Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#3921
МуНар

МуНар
  • Гость
  • 11 сообщений


Вышли с роддома, ребенок слабо сосет, нужен массаж груди начинается застой сцеживание не помогает посоветуйте массажиста напишите тел Заранее благодарю


А вы в роддом попробуйте обратиться - там должны помочь... По крайней мере говорили, что до 40 дней можно к ним обращаться, они помогут

Да, до 40 дней нужно обращаться в роддом, там есть сестры по грудному вскармливанию они должны помочь я думаю.
  • 0

#3922
Ray_Of_Light

Ray_Of_Light
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем доброго дня!!
Скажите пожалуйста,может кто знает почему нельзя отрывать ребенка от груди летом, планирую отлучить его в 1 год, а годик нам будит в июле,вот теперь незнаю что делать, до осени не дотерплю( потому что всю ночь без пробудно висит на тите и сил моих больше нет),а сейчас вроде еще рановато.


Привет! Мне наш педиатр объяснила так: летом жарко, деткам пищу нормальную (супы, второе) кушать не хочется, так как сезон овощей и фруктов, многие дают огурцы и помидорки, фрукты, а в жаркое время года увеличивается опасность возникновения желудочно-кишечных инфекций. Я хотела отлучить как раз летом, так как ранней весной не успела. Сама уже устала кормить (поэтому очень вас понимаю), да и ребенок был готов (грудь - как средство успокоения). Наш педиатр сказал, если малыш хорошо ест другую пищу (кашки, супы, второе), пьет достаточное количество жидкости, как было в нашем случае, то отлучать летом можно, просто не давать пищу, которая может вызвать проблемы с желудком. Мы отлучили в 1 год и 8 месяцев в июле. И, тьфу-тьфу-тьфу, проблем не было. Ребенок кушал хорошо, 2 дня переживал, потом забыл. Первое время я тоже переживала, все таки больше 1,5 лет кормила, но зато такая свобода появилась :) Раз вашему малышу всего 1 год, может подождать до осени? Мы были постарше. Так что, выбор за вами.

Сообщение отредактировал Ray_Of_Light: 25.04.2012, 16:42:51

  • 0

#3923
yammy_mammy

yammy_mammy
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Девочки, ну зачем же сразу в депрессию? Ведь самое лучшее, что есть у вас - это ваши детки, ваши кровиночки, это самое большое счастье!
Можно получать удовольствие просто от общения с ребенком, вместе проводить много времени в играх, гулять, обниматься... Просто ваш ребенок становится старше, но проходит определенные этапы в своем развитии. Думайте о том, что ребенок стал старше, но отеюдь не дальше от вас!
Не грустите! :rotate:
Любите и будьте любимы своими малышами! :dandy:

Согласна с каждым словом! Просто помню себя в начале кормления, когда иной раз я даже хотела перейти на смеси...бывало меня эта кормежка выводила из равновесия (Поэтому удивляюсь, что теперь я сама не особо тороплюсь с завершением.Так что девочки те кто только начал кормить...время летит, потерпите)
  • 2

#3924
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Всем доброго дня!!
Скажите пожалуйста,может кто знает почему нельзя отрывать ребенка от груди летом, планирую отлучить его в 1 год, а годик нам будит в июле,вот теперь незнаю что делать, до осени не дотерплю( потому что всю ночь без пробудно висит на тите и сил моих больше нет),а сейчас вроде еще рановато.

ДН! Моему сыну годик исполняется в конце июня, до осени тоже не дотерплю, поэтому решила отлучать в середине мая, т е около 11 месяцев
Педиатр сама мне это посоветовала, а я и согласилась:)
  • -1

#3925
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
А малыша не спросили?? )))))))
  • 1

#3926
zabava detki

zabava detki
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений




девочки всем привет!подскажите,ребёнок пойдёт в сад в связи с моим выходом наработу но я ещё его кормлю грудью в обед и на ночь,я хочу оставить только ночное кормление,так как неуспела отлучить ранней весной а впереди лето,вроде как нельзя отлучать уже :confused: если у вас так было как отразилось на ребёнке?как лучше посоветуйте :)


а сколько вашему ребенку?

сыночке 1.9 месяцев.


Только ваша любовь и ваше спокойствие в этом вопросе. :)
Вы уже большие, и спокойно можете убрать хотя бы дневное кормление.
А с ночным - смотрите по ребенку, в принципе, постепенно можно попробовать убрать и ночные кормления. А если вас это не сильно напрягает - ну и кормите до осени по ночам. Решать только вам, вы лучше знаете своего ребенка.

