Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#3541
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
вот наконец и мы решили отучаться от груди,нам 1,1. нужно срочо в течение недели оторвать. Так вчера приготовила водичку, каши под рукой не было,сделала молоко с печеньем. Пришло время спать. мужа предупредила что будет тяжело,что надо работать нам всем троим,это и морально,оказыается тяжело... Час ребенок ныл,я уже боялсь что он горло сорвет,воду не признает,муж качает,он все равно орет. У мужа уже началось-ну дай грудь,ну пусть уснет,ну жалко же... я еще полчаса держалась,а потом не смогла... потом и муж отвернулся и уснул,и я никакая(но больше морально) была...
первый блин комом,как грица.
  • 0

#3542
K_MARINA

K_MARINA
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Нам тоже 1,1 месяцев. Решилась с этой недели, уже конкретно отнимать от груди. Она у меня без тити жить не может, это наш допинг. Сегодня весь день не давала грудь держалась. Хотя самой было тяжело, представляю как дочке трудно. Я соски залепила лейкопластырем. И доче говорю,что сабака съела. Она отварачивалась. С утра закатывала такие истерики, не знала чем ее успокоить. В обед с горем пополам вышли на улицу, там она уснула и проспала два часа. После обеда была более спокойная. Но к вечеру началось все по старому. Бутылочку брать не хочет, просто орет и все... Сначала я начала усыплять ее, но потом забрал муж и час с ней мучался. Но все таки усыпил ее, правда она так накречалась. Ночью муж тоже будет сам с ней воевать, не знаю выдержим ли мы, хотя знаю что нужно держаться. Посмотрим как пройдет ночь.
  • 0

#3543
Escape me

Escape me
  • Гость
  • 43 сообщений
Девочки,а почему отлучаете. вашим деточкам ведь осенью только 1,8 будет) просто я своего малыша до 1,8 кормила,и чем старше,тем им легче объяснить) мой летний июньский, я его в феврале отучала,ваши вот зимние. осенью отучите,когда листья опадут. ну если на то есть причины,то советую если есть возможность.отдать бабушке дедушке, на пару деньков! я своего так отучала. перед тем как отдать бабушке на двое суток, две недели был такой режим, сначала давала днем по одному два раза. затем и вовсе днем не давала,орал,капризничал,но в итоге каши,пюре фрукты спасали, просит грудь,быстро сунула яблоко,печеньку,пюрешку, водичку. давала только ночью. а днем еще когда просил приговаривала, ай вава, а он так переживает когда у меня чтото болит,вот я (злая мамаша) сыграла еще и на сочувствии сына ко мне))) то есть постепенно отлучала его. вот потом отдала на двое суток,страдала я, он днем отлично,ночь первую ораааал, брал мою с мужем фото у родителей (был у родителей мужа кстати) и со слезами гладил мое фото, даже до сих пор поцарапанная моя мордаша там)))) брал трубку будто мне звонил, плакал мама мама, свекровь и свекр вместе с ним плакали, затем он отрубился и спал спал спал. вторые сутки были уже спокойны, он в 12 ночи уснул и проснулся в 7 утра. поел кашу и спал до 11 утра. вечером мы его забрали, и О БОЖЕ, впервые почти за 2 года я спала всю ночь не вставая до самого утра!!! это было чудом!_)))) на след день он не просил грудь, я решила еще и проверить.спросила будешь ням ням, он вроде взял в род грудь, а птом выплюнул и сказал фу (представьте,малявка неблагодарный))))))))))))))) вот так вот все прошло! удачно! ну а вот если рядышком нет бабушек,то это гораааааздно тяжелее конечно! еще говорят что это большой стресс, что нет сиси, а еще и мамы по рукой нет, но по другому я не могла, я знала просто была УВЕРЕНА что не смогу выдержать, и пожалею и дам грудь! а так, он уже и забыл что я его отдавала его на 2 е суток)))

Сообщение отредактировал Escape me: 28.02.2012, 01:26:21

  • 0

#3544
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
так-с,отписываюсь! сегодня дело лучше,искупались перед сном,еще задержала я его-обычно в 23-30он спит уже,а тут уже за полночь было,сунула прям через силу бутылку с кашей,на ходу уснул,Тьфу тьфу! муж рядом,оч надеюсь на него. А отлучаем потому что отдаем бабушкам до лета,в другой город. нашей проблемой были именно ночные кормления,днем уже с месяц не даю.
  • 0

