Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#3641
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Ой девочки,нам 1,9 и близится час N... АНГЕЛ Д.Д самое главное не боятся а смела идти в перед.Я тоже сомневалось боясь ее реакции.А потом решила это просто один этап ее взросления.С положительными эмоциями уменьшать число кормление днем,заменять (играми,чтение сказок, чтобы чтение и беседы стали частью ритуала укладывания,прогулки,Др-я.еда,молоко,компот итд). Обнимая укачивать ,гладить,массаж делать итд. Главное научить ребенка спать без ТИТИ днем и кормить реже и реже..Мы обнимаем друг-друга и пою ей так засыпает.А ночь уже реже просит титю,иногда просыпается и держа грудь опять засыпает.Потом постепенно уберете и ночное вскармливание.Медленно но верно придете к своей цели...А мы уже скора дойдем до этого.Удачи и терпение вам...

Сообщение отредактировал @БОТАМ&: 13.03.2012, 04:21:56

  • 1

#3642
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Как нам с мужем помочь пережить ему? Говорить по скайпу больше?говорить по телефону?называть ласково как только мы называем,остальные не знают? он видит нас в компьютере и начинает каприизничать,беспокоится. А ,я оттого что ему долго не дают контакт нами,боюсь что он начнет нас забывать,потом будет называть по имени,что наше мнение и указания не будут для него иметь авторитета и цены.

Говорить по скайпу- сыпать ребенку соль на рану. Когда ребенок вернется?
  • 0

#3643
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Вы уже большие, и отлучение может идти бурно, но это не так травматично, ребенок переживает, плачет, но это лучше, чем до года- когда он не умеет горевать.
Если не даете, не давайте, только будьте рядом, говорите мягко, строго, только покажите всем своим сущетвом, что вы любите, только вот тити - тютю.
Удачи!

Млин, нам тоже предстоит, я уже представляю картину: моя дочь ночью по комнатам "мама, мама"... :faceoff: Если я решусь так и будет, я уверенна, уже сейчас ночи у нас проходят в борьбе, она плачет среди ночи просит няняку, я не даю, потому что уже трещины пошли, больно, плюс естественное раздражение так как молока меньше, и сосется чисто как пустышка а не как кормление. Нам уже 1 и 7м.


Сообщение отредактировал freewings: 13.03.2012, 08:07:05

  • 0

#3644
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Старшего отлучила в год, т.к. нужно было выходить на работу. Сначала намазала зеленкой, не помогло. Решили по другому. Три дня на целый день я уходила из дому к сестре. А родители сидели с ним. Правда одну ночь я у нее сночевала. Пришла, а он никак не реагирует на грудь. Ну решили перестраховаться и еще на пару дней. И как рукой сняло. Правда вот только не знаю правильно ли мы сделали???


Бабушки, папа могут помогать вам отвлекать ребенка, подходить к нему ночью. Но оставлять ребенка во время отлучения нельзя, это двойная потеря, двойная травма.
Читайте тему "развивающая среда с 1 до 3" - эти упражнения - терапия ребенку.
Хотя, конечно, я рекомендую работу с психологом.
  • 0

#3645
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Ой девочки,нам 1,9 и близится час N...сейчас потихоньку отвлекать пытаюсь.Бебик просит няня,я переспрашиваю...поясняет "Тити"!


отвлекайте, терпение, любовь- и все будет хорошо! Пишите в личку- помогу.
  • 0

#3646
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Ой девочки,нам 1,9 и близится час N... АНГЕЛ Д.Д самое главное не боятся а смела идти в перед.Я тоже сомневалось боясь ее реакции.А потом решила это просто один этап ее взросления.С положительными эмоциями уменьшать число кормление днем,заменять (играми,чтение сказок, чтобы чтение и беседы стали частью ритуала укладывания,прогулки,Др-я.еда,молоко,компот итд). Обнимая укачивать ,гладить,массаж делать итд. Главное научить ребенка спать без ТИТИ днем и кормить реже и реже..Мы обнимаем друг-друга и пою ей так засыпает.А ночь уже реже просит титю,иногда просыпается и держа грудь опять засыпает.Потом постепенно уберете и ночное вскармливание.Медленно но верно придете к своей цели...А мы уже скора дойдем до этого.Удачи и терпение вам...


