Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#3661
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
У меня доча (1,4) засыпает только с грудью, ночью тоже просыпается и сосет, а так в течение дня не просит уже. Сегодня решила, дай думаю проверю, может удастся без груди уложить. Нагулялись, наелись, кефира напились, устали! Спать хотела сильно, начала проситься на руки, хныкать, типа укладывайте меня. Ну я и беру на руки, а грудь говорю тю-тю. Так она так бедняжка расплакалась, прям сразу истерика, вся вспотела, давай выгибаться. Пыталась укачивать, ходить с ней, все равно вырывается, орет. Дала ей грудь, тут же заснула... Подождем еще, видимо еще не готова, может через месяц-два опять попробуем.

Сообщение отредактировал Melenka: 14.03.2012, 13:25:37

  • 1

#3662
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Моя тоже самое-неготова :fie: уже 2.5 :rotate:
  • 0

#3663
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Моя тоже самое-неготова :fie: уже 2.5 :rotate:


мне история понравилась одной мамаши, вот, ссылка если интересно. бывает и так, так что и у вас все идет как надо )))
http://forums.rusmed...????????? ?????
  • 0

#3664
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Чудо история! спасибо!
  • 0

#3665
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Чудо история! спасибо!


не за что ))
  • 0

#3666
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

У меня доча (1,4) засыпает только с грудью, ночью тоже просыпается и сосет, а так в течение дня не просит уже. Сегодня решила, дай думаю проверю, может удастся без груди уложить. Нагулялись, наелись, кефира напились, устали! Спать хотела сильно, начала проситься на руки, хныкать, типа укладывайте меня. Ну я и беру на руки, а грудь говорю тю-тю. Так она так бедняжка расплакалась, прям сразу истерика, вся вспотела, давай выгибаться. Пыталась укачивать, ходить с ней, все равно вырывается, орет. Дала ей грудь, тут же заснула... Подождем еще, видимо еще не готова, может через месяц-два опять попробуем.

Детям действительно нельзя говорить тю-тю нету, у них сразу истерика, а классная идейка в статье что молочко заканчивается...И ребенок довольный вроде как мама не отказывает... И с ночнушечкой мне понравилось, везде пишут чтоб не было доступа к груди. Моему весь день не надо бывает, а как увидит переодеваюсь или из душа-сразу кричит Сися!!!
  • 1

#3667
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Читаю я тут ваши крики души Моей уже 2.5. ни сказки ни зеленка не помогает ! Дай и всё! Грамотная больно! Говорю что болит уже все у меня! Она отвечает что она нежно -нежно будет сосать! Больно мне не сделает! Ну как после таких слов откажешь???


Вы сами еще не готовы к этому, наверное еще не время. Племянница говорила сестре: "Мамочка, господи, ну что тебе жалко сисю для родной доченьки?? :faceoff: Ты меня так порадуешь если дашь немножко пососать молочка! Тут не то что не давать, а плакать охото было от жалости. Ну ничего отучила.

Сообщение отредактировал Милана28: 14.03.2012, 19:03:26

  • 1

#3668
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Здравствуйте девочки! Я планирую отлучать на праздники, моему сыночку 1,4. Это у меня третий ребенок, двух старших отлучала в полтора. У меня к вам вопрос, точнее вопрос к тем, кто поправляется когда кормит, вы когда отлучили сбросили лишний вес? Я с старшими дочками когда кормила то полнела, как переставала, сразу уходило всё лишнее и возвращалась к своему добременному весу, тогда и молодая была, в этот раз набрала 15 кг. лишнего веса.. Мне интересно.. те, кто уже отлучил и прошло какое-то время, вернулись ли вы в свой вес, уже и аппетит ведь не такой как при кормлении??? Я знаю, что есть и такие, кто наоборот, когда кормит худеет...

У всех конечно по-разному, но по-идее когда вы кормите вы худеете, так как всё идет на молоко с боков, с живота (если только сильно много не кушать!!). А когда бросаете кормить грудью, тогда поправляетесь или входите в норму.

Сообщение отредактировал Милана28: 14.03.2012, 19:05:19

  • 0

#3669
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений


Martuchanka (12.03.2012, 14:13) писал:

возможно летом,а возможно и позже. Сейчас у него другой режим,спит в 9,встает рано,пока по полдня ходит в садик.Но когда забирают-плачет.