#3545
AIKA*

AIKA*
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
у нас все просто получилось! Хотя сисочник еще тот. Сейчас заглядывает в грудь улыбается и говорит сиииисяяя, ням ням) Нам 2 годика, отлучала в 1.3, на работу вышла да и лето впереди было. Отлучила за три дня, спал со свекровью, а когда через три дня меня увидел прошел мимо!(обиделся наверно)Все три дня плакал, вернее даже не плакал а поднывал протяжно так, жалко было а че делать, на груди же не будет висеть до школы. А и еще я на всякий случай зеленкой грудь намазала, он подошел стал заглядывать я говорю там бабай(может и не нужно было пугать, но др.выода не было)
Грудь не перетягивала, таблетки не пила. Молоко само перегорело.
  • 1

#3546
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Ой, девочки! Вы такие молодцы!

А я все никак не решусь - и жалко, и понимаю, что необходимость.
Моей красавице 1 год и 3 мес. Планирую по весне отучать. Жуткая сисечница... Правда слабо представляю как это все пройдет, больше я наверное переживаю.
Я целый день на работе, прихожу в 5 вечера, она уже ждет, знает когда я прихожу. На выходных постоянно прикладывается. Видимо, надо начинать потихоньку ограничивать прикладывания днем, когда я дома.
Уже приблизительно представляю как это постепенно сделать. Сложнее ночью будет. Мама моя говорит, что лучше мне на пару дней будет уехать из дома. В общем, война план покажет.
  • 0

#3547
Escape me

Escape me
  • Гость
  • 43 сообщений

так-с,отписываюсь! сегодня дело лучше,искупались перед сном,еще задержала я его-обычно в 23-30он спит уже,а тут уже за полночь было,сунула прям через силу бутылку с кашей,на ходу уснул,Тьфу тьфу! муж рядом,оч надеюсь на него. А отлучаем потому что отдаем бабушкам до лета,в другой город. нашей проблемой были именно ночные кормления,днем уже с месяц не даю.

Вы молодец! продолжаййте в то же духе, муж ваш умница, это очень многого стоит когда рядом муж в такое время,когда и вам и малышу нужна помощь! ну вот так уставайте своего малыша, и он думать забудет о груди,главное сами держитесь. а малыш с вами спит или в кроватке отдельно? попробуйте ночью его поменьше брать на ручки,чтобы его не тянул запах молочка))

AIKA* как вы так выдержали??? не перетягивали грудь, само перегорело?? ого! я с ума сходила дней 5 гдето. я сама худая, но молока было уйма, сама удивлялась ) даже когда отлучала. оно не уменьшалось, пришлось идти к врачу даже, прописали таблетки. не помню даже как называются, две таблетки всего, но зато все как рукой сняло.

Сообщение отредактировал Escape me: 28.02.2012, 10:37:39

  • 0

#3548
Vilka777

Vilka777
  • Гость
  • 22 сообщений
Увидела темку, нахлынули "воспоминания" и теперь со страхом думаю о том как пройдет отлучение от титьки с младшим :faceoff:
Старшего кормила до 1,5 годика... оторвали очень легко...он у меня очень брезгливый рос)))) как то раз просто намазюкала титьки зеленкой, показала ему, он увидел .. и сказал: - "Фуу, кака" и все... больше к титькам даже не притронулся :dandy: а сисочник был еще тот... но что было со мной...это просто УЖАС... Девочки ни в коем случае НЕ ПЕРЕТЯГИВАЙТЕСЬ! я перетянула груди по "совету", мне тогда сказали что ни в коем случае нельзя сцеживаться, а то молока будет больше и т.д. и т.п., так плохо мне никогда не было, к ним невозможно было притронутся, температура под 40, я думала лучше пережить 20 раз схватки чем ТАКОЕ! Через 2 дня мучений я плюнула на всё, сцедила но не до конца (доверилась шестому чувству)) и так постепенно постепенно стала приходить в норму.
Сейчас пробую младшему не давать титьку временами, но с ним не прокатывает такое :faceoff: , он закатывает такие истерики... мама не горюй.... и с зеленкой у нас не прокатывает))) ему все равно какого цвета родные титьки)))) и кефир мы не пьем... и смесь пробавала давать не пьет :faceoff: .. молоко выплевывает... вообщем смотрю со страхом в будущее)))
  • 0

