Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#3761
Dinasamek

Dinasamek
  • Гость
  • 38 сообщений

Dinasamek

а сколько вашему сыну?

про похудение: я сама всегда была худая, а во время ГВ так вообще худела
вот уже 5 дней не кормлю, у меня +1,5кг :fie:
не знаю,надеюсь не начну так стремительно набирать :spy:

Ему один год и четыре месяца
  • 0

#3762
Dinasamek

Dinasamek
  • Гость
  • 38 сообщений


Dinasamek

а сколько вашему сыну?

про похудение: я сама всегда была худая, а во время ГВ так вообще худела
вот уже 5 дней не кормлю, у меня +1,5кг :fie:
не знаю,надеюсь не начну так стремительно набирать :spy:

Ему один год и четыре месяца

Я наоборот во время гв. набрала 15 кг. вот они сейчас и уходят...
  • 0

#3763
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Ну вот и мы начали нашу эпопею по отниманию :( Дочке уже 1 год и 9 месяцев. Тяжко так когда просит и плачет крокодильими слезами ((( Вчера был второй день и чуть не расслабилась, думаю: "Ну и ладно, до осени покормлю ещё". А потом представила, что она будет же ещё взрослей и говорливей, и опять не смогу ей отказать.)) Пришлось "взять себя в руки". Ну и ещё подружки-соседки подтрунивают над нами, что мы во дворе среди наших ровесников самые старшие, и единственные "сисечники" остались)))
Меня спасает то, что я уже ровно год работаю полный рабочий день, соответственно кормила только вечером и ночью. Но в выходные....Ничего не ест кроме сиси. Наурызовские праздники меня "добили"
Кстати, за ГВ я потеряла 20 кг, надеюсь они ко мне не вернутся :D
  • 0

#3764
ARU86

ARU86
  • Частый гость
  • 87 сообщений
C мужам посоветовались решили отнять постепенно... А то ночью до утра сосет не высыпаюсь.ВСЕМ спасибо за советы.
  • 0

#3765
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


А я пугала "Громбабайкой"...что он забрал титю! Дочка очень этого боялась. На тот момент дочке было 1 год и 6 мес. :D


пугать - чревато.
Проблема в том, что потом вы не узнаете, что страх взрослой девочки шумного места заложен в возрасте полутора лет и назывался "гормбабайкой".
Я утрирую, но в психике работает так: детский страх -основа взрослого.

Поздно вас прочитала...отучаю от груди 2 день,намазала мазь на грудь ихтиоловую(черная)показала дочке-она сразу испугалась... что можно предпринять чтобы исправить на данном этапе этот испуг? очень хочу чтобы этот испуг не остался у нее на всю жизнь..
  • 0

#3766
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений



А я пугала "Громбабайкой"...что он забрал титю! Дочка очень этого боялась. На тот момент дочке было 1 год и 6 мес. :D


пугать - чревато.
Проблема в том, что потом вы не узнаете, что страх взрослой девочки шумного места заложен в возрасте полутора лет и назывался "гормбабайкой".
Я утрирую, но в психике работает так: детский страх -основа взрослого.

Поздно вас прочитала...отучаю от груди 2 день,намазала мазь на грудь ихтиоловую(черная)показала дочке-она сразу испугалась... что можно предпринять чтобы исправить на данном этапе этот испуг? очень хочу чтобы этот испуг не остался у нее на всю жизнь..


Смыть каку - показать что титя в поряке, намазать еще раз и смыть при ней. Если мама показывает, что она властна над бабаем-какой- итд- страх у ребенка проходит.

Свое чувство вины тоже пошлите нафиг. Вы сделали как знали и могли, мы же не Боги- а живые люди.

Грудь не даете?

Сообщение отредактировал freewings: 27.03.2012, 18:52:16

  • 0

#3767
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
мы отучаемся от груди... Так тяжело! Вроде бы четвертый ребенок (нам 1г и 9м), пора уже как то легче относиться к этому, но....она плачет, я плачу, грудь как два зеленых фонаря (намазала зеленкой). Сцеживалась два раза, в последний раз вышло около 150 мл и все, больше не каменела грудь.
У меня в одной груди как бы шишки что ли, большие такие уплотнения. Мажу мамма гелем. Хорошая штука такая, рекомендую! Вроде стали меньше. Кто чем мазал? Может мазь Вишневского намазать?

Я сестре сказала, что пятого ре буду кормить до пяти лет ))) Она в ауте.. переваривает )))

Сначала написала, а потом почитала посты. Многое как будто с меня списано! Чувство вины, расстройство, прибавка веса.
Есть примета, что дважды отлученный от груди ре становится оч глазливым человеком. Так что лучше держаться и не давать грудь.
У меня девочки сложнее отучались от груди, чем мальчики.