Просто замечательно и верно. Плюсую, жаль, что раз могу)))
Да, да и еще раз да,
таким должно быть отлучение, а зеленка - извращение.
Поэт, а не психолог, однако.
  • -1

#3647
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Martuchanka (12.03.2012, 14:13) писал:
Как нам с мужем помочь пережить ему? Говорить по скайпу больше?говорить по телефону?называть ласково как только мы называем,остальные не знают? он видит нас в компьютере и начинает каприизничать,беспокоится. А ,я оттого что ему долго не дают контакт нами,боюсь что он начнет нас забывать,потом будет называть по имени,что наше мнение и указания не будут для него иметь авторитета и цены.
Говорить по скайпу- сыпать ребенку соль на рану. Когда ребенок вернется?

возможно летом,а возможно и позже. Сейчас у него другой режим,спит в 9,встает рано,пока по полдня ходит в садик.Но когда забирают-плачет.
  • 0

#3648
Dinasamek

Dinasamek
  • Гость
  • 38 сообщений
Здравствуйте девочки! Я планирую отлучать на праздники, моему сыночку 1,4. Это у меня третий ребенок, двух старших отлучала в полтора. У меня к вам вопрос, точнее вопрос к тем, кто поправляется когда кормит, вы когда отлучили сбросили лишний вес? Я с старшими дочками когда кормила то полнела, как переставала, сразу уходило всё лишнее и возвращалась к своему добременному весу, тогда и молодая была, в этот раз набрала 15 кг. лишнего веса.. Мне интересно.. те, кто уже отлучил и прошло какое-то время, вернулись ли вы в свой вес, уже и аппетит ведь не такой как при кормлении??? Я знаю, что есть и такие, кто наоборот, когда кормит худеет...
  • 0

#3649
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Здравствуйте девочки! Я планирую отлучать на праздники, моему сыночку 1,4. Это у меня третий ребенок, двух старших отлучала в полтора. У меня к вам вопрос, точнее вопрос к тем, кто поправляется когда кормит, вы когда отлучили сбросили лишний вес? Я с старшими дочками когда кормила то полнела, как переставала, сразу уходило всё лишнее и возвращалась к своему добременному весу, тогда и молодая была, в этот раз набрала 15 кг. лишнего веса.. Мне интересно.. те, кто уже отлучил и прошло какое-то время, вернулись ли вы в свой вес, уже и аппетит ведь не такой как при кормлении??? Я знаю, что есть и такие, кто наоборот, когда кормит худеет...

Дд. Наверное раз вы уже через это прошли и после прекращения кормления худели , скорей всего так и произойдет, если у вас не было гормонального сбоя. А у меня вот было наоборот я пока кормила исхудала так что уже все ругались и лицо осунулось и мешки под глазами были, а когда отучила то вошла в норму и даже немного больше чем надо, но это уже другая темка))))
  • 0

#3650
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

leyli, решили отлучать, тогда смотрите позитивнее. откиньте плохие мысли. вам самой от этого будет тяжелее, и ребенку ваши эмоции передадутся. сама так отлучала в свое время старшего. сквозь слезы и нежелание. тогда ему было 1,4. сейчас ему 3,4. грудь просит до сих пор. очень к ней привязан(((

сейчас на подходе к отлучению мой младший ребенок. нам почти 1,4. настраиваюсь и гоню от себя жалость к нему. наоборот считаю что все во благо. начнет кушать/спать лучше. да и куда дальше уже...


Вы уже большие, и отлучение может идти бурно, но это не так травматично, ребенок переживает, плачет, но это лучше, чем до года- когда он не умеет горевать.
Если не даете, не давайте, только будьте рядом, говорите мягко, строго, только покажите всем своим сущетвом, что вы любите, только вот тити - тютю.
Удачи!


Млин, нам тоже предстоит, я уже представляю картину: моя дочь ночью по комнатам "мама, мама"... :faceoff: Если я решусь так и будет, я уверенна, уже сейчас ночи у нас проходят в борьбе, она плачет среди ночи просит няняку, я не даю, потому что уже трещины пошли, больно, плюс естественное раздражение так как молока меньше, и сосется чисто как пустышка а не как кормление. Нам уже 1 и 7м.


