Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#3841
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Всем привет! Вот и я в этой теме, хоть и рано считаю. Сыну 11 месяцев., сам бросил грудь., просто неделю не берет и все., кричит , если пытаюсь засунуть титю в рот. Последние два месяца сосал только ночью, днем не брал. , а вот неделю совсем не берет. Причиной считаю Логест, который начала принимать, попробовала молоко, а оно соленое. Помогите советом пжл., перестать принимать логест и возобновить ГВ или уже бросил так бросил, смириться и жить спокойно. Для меня это такой стресс. Первого сына кормила полтора года, на 10 мес тоже начала принимать логест, реакции у ребенка не было., а тут вот так вот получилось. Возможно и совпадение, т.к он с самого рождения был равнодушен к груди, ел 5 минут и отворачивался. Не знаю как поступить, истерзалась прям вся :faceoff:

ДД,
В инструкции к логесту совершенно ясно и конкретно написано: "Логест не назначается в период кормления грудью. Прием комбинированных пероральных контрацептивов может изменять его состав, поэтому их использование противопоказано при лактации".
Перед тем, как принять решение принимать логест, нужно было решить вопрос о прекращении ГВ.

В вашей ситуации нет смысла возобнавлять ГВ.
  • 0

#3842
SweetMommy

SweetMommy
  • Гость
  • 5 сообщений
Доче 1,5 года, хочу отлучить от груди. Весной надо отнимать до мая чтоли пока не сильно жарко? или можно позже.
  • 0

#3843
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Доче 1,5 года, хочу отлучить от груди. Весной надо отнимать до мая чтоли пока не сильно жарко? или можно позже.


Вы по ребенку смотрите, как дочка ваша реагирует, уменьшайте постепенно количество кормлений... Тут много написано и советов, и мнений, и про время года тоже - главное, чтобы и вы, и ребенок были к этому готовы, и чтобы все прошло безболезненно и спокойно для вас. Удачи вам!
  • 0

#3844
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Д.Д первый день проснулась 4ночи истерика была 6,30 ели уснула.А вчера спала хорошо и уже потихоньку привыкает смеси.Грудь мягкая но под мышками покалывает временами,это норма?молоко еще есть. Если мягкая,нужно ли сцеживать ?
  • 0

#3845
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Д.Д первый день проснулась 4ночи истерика была 6,30 ели уснула.А вчера спала хорошо и уже потихоньку привыкает смеси.Грудь мягкая но под мышками покалывает временами,это норма?молоко еще есть. Если мягкая,нужно ли сцеживать ?


Если грудь мягкая и ничего не беспокоит - зачем сцеживать?
  • 0

#3846
Maska 1

Maska 1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Доче 1,5 года, хочу отлучить от груди. Весной надо отнимать до мая чтоли пока не сильно жарко? или можно позже.


У Комаровского нашла,:
"Ничего опасного в этом нет, отлучать можно когда угодно - все это сказки. Опасность лишь в том, что если дитя ест ТОЛЬКО маму, а летом бросили и начали все подряд, то больше риск кишечной инфекции."
  • 0

#3847
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


Всем привет! Вот и я в этой теме, хоть и рано считаю. Сыну 11 месяцев., сам бросил грудь., просто неделю не берет и все., кричит , если пытаюсь засунуть титю в рот. Последние два месяца сосал только ночью, днем не брал. , а вот неделю совсем не берет. Причиной считаю Логест, который начала принимать, попробовала молоко, а оно соленое. Помогите советом пжл., перестать принимать логест и возобновить ГВ или уже бросил так бросил, смириться и жить спокойно. Для меня это такой стресс. Первого сына кормила полтора года, на 10 мес тоже начала принимать логест, реакции у ребенка не было., а тут вот так вот получилось. Возможно и совпадение, т.к он с самого рождения был равнодушен к груди, ел 5 минут и отворачивался. Не знаю как поступить, истерзалась прям вся :faceoff:

ДД,
В инструкции к логесту совершенно ясно и конкретно написано: "Логест не назначается в период кормления грудью. Прием комбинированных пероральных контрацептивов может изменять его состав, поэтому их использование противопоказано при лактации".
Перед тем, как принять решение принимать логест, нужно было решить вопрос о прекращении ГВ.

В вашей ситуации нет смысла возобнавлять ГВ.

