Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#3781
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений



Сыну 8 месяцев, решила отлучить, но несмотря что ему 8 месяцев, он питается только грудным молоком, др еду не хочет есть, разве что чуть-чуть (на конце ложки). Еще он гиперактивный и ужасный мамсик, я всегда должна быть в поле его зрения. Стоит ему потерять меня, может плакать не переставая 2 часа. Сегодня приехали к бабушке (они в шоке от его плача), с завтрашнего дня собираюсь кормить только утром и перед сном, если получиться. Молоко еще есть. Что делать с грудью? Перевязываться или нет? Оч много советов. Отлучаю, потому что в августе выхожу на работу, летом говорят нельзя, в конце июля будет годик. Поэтому решили весной. Но он реальный-плакса и приученный к рукам!!И реально может плакать 2 часа без остановки. Стоит ли отлучать? Это нормально что он так долго может плакать?

Я вышла на работу когда дочке было 9 мес. Прикорм мы начали вводить как полагаетсяс 6 мес. Мне кажется, что для неё моё дневное отсутствие прошло безболезненно. Т.к. она много уже чего ела, ну и вечером/ночью - сися, само собой. При чём это касалось и выходных. Грудь только на ночь. Утром не сосала, т.к. я уходила, а она ещё спала. Полноценное отлучение у нас началось только сейчас, спустя ровно год. Т.е. сейчас ей 1,9. и в выходные она стала сосать целый день, перестала вообще есть другую пищу.

Вам же тоже можно оставить только ночные кормления, а потом после года бросить совсем. Полностью забирать сисю до года это рановато. Перестанет сосать, будет кушать человеческую пищу.


я тоже так хотела сразу ответить.что во втором случае самое идеальное отлучение- и прикорм ест ребенок, и до года сися не отобрана.
а в 8мес если ест токо ГМ то рано однозначно, еще до конца мая не так жарко, в крайнем случае хоть 2 мес покормить. а лучге такую же схему как вот Asyundra сделала.в моем случае я так пытлась но сложнее- молока очень мало и висела кажд 40мин просыпаясь 2месяца ночами..
  • 0

#3782
Arsenison2011

Arsenison2011
  • Гость
  • 22 сообщений




Сыну 8 месяцев, решила отлучить, но несмотря что ему 8 месяцев, он питается только грудным молоком, др еду не хочет есть, разве что чуть-чуть (на конце ложки). Еще он гиперактивный и ужасный мамсик, я всегда должна быть в поле его зрения. Стоит ему потерять меня, может плакать не переставая 2 часа. Сегодня приехали к бабушке (они в шоке от его плача), с завтрашнего дня собираюсь кормить только утром и перед сном, если получиться. Молоко еще есть. Что делать с грудью? Перевязываться или нет? Оч много советов. Отлучаю, потому что в августе выхожу на работу, летом говорят нельзя, в конце июля будет годик. Поэтому решили весной. Но он реальный-плакса и приученный к рукам!!И реально может плакать 2 часа без остановки. Стоит ли отлучать? Это нормально что он так долго может плакать?

Я вышла на работу когда дочке было 9 мес. Прикорм мы начали вводить как полагаетсяс 6 мес. Мне кажется, что для неё моё дневное отсутствие прошло безболезненно. Т.к. она много уже чего ела, ну и вечером/ночью - сися, само собой. При чём это касалось и выходных. Грудь только на ночь. Утром не сосала, т.к. я уходила, а она ещё спала. Полноценное отлучение у нас началось только сейчас, спустя ровно год. Т.е. сейчас ей 1,9. и в выходные она стала сосать целый день, перестала вообще есть другую пищу.

Вам же тоже можно оставить только ночные кормления, а потом после года бросить совсем. Полностью забирать сисю до года это рановато. Перестанет сосать, будет кушать человеческую пищу.


я тоже так хотела сразу ответить.что во втором случае самое идеальное отлучение- и прикорм ест ребенок, и до года сися не отобрана.
а в 8мес если ест токо ГМ то рано однозначно, еще до конца мая не так жарко, в крайнем случае хоть 2 мес покормить. а лучге такую же схему как вот Asyundra сделала.в моем случае я так пытлась но сложнее- молока очень мало и висела кажд 40мин просыпаясь 2месяца ночами..


