Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#3741
Lili_Hummer

Lili_Hummer
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Девочки - ну не грустите, это же усугубляет еще больше. Вину- выбросить, грусть - прогнать. Играйте с детками, будьте рядом. Заражайте малышей любовью, спокойствием.

Спасибо Вам за то что успокаиваете... где-то читала что это гормон какой-то в организме вызывает плаксивость, чувство вины.... умом понимаю что сама же хотела отнимать... и время подошло и решила вроде как уверенно... а с другой стороны, какое-то непреходящее чувство вины... как будто жалею что ли что пошла на этот шаг, как будто хочу восстановить лактацию.. но ребенок в принципе не просит особо, только ночью плачет горько, вот от этого и очень плохо... раньше всё было намного спокойнее... Девочки, дорогие, кто еще думает очень хорошо подумайте и взвесьте все за и против!!! Это крик души!!!!!!!!!!!!!!!!!


планирую отнимать на следующей неделе. вроде бы настроена, чувствую что хватит. а тут прочла ваш пост и думаю, а не начнется ли и у меня такой стресс, я своему ни в чем отказать не могу. и грудь даю где попросит, в кафе, парках, везде, где присипичит, откажешь будет биться в истерике пока не получит своего.

Терпения вам, Держитесь! :)
  • 0

#3742
Lili_Hummer

Lili_Hummer
  • Частый гость
  • 57 сообщений


ДД!
а несколько дней назад сидела плакала :faceoff: было жалко его
но мне и самой уже физически тяжело кормить, ночью спит НА МНЕ и сосеееееет


Не поленитесь и отнеситесь серьезно к подготовке себя самой. Поплакали - это хорошо, напряжения меньше. Теперь самое время снять с себя вину. В конце концов, 1,5 года это не мало, это хорошо. Повнушайте себе примерно так "сын вырос, ему пора (он может) кушать обычную еду, я устала, пришло время отлучать". Грусть еще связана с тем, что с отлучением ребенок становится дальше. Это как расставание. Замените грусть расставание на радость о взрослении.


у вас очень интересные посты, скажите а у вас детки есть?
  • 0

#3743
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Д.н кто нибудь похудел после отлучение?
  • 0

#3744
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

В общем не знала,кого слушать,мама говорила сцедить один раз,намазать камфорное масло,перевязать и перетерпеть боль - не смогла.

мне так советовали все!!!! НО я твердо решила,что не буду так себя мучать
ттт сег 4й день, сцеживалась где то каждые 6 часов немноооого, массировала камочки
вроде как уже грудь мягкая, но боюсь еще что то окончательно грить :dandy:


Не поленитесь и отнеситесь серьезно к подготовке себя самой. Поплакали - это хорошо, напряжения меньше. Теперь самое время снять с себя вину. В конце концов, 1,5 года это не мало, это хорошо. Повнушайте себе примерно так "сын вырос, ему пора (он может) кушать обычную еду, я устала, пришло время отлучать". Грусть еще связана с тем, что с отлучением ребенок становится дальше. Это как расставание. Замените грусть расставание на радость о взрослении.

спасибо вам!
да, очень грустно и жалко ребенка было
но мы как я и писала ранее, ездили к бабушке, он там хорошо отвлекался, днем совсем не просил грудь, бегал, игрался
а ночью спал и спит до сих пор с моей мамой

Спасибо Вам за то что успокаиваете... где-то читала что это гормон какой-то в организме вызывает плаксивость, чувство вины.... умом понимаю что сама же хотела отнимать... и время подошло и решила вроде как уверенно... а с другой стороны, какое-то непреходящее чувство вины... как будто жалею что ли что пошла на этот шаг, как будто хочу восстановить лактацию.. но ребенок в принципе не просит особо, только ночью плачет горько, вот от этого и очень плохо... раньше всё было намного спокойнее... Девочки, дорогие, кто еще думает очень хорошо подумайте и взвесьте все за и против!!! Это крик души!!!!!!!!!!!!!!!!!

я вас отлично понимаю, сами с 22 марта отлучились (тттттттт сто раз)
подруга сына тоже решила отучить, но ее сыну годик. младше моего на 5 мес
она выпила 2 таблетки достинекса, молока нет (!!!). седня мы к ним ходили, так вот, она наверно не была готова или что не знаю, не выдерживает крик, плач ребенка перед сном- дает грудь(( он сосет,по ходу снова вырабатывается молочко (пролактин)
не знаю что у них дальше будет :confused:

мой вам совет: если решили отлучать, то отлучайте ре сразу
а не так дать не дать :fie: это сложно и для вас и для ребенка :-/
удачи вам!

