Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#3581
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Девочки искрении рада за вас.У нас только начинается все это,как то страшновато... :)
  • 0

#3582
K_MARINA

K_MARINA
  • Частый гость
  • 88 сообщений


а потом взяла лекарство и на след. день уже стало легче.

а почему лек-во пили? так тяжело было? я 4 день сцеживаю,с каждым днем меньше и меньше.даже и не думала пить таблетки.

Решила пойти легким путем
  • 0

#3583
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Я 2день уже днем не даю грудь, сколько дней надо это делать?А к вечеру у меня так наполняется ,она всю ночь сосет...
  • 0

#3584
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я 2день уже днем не даю грудь, сколько дней надо это делать?

тут только по ребенку смотреть. Если он нормально без истерик переносит отсутствие груди - можно и ночные убирать. Дети разные. Старшую отучила за несколько суток, и от всех. Младшего отнимала 1.5 месяца, т.к. он медленно перестраивается, консерватор. Для него резко убрать все сразу было бы огромным стрессом.
  • 0

#3585
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Я со старшим все по плану делала постепенно, без проблем как то получилось и Ре спокойно пережил, в течение месяцев 6 последовательно все кормления заменила. С младшим как то у нас не так планомерно, наверное будет, тк питаемся грудью с рождения по требованию, а со старшим по режиму.
  • 0

#3586
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
ОГРОМНОЕ СПАСИБО.Да вопрос индивидуально.Конечно у дочки истерики,еще ей много плакать нельзя.У АРУКИ сердечный шум ДМЖП ммм.14марта уже на раб выходить.СПАСИБО
  • 0

#3587
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Мы уже месяц без груди)))) Перенесли абсолютно спокойно)) Все делалось постепенно))) К году только перед сном сосали и все. А сейчас настолько сыты и умотаны, что она просто отключается) С грудью тоже проблем нет-ничего не утягивала. Остается только верить, что грудь скоро в чувства придет :D
  • 0

#3588
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Девочки добрый день!
Много прочла в этой теме,сделала для себя выводу,что и как, но интересует вопрос, тут много написано о том,как переживает ребенок этот процесс,но ничего не описываете про то,как ВЫ мамочки переносите это все???
Меня интересует такой момент, как долго (у каждого по разному) груди приходят в свое нормальное состояние, все то молоко,что Вы не сцеживаете до конца,куда оно потом девается? И не получится ли застой молока и старшный диагноз Мастит? Нужно ли уже после того как молоко перстало прибывать,массажировать и сцеживать оставшееся молоко?
Буду всем благодарна за ответы!

Сообщение отредактировал Korean Princess: 03.03.2012, 15:31:43

  • 0

#3589
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Девочки!! Совет нужен, дочу отучаю от груди ей 10 мес. хочу к году завершить, тт-тт доча нормально переносит, оставила только ночные кормления, днем даже не просит! Вообщем у меня в левой груди уже вообще нет молока, а в правую периодически прибывает, ночью даю с обеих пососать, но все равно одна грудь на размер меньше и молока нет в ней совсем, ну может несколько граммов, у кого-нибудь так было, потом все в норму приходит?????
  • 0

#3590
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Девочки!! Совет нужен, дочу отучаю от груди ей 10 мес. хочу к году завершить, тт-тт доча нормально переносит, оставила только ночные кормления, днем даже не просит! Вообщем у меня в левой груди уже вообще нет молока, а в правую периодически прибывает, ночью даю с обеих пососать, но все равно одна грудь на размер меньше и молока нет в ней совсем, ну может несколько граммов, у кого-нибудь так было, потом все в норму приходит?????

у меня тоже в одной молока в половину больше... ну и размер соответственно тоже виден не вооруженным взглядом...одну давала чаще, другую по мере наполнения... но обязательно обе, что бы застоя/лактостаза не было.
  • 1

#3591
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Девочки добрый день!
Много прочла в этой теме,сделала для себя выводу,что и как, но интересует вопрос, тут много написано о том,как переживает ребенок этот процесс,но ничего не описываете про то,как ВЫ мамочки переносите это все???
Меня интересует такой момент, как долго (у каждого по разному) груди приходят в свое нормальное состояние, все то молоко,что Вы не сцеживаете до конца,куда оно потом девается? И не получится ли застой молока и старшный диагноз Мастит? Нужно ли уже после того как молоко перстало прибывать,массажировать и сцеживать оставшееся молоко?
Буду всем благодарна за ответы!

у всех по разному... у кого то молоко перегорает и уходит (рассасывается) само, кто подцеживает... я например сцеживала до облегчения в течении 2-х недель... когда выдержала и накопила за двое суток - сцедила опять таки на половину... через три дня сцедила полностью и оно больше не прибыло... до настоящего времени грудь пустая, хотя иногда во время приема пищи чувствую прилив, но молочка все равно в груди нет.
  • 1

#3592
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Меня интересует такой момент, как долго (у каждого по разному) груди приходят в свое нормальное состояние, все то молоко,что Вы не сцеживаете до конца,куда оно потом девается? И не получится ли застой молока и старшный диагноз Мастит? Нужно ли уже после того как молоко перстало прибывать,массажировать и сцеживать оставшееся молоко?