Так и решила, кормить утром и перед сном. Всем спасибо за ответы! Вот только незнаю, надо ли смесь давать днем??
  • 0

#3783
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Так и решила, кормить утром и перед сном. Всем спасибо за ответы! Вот только незнаю, надо ли смесь давать днем??

Мы не давали. Обходились уже обычной едой, ну и пюрешки всякие в баночках покупали.
  • 0

#3784
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
я представляла период отнимания с ужасом, ожидая бесконечные ночные оры и дневные истерики. Все оказалось гораздо проще и , на удивление, легко и для меня и для дочки. До 1,3 года питались раза 3 за день и ночью "сисечный терроризм". Для начала исключила дневную кормежку, вместо нее просто плотно обедали "взрослой" пищей, поначалу дочка ругалась, но не долго. самым сложным казалось исключить ночное кормление, но и тут обошлось без истерик. Видимо дочка "наелась" молочка и сама созрела :-)
  • 1

#3785
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
а может все сделали правильно и вовремя...! Поздравляю вас с маленькой победой!
  • 0

#3786
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

я представляла период отнимания с ужасом, ожидая бесконечные ночные оры и дневные истерики. Все оказалось гораздо проще и , на удивление, легко и для меня и для дочки. До 1,3 года питались раза 3 за день и ночью "сисечный терроризм". Для начала исключила дневную кормежку, вместо нее просто плотно обедали "взрослой" пищей, поначалу дочка ругалась, но не долго. самым сложным казалось исключить ночное кормление, но и тут обошлось без истерик. Видимо дочка "наелась" молочка и сама созрела :-)

Поздравляю вас и радуюсь,что такое возможно) Мы с вами ровесники получается,но совсем не так легко проходит отлучение...У дочки это совпало еще и с ростом очередных зубов,со снижением иммунитета,как следствие сопли,кашель.....первые дни не так просила грудь,а чем дальше и больше болеет ,тем все чаще норовит руку засунуть и все спрашивает на своем языке "что..еще нельзя?",у меня прям сердце разрывается и сто раз пожалела что так отняла...сама уже плачу.В сисе она находила ведь успокоение всем своим огорчениям и болям,я хоть и беру ее часто на руки ,ласкаю,целую,играю с ней ,но такое ощущение что грудь ей ничто не может заменить...
  • 0

#3787
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Девочки - хочу поделиться еще одной мыслей:


Резкое отлучение (зеленка, отъезд мамы) может быть нетравматичным, если мама (или бабушка, кот рядом) спокойна , весела и заражает этим ребенка.
Постепенное отлучение , если мама чувствует тевогу, страх, беспокойство- будет травматичным.

Состояние мамы является определяющим фактором успешности отлучения- главным фактором.

Желаю мамочкам внутреннего равновесия, радости, любви и заражать этим малышей.
  • 0

#3788
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Девочки - хочу поделиться еще одной мыслей:


Резкое отлучение (зеленка, отъезд мамы) может быть нетравматичным, если мама (или бабушка, кот рядом) спокойна , весела и заражает этим ребенка.
Постепенное отлучение , если мама чувствует тевогу, страх, беспокойство- будет травматичным.

Состояние мамы является определяющим фактором успешности отлучения- главным фактором.

Желаю мамочкам внутреннего равновесия, радости, любви и заражать этим малышей.

И это верно!
  • 0

#3789
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Так и решила, кормить утром и перед сном. Всем спасибо за ответы! Вот только незнаю, надо ли смесь давать днем??
0
Наверх
Цитировать
Ответить
Цитата

Ну давайте смесь перед дневным сном, если ре к ней привык. А, что он у Вас и смесь и сисю сосал? Если смесь не пил, то и не надо приучать.
  • 0

#3790
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Всем привет!Мы тоже отлучаемся с сегодняшнего дня,дочке 1г 7 мес,я на работе целый день-сосёт вечером,ночью,ну и на выходных висит.Решила до выходных побыть у бабушки,а дочка с мамой.сестрой,мужем,ещё старшая там,короче куча народу.Вот теперь думаю-как быстро уйдёт молоко,сколько раз сцеживаться?перетягиваться не буду,нужно ли ограничивать жидкость?