я кормила уже только ночью, до этого пила Лактинет, но он эффективен пока основательно кормишь грудью, так что перешла на Логест, старший сын вот никак не отреагировал, а младшему не понравилось вот.
  • 0

#3848
xixonka

xixonka
  • Гость
  • 5 сообщений

а как ваше состояние было? Тяжко это как? Температуры не было? Молока у вас уже меньше?

Я была "молочной" мамой. Со старшим ребенком лишнее молоко сцежевала до 9 месяцев.
Когда отлучала старшего от груди (в феврале, как бабушки советуют), ему было 1,5 года, отправила его к бабушке. Он пережил это легко, а вот я намучилась.
Сначала перевязала грудь, она переполнилась, стала квадратной, жутко болела, температура до 38 поднялась.
Поняла, что так не выдержу, повязку полностью сняла и начала сцеживать, совсем понемногу, чтобы тяжесть убрать. Перерывы между сцеживаниями вначале были менее 5 мин, потом они становились все больше и больше, пока не сошли на нет.
Младших (двойняшки) отлучила в 1 год 3 месяца (тоже в феврале). Дочь спала со мной, ночью дети просыпались, пили молоко из чашки и спокойно засыпали. На их редкие заглядывания под майку я отвечала:"Все, там больше нет молочка. Если хочешь, я в чашечку другое молочко налью."
Молоко само без проблем перегорело.

Сообщение отредактировал xixonka: 06.04.2012, 16:37:02

  • 0

#3849
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Нам почти 11мес, в данное время 2 кормления ночных: в 22.00 и 5 утра, хочу начать с 5-ти часового... в ночь ее можно сытно накормить и укачать на руках (по др мы никак не засыпаем сами :-( )
Девочки, но вот проблема: моя не особо берет бутылку - с рождения на тите, соску не взяла, поильник приветствует, НО я ей не даю молока, т.к. у нас лактазная ферментопатия - молоко так и боюсь давать, вот думаю - кашу что ли пожиже разводить и в поильник???
Кто что дает, или ночью в 5 вообще не кормить? тогда представляю какой ор поднимется...
Вот эти мысли крутятся-крутятся, а все боюсь решиться на что-либо..., посоветуйте, pl :dandy:
  • 0

#3850
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

я кормила уже только ночью, до этого пила Лактинет, но он эффективен пока основательно кормишь грудью, так что перешла на Логест, старший сын вот никак не отреагировал, а младшему не понравилось вот.

блин, а я 2 раза кормлю, и пью лактинет :faceoff:
  • 0

#3851
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Кто что дает, или ночью в 5 вообще не кормить? тогда представляю какой ор поднимется...

Мой до 7 мес вообще ничего кроме сиси и смеси не пил. Ночью, если пыталась сунуть бутылку - такой обиженный ор поднимался. Потом он заболел, и я методично пыталась впихнуть в него воду-компот-сок и т.д. В общем, в один прекрасный момент выдул бутыль компота, и с тех пор пьет компоты и соки, иногда чаи детские и воду с шиповником. Воду так и не любит (зря давала сразу компот, надо было с воды начинать). Теперь ночью когда просыпается даю компот, а в 5-6 утра грудь. Кроме компота особо ночью ничего не признает :(
  • 0

#3852
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


я кормила уже только ночью, до этого пила Лактинет, но он эффективен пока основательно кормишь грудью, так что перешла на Логест, старший сын вот никак не отреагировал, а младшему не понравилось вот.

блин, а я 2 раза кормлю, и пью лактинет :faceoff:

Дана, поговори с врачом, у меня просто повышенная фертильность) не стали рисковать с Лактинетом.
  • 0

#3853
Dinasamek

Dinasamek
  • Гость
  • 38 сообщений

Нам почти 11мес, в данное время 2 кормления ночных: в 22.00 и 5 утра, хочу начать с 5-ти часового... в ночь ее можно сытно накормить и укачать на руках (по др мы никак не засыпаем сами :-( )
Девочки, но вот проблема: моя не особо берет бутылку - с рождения на тите, соску не взяла, поильник приветствует, НО я ей не даю молока, т.к. у нас лактазная ферментопатия - молоко так и боюсь давать, вот думаю - кашу что ли пожиже разводить и в поильник???
Кто что дает, или ночью в 5 вообще не кормить? тогда представляю какой ор поднимется...
Вот эти мысли крутятся-крутятся, а все боюсь решиться на что-либо..., посоветуйте, pl :dandy:

может биолакт? или кефир? мы пьем сейчас его литрами... но позже буду и от него отучать...
  • 0

