Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#3681
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Девочки, нам 10 мес, планирую к году закругляться с ГВ, но у меня одна проблема - доча плохо засыпает без сиси! больше это видно днем, вот устанет уже на "нет", а все равно не может заснуть = хоть качай хоть не качай на руках. Подавай титю и за 3 мин тихий мирный сон
Далее к ночи в 21.00 мы кушаем кашу + титя и след кормление в 4.30 - 5 утра, по утру овсянка и пр.
как ее с дневных полностью убрать, не травмируя???
Иной раз присосется, может по 30 мин сосать, забираю - так у нее аж ручки трясутся... жалко становиться :-(


травма- это когда мамы НЕТ- она уехала, и ничего не поделаешь- травма случается. Травма- это когда отлучают ребенка до года- он не готов к потере, не умеет плакать и переживать о ней. Еси можете еще ждать (нет агрессии, сильной усталости, не выходите на работу) ждите до года.

Если в 10 мес убрать дневные- это нормально, после года отмените и ночные. Не переваривариваемая психикой фрустрация (травма) это когда ребенок засыпает от слез (например). Если вам удается успокоить и быть рядом- фрустрация переварена и пережита. Удача. Чего вам желаю. Пишите в личку, если что.

Кстати, многие говорят, что с возрастом отлучать сложнее. Согласна, ребенок начинает плакать, спорить, требовать. Но для его психики - это лучше. Он может переварить так отлучение. А вот до года - боль потери западает в бессознательное.

Сообщение отредактировал freewings: 16.03.2012, 08:33:58

  • 0

#3682
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
здр всем! моему малышу 1,5 мес. где то 5-6 марта он заболел. болел 3 дня и отказался от сиси. ну я ждолго не думая решила его отучить. грудь не перевязывала. купила бромкриптин. в 1 деня выпила по 0,5 табл утром и вечером. потом каждый день по 1 табл 2 раза в день. где то на 3 день сиси были полностью пустые как мешочки.. немного вечерами сцеживала... и вот сегодня уже 8-9 дней прошло начала давить сиси молоко появляется... и чуствую что есть внутри молоко... не сказать что такие же как при кормлении ре., нет.. что мне делать? боюсь проблем в будущем.... посоветуйте у кого была похожая ситуация...? лекарство пью до сих пор и не перевязывалась... когда исчезнет молоко полсностью????
кстати ре и не просит... как я рада что для него это прошло все без стресса!!! и не пришлось оставлять его бабушке...

Сообщение отредактировал ARANIM: 16.03.2012, 09:24:27

  • 0

#3683
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

здр всем! моему малышу 1,5 мес. где то 5-6 марта он заболел. болел 3 дня и отказался от сиси. ну я ждолго не думая решила его отучить. грудь не перевязывала. купила бромкриптин. в 1 деня выпила по 0,5 табл утром и вечером. потом каждый день по 1 табл 2 раза в день. где то на 3 день сиси были полностью пустые как мешочки.. немного вечерами сцеживала... и вот сегодня уже 8-9 дней прошло начала давить сиси молоко появляется... и чуствую что есть внутри молоко... не сказать что такие же как при кормлении ре., нет.. что мне делать? боюсь проблем в будущем.... посоветуйте у кого была похожая ситуация...? лекарство пью до сих пор и не перевязывалась... когда исчезнет молоко полсностью????
кстати ре и не просит... как я рада что для него это прошло все без стресса!!! и не пришлось оставлять его бабушке...

Вам всего 1,5 месяца? или 1г 5м?
  • 0

#3684
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений


здр всем! моему малышу 1,5 мес. где то 5-6 марта он заболел. болел 3 дня и отказался от сиси. ну я ждолго не думая решила его отучить. грудь не перевязывала. купила бромкриптин. в 1 деня выпила по 0,5 табл утром и вечером. потом каждый день по 1 табл 2 раза в день. где то на 3 день сиси были полностью пустые как мешочки.. немного вечерами сцеживала... и вот сегодня уже 8-9 дней прошло начала давить сиси молоко появляется... и чуствую что есть внутри молоко... не сказать что такие же как при кормлении ре., нет.. что мне делать? боюсь проблем в будущем.... посоветуйте у кого была похожая ситуация...? лекарство пью до сих пор и не перевязывалась... когда исчезнет молоко полсностью????
кстати ре и не просит... как я рада что для него это прошло все без стресса!!! и не пришлось оставлять его бабушке...

Вам всего 1,5 месяца? или 1г 5м?

1 годик и 5 мес )))
  • 0

#3685
MAGRIPUSHA

MAGRIPUSHA
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
То freewings
Вы кем себя возомнили ?? Почитать Ваши посты, так Вы больше переживаете за детей, чем их родные мамы ! Не смешите людей !
Есть конкретный совет, излагайте. А нет, то не нужно писать о том, какие все мамаши поголовно не путевые, садистки - увольте читать подобные бредни посторонней женщины.
Если Вашей сферой деятельности является психология - буду обходить психологов десятой дорогой. Подобных Вам психологов и врагов не надо. Сплошное порицание, переход на личности и прочие НЕ профессиональные методы донести до людей свою мысль. Таким самоутверждающимся за счет подобных тем " личностям " самим помощь психолога не помешала бы...