Удачи вам и терпения! :dandy:

спасибо за добрые пожелания! :)
  • 0

#3927
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Девочки, дд!

Ребенка уже 3-й день не кормлю, первые 2 дня сцеживала и перевязывалась. Но у меня молоко не убывало. Вчера вечером начала прием бромокриптина. Утром грудь опять полная и будто каменная. Опять выпила таблетку (прием по схеме 2 таб. в день 5 дней, а потом по 1 таб в день). Надо ли сцеживаться и перевязываться на фоне приема бромокриптина?
  • 0

#3928
kris_tin

kris_tin
  • Частый гость
  • 72 сообщений



Всем доброго дня!!
Скажите пожалуйста,может кто знает почему нельзя отрывать ребенка от груди летом, планирую отлучить его в 1 год, а годик нам будит в июле,вот теперь незнаю что делать, до осени не дотерплю( потому что всю ночь без пробудно висит на тите и сил моих больше нет),а сейчас вроде еще рановато.

Летом нельзя не рекомендуется отлучать от груди из-за высокого риска кишечных инфекций

А ещё раньше говорили, что малышу трудно будет летом налаживать водно-солевой обмен, Не знаю насколько правда )))


Теперь понятно, спасибо всем!
  • 0

#3929
kris_tin

kris_tin
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Всем доброго дня!!
Скажите пожалуйста,может кто знает почему нельзя отрывать ребенка от груди летом, планирую отлучить его в 1 год, а годик нам будит в июле,вот теперь незнаю что делать, до осени не дотерплю( потому что всю ночь без пробудно висит на тите и сил моих больше нет),а сейчас вроде еще рановато.


Привет! Мне наш педиатр объяснила так: летом жарко, деткам пищу нормальную (супы, второе) кушать не хочется, так как сезон овощей и фруктов, многие дают огурцы и помидорки, фрукты, а в жаркое время года увеличивается опасность возникновения желудочно-кишечных инфекций. Я хотела отлучить как раз летом, так как ранней весной не успела. Сама уже устала кормить (поэтому очень вас понимаю), да и ребенок был готов (грудь - как средство успокоения). Наш педиатр сказал, если малыш хорошо ест другую пищу (кашки, супы, второе), пьет достаточное количество жидкости, как было в нашем случае, то отлучать летом можно, просто не давать пищу, которая может вызвать проблемы с желудком. Мы отлучили в 1 год и 8 месяцев в июле. И, тьфу-тьфу-тьфу, проблем не было. Ребенок кушал хорошо, 2 дня переживал, потом забыл. Первое время я тоже переживала, все таки больше 1,5 лет кормила, но зато такая свобода появилась :) Раз вашему малышу всего 1 год, может подождать до осени? Мы были постарше. Так что, выбор за вами.

В том то и дело что днем про грудь даже не вспоминает, кушает хорошо и каши и супчики, пьет достаточно, засыпаем сами, а вот ночью совсем другая история, вот поэтому и думаю может будет лучше совсем оторвать!?!
  • 0

#3930
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Девочки, дд!

Ребенка уже 3-й день не кормлю, первые 2 дня сцеживала и перевязывалась. Но у меня молоко не убывало. Вчера вечером начала прием бромокриптина. Утром грудь опять полная и будто каменная. Опять выпила таблетку (прием по схеме 2 таб. в день 5 дней, а потом по 1 таб в день). Надо ли сцеживаться и перевязываться на фоне приема бромокриптина?

Вот в интернете нашла по поводу бромокриптина


- Бромокриптин.
Бромокриптин игибирует секрецию пролактина и может быть эффективным, если дается на
ранней стадии лактации, пока уровень пролактина в крови высокий. Однако, этот препарат
может быть менее эффективным через несколько недель, когда уровень пролактина будет
низкий. Этот препарат был снят с применения по данному показанию в нескольких странах
вследствие риска инфаркта миокарда, повышенного давления, судорог или припадков.
Другие побочные эффекты включают тошноту, головокружение, пониженное давление и
сильная головная боль (57; 85).


Сейчас надо дочу отучать от ГВ, так как в начале мая на операцию ложусь. Вот думаю чтоб полегче было какие-нибудь таблетки выпить?! Или может для начала к спец по ГВ обратиться?? Они могут подсказать, какие препараты более эффективны??
  • 0

#3931
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
to Happychild

Может все же лучше к специалисту обратиться, чтобы зря не пичкать себя лекарствами?
  • 1

#3932
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Девочки, дд!

