Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#3701
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений


Ощущение словно обрываю условно-космическую ниточку, закрываю важную главу в жизни, где остаются особые, волшебные моменты принадлежащие только нам двоим... грустно немного...

Эхх...это и сдерживает от отлучения, уж, не знаю кому ГВ сейчас больше нужно, мне или доче))

Это точно!!! Так приятно когда сына грудь сосет, прямо незнаю как я буду без этого....
  • 0

#3702
Mommywood

Mommywood
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Ощущение словно обрываю условно-космическую ниточку, закрываю важную главу в жизни, где остаются особые, волшебные моменты принадлежащие только нам двоим... грустно немного...

Эхх...это и сдерживает от отлучения, уж, не знаю кому ГВ сейчас больше нужно, мне или доче))

Действительно на столько хорошо описали эмоции!!!Я тоже не хочу заканчивать кормление с одной стороны.Хотя на это пока не намека))) Но в душе понимаю что осталось чуть чуть...
  • 0

#3703
maxina

maxina
  • Гость
  • 8 сообщений

Девочки, нам 10 мес, планирую к году закругляться с ГВ, но у меня одна проблема - доча плохо засыпает без сиси! больше это видно днем, вот устанет уже на "нет", а все равно не может заснуть = хоть качай хоть не качай на руках. Подавай титю и за 3 мин тихий мирный сон
Далее к ночи в 21.00 мы кушаем кашу + титя и след кормление в 4.30 - 5 утра, по утру овсянка и пр.
как ее с дневных полностью убрать, не травмируя???
Иной раз присосется, может по 30 мин сосать, забираю - так у нее аж ручки трясутся... жалко становиться :-(

У нас такая же проблема - без сиси не заснем. Зимой, пока было очень холодно ,днем дома засыпал под сисю, потом гулять. Сейчас днем тепло , кладу в коляску, засыпает на улице, и гуляю с ним часа 2. Нам уже год и 8, пора бы отнимать, но ночью сосет и сосет , если не дам, представляю какая будет истерика!
  • 0

#3704
Raffaella

Raffaella
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
подскажите вот я сейчас отняла дочку от груди и перевязалась это вообще правильно кто нибудь так делал ,просто они у меня деревянные стали так мне свекровь сказала подскажите кто прошел через это
  • 0

#3705
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Девочки, нам 10 мес, планирую к году закругляться с ГВ, но у меня одна проблема - доча плохо засыпает без сиси! больше это видно днем, вот устанет уже на "нет", а все равно не может заснуть = хоть качай хоть не качай на руках. Подавай титю и за 3 мин тихий мирный сон
Далее к ночи в 21.00 мы кушаем кашу + титя и след кормление в 4.30 - 5 утра, по утру овсянка и пр.
как ее с дневных полностью убрать, не травмируя???
Иной раз присосется, может по 30 мин сосать, забираю - так у нее аж ручки трясутся... жалко становиться :-(

У нас такая же проблема - без сиси не заснем. Зимой, пока было очень холодно ,днем дома засыпал под сисю, потом гулять. Сейчас днем тепло , кладу в коляску, засыпает на улице, и гуляю с ним часа 2. Нам уже год и 8, пора бы отнимать, но ночью сосет и сосет , если не дам, представляю какая будет истерика!

Отняла уже двоих. По собственному опыту скажу, что в этом непростом деле нужен кто-то третий. Папа например. Сосунки не представляют Вас без сиси. Если мама рядом, должна дать. А у папы же нет ничего, что с него возьмешь? Конечно, это дело не одного дня, не обойдется и без концертов.
  • 0

#3706
Lili_Hummer

Lili_Hummer
  • Частый гость
  • 57 сообщений
нам год и 6, с марта специально вышла на работу,чтобы постепенно отлучать от груди. вот уже 2 недели кормлю только вечером и ночью.
Пока сидела с ним на декрете, не слазил с меня, ничего практически не ел, только грудь.засыпал тоже только с сисей. Сейчас за нимм присматривает сестра,у которй свои детки 3 и 5 лет, целый ень играются, начал кушать нормальную еду, в обед тоже спит по режиму, без сиси:). Но не успею я порога переступить бежит ко мне срывает одежду, лезет к сисе :rotate: , окончательно планирую отнять до середины апреля. Взрослые говорят что нужно отнять до лета,летом говорят не отнимают, видимо примета какая то, или из за жары. Сама чувствую что уже хватит. Надеюсь что все пройдет без шокового эффекта как для сыночка, так и для меня.
  • 0