Попрошу больше не писать мне в ЛС свои объяснения, мне на них абсолютно пл****ь
P.S. Свою дочь я отлучала от груди еще 6 лет назад, так что Ваши пожелания (Желаю вам скорого восстановления от отлучения.) уже как минимум не актуальны. В очередной раз убеждаюсь, что Вам вообще все равно, кому, что писать...
услышал звон, не знаю, где он...

Сообщение отредактировал MAGRIPUSHA: 16.03.2012, 23:02:11

  • 4

#3686
Dinasamek

Dinasamek
  • Гость
  • 38 сообщений

То freewings
Вы кем себя возомнили ?? Почитать Ваши посты, так Вы больше переживаете за детей, чем их родные мамы ! Не смешите людей !
Есть конкретный совет, излагайте. А нет, то не нужно писать о том, какие все мамаши поголовно не путевые, садистки - увольте читать подобные бредни посторонней женщины.
Если Вашей сферой деятельности является психология - буду обходить психологов десятой дорогой. Подобных Вам психологов и врагов не надо. Сплошное порицание, переход на личности и прочие НЕ профессиональные методы донести до людей свою мысль. Таким самоутверждающимся за счет подобных тем " личностям " самим помощь психолога не помешала бы...

Попрошу больше не писать мне в ЛС свои объяснения, мне на них абсолютно пл****ь
P.S. Свою дочь я отлучала от груди еще 6 лет назад, так что Ваши пожелания (Желаю вам скорого восстановления от отлучения.) уже как минимум не актуальны. В очередной раз убеждаюсь, что Вам вообще все равно, кому, что писать...
услышал звон, не знаю, где он...

Полностью согласна с вами, такое чувство, будто мы все пришли к ней на форум и спрашиваем у нее совета.... мы тут делимся каждый своим опытом, кто-то берет для себя полезное, кто-то нет... а то прям как будто мы нерадивые ученики, а она учительница, тут поучает сидит всех....
  • 1

#3687
Dinasamek

Dinasamek
  • Гость
  • 38 сообщений
Девочки, еще хотела спросить опять же тех, кто отлучил... вот после отлучения малыши, которые были капризные, избалованные, стали как-то спокойнее, или нет?
  • 0

#3688
MAGRIPUSHA

MAGRIPUSHA
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Девочки, еще хотела спросить опять же тех, кто отлучил... вот после отлучения малыши, которые были капризные, избалованные, стали как-то спокойнее, или нет?

Честно говоря, я особой разницы в поведении, настроении своей дочи не заметила. А, хотя ночью чуть чуть спокойнее спать стала.
  • 0

#3689
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Магрипуша,плюсанула!! полнностью согласна!
ЗЫ-молоко уже перегорело,ТТТ шоб не сглазить,прошло около 10дней.
  • 0

#3690
Dinasamek

Dinasamek
  • Гость
  • 38 сообщений


Девочки, еще хотела спросить опять же тех, кто отлучил... вот после отлучения малыши, которые были капризные, избалованные, стали как-то спокойнее, или нет?

Честно говоря, я особой разницы в поведении, настроении своей дочи не заметила. А, хотя ночью чуть чуть спокойнее спать стала.

Дочки старшие большие уже.. не помню как было, но смутно припоминаю, что играют сами, как-то легче стало после отлучения.. а то мой сыночек такой избалованный, от меня ни на шаг, вот думаю может после отлучения станет как-то сам играться, хочу чтобы спокойнее стал...
  • 0

#3691
Dinasamek

Dinasamek
  • Гость
  • 38 сообщений


Здравствуйте девочки! Я планирую отлучать на праздники, моему сыночку 1,4. Это у меня третий ребенок, двух старших отлучала в полтора. У меня к вам вопрос, точнее вопрос к тем, кто поправляется когда кормит, вы когда отлучили сбросили лишний вес? Я с старшими дочками когда кормила то полнела, как переставала, сразу уходило всё лишнее и возвращалась к своему добременному весу, тогда и молодая была, в этот раз набрала 15 кг. лишнего веса.. Мне интересно.. те, кто уже отлучил и прошло какое-то время, вернулись ли вы в свой вес, уже и аппетит ведь не такой как при кормлении??? Я знаю, что есть и такие, кто наоборот, когда кормит худеет...

У всех конечно по-разному, но по-идее когда вы кормите вы худеете, так как всё идет на молоко с боков, с живота (если только сильно много не кушать!!). А когда бросаете кормить грудью, тогда поправляетесь или входите в норму.

У меня все наоборот... я когда кормлю поправляюсь, как перестану то сразу войду в свои формы...
  • 0

#3692
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Ощущение словно обрываю условно-космическую ниточку, закрываю важную главу в жизни, где остаются особые, волшебные моменты принадлежащие только нам двоим... грустно немного...