И еще.. наш папа стал фаворитом дочи. Он смеется и говорит: вот теперь мы на равных, посмотрим чья возьмет )))

Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 27.03.2012, 20:03:58

  • 0

#3768
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений




А я пугала "Громбабайкой"...что он забрал титю! Дочка очень этого боялась. На тот момент дочке было 1 год и 6 мес. :D


пугать - чревато.
Проблема в том, что потом вы не узнаете, что страх взрослой девочки шумного места заложен в возрасте полутора лет и назывался "гормбабайкой".
Я утрирую, но в психике работает так: детский страх -основа взрослого.

Поздно вас прочитала...отучаю от груди 2 день,намазала мазь на грудь ихтиоловую(черная)показала дочке-она сразу испугалась... что можно предпринять чтобы исправить на данном этапе этот испуг? очень хочу чтобы этот испуг не остался у нее на всю жизнь..


Смыть каку - показать что титя в поряке, намазать еще раз и смыть при ней. Если мама показывает, что она властна над бабаем-какой- итд- страх у ребенка проходит.

Свое чувство вины тоже пошлите нафиг. Вы сделали как знали и могли, мы же не Боги- а живые люди.

Грудь не даете?

нет не даю совсем,это для нас табу-и для дочи и для меня.Вам спасибо большое за решение проблемы,действительно а ведь обычный человек так бы и не додумался.А на данном этапе не травматично ли для дочи увидеть грудь,я ведь ее прячу? или смыть каку через несколько дней? как думаете.Ребенок стал очень много спать днем после отлучения,нормально ли это?

Сообщение отредактировал ГаухараЯ: 27.03.2012, 23:32:44

  • 0

#3769
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений
я груди камфорном маслом на ночь мажу
сег 6й день отлучения, приходится раз в сутки немнооооого сцеживаться
  • 0

#3770
Arsenison2011

Arsenison2011
  • Гость
  • 22 сообщений

Постепенное отлучение основано на введении прикорма и умнии мамы передать любовь и спокойствие не только через грудь.

Если ребенок получает состояние покоя только через грудь- это и есть проблема. ЕЕ решить может мама. Научиться быть спокойной и наполнять ребенка покоем и любовью через игру, песню, контакт глазами, вниманием.
Девочки, зову опять всех в гости, давайте соберемся 1 апреля? Напишите кто за.


ДН!

Сыну 8 месяцев, решила отлучить, но несмотря что ему 8 месяцев, он питается только грудным молоком, др еду не хочет есть, разве что чуть-чуть (на конце ложки). Еще он гиперактивный и ужасный мамсик, я всегда должна быть в поле его зрения. Стоит ему потерять меня, может плакать не переставая 2 часа. Сегодня приехали к бабушке (они в шоке от его плача), с завтрашнего дня собираюсь кормить только утром и перед сном, если получиться. Молоко еще есть. Что делать с грудью? Перевязываться или нет? Оч много советов. Отлучаю, потому что в августе выхожу на работу, летом говорят нельзя, в конце июля будет годик. Поэтому решили весной. Но он реальный-плакса и приученный к рукам!!И реально может плакать 2 часа без остановки. Стоит ли отлучать? Это нормально что он так долго может плакать?
  • 0

#3771
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений
Arsenison2011

к сожелению не могу вам ничего посоветовать
потому что я даже в годик не думала об отлучении :) , я и не работаю пока)
  • 0

#3772
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я сестре сказала, что пятого ре буду кормить до пяти лет ))) Она в ауте.. переваривает )))

есть мнение, что кормить до года - самое оптимальное. Читала, это в теории звучит примерно как "западание на младенческой стадии развития", но сложно было понять, что это значит, там все так заумно было написано. Потом нашла исследование росс. психологов. Было 3 группы детей, которых кормили грудью
- до 6 мес
- до 12 мес
- больше 12 мес
по результатам исследований (их проводили в д/с) оказалось, что у третьей группы тревожность, сложности в социальных контактах, инфантильность, пассивность выше, чем у деток из первой группы. У первых тоже свои сложности, самыми психологически благополучными (из тех симптомов, которые подвергались анализу) оказались дети из второй группы.

Когда младшего отлучала в 1.3 - про это не знала. А уж со старшей (отлучила в 1.8) - даже не задумывалась об этом.

Сообщение отредактировал Радуга:): 28.03.2012, 02:02:15

  • 0

#3773
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений





А я пугала "Громбабайкой"...что он забрал титю! Дочка очень этого боялась. На тот момент дочке было 1 год и 6 мес. :D


пугать - чревато.
Проблема в том, что потом вы не узнаете, что страх взрослой девочки шумного места заложен в возрасте полутора лет и назывался "гормбабайкой".
Я утрирую, но в психике работает так: детский страх -основа взрослого.