Сегодня уже 3-ий день отнимаем.Дочку не видела,1-й день спала с папой,всё прошло хорошо,2-й день -ночь провела плохо,плакала искала сиську,сегодня будет 3-я ночь-посмотрим,как пройдёт.А вообще как думаете ре 1.7 забудет за 3 дня про сиську?
  • 0

#3791
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

я представляла период отнимания с ужасом, ожидая бесконечные ночные оры и дневные истерики. Все оказалось гораздо проще и , на удивление, легко и для меня и для дочки. До 1,3 года питались раза 3 за день и ночью "сисечный терроризм". Для начала исключила дневную кормежку, вместо нее просто плотно обедали "взрослой" пищей, поначалу дочка ругалась, но не долго. самым сложным казалось исключить ночное кормление, но и тут обошлось без истерик. Видимо дочка "наелась" молочка и сама созрела :-)


ДД! А как вы ночные кормления убирали?

Нам 1,4. От дневных постепенно отошли, остались пока только ночные кормления.
  • 1

#3792
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А вообще как думаете ре 1.7 забудет за 3 дня про сиську?

Моя (1,9) даже не пятый день не забыла :D Просит, залезет, посмотрит,потрогает. Но я ей говорю, что "Сися вава :dont: " Пока срабатывает ))
  • 0

#3793
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений


Всем привет!Мы тоже отлучаемся с сегодняшнего дня,дочке 1г 7 мес,я на работе целый день-сосёт вечером,ночью,ну и на выходных висит.Решила до выходных побыть у бабушки,а дочка с мамой.сестрой,мужем,ещё старшая там,короче куча народу.Вот теперь думаю-как быстро уйдёт молоко,сколько раз сцеживаться?перетягиваться не буду,нужно ли ограничивать жидкость?

Сегодня уже 3-ий день отнимаем.Дочку не видела,1-й день спала с папой,всё прошло хорошо,2-й день -ночь провела плохо,плакала искала сиську,сегодня будет 3-я ночь-посмотрим,как пройдёт.А вообще как думаете ре 1.7 забудет за 3 дня про сиську?

По-моему не забудет, а будет помнить отлично. Ре большой, все понимает. Сейчас усилился страх маму потерять, я подозреваю. Папа рядом это очень хорошо. Папа что говорит ребенку о маме, где она? Зачем прятаться? Хотя в таком возрасте уже нет особого вреда от отлучения, все же маму потерять и сисю одновременно это много. Можно просто не давать, титя вава. Одеть одежду под горло и пояс. Быть решительной.
  • 0

#3794
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений



Всем привет!Мы тоже отлучаемся с сегодняшнего дня,дочке 1г 7 мес,я на работе целый день-сосёт вечером,ночью,ну и на выходных висит.Решила до выходных побыть у бабушки,а дочка с мамой.сестрой,мужем,ещё старшая там,короче куча народу.Вот теперь думаю-как быстро уйдёт молоко,сколько раз сцеживаться?перетягиваться не буду,нужно ли ограничивать жидкость?

Сегодня уже 3-ий день отнимаем.Дочку не видела,1-й день спала с папой,всё прошло хорошо,2-й день -ночь провела плохо,плакала искала сиську,сегодня будет 3-я ночь-посмотрим,как пройдёт.А вообще как думаете ре 1.7 забудет за 3 дня про сиську?

По-моему не забудет, а будет помнить отлично. Ре большой, все понимает. Сейчас усилился страх маму потерять, я подозреваю. Папа рядом это очень хорошо. Папа что говорит ребенку о маме, где она? Зачем прятаться? Хотя в таком возрасте уже нет особого вреда от отлучения, все же маму потерять и сисю одновременно это много. Можно просто не давать, титя вава. Одеть одежду под горло и пояс. Быть решительной.

