Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#3721
мари4ка

мари4ка
  • Частый гость
  • 59 сообщений
ЭХХХХ читаю все это ... и с ужасом жду чего мне предстоит . Моему 10мес наверное еще годик покормлю :rotate:
  • 0

#3722
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

ДД!
а несколько дней назад сидела плакала :faceoff: было жалко его
но мне и самой уже физически тяжело кормить, ночью спит НА МНЕ и сосеееееет


Не поленитесь и отнеситесь серьезно к подготовке себя самой. Поплакали - это хорошо, напряжения меньше. Теперь самое время снять с себя вину. В конце концов, 1,5 года это не мало, это хорошо. Повнушайте себе примерно так "сын вырос, ему пора (он может) кушать обычную еду, я устала, пришло время отлучать". Грусть еще связана с тем, что с отлучением ребенок становится дальше. Это как расставание. Замените грусть расставание на радость о взрослении.
  • 0

#3723
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

уезжала на 3 дня, оставляла маме. но потом поняла что можно и не отлучаться, в след раз буду сама отнимать, просто не давать (пугать зеленкой) или уходить в другую комнату, все таки травма это для дитя


Если мама во время отлучения рядом, это переносится ребенком легче. Если даже он плачет, то не травмируется. А при отсутсвии мамы возникает не только грусть потери сиси, а еще страх потерять маму вообще, далее быть брошеным.
Зеленкой пугать - есть вероятность заложить страх отвержения и страх, что прекраное (желанное) обернется страшным.

Нетравматичное отлучение- это постепенная замена дневных кормлений питанием, а потом и отмена ночных. Третий может помочь физически, т.к. женщина и ребенок устают от эмоций во время отлучения. Папа может помочь укачать ребенка ночью.
Если ребенок плачет это не плохо- так он проживает потерю и восстанавливается. Конечно, если маме удается уговорить и успокоить.
От мамы многое зависит. Отказать дать груть бывает нелегко. Но твердость и слово нет - это лучше того, что мамы нет рядом.
  • 0

#3724
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Когда я отлучала от груди сына, меня одна бабушка научила как это делать (типа заговора) не очень верила, но сделала. Все прошло как по маслу, без моральных потрясений.Через неделю он уже забыл как она называется-его любимая сися. А с дочкой ничего делать не стала.В конце февраля бросили так до сих пор забыть не может. Раз в неделю ходим на мусорку (я ей сказала, что сисю на помойку выбросила потому, что это кака), ищем где же она валяется. А дома дочка вслух размышляет: " Сися кака. Неее, сися цаца.", а еще песню стала петь периодически:" Ля-ля-ля сися какааа". Самовнушением , видимо, занимается.


Грудь для ребенка это не только молоко, это общение, мамина любовь. Ребенок не разделяет объект (грудь) и чувства испытываемые во время кормлния (любовь, тепло, радость). Для нее в ее понимании на помойку выбросили больше, чем сисю. Я бы рекомендовала сказать сися на месте, только молоко кончилось. Все хорошо, я тебя люблю,(обнять) только кушать в сиси нечего. Вздохнуть при словах "кончилось, нечего" и радостно произносить слова "люблю и хорошо". Если хотите подробнее, пишите в личку.
  • -1

#3725
Эссенция

Эссенция
  • Гость
  • 47 сообщений
Дочка в полгода бросила грудь, а сына в два с половиной еле-еле отняли.
  • 0

#3726
ARU86

ARU86
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Д.в дочке 1,5м не как не могу отучить от груди.Пыталось уменьшит число кормлении но она активно сопротивляется,если не даю истерики плачет.что делать?
  • 0

#3727
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Д.в дочке 1,5м не как не могу отучить от груди.Пыталось уменьшит число кормлении но она активно сопротивляется,если не даю истерики плачет.что делать?


Для начала перепроверьте, не сомневаетесь ли вы, нет ли спрятанной глубоко вины, что отлучаете. Начинайте с себя.
Затем говорите ребенку, что она большая может кушать много разного вкусного. Кормите ее, радуетесь, концентрируетесь на удовольствии от еды. Обязательно кормить когда хочет, никаких заставляний. Еда с удовольствием важный фактор. Одежду одеваете на себя такую, чтоб ребенку не достать грудь и даже не пахло молоком, благо еще не жара. Будьте тверды в решении, спокойны, полны любви.

Кормление нужно убрать дневное, не связанное с засыпанием и пробуждением. Иногда полезно убрать все дневные сразу. Могу помочь вам отлучать в переписке через личку.

Прикрепляю к сообщению статейку

и сслыка на тему
http://vse.kz/topic/...i-s-1-do-3-let/

тема поможет вам научиться отвлекать ребенка от общение с вами через грудь на общение с вами через игру. Возможно вы многое из этого знаете. Поделитесь с участниками, если вы делаете что-то неописанное в темке.
  • 0

#3728
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений


Когда я отлучала от груди сына, меня одна бабушка научила как это делать (типа заговора) не очень верила, но сделала. Все прошло как по маслу, без моральных потрясений.Через неделю он уже забыл как она называется-его любимая сися. А с дочкой ничего делать не стала.В конце февраля бросили так до сих пор забыть не может. Раз в неделю ходим на мусорку (я ей сказала, что сисю на помойку выбросила потому, что это кака), ищем где же она валяется. А дома дочка вслух размышляет: " Сися кака. Неее, сися цаца.", а еще песню стала петь периодически:" Ля-ля-ля сися какааа". Самовнушением , видимо, занимается.