Поздно вас прочитала...отучаю от груди 2 день,намазала мазь на грудь ихтиоловую(черная)показала дочке-она сразу испугалась... что можно предпринять чтобы исправить на данном этапе этот испуг? очень хочу чтобы этот испуг не остался у нее на всю жизнь..


Смыть каку - показать что титя в поряке, намазать еще раз и смыть при ней. Если мама показывает, что она властна над бабаем-какой- итд- страх у ребенка проходит.

Свое чувство вины тоже пошлите нафиг. Вы сделали как знали и могли, мы же не Боги- а живые люди.

Грудь не даете?

нет не даю совсем,это для нас табу-и для дочи и для меня.Вам спасибо большое за решение проблемы,действительно а ведь обычный человек так бы и не додумался.А на данном этапе не травматично ли для дочи увидеть грудь,я ведь ее прячу? или смыть каку через несколько дней? как думаете.Ребенок стал очень много спать днем после отлучения,нормально ли это?


Пусть спит на здоровье- она со стрессом справляется. Почитайте тему

http://vse.kz/topic/...i-s-1-do-3-let/

там идеи как качественно проводить время с ребенком.

А когда помыть и показать - вам лучше знать-чувствуйте.
  • 0

#3774
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений


Я сестре сказала, что пятого ре буду кормить до пяти лет ))) Она в ауте.. переваривает )))

есть мнение, что кормить до года - самое оптимальное. Читала, это в теории звучит примерно как "западание на младенческой стадии развития", но сложно было понять, что это значит, там все так заумно было написано. Потом нашла исследование росс. психологов. Было 3 группы детей, которых кормили грудью
- до 6 мес
- до 12 мес
- больше 12 мес
по результатам исследований (их проводили в д/с) оказалось, что у третьей группы тревожность, сложности в социальных контактах, инфантильность, пассивность выше, чем у деток из первой группы. У первых тоже свои сложности, самыми психологически благополучными (из тех симптомов, которые подвергались анализу) оказались дети из второй группы.

Когда младшего отлучала в 1.3 - про это не знала. А уж со старшей (отлучила в 1.8) - даже не задумывалась об этом.


Как я рада вас видеть, Радуга! Мне уже удалось найти мамочек желающих отлучать как можно менее травматично. Зависит не только от готовности, но и какая команда в теме собирается. Как здорово, что осознанной мамой больше в этой теме.

А можно ссылочку на источник исследования. Исследований на эту тему было море и результаты разные. Зависит от того, кто проводит и зачем. Результаты еще не значит закон.

Влияет не только время отлучения, но и способ и чувства мамы и чувствительность ребенка.

Есть брошенные дети своими матерями- кажется, травма серьезная, не только вырос без груди, а без тепла и любви мамы. Что выйдет из малыша? - а он глядишь- успешен известен и отец троих детей- семьянин. Пример из жизни. У меня шеф был с такой судьбой. Но это не доказывает опять же ничего.
Много факторов влияют на травматизацию или ее отсутствие.
  • 0

#3775
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Западание на оральной стадии звучит вернее. Это случается, когда мама кормит не по потребности или происходит травма (грубое отлучение, испуг, болезнь.) или когда много- дает грудь, когда ребенок не голоден.
Глубина травматизации зависит от многих фактров. Причем одинаковое отлучение- например с зеленкой, одного травмирует, а другого практически нет.

Если происходит застревание на оральной стадии, то человек предрасположен к зависимостям: алкоголь, наркомания, мнения людей, может проявляться в страхе быть отвергнутым и брошенным итд.
Теория огромна, пишу, что основное.

Если есть желающие глубоко изучить тему, могу порекомендовать лекцию в Ассоциации Юнгианских Аналитиков в воскресение 8 апреля. Читает лекцию детский психолог, не я)))) Изучать будут корифев психоанализа 20 века.
  • 0

#3776
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений


Постепенное отлучение основано на введении прикорма и умнии мамы передать любовь и спокойствие не только через грудь.

Если ребенок получает состояние покоя только через грудь- это и есть проблема. ЕЕ решить может мама. Научиться быть спокойной и наполнять ребенка покоем и любовью через игру, песню, контакт глазами, вниманием.
Девочки, зову опять всех в гости, давайте соберемся 1 апреля? Напишите кто за.


ДН!

Сыну 8 месяцев, решила отлучить, но несмотря что ему 8 месяцев, он питается только грудным молоком, др еду не хочет есть, разве что чуть-чуть (на конце ложки). Еще он гиперактивный и ужасный мамсик, я всегда должна быть в поле его зрения. Стоит ему потерять меня, может плакать не переставая 2 часа. Сегодня приехали к бабушке (они в шоке от его плача), с завтрашнего дня собираюсь кормить только утром и перед сном, если получиться. Молоко еще есть. Что делать с грудью? Перевязываться или нет? Оч много советов. Отлучаю, потому что в августе выхожу на работу, летом говорят нельзя, в конце июля будет годик. Поэтому решили весной. Но он реальный-плакса и приученный к рукам!!И реально может плакать 2 часа без остановки. Стоит ли отлучать? Это нормально что он так долго может плакать?