#3707
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

подскажите вот я сейчас отняла дочку от груди и перевязалась это вообще правильно кто нибудь так делал ,просто они у меня деревянные стали так мне свекровь сказала подскажите кто прошел через это

Я не перевязывалась. Лучше по чуть-чуть сцеживать когда грудь уже переполняется. Молока вырабатывается столько сколько потребляется. Если Вы будете немного сцеживать Вам будет легче, а прибывать его будет все меньше и меньше с каждым днем, пока не сойдет на нет. А без этого и до температуры не далеко и до мастита.
  • 0

#3708
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

нам год и 6, с марта специально вышла на работу,чтобы постепенно отлучать от груди. вот уже 2 недели кормлю только вечером и ночью.
Пока сидела с ним на декрете, не слазил с меня, ничего практически не ел, только грудь.засыпал тоже только с сисей. Сейчас за нимм присматривает сестра,у которй свои детки 3 и 5 лет, целый ень играются, начал кушать нормальную еду, в обед тоже спит по режиму, без сиси :). Но не успею я порога переступить бежит ко мне срывает одежду, лезет к сисе :rotate: , окончательно планирую отнять до середины апреля. Взрослые говорят что нужно отнять до лета,летом говорят не отнимают, видимо примета какая то, или из за жары. Сама чувствую что уже хватит. Надеюсь что все пройдет без шокового эффекта как для сыночка, так и для меня.

Летом инфекционных заболеваний много.
  • 0

#3709
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Девочки, нам 10 мес, планирую к году закругляться с ГВ, но у меня одна проблема - доча плохо засыпает без сиси! больше это видно днем, вот устанет уже на "нет", а все равно не может заснуть = хоть качай хоть не качай на руках. Подавай титю и за 3 мин тихий мирный сон
Далее к ночи в 21.00 мы кушаем кашу + титя и след кормление в 4.30 - 5 утра, по утру овсянка и пр.
как ее с дневных полностью убрать, не травмируя???
Иной раз присосется, может по 30 мин сосать, забираю - так у нее аж ручки трясутся... жалко становиться :-(


травма- это когда мамы НЕТ- она уехала, и ничего не поделаешь- травма случается. Травма- это когда отлучают ребенка до года- он не готов к потере, не умеет плакать и переживать о ней. Еси можете еще ждать (нет агрессии, сильной усталости, не выходите на работу) ждите до года.

Если в 10 мес убрать дневные- это нормально, после года отмените и ночные. Не переваривариваемая психикой фрустрация (травма) это когда ребенок засыпает от слез (например). Если вам удается успокоить и быть рядом- фрустрация переварена и пережита. Удача. Чего вам желаю. Пишите в личку, если что.

Кстати, многие говорят, что с возрастом отлучать сложнее. Согласна, ребенок начинает плакать, спорить, требовать. Но для его психики - это лучше. Он может переварить так отлучение. А вот до года - боль потери западает в бессознательное.

Рановато Вам еще закругляться на мой взгляд. В любой современной литературе написано, что детей нужно кормить до 2 лет. Ближе к 2 годам у детей отпадает физиологическая потребность в грудном молоке, а у женщины пропадает репродуктивная функция, оно легче перегорает.
  • 0

#3710
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

подскажите вот я сейчас отняла дочку от груди и перевязалась это вообще правильно кто нибудь так делал ,просто они у меня деревянные стали так мне свекровь сказала подскажите кто прошел через это

вы пару страниц назад почитайте если не лень.Если грудь уже деревянная-будьте начеку,погода перемечивая!),не доводите до температуры и,как уже сказали и до мастита недолго!
мне свекровь тоже строго-настрого ,настойчиво советовала,перевязаться,НО я чувствовала что не надо,морально настроилась чтобы молока было меньше. Лучше по чуть-чуть облегчайте грудь,застой это так мучительно! первый раз когда сцеживать будете-может много молоко выйти,а через пару дней,буквально 3-5 дней намнооого меньше!
Но если начинаете плохо себя чувствовать,может обратитесь к консультантам по ГВ?и не забрасывайте,типа,ой само рассосется,ни в коем случае!
  • 0

#3711
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений
ДД!
сыну 1год и 5 мес. решила отлучать
утром тока в 9 кормила, бегает ттт не просит. т.к приехали к бабушке :dandy: тут ему весело, братишка с ним играется
грудь пока не набухла, хочу продержаться до ночи
хочу оставить пока ночные кормления, потом дальше посмотрим :-/