Девочки, спасибо за советы! Все это умом понимаю, тем более что это у меня уже отлучение третьего ребенка. Просто так не хочется лишаться этого удивительного момента когда ре как присосется, взгляд полон любви и ласки... :)

Ладно, переидем к делу. Еще один важный момент на что надо обратить внимание, это форма груди после отлучения. Я заметила такую тенденцию: если отлучаешь резко в один день и сразу(со старшим так было), в последствии грудь быстро опустошается в итоге не дай бог "ушки спаниеля". А если постепенно отлучать(со вторым ребенком), потом 3 дня потерпеть опять дать пососать, потом неделю перерыв, снова пососать (как моя мама выражается, дурью маяться) полнота груди сохранятся (хотябы это)
Или у меня это просто совпадение, у кого как? В этот раз тоже хочу чтобы полнота груди сохранилась ;)
  • 1

#3651
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Ой как кто-то постарался меня минусовать за советы нетравматичного отлучения, видимо садист.
  • 0

#3652
Rummy

Rummy
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте девочки! Я планирую отлучать на праздники, моему сыночку 1,4. Это у меня третий ребенок, двух старших отлучала в полтора. У меня к вам вопрос, точнее вопрос к тем, кто поправляется когда кормит, вы когда отлучили сбросили лишний вес? Я с старшими дочками когда кормила то полнела, как переставала, сразу уходило всё лишнее и возвращалась к своему добременному весу, тогда и молодая была, в этот раз набрала 15 кг. лишнего веса.. Мне интересно.. те, кто уже отлучил и прошло какое-то время, вернулись ли вы в свой вес, уже и аппетит ведь не такой как при кормлении??? Я знаю, что есть и такие, кто наоборот, когда кормит худеет...

Здравствуйте, я когда старшего кормила, то наоборот вес сбросила и очень сильно, а когда отучила, начала все есть, он у меня аллергик, немного стала полнеть.
  • 0

#3653
Decemberina

Decemberina
  • Гость
  • 6 сообщений
ой, как подумаю что надо уже отлучать от груди сынишку жалко становиться его (1г7м). Ре очень сильно привязан к груди.Знаю это большой эмоциональный труд для обоих. Всем мамочкам желаю удачи!
  • 0

#3654
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Читаю я тут ваши крики души Моей уже 2.5. ни сказки ни зеленка не помогает ! Дай и всё! Грамотная больно! Говорю что болит уже все у меня! Она отвечает что она нежно -нежно будет сосать! Больно мне не сделает! Ну как после таких слов откажешь???
  • 0

#3655
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Читаю я тут ваши крики души Моей уже 2.5. ни сказки ни зеленка не помогает ! Дай и всё! Грамотная больно! Говорю что болит уже все у меня! Она отвечает что она нежно -нежно будет сосать! Больно мне не сделает! Ну как после таких слов откажешь???

Ну да чем старше тем тяжелее, уже все понимают)))
  • 0

#3656
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Здравствуйте девочки! Я планирую отлучать на праздники, моему сыночку 1,4. Это у меня третий ребенок, двух старших отлучала в полтора. У меня к вам вопрос, точнее вопрос к тем, кто поправляется когда кормит, вы когда отлучили сбросили лишний вес? Я с старшими дочками когда кормила то полнела, как переставала, сразу уходило всё лишнее и возвращалась к своему добременному весу, тогда и молодая была, в этот раз набрала 15 кг. лишнего веса.. Мне интересно.. те, кто уже отлучил и прошло какое-то время, вернулись ли вы в свой вес, уже и аппетит ведь не такой как при кормлении??? Я знаю, что есть и такие, кто наоборот, когда кормит худеет...


у моей сестры тоже третий ребенок, она поправилась очень сильно, больше чем с предыдущими двумя. Легче всего прийти в форму ей было после первого. Сейчас кормления остались только ночные, она вышла на работу и довольно-таки хорошо похудела, конечно животик еще есть, но думаю и с этим справится со временем. Конечно и на диете, было, сидела и упражнения всякие делала, да и работа не сидячая у нее, так и худеет))

Сообщение отредактировал Melenka: 13.03.2012, 21:39:06

  • 0

#3657
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Д,Н и не говорите ,это очень волнующий вопрос для каждой женщине.Я тоже поправилась 10кг.Я делаю упражнение,мужа заставила купить тренажор и все четно.Надеюсь что похудею когда отучу от груди... :)
  • 0

#3658
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Спасибо за советы!будем крепится и настраиваться на позитивную волну.я тоже против запугивающих элементов типа зеленки...некоторые умудряются горькое мазать и давать.
  • 1

#3659
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Спасибо за советы!будем крепится и настраиваться на позитивную волну.я тоже против запугивающих элементов типа зеленки...некоторые умудряются горькое мазать и давать.
  • 0

#3660
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Спасибо за советы!будем крепится и настраиваться на позитивную волну.я тоже против запугивающих элементов типа зеленки...некоторые умудряются горькое мазать и давать.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.