Ребенка уже 3-й день не кормлю, первые 2 дня сцеживала и перевязывалась. Но у меня молоко не убывало. Вчера вечером начала прием бромокриптина. Утром грудь опять полная и будто каменная. Опять выпила таблетку (прием по схеме 2 таб. в день 5 дней, а потом по 1 таб в день). Надо ли сцеживаться и перевязываться на фоне приема бромокриптина?

Вот в интернете нашла по поводу бромокриптина


- Бромокриптин.
Бромокриптин игибирует секрецию пролактина и может быть эффективным, если дается на
ранней стадии лактации, пока уровень пролактина в крови высокий. Однако, этот препарат
может быть менее эффективным через несколько недель, когда уровень пролактина будет
низкий. Этот препарат был снят с применения по данному показанию в нескольких странах
вследствие риска инфаркта миокарда, повышенного давления, судорог или припадков.
Другие побочные эффекты включают тошноту, головокружение, пониженное давление и
сильная головная боль (57; 85).


Сейчас надо дочу отучать от ГВ, так как в начале мая на операцию ложусь. Вот думаю чтоб полегче было какие-нибудь таблетки выпить?! Или может для начала к спец по ГВ обратиться?? Они могут подсказать, какие препараты более эффективны??

Вот от этого бромкриптина меня жутко тошнит (((( есть еще какой-то препарат, говорят более эффективен и не надо долго его принимать. Но пока особого эффекта я не ощущаю, груди быстро наполняются. Хотя сына я постепенно отлучала, сейчас днем он ест все, а вот ночью требует грудь.
  • 0

#3933
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

to Happychild

Может все же лучше к специалисту обратиться, чтобы зря не пичкать себя лекарствами?

Тогда, наверное, стоит обратиться в молочные реки?? Просто других я не знаю.
  • 0

#3934
Ray_Of_Light

Ray_Of_Light
  • Гость
  • 13 сообщений



Девочки, дд!

Ребенка уже 3-й день не кормлю, первые 2 дня сцеживала и перевязывалась. Но у меня молоко не убывало. Вчера вечером начала прием бромокриптина. Утром грудь опять полная и будто каменная. Опять выпила таблетку (прием по схеме 2 таб. в день 5 дней, а потом по 1 таб в день). Надо ли сцеживаться и перевязываться на фоне приема бромокриптина?

Вот в интернете нашла по поводу бромокриптина


- Бромокриптин.
Бромокриптин игибирует секрецию пролактина и может быть эффективным, если дается на
ранней стадии лактации, пока уровень пролактина в крови высокий. Однако, этот препарат
может быть менее эффективным через несколько недель, когда уровень пролактина будет
низкий. Этот препарат был снят с применения по данному показанию в нескольких странах
вследствие риска инфаркта миокарда, повышенного давления, судорог или припадков.
Другие побочные эффекты включают тошноту, головокружение, пониженное давление и
сильная головная боль (57; 85).


Сейчас надо дочу отучать от ГВ, так как в начале мая на операцию ложусь. Вот думаю чтоб полегче было какие-нибудь таблетки выпить?! Или может для начала к спец по ГВ обратиться?? Они могут подсказать, какие препараты более эффективны??

Вот от этого бромкриптина меня жутко тошнит (((( есть еще какой-то препарат, говорят более эффективен и не надо долго его принимать. Но пока особого эффекта я не ощущаю, груди быстро наполняются. Хотя сына я постепенно отлучала, сейчас днем он ест все, а вот ночью требует грудь.


Спросите у своего врача про Достинекс. Я его принимала. Применяется для подавления лактации. У меня подруга принимала бромокриптин, но уже когда совсем не давала грудь, и тоже себя плохо чувствовала. Я когда отлучала от груди, как только поняла, что ребенок сам уже больше не попросит, сцедилась почти до последней капли, перевязалась и выпила Достинекс. Всего 2 таблетки, одну в один день, другую во второй. Так врач назначила. Не знаю как у других, но у меня ни температуры, ни тошноты не было. Молока на следующий день почти не было. Еще около 10-14 дней доцеживала по чуть-чуть остатки, грудь ведь не кран :) сразу не перекроешь, чуть прибывать будет, но все меньше и меньше. Комочков в груди не было, Препарат не дешевый, но мне он помог. Единственное, в первый день слабость немного была.
  • 0

#3935
Ray_Of_Light

Ray_Of_Light
  • Гость
  • 13 сообщений



Всем доброго дня!!
Скажите пожалуйста,может кто знает почему нельзя отрывать ребенка от груди летом, планирую отлучить его в 1 год, а годик нам будит в июле,вот теперь незнаю что делать, до осени не дотерплю( потому что всю ночь без пробудно висит на тите и сил моих больше нет),а сейчас вроде еще рановато.