ну вот вы же сами и даете ответ-у каждого по разному,молоко-перегорает,я думаю,сосок не стимулируется,сигнала вырабатывать нет,становится меньше и меньше. а не до конца сцеживать-для того чтобы облегчить.Чтобы нне получилочь застоя-когда грудь каменная,горячя-цедить обязааательно,хоть и больно,но нужно,хотя бы до облегчеия (честно,я непонимала как это,но как дошло до отлучеия-все приходит с опытом). а уже после полного отлучения,мне кажется,не лишне будет показпться маммологу.
отсюда назрел вопрос - Где есть хорошие маммологи?
  • 0

#3593
настёна...

настёна...
  • Гость
  • 5 сообщений

Девочки добрый день!
Много прочла в этой теме,сделала для себя выводу,что и как, но интересует вопрос, тут много написано о том,как переживает ребенок этот процесс,но ничего не описываете про то,как ВЫ мамочки переносите это все???
Меня интересует такой момент, как долго (у каждого по разному) груди приходят в свое нормальное состояние, все то молоко,что Вы не сцеживаете до конца,куда оно потом девается? И не получится ли застой молока и старшный диагноз Мастит? Нужно ли уже после того как молоко перстало прибывать,массажировать и сцеживать оставшееся молоко?
Буду всем благодарна за ответы!


я когда отнела от груди,мазала грудь камфорным маслом.. (многие советовали)молоко сгорает..но видно не домазала сколько нужно было.. и в итоге кистозная мастопатия.. мой совет сходите к момологу после отлучения.. меньше проблем будет в дальнейшем..
  • 0

#3594
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений


Девочки добрый день!
Много прочла в этой теме,сделала для себя выводу,что и как, но интересует вопрос, тут много написано о том,как переживает ребенок этот процесс,но ничего не описываете про то,как ВЫ мамочки переносите это все???
Меня интересует такой момент, как долго (у каждого по разному) груди приходят в свое нормальное состояние, все то молоко,что Вы не сцеживаете до конца,куда оно потом девается? И не получится ли застой молока и старшный диагноз Мастит? Нужно ли уже после того как молоко перстало прибывать,массажировать и сцеживать оставшееся молоко?
Буду всем благодарна за ответы!


я когда отнела от груди,мазала грудь камфорным маслом.. (многие советовали)молоко сгорает..но видно не домазала сколько нужно было.. и в итоге кистозная мастопатия.. мой совет сходите к момологу после отлучения.. меньше проблем будет в дальнейшем..


Я читала, молоко перегорает после последнего кормления (сцеживания) 40 дней!!! И потом уже не возобновляется. А если две недельки потерпеть, а потом сдаться, то молоко пребывает с новой силой!
  • 0

#3595
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Я была на консультации гинеколога, сказала 4 дня попить таблетки, надеть спортивный бюстгальтер, на спине крестом который, ни в коем случае не перетягивать грудь.
У меня вопрос? Почему мало кто пренимает медикаменты для отлучения, это что вредно? Многие врачи говорят что КЗ занимает чуть ли не 1 место по раку груди. Это отчасти следствие неправильного прерывания кормления грудью, даже если молоко перегарает, в протоках все равно остаются остатки, которые впоследствие приводят к не оч хорошим диагнозам.
  • 0

#3596
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Тида мне моя Г категорически запретила таблетки итк от них куча побочек, тут тоже много об этом читала.
  • 0

#3597
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Надо бы тогда почитать. Просто у меня молока много, грудь будет так распирать от прилива молока. К тому же у меня уже несколько раз был лактостаз. Пришлось пить антибы. Вот и думаю, чем долго мучаться, и ждать когда молоко перестанет пребывать, лучше выпить таблетки. Посмотрим, ладно.
  • 0

#3598
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Надо бы тогда почитать. Просто у меня молока много, грудь будет так распирать от прилива молока. К тому же у меня уже несколько раз был лактостаз. Пришлось пить антибы. Вот и думаю, чем долго мучаться, и ждать когда молоко перестанет пребывать, лучше выпить таблетки. Посмотрим, ладно.


Очень много побочных эффектов от таких таблеточек. Может вы рано взялись отучать раз молока еще много??
  • 0

#3599
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Д.В у нас уже 5-6 день как сосем только ночью.Днем еще как то засыпает на улице,отвлекаю играми итд.А ночью прям плачет во сне просит титю.За ночь опустошает всю грудь,утром не капли...Не знаю что делать.Резко отнять или как запуталась... :confused:
  • 0

#3600
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Д.В у нас уже 5-6 день как сосем только ночью.Днем еще как то засыпает на улице,отвлекаю играми итд.А ночью прям плачет во сне просит титю.За ночь опустошает всю грудь,утром не капли...Не знаю что делать.Резко отнять или как запуталась... :confused:

Дв! Начните в течении ночи чередовать грудь и бутылочку с молоком, кефиром и пр. Сначала будет капризничать, но пусть по чуть чуть пьет из бутылочки, потом докармливайте грудью, после груди они обычно быстро засыпают... медленно, но верно вы сократите число прикладываний к груди в ночное время, а там рукой подать и до полного отлучения. Терпения вам!
  • 1



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.