Вообще не собиралась уходить,просто простыла сильно,и решила уйти,чтоб не заражать детей.только отхожу от кашля.завтра собираюсь домой,сегодня видела старшую-затискала,соскучилась)))
  • 0

#3795
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


А вообще как думаете ре 1.7 забудет за 3 дня про сиську?

Моя (1,9) даже не пятый день не забыла :D Просит, залезет, посмотрит,потрогает. Но я ей говорю, что "Сися вава :dont: " Пока срабатывает ))

Мы уже месяц и 2 дня как сисю бросили, а все забыть не может. Как реветь начинает (по другому поводу) так и сися на ум приходит.

Сообщение отредактировал Пипинка: 30.03.2012, 22:49:09

  • 0

#3796
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений


Я сестре сказала, что пятого ре буду кормить до пяти лет ))) Она в ауте.. переваривает )))

есть мнение, что кормить до года - самое оптимальное. Читала, что больше года - вредно, в теории звучит примерно как "западание на младенческой стадии развития", но сложно было понять, что это значит, там все так заумно было написано. Потом нашла исследование росс. психологов. Было 3 группы детей, которых кормили грудью
- до 6 мес
- до 12 мес
- больше 12 мес
по результатам исследований (их проводили в д/с) оказалось, что у третьей группы тревожность, сложности в социальных контактах, инфантильность, пассивность выше, чем у деток из первой группы. У первых тоже свои сложности, самыми психологически благополучными (из тех симптомов, которые подвергались анализу) оказались дети из второй группы.

Когда младшего отлучала в 1.3 - про это не знала. А уж со старшей (отлучила в 1.8) - даже не задумывалась об этом.

не дописала мысль, и получилось неясно.

Как я рада вас видеть, Радуга! Мне уже удалось найти мамочек желающих отлучать как можно менее травматично. Зависит не только от готовности, но и какая команда в теме собирается. Как здорово, что осознанной мамой больше в этой теме.

А можно ссылочку на источник исследования. Исследований на эту тему было море и результаты разные. Зависит от того, кто проводит и зачем. Результаты еще не значит закон.

Женя, ссылку сама нашла через гугл, сейчас поделиться не могу, не сохранила, но Вы тоже можете найти по словосочетаниям "психологические последствия затянутого грудного вскармливания". Это были исследования детских психологов, проводившиеся в д/с методами проективной диагностики.

Западание на оральной стадии звучит вернее.

а если еще вернее, то - гарантия формирования "орально-пассивного характера", но для обычных людей - менее понятно и пугающе (анально-выталкивающий характер вообще шедевр))) :) Меня первое время терминология Фрейда раздражала, как будто нельзя было назвать все эти стадии человеческим языком :-/

Сообщение отредактировал Радуга:): 31.03.2012, 07:00:49

  • -1

#3797
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
А вот ссылка на исследования биологов- я похохотала. Оказывается можно кормить и до 7 лет- это будет естественно с точки зрения биологии.

http://omama.ru/docs.../doc.asp?id=115

Сообщение отредактировал freewings: 31.03.2012, 07:25:26

  • 0

#3798
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

А вот ссылка на исследования биологов- я похохотала. Оказывается можно кормить и до 7 лет- это будет естественно с точки зрения биологии.

http://omama.ru/docs.../doc.asp?id=115


пожалуй, покормлю-ка я хотя бы до двух, ради высокого iq )))
  • 0

#3799
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Из моих наблюдений детки долго сосущие- (это примерно до 2 в моей статистике)- сначала кажутся зависимыми (мне казалось), а потом проявили независимость и вероятность, что это влияет на интеллект, я тоже поддерживаю.
Хотя не всегда у мам физических сил хватает кормить долго, а часто и на работу надо. Се ля ви. Делаем что можем.
  • 0

#3800
zamzok

zamzok
  • Гость
  • 6 сообщений
Двух старших отняла от груди в 1 год и 9 месяцев без проблем,незнаю так получилось что оба в одном возрасте отнимала,вот терь треьего думаю ему 1,6 я сама не готова))отнимание у меня как то само приходит без стресса,,.надеюсь с третьим все будет нормально.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.