Сообщение отредактировал B E A U T Y: 26.03.2012, 02:28:30

  • 1

#3745
Lili_Hummer

Lili_Hummer
  • Частый гость
  • 57 сообщений

я вас отлично понимаю, сами с 22 марта отлучились (тттттттт сто раз)
подруга сына тоже решила отучить, но ее сыну годик. младше моего на 5 мес
она выпила 2 таблетки достинекса, молока нет (!!!). седня мы к ним ходили, так вот, она наверно не была готова или что не знаю, не выдерживает крик, плач ребенка перед сном- дает грудь(( он сосет,по ходу снова вырабатывается молочко (пролактин)
не знаю что у них дальше будет

мой вам совет: если решили отлучать, то отлучайте ре сразу
а не так дать не дать это сложно и для вас и для ребенка
удачи вам!


Хоть и многие советуют тут не уезжать от ребенка, я думаю что это самый эффективный и быстрый метод отлучения. т.к мамы не выдерживают истерик ребенка, да и ре видя маму не успокоится пока не получит свое.
Дети обычно начинают капризничать и баловаться когда мама рядом, а с бабушками,тетями,нянями ведут себя лучше, сдержанней.
  • 0

#3746
Dinasamek

Dinasamek
  • Гость
  • 38 сообщений


В общем не знала,кого слушать,мама говорила сцедить один раз,намазать камфорное масло,перевязать и перетерпеть боль - не смогла.

мне так советовали все!!!! НО я твердо решила,что не буду так себя мучать
ттт сег 4й день, сцеживалась где то каждые 6 часов немноооого, массировала камочки
вроде как уже грудь мягкая, но боюсь еще что то окончательно грить :dandy:


Не поленитесь и отнеситесь серьезно к подготовке себя самой. Поплакали - это хорошо, напряжения меньше. Теперь самое время снять с себя вину. В конце концов, 1,5 года это не мало, это хорошо. Повнушайте себе примерно так "сын вырос, ему пора (он может) кушать обычную еду, я устала, пришло время отлучать". Грусть еще связана с тем, что с отлучением ребенок становится дальше. Это как расставание. Замените грусть расставание на радость о взрослении.

спасибо вам!
да, очень грустно и жалко ребенка было
но мы как я и писала ранее, ездили к бабушке, он там хорошо отвлекался, днем совсем не просил грудь, бегал, игрался
а ночью спал и спит до сих пор с моей мамой

Спасибо Вам за то что успокаиваете... где-то читала что это гормон какой-то в организме вызывает плаксивость, чувство вины.... умом понимаю что сама же хотела отнимать... и время подошло и решила вроде как уверенно... а с другой стороны, какое-то непреходящее чувство вины... как будто жалею что ли что пошла на этот шаг, как будто хочу восстановить лактацию.. но ребенок в принципе не просит особо, только ночью плачет горько, вот от этого и очень плохо... раньше всё было намного спокойнее... Девочки, дорогие, кто еще думает очень хорошо подумайте и взвесьте все за и против!!! Это крик души!!!!!!!!!!!!!!!!!

я вас отлично понимаю, сами с 22 марта отлучились (тттттттт сто раз)
подруга сына тоже решила отучить, но ее сыну годик. младше моего на 5 мес
она выпила 2 таблетки достинекса, молока нет (!!!). седня мы к ним ходили, так вот, она наверно не была готова или что не знаю, не выдерживает крик, плач ребенка перед сном- дает грудь(( он сосет,по ходу снова вырабатывается молочко (пролактин)
не знаю что у них дальше будет :confused:

мой вам совет: если решили отлучать, то отлучайте ре сразу
а не так дать не дать :fie: это сложно и для вас и для ребенка :-/
удачи вам!

Спасибо вам за понимание... да, сейчас для нас очень тяжелый период, никогда не думала что так будет, двух дочек отнимала, вообще такого не было, наверно это возраст или из-за того что сынишка, мальчик... они так трепетно относятся к груди... и еще мне очень нравилось кормить, такой сладкий, когда сосет... старшая доча говорит будь твержи и точка не давай, а то мы мазали и горчицей и зеленкой и углем актив. ни фига... все равно сосет...
  • 0

#3747
Dinasamek

Dinasamek
  • Гость
  • 38 сообщений



Девочки - ну не грустите, это же усугубляет еще больше. Вину- выбросить, грусть - прогнать. Играйте с детками, будьте рядом. Заражайте малышей любовью, спокойствием.

