огромное, я просто не представляю как его искать и где? никогда не обращалась... кстати, успокаиваю себя тем, что хоть начал расти хорошо, а то на титьке совсем не рос...
  • 0

#3913
kris_tin

kris_tin
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Всем доброго дня!!
Скажите пожалуйста,может кто знает почему нельзя отрывать ребенка от груди летом, планирую отлучить его в 1 год, а годик нам будит в июле,вот теперь незнаю что делать, до осени не дотерплю( потому что всю ночь без пробудно висит на тите и сил моих больше нет),а сейчас вроде еще рановато.
  • 0

#3914
Читатель1

Читатель1
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Всем доброго дня!!
Скажите пожалуйста,может кто знает почему нельзя отрывать ребенка от груди летом, планирую отлучить его в 1 год, а годик нам будит в июле,вот теперь незнаю что делать, до осени не дотерплю( потому что всю ночь без пробудно висит на тите и сил моих больше нет),а сейчас вроде еще рановато.

Летом нельзя не рекомендуется отлучать от груди из-за высокого риска кишечных инфекций
  • 0

#3915
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Всем доброго дня!!
Скажите пожалуйста,может кто знает почему нельзя отрывать ребенка от груди летом, планирую отлучить его в 1 год, а годик нам будит в июле,вот теперь незнаю что делать, до осени не дотерплю( потому что всю ночь без пробудно висит на тите и сил моих больше нет),а сейчас вроде еще рановато.

Летом нельзя не рекомендуется отлучать от груди из-за высокого риска кишечных инфекций

А ещё раньше говорили, что малышу трудно будет летом налаживать водно-солевой обмен, Не знаю насколько правда )))
  • 0

#3916
Рая

Рая
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений
Вышли с роддома, ребенок слабо сосет, нужен массаж груди начинается застой сцеживание не помогает посоветуйте массажиста напишите тел Заранее благодарю

Сообщение отредактировал Рая: 25.04.2012, 10:49:49


#3917
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Вышли с роддома, ребенок слабо сосет, нужен массаж груди начинается застой сцеживание не помогает посоветуйте массажиста напишите тел Заранее благодарю


А вы в роддом попробуйте обратиться - там должны помочь... По крайней мере говорили, что до 40 дней можно к ним обращаться, они помогут
  • 0

#3918
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений



девочки всем привет!подскажите,ребёнок пойдёт в сад в связи с моим выходом наработу но я ещё его кормлю грудью в обед и на ночь,я хочу оставить только ночное кормление,так как неуспела отлучить ранней весной а впереди лето,вроде как нельзя отлучать уже :confused: если у вас так было как отразилось на ребёнке?как лучше посоветуйте :)


а сколько вашему ребенку?

сыночке 1.9 месяцев.


Только ваша любовь и ваше спокойствие в этом вопросе. :)
Вы уже большие, и спокойно можете убрать хотя бы дневное кормление.
А с ночным - смотрите по ребенку, в принципе, постепенно можно попробовать убрать и ночные кормления. А если вас это не сильно напрягает - ну и кормите до осени по ночам. Решать только вам, вы лучше знаете своего ребенка.

Удачи вам и терпения! :dandy:
  • 0

#3919
yammy_mammy

yammy_mammy
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Нам 1.2 пару раз думала начинать заканчивать) Но вот тоже думаю я сама морально не готова жить без кормления) Хотя сынок уже к сисе стал относится как к игрушке.Сам редко просит.Так что мне кажется забудет про сисю сам без всяких зеленок,а вот я боюсь тоже наВерно буду в депрессии...
  • 0

#3920
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Девочки, ну зачем же сразу в депрессию? Ведь самое лучшее, что есть у вас - это ваши детки, ваши кровиночки, это самое большое счастье!
Можно получать удовольствие просто от общения с ребенком, вместе проводить много времени в играх, гулять, обниматься... Просто ваш ребенок становится старше, но проходит определенные этапы в своем развитии. Думайте о том, что ребенок стал старше, но отеюдь не дальше от вас!
Не грустите! :rotate:
Любите и будьте любимы своими малышами! :dandy:
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.