#3549
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

,главное сами держитесь. а малыш с вами спит или в кроватке отдельно? попробуйте ночью его поменьше брать на ручки,чтобы его не тянул запах молочка))

ойй спасибо! спим вместе,но я неберу его ночью совсем чтобы запах мой не почуял! муж не высыпается но дело идет! уррра!! только ночью молоко пришло,сидела сцеживала,и еще много его,как назло... а свекровь грит-перевяжи да перевяжи,я не буду наверно. :spy: ооо,ну вот vilka777 пример того как перетягивалась,нафиг небуду...

Сообщение отредактировал Martuchanka: 28.02.2012, 11:33:30

  • 0

#3550
Viktoria B

Viktoria B
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Девочки, нужен совет.
Нам сейчас 8 месяцев, в апреле выхожу на работу, нам будет 9,5 месяцев. С малышом будет сидеть свекровь.
Я понимаю, что рано, но это необходимость финансовая.
Мама говорит, не отнимать от груди, что для малыша стресс будет двойной (и маму не видит и сисю не дают), что лучше покормить до лета.
Летом ажека (в июле где то) хочет забрать в аул на месяц где то.
Когда лучше отлучать? До апреля или до июля? или между этими месяцами?
Заранее спасибо.
  • 0

#3551
K_MARINA

K_MARINA
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Вот и прошла наша первая ночь. Всю ночь орали, но выдержали. Днем тоже уже более спокойнее, только спать пока проблема. Буду надеется, что вторая ночь пройдет более спокойнее. Правда самая для меня сейчас проблема, это груди. Болят до не возможности
А отнимаю я от груди потому что не могу ни куда выйти без дочи, орет сисю требует, да и ночью сама не спит и мне не дает. Всю ночь сосет.
  • 0

#3552
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, нужен совет.
Нам сейчас 8 месяцев, в апреле выхожу на работу, нам будет 9,5 месяцев. С малышом будет сидеть свекровь.
Я понимаю, что рано, но это необходимость финансовая.
Мама говорит, не отнимать от груди, что для малыша стресс будет двойной (и маму не видит и сисю не дают), что лучше покормить до лета.
Летом ажека (в июле где то) хочет забрать в аул на месяц где то.
Когда лучше отлучать? До апреля или до июля? или между этими месяцами?
Заранее спасибо.


По хорошему либо весной, либо осенью. А до осени никак не получится дотянуть? Я вообще не представляю, как такого маленького ребенка отправить к бабушке на месяц.
Сама работаю с 3 мес. дочиных, понимаю, какой это для нее стресс, и мама на работе, и сися только по вечерам и ночью...

В любом случае решать только вам, оценив ситуацию и думая о любимом малыше.

Удачи вам!
  • 0

#3553
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Давно не отписывалась, я вот тоже отлучила недавно, помоему 3-4 недельки уже прошли. В начале думала это нереально отнимать, а как я его буду усыплять без тити думала, но всё это лишь мои страхи, всё это проходит. отправила с бабушкой на 2 дня в гости. там дети, ванная он это любит. на третьи день приехала за ними забрать домой, он обиженный не подходил комне. от этого расстроилась я)) вообщем забрала домой, еще 3 дня спал с бабушкой, потом перебрался в мою постель. и ничего, нормально всё прошло. ттт сцеживала по чуть чуть, молоко исчезло за 4-5 дня наверное. В первое время начал трогать мои груди, но я говорила титя Вава, и замазала зеленкой. когда просил показывала ваву и всё больше не просил. НО, сейчас иногда открывает кофту и как бы смотрит на титю улыбается, отвлекает меня и хочет пососать))) мне так жалко стало. Скучает наверное малыш...
  • 0

#3554
K_MARINA

K_MARINA
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Ну вот и еще один день прошел. Сегодня мы вели себя просто замечательно сисю совсем не искали, правда перед сном капризничаем, привычка нуно чтонить пососать для успокоения. Спать легли почти без криков, выключили свет, включила детские песни и УРА мы спим!! Беду надеется что и ночь пройдет так же спокойно
  • 0