Спасибо Вам за то что успокаиваете... где-то читала что это гормон какой-то в организме вызывает плаксивость, чувство вины.... умом понимаю что сама же хотела отнимать... и время подошло и решила вроде как уверенно... а с другой стороны, какое-то непреходящее чувство вины... как будто жалею что ли что пошла на этот шаг, как будто хочу восстановить лактацию.. но ребенок в принципе не просит особо, только ночью плачет горько, вот от этого и очень плохо... раньше всё было намного спокойнее... Девочки, дорогие, кто еще думает очень хорошо подумайте и взвесьте все за и против!!! Это крик души!!!!!!!!!!!!!!!!!


планирую отнимать на следующей неделе. вроде бы настроена, чувствую что хватит. а тут прочла ваш пост и думаю, а не начнется ли и у меня такой стресс, я своему ни в чем отказать не могу. и грудь даю где попросит, в кафе, парках, везде, где присипичит, откажешь будет биться в истерике пока не получит своего.

Терпения вам, Держитесь! :)

Спасибо огромное за поддержку... вот и я такая же....слабохарактерная и слабонервная, когда плачет просит не могу никак отказать...и мы везде сосали... почему решили отнимать то переживала что летом будет мне задирать кофты и оголять титьки везде на улице...ох... блин, как тяжко мне...
  • 0

#3748
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Ответ на вопрос про наличие деток- есть- сыну 8 лет. Но мой опыт не с ним одним связан, я психолог и серьезно занималась изучением вопроса отлучения, влияния отлучения и не только.
Просто это очень важно и мне небезразлична эта тема.

Сообщение отредактировал freewings: 26.03.2012, 14:20:16

  • 0

#3749
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Постепенное отлучение основано на введении прикорма и умнии мамы передать любовь и спокойствие не только через грудь.

Если ребенок получает состояние покоя только через грудь- это и есть проблема. ЕЕ решить может мама. Научиться быть спокойной и наполнять ребенка покоем и любовью через игру, песню, контакт глазами, вниманием.
Девочки, зову опять всех в гости, давайте соберемся 1 апреля? Напишите кто за.

Сообщение отредактировал freewings: 26.03.2012, 14:18:30

  • 0

#3750
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Dinasamek

вам нельзя себя ругать!!!! хвалите и жалейте себя, заботьтесь о себе и дочери именно это поможет - ваше состояние радости.
  • 0

#3751
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Д.н кто нибудь похудел после отлучение?

Первые две недели набирала, аппетит не могла сбить. После вроде пошло на спад.
  • 0

#3752
Polli_2011

Polli_2011
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Начала постепенно отлучать от груди, перетягиваться не буду, грудь тоже не буду ни чем мазать и ребенка на несколько дней не отдам, решила без экстрима, а плавно, постепенно уменьшать кол-во прикладываний к груди, выводила по одному из дневных кормлений. оставив только ночные, сейчас малышка ест 2-3 раза грудь днем, ночью вывожу сейчас одно кормление, засыпает днем на улице в коляске самотоятельно, а уже 2 ночи подряд укладываю без груди, сначала пыталась заменить ночью грудь на бутылочку, но сейчас поняла, что не стоит этого делать, лучше идти к тому, что бы ребенок спал всю ночь не просыпаясь, сейчас нам 1.1 год, к полутора годам полностью хочу отлучить, но всё так идет легко, что может получится и раньше.
  • 0

#3753
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Начала постепенно отлучать от груди, перетягиваться не буду, грудь тоже не буду ни чем мазать и ребенка на несколько дней не отдам, решила без экстрима, а плавно, постепенно уменьшать кол-во прикладываний к груди, выводила по одному из дневных кормлений. оставив только ночные, сейчас малышка ест 2-3 раза грудь днем, ночью вывожу сейчас одно кормление, засыпает днем на улице в коляске самотоятельно, а уже 2 ночи подряд укладываю без груди, сначала пыталась заменить ночью грудь на бутылочку, но сейчас поняла, что не стоит этого делать, лучше идти к тому, что бы ребенок спал всю ночь не просыпаясь, сейчас нам 1.1 год, к полутора годам полностью хочу отлучить, но всё так идет легко, что может получится и раньше.