Вам конечно терпения и сил, незнаю всей истории почему отдали ребенка надолго. Но знаю точно, дети в таком возрасте очень быстро забывают родителей, если находятся без них совсем. У нас друзья отдали сына на полгода бабушке с дедушкой, так у них чуть вся семья не разволилась, до развода доходило уже. Вовремя одумались забрали, а сын наверное месяца три отходил. Мать бил и не подпускал к себе, прямо в предатели ее записал.
  • 1

#3670
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Скажите, а как надо останавливать лактацию? перевязываться? если да, то нужно ли все молоко сцеживать?
Таблетки не предлагать плиз.
  • 0

#3671
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


У меня доча (1,4) засыпает только с грудью, ночью тоже просыпается и сосет, а так в течение дня не просит уже. Сегодня решила, дай думаю проверю, может удастся без груди уложить. Нагулялись, наелись, кефира напились, устали! Спать хотела сильно, начала проситься на руки, хныкать, типа укладывайте меня. Ну я и беру на руки, а грудь говорю тю-тю. Так она так бедняжка расплакалась, прям сразу истерика, вся вспотела, давай выгибаться. Пыталась укачивать, ходить с ней, все равно вырывается, орет. Дала ей грудь, тут же заснула... Подождем еще, видимо еще не готова, может через месяц-два опять попробуем.

Детям действительно нельзя говорить тю-тю нету, у них сразу истерика, а классная идейка в статье что молочко заканчивается...И ребенок довольный вроде как мама не отказывает... И с ночнушечкой мне понравилось, везде пишут чтоб не было доступа к груди. Моему весь день не надо бывает, а как увидит переодеваюсь или из душа-сразу кричит Сися!!!


ага, в следующий раз что-нибудь другое скажу. просто она у меня если что-нибудь из тарелки клянчит, я ей даю пока есть, а потом когда заканчивается говорю, все тю-тю и мы с ней радуемся и хлопаем в ладоши, что все съели, молодцы. думала, что и тут сработает... не тут то было))) потом уже во время плача попыталась объяснить что она все молочко уже выпила, не осталось больше, но она уже и слушать не хотела.
  • 0

#3672
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Скажите, а как надо останавливать лактацию? перевязываться? если да, то нужно ли все молоко сцеживать?
Таблетки не предлагать плиз.


на 176 стр Galinka Malinka хорошую инфу выкладывала как раз про это.
  • 0

#3673
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Верный признак постепенного отлучения- грудь не болит, таблетки пить не надо. Если болит, значит отлучение торопливое.
  • 0

#3674
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Скажите, а как надо останавливать лактацию? перевязываться? если да, то нужно ли все молоко сцеживать?
Таблетки не предлагать плиз.


на 176 стр Galinka Malinka хорошую инфу выкладывала как раз про это.

Рада, что кто то оценил и смогла быть кому то полезной... спасибо девочки!:))
  • 0

#3675
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, нам 10 мес, планирую к году закругляться с ГВ, но у меня одна проблема - доча плохо засыпает без сиси! больше это видно днем, вот устанет уже на "нет", а все равно не может заснуть = хоть качай хоть не качай на руках. Подавай титю и за 3 мин тихий мирный сон
Далее к ночи в 21.00 мы кушаем кашу + титя и след кормление в 4.30 - 5 утра, по утру овсянка и пр.
как ее с дневных полностью убрать, не травмируя???
Иной раз присосется, может по 30 мин сосать, забираю - так у нее аж ручки трясутся... жалко становиться :-(
  • 0

#3676
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
kefir, у меня та же ситуация, но моей уже 1,4. Что делать, даже не представляю. :faceoff: И молока то уже нет почти, а она все насасывает.
  • 0

#3677
MAGRIPUSHA

MAGRIPUSHA
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


ходила ночью по комнатам и звала - мама, мама... У меня аж слезы наворачивались и сердце как будто в тиски зажали, когда я это услышала :faceoff:


Алматинские психологи без работы не останутся.
Простите за сарказм, это мера защиты от боли в моем сердце.
Я ЗНАЮ как страдает ребенок при травматическом отлучении.



Пишите, увидимся, расскажу. Или так страшно, что я - психолог и навсегда завербую вас в свои клиенты рассказом про грудь? УУУУУ страшная я какая. Шучу.