#3854
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Нам почти 11мес, в данное время 2 кормления ночных: в 22.00 и 5 утра, хочу начать с 5-ти часового... в ночь ее можно сытно накормить и укачать на руках (по др мы никак не засыпаем сами :-( )
Девочки, но вот проблема: моя не особо берет бутылку - с рождения на тите, соску не взяла, поильник приветствует, НО я ей не даю молока, т.к. у нас лактазная ферментопатия - молоко так и боюсь давать, вот думаю - кашу что ли пожиже разводить и в поильник???
Кто что дает, или ночью в 5 вообще не кормить? тогда представляю какой ор поднимется...
Вот эти мысли крутятся-крутятся, а все боюсь решиться на что-либо..., посоветуйте, pl :dandy:

может биолакт? или кефир? мы пьем сейчас его литрами... но позже буду и от него отучать...

У нас тоже непереносимость кор.молока., не пила ничего кисломолочного, кефир, биос, ничего не признавала. Я тоже сильно переживала по этому поводу. Пробовала подсадить ее на смесь, чтобы ночью ей поить- не стала пить. На свой страх и риск бросили сисю (убрали сразу все ночные кормления). Просыпалась доча ночью, я опять пыталась ей дать, что-нибудь кисломолочное или смесь- не пьет. Просит водички. Попьет водички, немного поскулит и спать. Так и обошлись без ночной еды. Потом и воду пить перестала.
Предлагайте ему что-нибудь, а ребенок сам выберет подходящий вариант.

Сообщение отредактировал Пипинка: 07.04.2012, 14:45:47

  • 0

#3855
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Мой до 7 мес вообще ничего кроме сиси и смеси не пил. Ночью, если пыталась сунуть бутылку - такой обиженный ор поднимался. Потом он заболел, и я методично пыталась впихнуть в него воду-компот-сок и т.д. В общем, в один прекрасный момент выдул бутыль компота, и с тех пор пьет компоты и соки, иногда чаи детские и воду с шиповником. Воду так и не любит (зря давала сразу компот, надо было с воды начинать). Теперь ночью когда просыпается даю компот, а в 5-6 утра грудь. Кроме компота особо ночью ничего не признает

Я слышала, не знаю насколько это верно, что ночью надо давать ребенку, что-нибудь не очень вкусное, воду например. Чтобы ему не особо это нравилось и он быстрее отвык пить по ночам.
  • 0

#3856
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
xixonka Спасибо за ваш отзыв.
Я вот уже не сцеживаюсь, в принципе ничего не беспокоит, ттт, грудь твердая, лучше наверно сказать плотная, но без комочком, внизу, сверху все ттт мягонько. На третий день уже ничего не распирало, до этого даааа, это было нечто, также нет чувства тяжести, это порадовало. Я сразу решила, что перетягиваться не буду, а лучше сцеживаться понемногу. Доча пока у бабушки, сегодня пошел 5 день, четвертые сутки. Думаем завтра либо в понедельник ее забирать.
Теперь вот думаю как спать будем )))) до этого вместе все спали)))), а сейчас и не знаю, уже может отдельно ее класть на кроватку, но в нашей спальне....
  • 0

#3857
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Я слышала, не знаю насколько это верно, что ночью надо давать ребенку, что-нибудь не очень вкусное, воду например. Чтобы ему не особо это нравилось и он быстрее отвык пить по ночам.

да, я тоже так думаю. просто он так орет, если это просто вода... в общем, надо будет от компота отучать также как от сиськи ночью, через крики и постоянные просыпания :faceoff:
  • 0

#3858
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Я слышала, не знаю насколько это верно, что ночью надо давать ребенку, что-нибудь не очень вкусное, воду например. Чтобы ему не особо это нравилось и он быстрее отвык пить по ночам.

да, я тоже так думаю. просто он так орет, если это просто вода... в общем, надо будет от компота отучать также как от сиськи ночью, через крики и постоянные просыпания :faceoff:

Может сам перерастет, взрослые же не встают ночью пить и кушать. И Ваш повзрослеет.
  • 0

#3859
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Не торопите детей взрослеть, дайте ж им ночью то поесть какой-то несчастный годик. Конечно, повзрослеют.
  • 0

#3860
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Д.Н Девочки у меня грудь разная.В правой груди есть 3-4 комочка ,слева вроде мягкая.С дачкой проблем нет,слава Богу...Третья ночь без тити спит. А с грудью что делать?молоко есть еще.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.