а несколько дней назад сидела плакала :faceoff: было жалко его
но мне и самой уже физически тяжело кормить, ночью спит НА МНЕ и сосеееееет

короче пожелайте удачи :p
  • 0

#3712
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

короче пожелайте удачи :p

удачи!!! :rotate: но все же сразу прекращать дневные кормления не стоит ко всему надо переходить плавно, надо просто сокращать дневные, ну а потом и ночные.
  • 0

#3713
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Отнимала ребенка после нового года, 2 января. Нам уже год и 8 месяцев было. Выпила Достинекс, перевязала грудь и через дней 5-7 молоко перегорело полностью. Грудь первые дни набухала, сцеживала и опять перевязывалась. Мазала камфорным маслом. Ребенок был постоянно рядом. На соски клеила пластырь и ребенок не подходил, до пластыря перевязывала сосок волосами куклы, эффект супер, ребенок сам говорил Ка-ка и не подходил ко мне. Так что теперь наслаждаюсь свободой.
  • 0

#3714
Suny Sun

Suny Sun
  • Гость
  • 6 сообщений
ух... читаю и содрогаюсь... как же мы без любимой сиси жить будем... младшей дочки год и три. спит всю ночь со мной... как отлучать - ума не приложу
  • 0

#3715
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

удачи!!! :rotate: но все же сразу прекращать дневные кормления не стоит ко всему надо переходить плавно, надо просто сокращать дневные, ну а потом и ночные.

спасибо! днем на сон тока начала давать

ух... читаю и содрогаюсь... как же мы без любимой сиси жить будем... младшей дочки год и три. спит всю ночь со мной... как отлучать - ума не приложу

вот вот и я также думала
но раз я решилась думаю нельзя сдаваться)
  • 0

#3716
MAGRIPUSHA

MAGRIPUSHA
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

ДД!
сыну 1год и 5 мес. решила отлучать
короче пожелайте удачи :p

B E A U T Y, у Вас все получится не переживайте. Удачи Вам ! :hi:
  • 0

#3717
TianaFin

TianaFin
  • Гость
  • 42 сообщений
Привет.девочки.
Отнимаю дочу от груди уже дней 10,она у бабушек живет с тех пор(((
Обидно и грустно отнимать ребенка от груди до года,но пришлось...Болею...
В общем не знала,кого слушать,мама говорила сцедить один раз,намазать камфорное масло,перевязать и перетерпеть боль - не смогла.
Свекровь сказала сцеживать при переполнении,мазать камфорным каждый раз и тоже перевязать - почти так и сделала.
Сестра вообще сказала ничего не делать - просто терпеть,само сгорать начнет :ninja:

Итог: перевязанная ходила неделю,по два раза в день мазала груди камфорным маслом,сейчас практически ушло молоко.За все это время сцедила раза 3-4.При том,никаких мучений,боли и температуры испытать не пришлось)))Сейчас боюсь лишний раз нажать на грудь,чтобы не спровоцировать дальнейшую выработку молока)))

Сообщение отредактировал TianaFin: 21.03.2012, 20:26:46

  • 0

#3718
MelissaMoon

MelissaMoon
  • Гость
  • 14 сообщений
уезжала на 3 дня, оставляла маме. но потом поняла что можно и не отлучаться, в след раз буду сама отнимать, просто не давать (пугать зеленкой) или уходить в другую комнату, все таки травма это для дитя
  • 0

#3719
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Д.В всем.С ПРАЗДНИКОМ ВАС. Моя радость длилась не долго....У нас с все затянулась дочка заболела...Всю зиму не болела а как перешли на ночные кормление подхватили грипп.У же почти месяц на ночном кормление...ТЕРПЕНИЕ ВСЕМ.
  • 0

#3720
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Когда я отлучала от груди сына, меня одна бабушка научила как это делать (типа заговора) не очень верила, но сделала. Все прошло как по маслу, без моральных потрясений.Через неделю он уже забыл как она называется-его любимая сися. А с дочкой ничего делать не стала.В конце февраля бросили так до сих пор забыть не может. Раз в неделю ходим на мусорку (я ей сказала, что сисю на помойку выбросила потому, что это кака), ищем где же она валяется. А дома дочка вслух размышляет: " Сися кака. Неее, сися цаца.", а еще песню стала петь периодически:" Ля-ля-ля сися какааа". Самовнушением , видимо, занимается.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.