Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#3561
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Девочки не перевязывайте грудь!!!!!! Все очень просто-надо сцеживать но не до конца! Постепенно молоко перестанет вырабатываться. У кого-то на это уйдет несколько дней а у кого-то месяц-два. Что ж вы так мучаетесь, перечитала все сообщения и так жалко стало.
  • 1

#3562
Escape me

Escape me
  • Гость
  • 43 сообщений
а я перетягивалась(((( жалею((( все это ерунда, не знаю, как вообще правильно надо,у всех ведь по-разному. мы сынку отдали, я пертянулась,это была пятница, ночь была ужасной, суббота, так же, воскресьнье, так же, уже вечером сына забрали. а грудь твердая, болит. а свекровь мне, пусть пусть перегорит, я такая злая была, аж бесит))потом в понедельник пошла к гинекологу, она посмотрела, надавила на грудь а оттуда как забрыжжет молоко))) она сказала что еще куча молока, сцеживай и не перетягивай. если хочешь можешь взять таблекти одну в один день и вторую на след день.я дома сцедила , таблетку выпила, ночью уже было лучше, и прошло все гдето к среде,вобщем у меня на это почти неделя ушла. и если комочки образовываются то это уже страшно както, надо массировать, компрессики делать даже можно, я мазала касторовым маслом и ложила салафан,грела,вонь, правда) но мне легче было. девочки удачи вам с отлучением и грудями, будьте внимательны, если чтото очень беспокоит,сходите лучше к врачу

Сообщение отредактировал Escape me: 29.02.2012, 10:27:28

  • 0

#3563
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
девочки подскажите пожалуйста,10 дней прошло как перестала кормить,молоко уже не прибывает,а грудь полная,в правой комки и болит,если я сцежу всю грудь молоко не прибудет заново???
  • 0

#3564
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
у меня тоже так было, сцедите грудь до облегчения или пока не почувствуете что комок ушел. Может наполниться опять , с каждым разом все меньше будет

Сообщение отредактировал Танюша Владимировна: 29.02.2012, 13:35:04

  • 0

#3565
С. Алена

С. Алена
  • Частый гость
  • 97 сообщений
У нас было так. Я перевела свою дочу только на ночное кормление, днем вообще не давала. Так где-то месяца два было, а потом убрала и ночное. Грудь вообще не перетягивала, один раз правда пришлось убрать несколько капель с одной груди через 3 дня. Надо постепенно отнимать тгда и вам проще и для ребенка без стреса.
  • 0

#3566
K_MARINA

K_MARINA
  • Частый гость
  • 88 сообщений
УРА!!! Могу с уверенностью и облегчением сказать, что мы все прошли!!! Нам 1 февраля исполнился годик, решила отнять, потому что не могла ни кудо уйти, она у меня без меня ни минуты не могла, могла постоянно сисю сосать. А ночью просто ужас. Начала отнимать от груди с понедельника. День прошел относительно нормально, но вот ночь была просто ужасной. Уснула только через 1,5 часа ораний, но муж выдержал, взял измором. Самой было так жалко дочу, но понимала, если дам потом будет еще хуже. просыпались каждые два часа и опрали столько же. Правда здесь уже муж ни чего не смог сделать, пришлось самой брать. Боялась, что будет просить, но все обошлось.
Второй день прошел очень даже хорошо. Доча совсем про сисю забыла, не проссила. Прадв еще тяжело засыпает. Так что мы уже на финише. УРА!!
Желаю всем кто отнимает, самое главное терпения и сил!!!
  • 0

#3567
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

у меня тоже так было, сцедите грудь до облегчения или пока не почувствуете что комок ушел. Может наполниться опять , с каждым разом все меньше будет

совершенно верно! я тоже по чуть чуть сцеживала... как только комок уходил... и с каждым разом все больше интервал выдерживала между сцеживаниями... только когда уже терпеть не могла... и молочко постепенно убывало...
  • 0

#3568
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
почему же раньше то всех заставляли перетягивать грудь, а? я ведь и сама с первым так сделала... и чуть ласты не завернула, дуреха!
  • 0

#3569
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Д.н такой вопрос;нужно ли приучать к соске и бутылке когда отучаешь от груди?Моя вообще не спит без тити,как усыплять днем?
  • 0

#3570
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
о,вот и я! сегодня 3 день,точнее ночь. уже намноооого легче,ух! днем совсем не просит,даже за одежду не лез(обчно залезал даже в водолазки!),но вечером капризничит чтрашно,чтото просит-то на руки,то за стол,то то пожевать,то еще чтото...Уснули быстро,минут за 10, а я еще цедила немного,уже около 100 гр(вчера было 150-это прогресс!) и когда во сне стал хныкать дала из бутылки,спросоня не понял. думаю,до 7 марта точно уже отлучимся...