Привет! Мне наш педиатр объяснила так: летом жарко, деткам пищу нормальную (супы, второе) кушать не хочется, так как сезон овощей и фруктов, многие дают огурцы и помидорки, фрукты, а в жаркое время года увеличивается опасность возникновения желудочно-кишечных инфекций. Я хотела отлучить как раз летом, так как ранней весной не успела. Сама уже устала кормить (поэтому очень вас понимаю), да и ребенок был готов (грудь - как средство успокоения). Наш педиатр сказал, если малыш хорошо ест другую пищу (кашки, супы, второе), пьет достаточное количество жидкости, как было в нашем случае, то отлучать летом можно, просто не давать пищу, которая может вызвать проблемы с желудком. Мы отлучили в 1 год и 8 месяцев в июле. И, тьфу-тьфу-тьфу, проблем не было. Ребенок кушал хорошо, 2 дня переживал, потом забыл. Первое время я тоже переживала, все таки больше 1,5 лет кормила, но зато такая свобода появилась :) Раз вашему малышу всего 1 год, может подождать до осени? Мы были постарше. Так что, выбор за вами.

В том то и дело что днем про грудь даже не вспоминает, кушает хорошо и каши и супчики, пьет достаточно, засыпаем сами, а вот ночью совсем другая история, вот поэтому и думаю может будет лучше совсем оторвать!?!


Я ночные кормления заменила водичкой теплой, всю ночь термос на готове стоял. И перед сном кефир давала. Первое время малыш просыпался один раз попить, потом постепенно стал спать спокойно до утра. Всё индивидуально, все малыши разные, и только вы можете принять решение, что для вас и вашего малыша лучше в данный момент. В случае если примите решение отлучать, желаю вам и вашему малышу безболезненно отлучиться от груди!
  • 0

#3936
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
а при постепенном отлучении лекарства не нужны. Здоровее для мамы, спокойнее для ребенка.
  • 1

#3937
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

а при постепенном отлучении лекарства не нужны. Здоровее для мамы, спокойнее для ребенка.

Я вот тоже не понимаю зачем лекарства пить. Может что-то не так делаете, Пить надо меньше, может перетянули или очень сильно или наоборот, конечно у всех женщин свой период перегорания молока, но если уже до таблеток дошло может лучше к доктору обратиться, грудь всё таки орган такой слабенький ??
  • 0

#3938
yammy_mammy

yammy_mammy
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

а при постепенном отлучении лекарства не нужны. Здоровее для мамы, спокойнее для ребенка.

Вот мы вроде постепенно отлучаемся, иной раз сын целый день не берет грудь,я не чувствую что грудь полная, да и размеры она уже приняла меньше чем было до беременности))) Все в шоке что у меня там вообще есть молоко...а раньше помню без спец прокладок не ходила.Наверно молоко само со временем исчезнет.
  • 0

#3939
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

а при постепенном отлучении лекарства не нужны. Здоровее для мамы, спокойнее для ребенка.

Так мы и есть постепенно. Днем не берем, только ночью и рано утром!!!
А лекарство мне так проще! Для чего нужно мучаться, если можно облегчить отток молока?! При естественном отлучение тоже случаи плохие с грудью случаются!
  • 0

#3940
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений


а при постепенном отлучении лекарства не нужны. Здоровее для мамы, спокойнее для ребенка.

Вот мы вроде постепенно отлучаемся, иной раз сын целый день не берет грудь,я не чувствую что грудь полная, да и размеры она уже приняла меньше чем было до беременности))) Все в шоке что у меня там вообще есть молоко...а раньше помню без спец прокладок не ходила.Наверно молоко само со временем исчезнет.

А если моя ночью не берет грудь ( такое изредко бывает) так грудь, как камень, горит и жутко болит. А днем вообще не набухает.

Сообщение отредактировал Happychild: 26.04.2012, 22:32:59

  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.