Ураааа! Поздавляю Вас!
Только вот идти к тому, чтобы ребенок спал всю ночь это как?
Я знаю жуткие истории про Спока, что этот живодер (мое личное мнение) рекомендовал не подходить просто ночью к плачущему ребенку.
Ну а согласно психоаналитичнеской теории и наблюдениям психологов- это серьезная травма., тк до года ребенку важно, чтобы мир (мама) был добр и отвечал на потребности, дискомфорт как можно скорее. Так закладывается базовое доверие у ребенка к миру вообще, это база для "права на жизнь"- это как уверенность в психике - Это формируется до года. После года- уже по другому. И тем не менее к плачущему ребенку нужно подходить и после года, иначе он к маме потеряет в доверие. То есть мама уже не весь мир для него- она уже мама.
  • 0

#3754
Dinasamek

Dinasamek
  • Гость
  • 38 сообщений

Dinasamek

вам нельзя себя ругать!!!! хвалите и жалейте себя, заботьтесь о себе и дочери именно это поможет - ваше состояние радости.

У меня сыночек! :p
  • 0

#3755
Dinasamek

Dinasamek
  • Гость
  • 38 сообщений


Д.н кто нибудь похудел после отлучение?

Первые две недели набирала, аппетит не могла сбить. После вроде пошло на спад.

Вот как перестала кормить вообще нет аппетита не хочу ничего кушать... думаю что из за депрессии, но и из-за того что перестала кормить, вес падает стремительно я рада, это единственный плюс во всей этой эпопеи по отлучению :)
  • 0

#3756
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений
Dinasamek

а сколько вашему сыну?

про похудение: я сама всегда была худая, а во время ГВ так вообще худела
вот уже 5 дней не кормлю, у меня +1,5кг :fie:
не знаю,надеюсь не начну так стремительно набирать :spy:
  • 0

#3757
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

ЭХХХХ читаю все это ... и с ужасом жду чего мне предстоит . Моему 10мес наверное еще годик покормлю :rotate:

Покормите конечно. Ребеночку только лучше от этого будет. "Сисечники" они же болезни легче переносят, и иммунитет крепче, и сытый всегда, не доел, так дососал, мама спокойна, и жажду всегда можно утолить, и возле мамы полежать для психики полезно.
  • 0

#3758
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


я вас отлично понимаю, сами с 22 марта отлучились (тттттттт сто раз)
подруга сына тоже решила отучить, но ее сыну годик. младше моего на 5 мес
она выпила 2 таблетки достинекса, молока нет (!!!). седня мы к ним ходили, так вот, она наверно не была готова или что не знаю, не выдерживает крик, плач ребенка перед сном- дает грудь(( он сосет,по ходу снова вырабатывается молочко (пролактин)
не знаю что у них дальше будет

мой вам совет: если решили отлучать, то отлучайте ре сразу
а не так дать не дать это сложно и для вас и для ребенка
удачи вам!


Хоть и многие советуют тут не уезжать от ребенка, я думаю что это самый эффективный и быстрый метод отлучения. т.к мамы не выдерживают истерик ребенка, да и ре видя маму не успокоится пока не получит свое.
Дети обычно начинают капризничать и баловаться когда мама рядом, а с бабушками,тетями,нянями ведут себя лучше, сдержанней.

Мне кажется это двойной стресс для ребенка, особенно для того, который не разлучался с мамой больше чем на день. Потерять сразу и сисю и маму- это серьезное потрясение. Представьте, что Вы потеряли 2 свои самые любимые и необходимые Вам вещи. Вы , конечно, научитесь обходиться без них, но сначала Вы..............

Сообщение отредактировал Пипинка: 27.03.2012, 01:00:32

  • 0

#3759
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений


Dinasamek

вам нельзя себя ругать!!!! хвалите и жалейте себя, заботьтесь о себе и дочери именно это поможет - ваше состояние радости.

У меня сыночек! :p


Здорово! Но в психологии еще есть понятие внутреннего ребенка, и вам его надо сейчас поддерживать. Я не далека была от истины. Так что и внутренней дочери и реальному сыну.)))
  • -1

#3760
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Для женщины резкое похудение- толстение- признак стресса. Все нормализуется, если отдохнуть, успокоиться, итд.
  • -1



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.