Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#3821
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Всем дорого дня.
Вот решили и мы отлучиться от тити. Сегодня первые сутки. Доча (1,7) у бабушки. К нашему удивлению перенесла это время легче чем мы себе представляли. Плакала всего 1 раз, но не долго и не сильно. Утром проснулась в 7,45, обычно мы просыпаемся 9,30.
Я абсолютно спокойна по поводу дочи, возможно и она по этой причине не сильно переживает. Наш папа больше переживаает нежели я))))
У меня тити твердые, ничего специального не пью, решила, что лекарственный метод не для меня. Вчера сцеживала три раза, 1 раз днем 1 вечером и 1 на ночь. Сегодня еще не сцеживала.
Девочки, подскажите, сколько примерно молочко остается в груди до момента полного исчезновения, понимаю что у всех по разному, и еще, я себе представляю, что три первые дня отлучения самые тяжелые (для мамы), потом легче, правильно ли я себе представила )))
  • 0

#3822
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

11й день отлучения (1,5 ему)
када я сижу, лежу- про привычке открывает грудь, смотрит, трогает, улыбается, немного губами хочет прикоснуться и посасать
в это время я говорю, вава, кака и закрываю
груди мягкие, но молоко еще есть
я боюсь ночью, лижбо не воспользовался мной)))) спит до сих пор рядом
тттт ночью не пьет, не кушает

Ситуация такая же,ре 1,7 неделю не кормлю уже.Так же гладит,особенно любит теребить соски,привычка))))молоко ещё приходит иногда,но совсем мало уже.
  • 0

#3823
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
У нас завтра последний день массажа, потом сразу буду отнимать от груди. Просто на массаже плачет, орет, не хочет ни в какую. Решила отсрочку ре так дать или себе?! :faceoff:
  • 0

#3824
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Девочки, подскажите, сколько примерно молочко остается в груди до момента полного исчезновения, понимаю что у всех по разному, и еще, я себе представляю, что три первые дня отлучения самые тяжелые (для мамы), потом легче, правильно ли я себе представила )))

у меня 8 день отлучения,первые два-три дня было тяжко,сейчас уже нормально.Молоко ещё приходит,когда образуются комки-сцеживаю,если нет-оставляю так.
  • 0

#3825
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Пока все проходит терпимо, твердые конечно, сцедила сегодня по-немногу, три раза. Хожу в бюстгалтере и повязала грудь платком шерстяным, чтоб не продуло, а то окна дома открыты, душно. Есть небольшое чувство жжения, думаю это нормально, комков вроде нет, просто твердо.
Aelyn, а как ваше состояние было? Тяжко это как? Температуры не было? Молока у вас уже меньше?
  • 0

#3826
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Всем привет! Вот и я в этой теме, хоть и рано считаю. Сыну 11 месяцев., сам бросил грудь., просто неделю не берет и все., кричит , если пытаюсь засунуть титю в рот. Последние два месяца сосал только ночью, днем не брал. , а вот неделю совсем не берет. Причиной считаю Логест, который начала принимать, попробовала молоко, а оно соленое. Помогите советом пжл., перестать принимать логест и возобновить ГВ или уже бросил так бросил, смириться и жить спокойно. Для меня это такой стресс. Первого сына кормила полтора года, на 10 мес тоже начала принимать логест, реакции у ребенка не было., а тут вот так вот получилось. Возможно и совпадение, т.к он с самого рождения был равнодушен к груди, ел 5 минут и отворачивался. Не знаю как поступить, истерзалась прям вся :faceoff:
  • 0

#3827
Dinasamek

Dinasamek
  • Гость
  • 38 сообщений

Всем привет! Вот и я в этой теме, хоть и рано считаю. Сыну 11 месяцев., сам бросил грудь., просто неделю не берет и все., кричит , если пытаюсь засунуть титю в рот. Последние два месяца сосал только ночью, днем не брал. , а вот неделю совсем не берет. Причиной считаю Логест, который начала принимать, попробовала молоко, а оно соленое. Помогите советом пжл., перестать принимать логест и возобновить ГВ или уже бросил так бросил, смириться и жить спокойно. Для меня это такой стресс. Первого сына кормила полтора года, на 10 мес тоже начала принимать логест, реакции у ребенка не было., а тут вот так вот получилось. Возможно и совпадение, т.к он с самого рождения был равнодушен к груди, ел 5 минут и отворачивался. Не знаю как поступить, истерзалась прям вся :faceoff:

Я бы возобновила.... это такое счастье кормить... вот у нас тихонько подходит к завершению.. а мне грустно от этого...
  • 0

#3828
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Пока все проходит терпимо, твердые конечно, сцедила сегодня по-немногу, три раза. Хожу в бюстгалтере и повязала грудь платком шерстяным, чтоб не продуло, а то окна дома открыты, душно. Есть небольшое чувство жжения, думаю это нормально, комков вроде нет, просто твердо.
Aelyn, а как ваше состояние было? Тяжко это как? Температуры не было? Молока у вас уже меньше?

