Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#3621
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


Добрый ночи.Дочка сосет грудь по ночам и когда сильно просит(максимум за сутки 3-4р вечером и ночью). Днем не сосет но заметила как начали постепенно отлучать с тех пор она капризная,не дает ничего делать.Вынуждена везде таскать ее собой в каждую комнату итд...Как быть в этой ситуации?Нам уже 1,8 .Днем засыпает с соской на прогулке,и то не давно приучила.

Конечно если вы дошли уже до такого кол-ва кормлений, то лучше и дальше уменьшать их, а к соске мне кажется в год и 8 мес зря приучили в этом возрасте уже пора отучать от соски... успокойте её поговорите. Я когда осенью отучала ему было год и 3мес, так меня кормление настолько уже изводило. Я ночные кормления поменяла на бутылочку с водичкой .А сейчас так не хватает этого, так что пока наслаждайтесь обнимайте))) а то потом они становятся самостоятельными)))

ОГРОМНОЕ СПАСИБО...
  • 0

#3622
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Моему ребенку 3 года исполнилось в феврале и один раз в день ему обязательно нужно посасать , как отучить не знаю , старших отучала в 1.4 и 1.8 оставляла у мамы .


в 3 поговорить, и просто не давать. Плачет,- объяснять, быть рядом, но не давать.
  • 0

#3623
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
йомаё!я довольная,неделю уже как отлучила,5дней как ребенок в другом городе,думала,все,у меня все прошло нормально,нормально...Ага,пришло откуда то молоко,пойду щас сцежу... может оотого что я переживаю как он там, может поэтому молоко или появилось или что?? девочки,посоветйте хорошего маммолога,неплохо было бы провериться.
  • 0

#3624
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

йомаё!я довольная,неделю уже как отлучила,5дней как ребенок в другом городе,думала,все,у меня все прошло нормально,нормально...Ага,пришло откуда то молоко,пойду щас сцежу... может оотого что я переживаю как он там, может поэтому молоко или появилось или что?? девочки,посоветйте хорошего маммолога,неплохо было бы провериться.


емае! переживаете- это верно, что у него там в душе то творится- емае!
  • -1

#3625
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

емае! переживаете- это верно, что у него там в душе то творится- емае!

это я не поняла-опять камни в мой огород летят? :spy:
  • 0

#3626
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений


йомаё!я довольная,неделю уже как отлучила,5дней как ребенок в другом городе,думала,все,у меня все прошло нормально,нормально...Ага,пришло откуда то молоко,пойду щас сцежу... может оотого что я переживаю как он там, может поэтому молоко или появилось или что?? девочки,посоветйте хорошего маммолога,неплохо было бы провериться.


емае! переживаете- это верно, что у него там в душе то творится- емае!

а что делать то? терпеть- как малыш плачет ?
  • 0

#3627
dudu087

dudu087
  • Гость
  • 28 сообщений
Работать с эмоциями. Это целая тема. Спрашивайте, если столкнулись с этим.

Писатель из меня так себе. Но если будете спрашивать, то разберемся.



А есть ли тема о работе с эмоциями, оч надо, почти год как родила, раздражения вошли в привычку, сама себя ругаю что столько злюсь, возмущаюсь, очень интересует
как бороться с раздрожением, и причины, действительно ли это гормоны, или все хуже..

и еще вопрос
нам 11 мес, думаю мы готовы к отлучению, днем почти не сосем, только к вечеру и ночью, не рано нам отлучаться?

Сообщение отредактировал dudu087: 12.03.2012, 01:17:57

  • 0

#3628
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Работать с эмоциями. Это целая тема. Спрашивайте, если столкнулись с этим.

Писатель из меня так себе. Но если будете спрашивать, то разберемся.



А есть ли тема о работе с эмоциями, оч надо, почти год как родила, раздражения вошли в привычку, сама себя ругаю что столько злюсь, возмущаюсь, очень интересует
как бороться с раздрожением, и причины, действительно ли это гормоны, или все хуже..

и еще вопрос
нам 11 мес, думаю мы готовы к отлучению, днем почти не сосем, только к вечеру и ночью, не рано нам отлучаться?


темы вроде нет, послеродовая депрессия, наверное есть - это туда, Отлучать в 11 можно, следите за реакцией. Замените ночное питьем, есть ли кому помочь? бабушка, муж?
  • 0

#3629
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений



йомаё!я довольная,неделю уже как отлучила,5дней как ребенок в другом городе,думала,все,у меня все прошло нормально,нормально...Ага,пришло откуда то молоко,пойду щас сцежу... может оотого что я переживаю как он там, может поэтому молоко или появилось или что?? девочки,посоветйте хорошего маммолога,неплохо было бы провериться.