Грудь для ребенка это не только молоко, это общение, мамина любовь. Ребенок не разделяет объект (грудь) и чувства испытываемые во время кормлния (любовь, тепло, радость). Для нее в ее понимании на помойку выбросили больше, чем сисю. Я бы рекомендовала сказать сися на месте, только молоко кончилось. Все хорошо, я тебя люблю,(обнять) только кушать в сиси нечего. Вздохнуть при словах "кончилось, нечего" и радостно произносить слова "люблю и хорошо". Если хотите подробнее, пишите в личку.

Я тоже считаю что это не выход, сися на помойке, ребенок же видит что она "на месте". Лучше действительно говорить ты подрастаешь, молочка все меньше и меньше, т.к. ты уже кушаешь всякую вкусняшку. Скоро совсем молочка не будет ты совсем БОЛЬШОЙ.
  • 0

#3729
Белис

Белис
  • Гость
  • 5 сообщений
А я пугала "Громбабайкой"...что он забрал титю! Дочка очень этого боялась. На тот момент дочке было 1 год и 6 мес. :D
  • 0

#3730
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

А я пугала "Громбабайкой"...что он забрал титю! Дочка очень этого боялась. На тот момент дочке было 1 год и 6 мес. :D


пугать - чревато.
Проблема в том, что потом вы не узнаете, что страх взрослой девочки шумного места заложен в возрасте полутора лет и назывался "гормбабайкой".
Я утрирую, но в психике работает так: детский страх -основа взрослого.
  • 1

#3731
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Д.Д всем.Блииин дочка болеет и стала днем просить титю.Сильнее привязалось ко мне,доже принципиально я должна одевать и кормить её.А раньше папе поваляла.Хотя я сама большее время провожу с детьми,папочка приходит с раб вечером может по этому.Короче мне придется все начинать заново...
  • 0

#3732
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
кто-то безмолвно поставил -1. Я понимаю, сказать нечего.
  • 0

#3733
Dinasamek

Dinasamek
  • Гость
  • 38 сообщений
Девочки, а что после 5-дневного отлучения можно дать титю заново?
  • 0

#3734
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Девочки, а что после 5-дневного отлучения можно дать титю заново?


Можно, но зачем? Уточните. Отнять, вернуть- это стресс двойной.
  • 1

#3735
Dinasamek

Dinasamek
  • Гость
  • 38 сообщений


Девочки, а что после 5-дневного отлучения можно дать титю заново?


Можно, но зачем? Уточните. Отнять, вернуть- это стресс двойной.

Стресс был этой ночью... орал очень сильно.. и просил титю, оказывается за 5 дней не забыл... не знаю что и делать, самой тяжело очень плачу уже второй день...
  • 0

#3736
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений



Девочки, а что после 5-дневного отлучения можно дать титю заново?


Можно, но зачем? Уточните. Отнять, вернуть- это стресс двойной.

Стресс был этой ночью... орал очень сильно.. и просил титю, оказывается за 5 дней не забыл... не знаю что и делать, самой тяжело очень плачу уже второй день...


Ваше сотояние передается ребенку. Малышам очень нужна мамина твердость, уверенность, спокойствие. Пойте ребенку, обнимайте, будьте рядом, играйте, наполните его любовью и радостью общения.
Если вы страдаете, как же ребенок будет спокоен? Начните со своего сотояния. Сделайте простые упражнения, слегка, размяться, глубоко подышите, порадуйтесь миру и вперед заниматься ребенком. Не плакать, а играть и радоваться)))) В этой темке - ответ как заниматься.

http://vse.kz/topic/...i-s-1-do-3-let/
  • 0

#3737
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Имеет ли значение время года для отлучения? На работу планирую летом выходить, ребенку будет 9 мес и хочу начать в мае. Или лучше осенью начать после года?
  • 0

#3738
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений



Девочки, а что после 5-дневного отлучения можно дать титю заново?


Можно, но зачем? Уточните. Отнять, вернуть- это стресс двойной.

Стресс был этой ночью... орал очень сильно.. и просил титю, оказывается за 5 дней не забыл... не знаю что и делать, самой тяжело очень плачу уже второй день...

да и у нас такая ночка была до2х, потм в 6снова -а ведь уже 7ая по счету без тити.. как же доча страдает прямо сердце разрывается..

Сообщение отредактировал Зогатоб: 25.03.2012, 17:19:53

  • 0

#3739
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Девочки - ну не грустите, это же усугубляет еще больше. Вину- выбросить, грусть - прогнать. Играйте с детками, будьте рядом. Заражайте малышей любовью, спокойствием.
  • 0

#3740
Dinasamek

Dinasamek
  • Гость
  • 38 сообщений

Девочки - ну не грустите, это же усугубляет еще больше. Вину- выбросить, грусть - прогнать. Играйте с детками, будьте рядом. Заражайте малышей любовью, спокойствием.

Спасибо Вам за то что успокаиваете... где-то читала что это гормон какой-то в организме вызывает плаксивость, чувство вины.... умом понимаю что сама же хотела отнимать... и время подошло и решила вроде как уверенно... а с другой стороны, какое-то непреходящее чувство вины... как будто жалею что ли что пошла на этот шаг, как будто хочу восстановить лактацию.. но ребенок в принципе не просит особо, только ночью плачет горько, вот от этого и очень плохо... раньше всё было намного спокойнее... Девочки, дорогие, кто еще думает очень хорошо подумайте и взвесьте все за и против!!! Это крик души!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.