К_Марина-молодца!главное грудь не запустите теперь.

Ботам а мне кажется потом от бутылки и соски легче отучить чем от сиськи. а вы потихокньку ,с дневных отучайте,а самые сложные ночные-напоследок. днем-пусть активно играет,прям пусть устанет,а когда глаза пьяненькие будут,сонные-попробуйте качать-на руках,на подушке или лежать рядом,похлопывать и напевать.

Сообщение отредактировал Martuchanka: 01.03.2012, 02:14:03

  • 0

#3571
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

почему же раньше то всех заставляли перетягивать грудь, а? я ведь и сама с первым так сделала... и чуть ласты не завернула, дуреха!

ужс... мне свекроь советовала,я не слушаюсь,груди жалко же! А вообще,каждая мать уникальна-кому то и перетяжка подойдет,а кому и горм.таблы пить,а ктото цедит по немногу. :idea:
  • 0

#3572
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Самое лучшее сцеживать по чуть-чуть!
  • 0

#3573
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Martuchanka спасибо за советы.Вооружившись знаниями будем с дочкой воевать. :) :rotate:
  • 0

#3574
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Ой, девочки! Вы такие молодцы!

А я все никак не решусь - и жалко, и понимаю, что необходимость.
Моей красавице 1 год и 3 мес. Планирую по весне отучать. Жуткая сисечница... Правда слабо представляю как это все пройдет, больше я наверное переживаю.
Я целый день на работе, прихожу в 5 вечера, она уже ждет, знает когда я прихожу. На выходных постоянно прикладывается. Видимо, надо начинать потихоньку ограничивать прикладывания днем, когда я дома.
Уже приблизительно представляю как это постепенно сделать. Сложнее ночью будет. Мама моя говорит, что лучше мне на пару дней будет уехать из дома. В общем, война план покажет.


отъезд- это травма нехилая, мааамыыы, читайте детскую психологию........да, они забывают, что их бросили, но травма то остается.
  • 0

#3575
tafuti

tafuti
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Мне тоже предстоит отнимать весной, но вот даже незнаю с чего начать нам год и месяц сейчас. но пока и днем на сон сосет и утра иногда просит , а если в дороге в машине то тоже обязательно просит, не могу дневное убрать, подскажите что-нибудь как кто делал?
  • 0

#3576
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Мне посоветовали когда останется последний стадия отучить от ночного вскармливание эти действие.
Редко применяемый и наименее действенный способ – намазать грудь чем-то очень неприятным на вкус для ребенка, это может быть горчица или лимонный сок.Еще помогает, если намазать грудь зеленкой и сказать малышу, что «тити» болеет.ВСЕМ УДАЧИ И ТЕРПЕНИЕ...
  • 0

#3577
Escape me

Escape me
  • Гость
  • 43 сообщений

УРА!!! Могу с уверенностью и облегчением сказать, что мы все прошли!!! Нам 1 февраля исполнился годик, решила отнять, потому что не могла ни кудо уйти, она у меня без меня ни минуты не могла, могла постоянно сисю сосать. А ночью просто ужас. Начала отнимать от груди с понедельника. День прошел относительно нормально, но вот ночь была просто ужасной. Уснула только через 1,5 часа ораний, но муж выдержал, взял измором. Самой было так жалко дочу, но понимала, если дам потом будет еще хуже. просыпались каждые два часа и опрали столько же. Правда здесь уже муж ни чего не смог сделать, пришлось самой брать. Боялась, что будет просить, но все обошлось.
Второй день прошел очень даже хорошо. Доча совсем про сисю забыла, не проссила. Прадв еще тяжело засыпает. Так что мы уже на финише. УРА!!
Желаю всем кто отнимает, самое главное терпения и сил!!!

Поздравляю с великим событием! :rotate:
  • 0

#3578
K_MARINA

K_MARINA
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Большое всем спасибо!!!
Мы про сисю мы забыли. С грудями я два дня помучилась, а потом взяла лекарство и на след. день уже стало легче. Понемногу сцедила почти все молоко. Поступлений после приему лек-ва не было. И груди не болят.
  • 0

#3579
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

а потом взяла лекарство и на след. день уже стало легче.

а почему лек-во пили? так тяжело было? я 4 день сцеживаю,с каждым днем меньше и меньше.даже и не думала пить таблетки.
  • 0

#3580
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
девочки спасибо большое за ваши советы,мы на финишной прямой,))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.