#3555
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
недолго песня играла моя! муж взял,укрылся.......и уснул! пыталась разбудить,типа,давай,укладывай.-я устал и хочу спать. и все. Еще комки в груди образовались,да так что сама не смогла сцедить и........когда сын почти засыпал дала сиську :faceoff: сразу мягкая стала,и еще сидела сцеживала до облегчения, где то 150 мл вышло!! читала что мятный и шалфеййный настои снижают выработку молока. Пойду мятный чай пить.
ЗЫ-говорила с мамой своей,она говорит не перевязывай,застоится грит,молоко. :dont:

Сообщение отредактировал Martuchanka: 29.02.2012, 01:32:07

  • 0

#3556
maro111

maro111
  • Гость
  • 5 сообщений
Нам год и месяц, думаю отнять, но незнаю как((((
  • 0

#3557
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

недолго песня играла моя! муж взял,укрылся.......и уснул! пыталась разбудить,типа,давай,укладывай.-я устал и хочу спать. и все. Еще комки в груди образовались,да так что сама не смогла сцедить и........когда сын почти засыпал дала сиську :faceoff: сразу мягкая стала,и еще сидела сцеживала до облегчения, где то 150 мл вышло!! читала что мятный и шалфеййный настои снижают выработку молока. Пойду мятный чай пить.
ЗЫ-говорила с мамой своей,она говорит не перевязывай,застоится грит,молоко. :dont:


здравствуйте, у меня двое деток, дочу отучила от груди еще в том апреле, но вот сколько читала про это дело, если решили отлучить от груди, больше грудь нельзя давать ни завтра, ни послезавтра, вообще больше нельзя. Можно по чуть-чуть сцеживать, массажировать, чтобы не было комков, не пить и не есть горячую пищу, вообще поменьше пить жидкости, потихонечку перегорит.
  • 0

#3558
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Д.н какой вопрос;нужно ли приучать к соске и бутылке когда отучаешь от груди?Готовлюсь, отучать буду в марте.Дочке 1,9 будет,так долго кормила по совету кардиолога.За то иммунитет хорош,почти не болели.
  • 0

#3559
Viktoria B

Viktoria B
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Девочки, нужен совет.
Нам сейчас 8 месяцев, в апреле выхожу на работу, нам будет 9,5 месяцев. С малышом будет сидеть свекровь.
Я понимаю, что рано, но это необходимость финансовая.
Мама говорит, не отнимать от груди, что для малыша стресс будет двойной (и маму не видит и сисю не дают), что лучше покормить до лета.
Летом ажека (в июле где то) хочет забрать в аул на месяц где то.
Когда лучше отлучать? До апреля или до июля? или между этими месяцами?
Заранее спасибо.


По хорошему либо весной, либо осенью. А до осени никак не получится дотянуть? Я вообще не представляю, как такого маленького ребенка отправить к бабушке на месяц.
Сама работаю с 3 мес. дочиных, понимаю, какой это для нее стресс, и мама на работе, и сися только по вечерам и ночью...

В любом случае решать только вам, оценив ситуацию и думая о любимом малыше.

Удачи вам!

с удовольствием кормила бы до осени, но ажеке летом тяжело в городе, вот она на июль-август и уезжает к своим.
просить даже не пытаюсь, жалко ее :(
просто думала кормить до июня (чтоб отучить до июля) или сразу в июле (когда отвезем малыша в аул), чтобы стресс был сразу, чем двойной...
  • 0

#3560
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Девочки, нужен совет.
Нам сейчас 8 месяцев, в апреле выхожу на работу, нам будет 9,5 месяцев. С малышом будет сидеть свекровь.
Я понимаю, что рано, но это необходимость финансовая.
Мама говорит, не отнимать от груди, что для малыша стресс будет двойной (и маму не видит и сисю не дают), что лучше покормить до лета.
Летом ажека (в июле где то) хочет забрать в аул на месяц где то.
Когда лучше отлучать? До апреля или до июля? или между этими месяцами?
Заранее спасибо.

вобще говорят летом нежелательно отнимать от груди, лучше весной начинайте. я вот сама собираюсь в мае гдето отнимать, до жары.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.