Эхх...это и сдерживает от отлучения, уж, не знаю кому ГВ сейчас больше нужно, мне или доче))
  • 0

#3693
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Мои кило улетают вместе с молоком!! Скоро и я полечу! Надо завязывать с этим делом !! Моей доярочке уже 2.5
Ночью не просит спит спокойно ! Ну днем это ужас ! Только сяду она на руки! И началось вымаливание!!! Ну мамулечка , ну сисеньку!! Начинается психоз - уменя!!
  • 0

#3694
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Девочки, еще хотела спросить опять же тех, кто отлучил... вот после отлучения малыши, которые были капризные, избалованные, стали как-то спокойнее, или нет?

У меня как спал ночью плохо так и спит, мне кажется это не влияет . Мне даже кажется что когда кормишь, он хоть на несколько минут мог приткнутся к груди успокоится, а теперь наверное и не усадите посидеть))))
  • 0

#3695
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Моей доярочке уже 2.5

так смешно сказали. У подруги малышке 2 года, она просто подходит к ней бесцеремонно залазиет под футболку и пьёт)))
  • 0

#3696
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал breezeA: 17.03.2012, 12:05:17

  • 0

#3697
Детская мода

Детская мода
  • Гость
  • 12 сообщений
Оба ребетенка отказались сами к 7-8 мес. не молочная я оказалась, под конец только злила их своей грудью. А вот братишку мама отучила, только когда ушла на 3 дня. но мы к ней с ним ходили2 раза в день. и на 2й день он не просил совсем. хотя был очень привязан. кстати отлучать пришлось по показаниям, была страшная крапивница у мамы.
  • 0

#3698
Treosa

Treosa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Treosa, история отличная, даже при том, что вы намазались горчицей, дело в том,что ребенку уже 2- он получил ДОСТАТОЧНО вашей любви и телесного контакта, не потому-что ему 2, а я сужу по вашему рассказу, это чувствуется. Не всегда ребенок реагирует так хорошо. Но у вас получилось, поздравляю! Рада за вас!


Спасибо. Всё сложилось удачно вопреки всем моим страхам) я долго откладывала, окружающие подтрунивали, корми уже до школы не парься :D
А горчица для нас оказалась безвредным способом вызвать сочувствие, ставка была на это. т.к ребёнок ласковый и никогда не упустит возможности подойти пожалеть... но простое убеждение что сися болит не срабатывало, пришлось доказывать наглядно=)
Сегодня пятый день, грудь мягкая, периодически возникают уплотнения но капуста без проблем рассасывает. А сынок почти не попрошайничает, так легко стало... больше нет неудобств с публичным кормлением , ребёнок спит крепко, кушает двойными порциями да и просто посидеть спокойно можно :D
Всем мамочкам желаю терпения и такого же лёгкого отлучения!

Сообщение отредактировал Treosa: 17.03.2012, 12:57:14

  • 0

#3699
Dinasamek

Dinasamek
  • Гость
  • 38 сообщений


Девочки, еще хотела спросить опять же тех, кто отлучил... вот после отлучения малыши, которые были капризные, избалованные, стали как-то спокойнее, или нет?

У меня как спал ночью плохо так и спит, мне кажется это не влияет . Мне даже кажется что когда кормишь, он хоть на несколько минут мог приткнутся к груди успокоится, а теперь наверное и не усадите посидеть))))

ТТТ, ночью спит в принципе хорошо, думаю, что после отлучения будет спать еще лучше, мне кажется он бы спал если бы не титька рядом, ну как же, обязательно же нужно пососать, по привычке... А насчет не усидит, в том то и дело, что когда я не рядом он играет спокойно сам с собой и с игрушками, а когда видит что я присела, сразу бежит к тите ))) и начинает... то одну, то другую... больше играется, тут же убежит, потом опять прибежит, в рот засунет просто, даже не сосет, как бы играет, мы называем это проверкой связи с титькой))) Я то что и хочу отнять, лето впереди, сестренка говорит "будешь с открытыми титьками ходить, если не отнимешь"... Я считаю, что мы уже готовы к этому моменту, потому что он уже ест всё, может сам засыпать, когда меня нет, а у меня тити как будто пустые, в тот раз полдня не было меня, они даже не налились... может это и есть инволюция? Но посмотрим, время покажет...
  • 0

#3700
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
За мам я тоже переживаю. Отлучение- для мамы испытание. Ребенок становится все дальше, все самостоятельнее. Так бывает жаль его отпускать,

Но больше за детей. Для них отлучение оставит неизгладимый след в психике. А вот для мамы не все так серьезно.
Психика формируется до 6 лет, а мамы все-таки значительно старше. При чем, если мама подходит к отлучению мягко, постепенно, спокойно, то проблем не возникает ни у мамы, ни у ребенка.

Извините, кого обидела, я ненарочно, просто я тоже делюсь своим опытом и мнением в рамках правил форума.

Сообщение отредактировал freewings: 17.03.2012, 15:01:28

  • 1



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.