Первый день наполнились сильно,была на работе,вечером пришла,грудь тяжёлая была-размассажировала,сцедила до облегчения,приложила капустные листы.На след.утро опять наполнились -сцедила до облегчения,массаж с камфорным маслом.Вечером после работы уже легче было - опять сцедила до облегчения(все комки),и опять камфорка.И тд по уменьшению.Темпы не было,жидкость ограничивала немного(в основном воду пила),не перевязывалась,сцеживала вручную,но молоко у меня до сих пор пребывает-дочка любит соски крутить и у меня сразу молоко.....Думаю скоро отойдёт само.Ощущения тяжести нет,слежу чтоб не было комков,главное что доча не просит))))))
  • 0

#3829
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


Всем привет! Вот и я в этой теме, хоть и рано считаю. Сыну 11 месяцев., сам бросил грудь., просто неделю не берет и все., кричит , если пытаюсь засунуть титю в рот. Последние два месяца сосал только ночью, днем не брал. , а вот неделю совсем не берет. Причиной считаю Логест, который начала принимать, попробовала молоко, а оно соленое. Помогите советом пжл., перестать принимать логест и возобновить ГВ или уже бросил так бросил, смириться и жить спокойно. Для меня это такой стресс. Первого сына кормила полтора года, на 10 мес тоже начала принимать логест, реакции у ребенка не было., а тут вот так вот получилось. Возможно и совпадение, т.к он с самого рождения был равнодушен к груди, ел 5 минут и отворачивался. Не знаю как поступить, истерзалась прям вся :faceoff:

Я бы возобновила.... это такое счастье кормить... вот у нас тихонько подходит к завершению.. а мне грустно от этого...

только думаю...вдруг сейчас перестану пить логест, а он и не собереться снова брать грудь., для организма тоже стресс будет, месяц пью, месяц не пью... Я и сейчас вот во сне решила дать., как начал орать...прям только касаюсь рта грудью - ор на весь дом :faceoff:
  • 0

#3830
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Д.Н у меня молока почти нет не знаю от лечение что ли.(переболела бронхитам).Заметила пару дней перед сном проста ротике держала титю не сосала.Но сегодня вовсе не давало,в обед хныкала-хныкала и пила смесь.Я ей сказала что врач поставил укол тите и нельзя ВАВА.Ночью чуть чуть попила смесь и уснула только в 1,30.Надеюсь что также пройдет все без стрессов.Посмотрим...
  • 0

#3831
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений



Всем привет! Вот и я в этой теме, хоть и рано считаю. Сыну 11 месяцев., сам бросил грудь., просто неделю не берет и все., кричит , если пытаюсь засунуть титю в рот. Последние два месяца сосал только ночью, днем не брал. , а вот неделю совсем не берет. Причиной считаю Логест, который начала принимать, попробовала молоко, а оно соленое. Помогите советом пжл., перестать принимать логест и возобновить ГВ или уже бросил так бросил, смириться и жить спокойно. Для меня это такой стресс. Первого сына кормила полтора года, на 10 мес тоже начала принимать логест, реакции у ребенка не было., а тут вот так вот получилось. Возможно и совпадение, т.к он с самого рождения был равнодушен к груди, ел 5 минут и отворачивался. Не знаю как поступить, истерзалась прям вся :faceoff:

Я бы возобновила.... это такое счастье кормить... вот у нас тихонько подходит к завершению.. а мне грустно от этого...

только думаю...вдруг сейчас перестану пить логест, а он и не собереться снова брать грудь., для организма тоже стресс будет, месяц пью, месяц не пью... Я и сейчас вот во сне решила дать., как начал орать...прям только касаюсь рта грудью - ор на весь дом :faceoff:

мне кажется если ре отказывается,тогда со спокойной душой можно отнимать,тем более уже 1 год почти ему
  • 0

#3832
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Aelyn доброго вам дня, спасибо за ответ.
Сегодня у меня третий день или вторые сутки. На ночь не стала сцеживать, утром проснулась и чувствую, что Тити не распирает, тяжести нет, как вчера было. Это радует, комочков вроде тоже пока нет, ттт.
Доча спала сегодня хорошо, проснулась ближе к 24.00 попила водички, потом часам к 5 спросила бабушку "мама"? Ответили нет)))) ну она перевернулась на другой бочок и дальше спать. Утром первым делом пинесла бабушке телефон и говорит "папа", т.е. это значит надо папе звонить)))) интерсно, не маме, а папе)))) Вот так пока проходит наше отлучение.