Судя по поведению рано. Отлучать летом можно- просто выше вероятность кишечных расстройств. Он просит то, что ему нужно. ОН ТАКОЙ. Ему надо ваше тепло, забота, присутствие.
  • 0

#3777
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Всем привет!Мы тоже отлучаемся с сегодняшнего дня,дочке 1г 7 мес,я на работе целый день-сосёт вечером,ночью,ну и на выходных висит.Решила до выходных побыть у бабушки,а дочка с мамой.сестрой,мужем,ещё старшая там,короче куча народу.Вот теперь думаю-как быстро уйдёт молоко,сколько раз сцеживаться?перетягиваться не буду,нужно ли ограничивать жидкость?
  • 0

#3778
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Сыну 8 месяцев, решила отлучить, но несмотря что ему 8 месяцев, он питается только грудным молоком, др еду не хочет есть, разве что чуть-чуть (на конце ложки). Еще он гиперактивный и ужасный мамсик, я всегда должна быть в поле его зрения. Стоит ему потерять меня, может плакать не переставая 2 часа. Сегодня приехали к бабушке (они в шоке от его плача), с завтрашнего дня собираюсь кормить только утром и перед сном, если получиться. Молоко еще есть. Что делать с грудью? Перевязываться или нет? Оч много советов. Отлучаю, потому что в августе выхожу на работу, летом говорят нельзя, в конце июля будет годик. Поэтому решили весной. Но он реальный-плакса и приученный к рукам!!И реально может плакать 2 часа без остановки. Стоит ли отлучать? Это нормально что он так долго может плакать?

Я вышла на работу когда дочке было 9 мес. Прикорм мы начали вводить как полагаетсяс 6 мес. Мне кажется, что для неё моё дневное отсутствие прошло безболезненно. Т.к. она много уже чего ела, ну и вечером/ночью - сися, само собой. При чём это касалось и выходных. Грудь только на ночь. Утром не сосала, т.к. я уходила, а она ещё спала. Полноценное отлучение у нас началось только сейчас, спустя ровно год. Т.е. сейчас ей 1,9. и в выходные она стала сосать целый день, перестала вообще есть другую пищу.
  • 0

#3779
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Всем привет!Мы тоже отлучаемся с сегодняшнего дня,дочке 1г 7 мес,я на работе целый день-сосёт вечером,ночью,ну и на выходных висит.Решила до выходных побыть у бабушки,а дочка с мамой.сестрой,мужем,ещё старшая там,короче куча народу.Вот теперь думаю-как быстро уйдёт молоко,сколько раз сцеживаться?перетягиваться не буду,нужно ли ограничивать жидкость?

тут хороший пост был на эту тему http://vse.kz/topic/...st__p__19591965 Многое для себя открыла :)
  • 0

#3780
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Сыну 8 месяцев, решила отлучить, но несмотря что ему 8 месяцев, он питается только грудным молоком, др еду не хочет есть, разве что чуть-чуть (на конце ложки). Еще он гиперактивный и ужасный мамсик, я всегда должна быть в поле его зрения. Стоит ему потерять меня, может плакать не переставая 2 часа. Сегодня приехали к бабушке (они в шоке от его плача), с завтрашнего дня собираюсь кормить только утром и перед сном, если получиться. Молоко еще есть. Что делать с грудью? Перевязываться или нет? Оч много советов. Отлучаю, потому что в августе выхожу на работу, летом говорят нельзя, в конце июля будет годик. Поэтому решили весной. Но он реальный-плакса и приученный к рукам!!И реально может плакать 2 часа без остановки. Стоит ли отлучать? Это нормально что он так долго может плакать?

Я вышла на работу когда дочке было 9 мес. Прикорм мы начали вводить как полагаетсяс 6 мес. Мне кажется, что для неё моё дневное отсутствие прошло безболезненно. Т.к. она много уже чего ела, ну и вечером/ночью - сися, само собой. При чём это касалось и выходных. Грудь только на ночь. Утром не сосала, т.к. я уходила, а она ещё спала. Полноценное отлучение у нас началось только сейчас, спустя ровно год. Т.е. сейчас ей 1,9. и в выходные она стала сосать целый день, перестала вообще есть другую пищу.

Вам же тоже можно оставить только ночные кормления, а потом после года бросить совсем. Полностью забирать сисю до года это рановато. Перестанет сосать, будет кушать человеческую пищу.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.