Все то конечно у Вас красиво и разными терминами расписано, только Я САМА ПРЕКРАСНО ЗНАЮ, как плохо было в тот момент моему ребенку и на сколько мой ребенок имел возможность справиться с этой ситуацией. И типун Вам на язык, конкретно в данном случае : Алматинские психологи без работы не останутся.
  • 1

#3678
Treosa

Treosa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Отучение от груди- это событие, которое влияет на психическое развитие ребенка. Если вы хотите, чтобы ребенок не получил травму, отучать нужно постепенно, отказываясь от кормлений по одному, сначала утренних, потом дневных, потом ночных, заменяя прикормом. Процесс должен быть около 3 месяцев. Зеленка, перевязывания груди, уход мамы, левомецитин- это травма. Такие дети с трудом потом идут в детский сад, грызут ногти, долго не бросают соску итд.
Постепенное отучение от груди, без слез и с сохранением доверия к маме- без обид и страха, обеспечивает ребенку уверенность и безопасность, что является самыми важными факторами в развитии психики до 3 лет. А как известно, формирование комплексов и способностей происходит до 5 лет.
Могу много писать, пишите в личку, если что.



Золотой совет спасибо!
Процесс отлучения - психологический момент для ребёночка, физиологический для мамы... и так важно мудро завершить этот период, сохранив и своё здоровье и душевный комфорт своего чада. Моему сыночку сейчас 2 годика, и я наконец то созрела)) трое суток отмучения.... полёт нормальный))
Решила действовать решительно) С утра намазала сосковую область горчицей и в момент требования, жалобно объяснила командиру что сися "вава", показала наглядно. Особо не надеялась что прокатит, но дёть отреагировал мужественно, повздыхал сочувственно, поразглядывал и пошёл дальше, даже не пробуя на вкус :D . И всё это вместо привычных истерик...

Решила для себя что перетягиваться не буду, как-то это противоестественно, зачем приносить себе дополнительный вред.

К вечеру грудь естественно набухла... приложила пососать в последний раз , выпила пол таблетки Достинекса и отправила любимку к бабушке ночевать. Первый раз в жизни без меня. И т-т-т без слёз и волнений... разве что помЫкается перед сном "мама-мама"... и успокаивается на бабушкино -"завтра мама приедет"

Следующие два дня по той же схеме.... грудь больше не даю, пью пол таблетки дважды в день , сына к бабушке на ночь.


А грудь тем временем набухает, появляются уплотнения и небольшие болезненые ощущения. Приходиться подцеживать для облегчения, комочки после этого уменьшаются а капустные прикладывания отлично помогают справиться с уплотнениями. Для верности иногда завариваю себе чаёк мята+шалфей. Лёгкий массажик перед сцеживанием... Единожды на ночь камфорный компресс делала. А так - капустой спасаюсь... Таблетки в кол-ве 2-х штук пропила, вроде чуть поубавилась выработка.... не могу сказать что прям помогли, наверно мне надо было побольше дозу)) молока всегда было много...

Пошёл 4-ый день... буду продолжать прикладывать листочки... иногда сцеживать чуть-чуть... наблюдаю за состоянием, надеюсь на лучшее.


Ощущение словно обрываю условно-космическую ниточку, закрываю важную главу в жизни, где остаются особые, волшебные моменты принадлежащие только нам двоим... грустно немного...

Сообщение отредактировал Treosa: 16.03.2012, 04:01:23

  • 1

#3679
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Treosa, история отличная, даже при том, что вы намазались горчицей, дело в том,что ребенку уже 2- он получил ДОСТАТОЧНО вашей любви и телесного контакта, не потому-что ему 2, а я сужу по вашему рассказу, это чувствуется. Не всегда ребенок реагирует так хорошо. Но у вас получилось, поздравляю! Рада за вас!
  • 0

#3680
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

kefir, у меня та же ситуация, но моей уже 1,4. Что делать, даже не представляю. :faceoff: И молока то уже нет почти, а она все насасывает.


отменить дневное кормление, настоичиво, при этом быть рядом. Одевайтесь, чтобы грудь была далеко за одеждой. Попросите помогать кого-то из близких. Пишите в личку, если не получается с подробным описанием.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.