емае! переживаете- это верно, что у него там в душе то творится- емае!

а что делать то? терпеть- как малыш плачет ?


вопрос не поняла. Ребенка нельзя оставлять третьему лицу во время отлучение. Бабушка или муж могут быть рядом. Ребенок должен видеть мать и иметь возможность с ней контактировать. ОТлучение о груди и отсутствие матери- серьезная травма.
  • 0

#3630
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений


емае! переживаете- это верно, что у него там в душе то творится- емае!

это я не поняла-опять камни в мой огород летят? :spy:


Я не злая, но злюсь, когда деткам плохо. Готова помочь, когда плохо мамам, но не в ущерб детям.

Сообщение отредактировал freewings: 12.03.2012, 08:36:11

  • 0

#3631
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

йомаё!я довольная,неделю уже как отлучила,5дней как ребенок в другом городе,думала,все,у меня все прошло нормально,нормально...Ага,пришло откуда то молоко,пойду щас сцежу... может оотого что я переживаю как он там, может поэтому молоко или появилось или что?? девочки,посоветйте хорошего маммолога,неплохо было бы провериться.


Я читала что молоко перегорает 40 дней после последнего кормления или сцеживания!!!
  • 0

#3632
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

йомаё!я довольная,неделю уже как отлучила,5дней как ребенок в другом городе,думала,все,у меня все прошло нормально,нормально...Ага,пришло откуда то молоко,пойду щас сцежу... может оотого что я переживаю как он там, может поэтому молоко или появилось или что?? девочки,посоветйте хорошего маммолога,неплохо было бы провериться.

Конечно лучше сходить к специалисту. А если вы сцедите молоко, то мне кажется вы про стимулируете работу молочных желез и молоко начнет опять прибывать. Может быть если не сцеживать оно перегорит. Главное постоянно прощупывать что бы каменная не была, вот тогда стоит сцедить. Я тоже еще около месяца как отучила когда нажимала на сосок то молоко появлялось.
  • 0

#3633
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Я не злая, но злюсь, когда деткам плохо. Готова помочь, когда плохо мамам, но не в ущерб детям.

девушка,прекратите пожалуйста сыпать мне соль на рану!еще раз повторяюсь-у каждого случаются те или другие обстоятельства,когда приходится экстренно отлучать ребенка и отдавать,так и у меня получилось!не прошло и недели,я бегаю по всем курсам,работаю,стараюсь ускорить процесс его скорейшего возвращения !(да вообще чего я оправдываюсь тут?)мы сильно скучаем,он тоже,ребенок стал узнавать нас по фото(раньше нет),нам не дают говорить чтобы он не нервничал лишний раз!вы думаете для меня это не травма?(тут и непонимания и стресс который естественно копится у нас с мужем и периодически взрывается).
Вы говорите писатель вы так себе,но давайте разберемся?Ну так давайте разберемся же! Быстрое отлучение УЖЕ произошло,ребенок уже с бабушками.Как нам с мужем помочь пережить ему? Говорить по скайпу больше?говорить по телефону?называть ласково как только мы называем,остальные не знают? он видит нас в компьютере и начинает каприизничать,беспокоится. А ,я оттого что ему долго не дают контакт нами,боюсь что он начнет нас забывать,потом будет называть по имени,что наше мнение и указания не будут для него иметь авторитета и цены.
вот конкретно мой пример. Чем Вы можете помочь?(а не только-ёмаё,бедный ребенок,какая же травма у него,жестокая мамаша,а знаете что у него в душе творится?) я прекрасно понимала на что шла.
  • 1

#3634
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


йомаё!я довольная,неделю уже как отлучила,5дней как ребенок в другом городе,думала,все,у меня все прошло нормально,нормально...Ага,пришло откуда то молоко,пойду щас сцежу... может оотого что я переживаю как он там, может поэтому молоко или появилось или что?? девочки,посоветйте хорошего маммолога,неплохо было бы провериться.

Конечно лучше сходить к специалисту. А если вы сцедите молоко, то мне кажется вы про стимулируете работу молочных желез и молоко начнет опять прибывать. Может быть если не сцеживать оно перегорит. Главное постоянно прощупывать что бы каменная не была, вот тогда стоит сцедить. Я тоже еще около месяца как отучила когда нажимала на сосок то молоко появлялось.