Для Я ОДНА ТАКАЯ, я бы на вашем месте не возобновляла, если ребенок сам отказывается, мне кажется значит ему так надо)))
  • 0

#3833
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
спасибо девочки, сегодня снова попыталась дать титю., ор начинается уже после того как поднимаю майку., прям вырывается из рук. , бесполезно короче., и на самом деле ничего не даст то, что перестану пить логест. Грудь мягкая совсем, но левая болит почему то.
  • 0

#3834
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

спасибо девочки, сегодня снова попыталась дать титю., ор начинается уже после того как поднимаю майку., прям вырывается из рук. , бесполезно короче., и на самом деле ничего не даст то, что перестану пить логест. Грудь мягкая совсем, но левая болит почему то.


Маринка! зато сколько проблем избежала по отлучению от груди!!! мы тоже только ночью сосем нам тоже 11 мес к году буду завершать и особо не терзаюсь считаю что кормить до года самый оптимальный вариант
  • 0

#3835
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

спасибо девочки, сегодня снова попыталась дать титю., ор начинается уже после того как поднимаю майку., прям вырывается из рук. , бесполезно короче., и на самом деле ничего не даст то, что перестану пить логест. Грудь мягкая совсем, но левая болит почему то.

Если есть болезненные ощущения-проверьте нет ли комков,можно ещё сделать массаж и камфорку намазать,ну и конечно держать в тепле грудь
  • 0

#3836
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Здравствуйте! скажите, пожалуйста, сыну 8,5 месяцев, грудь даю только в 10 вечера и в 5 утра. есть ли смысл давать так редко грудь до 1,2 мес (т.е. до осени)?

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 05.04.2012, 18:22:21

  • 0

#3837
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, сыну 8,5 месяцев, грудь даю только в 10 вечера и в 5 утра. есть ли смысл давать так редко грудь до 1,2 мес (т.е. до осени)?


Есть. И еще какой! Крепкая психика. Рекомендую до года не отлучать.
Девочки, а почему летом-то не отлучают, напишите плиз. Ну я понимаю, проще кишечное расстройство подхватить, но если ребенок уже на прикорме во всю днем- то не страшно же. А?
  • 0

#3838
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Ну я так понимаю, есть несколько причин. Но вот мой уже пьет активно компоты - соки, от жажды не помрет :) а если ребенок ничего кроме молока не пьет - тут тяжелее, видимо, летом, в жару. Другое дело, как я буду себя ограничивать летом в питье, чтобы молоко ушло, учитывая, что летом пью немеренно. В этом и будет загвоздка для меня, если летом отлучать.

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 05.04.2012, 20:48:17

  • 0

#3839
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Ну я так понимаю, есть несколько причин. Но вот мой уже пьет активно компоты - соки, от жажды не помрет :) а если ребенок ничего кроме молока не пьет - тут тяжелее, видимо, летом, в жару. Другое дело, как я буду себя ограничивать летом в питье, чтобы молоко ушло, учитывая, что летом пью немеренно. В этом и будет загвоздка для меня, если летом отлучать.

Так если отлучение постепенное, то убирается дневное кормление. Ребенок пьет и ест детское питание.
Потом убирается ночное, тогда молока уже мало. Ограничивать питье нет необходимости.
И чтоб оно ушло до капли тоже нет необходимости добиваться. Есть женщины, у которых молозиво после кормления годами есть, можно выдавить немного. И это нормально. Можно начать лактацию даже у нерожавшей женщины. Кому интересно гуглите "лактация у нерожавших"

Это я зачем говорю......да затем, что тревоги больше, чем причин на то. Если четко понимаешь как и что происходит, то и летом можно отлучать.

http://otvet.mail.ru...stion/60092909/

нашла такие ответи и согласна, что летом опасно отлучать, если резко- если перевязываться, и мастит заработать можно. А если молока в груди уже кот наплакал и ребенок ест и пьет, то это не опасно ни телу , ни душе ребенка и мамы.
Я за постепенное отлучение оно нужно для здоровья обоих.

Сообщение отредактировал freewings: 06.04.2012, 08:44:16

  • 0

#3840
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
я тоже считаю, что резкое отлучение от груди в любом возрасте (до года или после) будет стрессом и для матери и для ребенка, нужно постепенно сокращать количество кормлений, я знаю многих девочек, у кого дети сами потом отказались от груди, когда кормлений осталось 1-2 в сутки.
  • 1



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.