вот именнно-4 дня грудь была мягкая,а вчера стала твердеть,буквально несколько капелек сцедила-стала как будто пустая. Сегодня тоже. Да,как и вы,логически-если буду цедить-опять придет молоко. вообщем,мне к врачу.Вопрос открыт-где хороший маммолог?
  • 0

#3635
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений



йомаё!я довольная,неделю уже как отлучила,5дней как ребенок в другом городе,думала,все,у меня все прошло нормально,нормально...Ага,пришло откуда то молоко,пойду щас сцежу... может оотого что я переживаю как он там, может поэтому молоко или появилось или что?? девочки,посоветйте хорошего маммолога,неплохо было бы провериться.

Конечно лучше сходить к специалисту. А если вы сцедите молоко, то мне кажется вы про стимулируете работу молочных желез и молоко начнет опять прибывать. Может быть если не сцеживать оно перегорит. Главное постоянно прощупывать что бы каменная не была, вот тогда стоит сцедить. Я тоже еще около месяца как отучила когда нажимала на сосок то молоко появлялось.

вот именнно-4 дня грудь была мягкая,а вчера стала твердеть,буквально несколько капелек сцедила-стала как будто пустая. Сегодня тоже. Да,как и вы,логически-если буду цедить-опять придет молоко. вообщем,мне к врачу.Вопрос открыт-где хороший маммолог?

Я сама когда отлучила от груди ходила в сункар в аксае, но мне врач не понравилась.А моя подруга ходит к мамологу ,она именно кормящая и тоже когда первого отлучала она ходила в Сункар который на шаляпина-момыш улы. Там он один врач мужчина 230-02-34, 230-12-36,
233-23-55, 233-61-98 позвоните узнайте принимает он нет.
  • 0

#3636
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Мари,спасибо. правда,телефоны устарели,записалась к женщине маммологу на прием, потом отпишусь.
  • 0

#3637
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Мы на 3 ночи дочку у родителей оставляли. Поздно вечером отвозили, а утром забирали. Так она у нас и отвыкла от груди. Но помогло еще то, что уж оочень она соску любила )) Отлучали в 1,3
Правда свекровь сначала ничего не говорила, чтобы мы не плюнули и не отказались на пол пути, а вот потом рассказала, как доча ходила ночью по комнатам и звала - мама, мама... У меня аж слезы наворачивались и сердце как будто в тиски зажали, когда я это услышала :faceoff:


Млин, нам тоже предстоит, я уже представляю картину: моя дочь ночью по комнатам "мама, мама"... :faceoff: Если я решусь так и будет, я уверенна, уже сейчас ночи у нас проходят в борьбе, она плачет среди ночи просит няняку, я не даю, потому что уже трещины пошли, больно, плюс естественное раздражение так как молока меньше, и сосется чисто как пустышка а не как кормление. Нам уже 1 и 7м.
  • 0

#3638
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
leyli, решили отлучать, тогда смотрите позитивнее. откиньте плохие мысли. вам самой от этого будет тяжелее, и ребенку ваши эмоции передадутся. сама так отлучала в свое время старшего. сквозь слезы и нежелание. тогда ему было 1,4. сейчас ему 3,4. грудь просит до сих пор. очень к ней привязан(((

сейчас на подходе к отлучению мой младший ребенок. нам почти 1,4. настраиваюсь и гоню от себя жалость к нему. наоборот считаю что все во благо. начнет кушать/спать лучше. да и куда дальше уже...
  • 0

#3639
Анчик

Анчик
  • Забанен
  • 191 сообщений
Старшего отлучила в год, т.к. нужно было выходить на работу. Сначала намазала зеленкой, не помогло. Решили по другому. Три дня на целый день я уходила из дому к сестре. А родители сидели с ним. Правда одну ночь я у нее сночевала. Пришла, а он никак не реагирует на грудь. Ну решили перестраховаться и еще на пару дней. И как рукой сняло. Правда вот только не знаю правильно ли мы сделали???
Я сама перевязывалась, мазала грудь касторовым маслом, ужас как все болело. Спала только на спине. Грудь квадратная... Пила специальные таблетки, уже забыла как называются. На второй или третий день молоко стало перегасать.

#3640
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Ой девочки,нам 1,9 и близится час N...сейчас потихоньку отвлекать пытаюсь.Бебик просит няня,я переспрашиваю...поясняет "Тити"!
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.