Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#3501
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

У ребенка сильный кашель, сопли, температура +39... антибиотики, микстуры, уколы...
Через три дня свалилась сама... ОРВИ + бронхит... антибиотики и т.д.
Перестала давать грудь на дневной сон и ночной...
Стал засыпать без сиси буквально с первого раза...
Днем просит, но ненавязчиво... отвлекаю... ночью просыпается, подсовываю бутылочку... разведеный биос...
Молоко стала сцеживать раз в сутки... обрадывалась, что постепенно убывает... но видно рано...
Два дня молоко не беспокоило переполнением... пила шалфей, прикладывала капустные листья... приливов нет... казалось бы ура, скоро все закончиться... так нет же...!
С третьего дня грудь как взбесилась... молоко прет... комки... грудь как цемент... сцеживаю, а сама чувствую, что новое молоко прибывает... на кой фиг спрашивается... все же было хорошо... малыш уже забыл напрочь, каким был сисечником... а молоко как в первый месяц прибывает и прибывает...
руки опускаются... ну что я делаю не так? что?!

у меня вот тоже молока кажись не убывается, стараюсь пить поменьше жидкости.а вы груди перевязываете? натуго обвяжите.

скажите девушки когда примерно у вас перегарало молоко?
  • 0

#3502
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений


У ребенка сильный кашель, сопли, температура +39... антибиотики, микстуры, уколы...
Через три дня свалилась сама... ОРВИ + бронхит... антибиотики и т.д.
Перестала давать грудь на дневной сон и ночной...
Стал засыпать без сиси буквально с первого раза...
Днем просит, но ненавязчиво... отвлекаю... ночью просыпается, подсовываю бутылочку... разведеный биос...
Молоко стала сцеживать раз в сутки... обрадывалась, что постепенно убывает... но видно рано...
Два дня молоко не беспокоило переполнением... пила шалфей, прикладывала капустные листья... приливов нет... казалось бы ура, скоро все закончиться... так нет же...!
С третьего дня грудь как взбесилась... молоко прет... комки... грудь как цемент... сцеживаю, а сама чувствую, что новое молоко прибывает... на кой фиг спрашивается... все же было хорошо... малыш уже забыл напрочь, каким был сисечником... а молоко как в первый месяц прибывает и прибывает...
руки опускаются... ну что я делаю не так? что?!

у меня вот тоже молока кажись не убывается, стараюсь пить поменьше жидкости.а вы груди перевязываете? натуго обвяжите.

скажите девушки когда примерно у вас перегарало молоко?


Два дня утягивала грудь... потом расцеживала образовавшиеся комки... потом уже просто ходила в бюстгальтере.. поняла, что просто без утяжки мне легче... вроде бы вот только сегодня смогла продержаться ровно сутки и только потом сцедила... 250гр... малыш выпил все из бутылочки и был доволен... наконец то приливы прекратились... будем ждать...!
  • 0

#3503
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Нашла немного полезной информации... может кому то пригодиться:

"Действия, которых надо избегать при отлучении.
Как выйти из ситуации с наименьшими потерями?
Помните, что прерывание лактации лекарственными методами — самый крайний выход, когда нужно действительно резкое прекращение выработки молока. Лекарства, которые для этого используются, и их дозировку может назначить только врач! Подобные лекарства имеют серьезные побочные эффекты: тошноту, рвоту, головную боль, головокружение, утомляемость, депрессию… И несмотря на плохое самочувствие все время приема таблеток (это не один день) маме нужно будет ухаживать за ребенком!
Что самое неприятное — случается, что лекарственные препараты имеют пролонгированный эффект и осложняют лактацию уже со следующим ребенком. Конечно, грамотный специалист поможет наладить кормление и в такой ситуации, но это проблемы такого рода, которые легче не допустить. Поэтому очень хорошо взвесьте все обстоятельства перед приемом снижающих лактацию препаратов.
Перетягивание груди — когда-то очень популярный метод остановки лактации. Уже много лет его никто не рекомендует, поскольку именно перетягивание дает наибольший процент маститов. Все дело в том, что перетягивание груди само по себе не способствует уменьшению количества молока, но вызывает нарушение кровообращения в тканях молочной железы, закупорку протоков сгустками молока и развитие отека. Пользы от перетягивания мало, а вот риск осложнений очень велик!
Ограничение еды или питья, как это нередко советуют, мало сказываются на количестве молока, поскольку количество молока зависит исключительно от количества гормона пролактина в мамином организме. К заметному уменьшению молока приводит только сильное истощение, а если мама старается не пить — она рискует серьезным обезвоживанием собственного организма, к тому же при этом повышается вероятность лактостаза. Как ни странно, исследования доказали, что если кормящая мама пьет больше 2,5 литров жидкости в день, то это значительно уменьшает вероятность развития лактостаза и вместе с тем само по себе уменьшает выработку молока. Но питье должно быть только прохладным, потому что горячее стимулирует прилив молока — а женщина, рассчитывающая прекратить лактацию, в этом совершенно не заинтересована!
Приемлемые действия при экстренном отлучении
Самым безопасным для материнского организма является постепенное снижение лактации. На угасание выработки молока уходит около двух-трех недель — за это время грудь перестает нагрубать. И хотя в небольшом количестве молоко в груди может оставаться еще долго, ничего страшного в этом нет. Поводом для консультации с врачом может стать ситуация, если молоко продолжает вытекать из груди само (не при сцеживающих движениях!) через три месяца после прекращения кормления.
В самом начале, когда мама прекращает кормление ребенка, грудь может налиться молоком, стать горячей и болезненной. Чаще всего это происходит на второй-третий день после отлучения, но если кормление было активным, то может и раньше. Основной целью в это время является уменьшение выработки молока и облегчение неприятных ощущений. Постарайтесь относиться к груди как можно более бережно: оптимально тугое, хорошо поддерживающее, но не сдавливающее белье (например, бесшовный бюстгальтер из хлопка с микрофиброй). Потребуются сцеживания (руками или молокоотсосом), как только грудь окажется наполненной. Сцеживать грудь нужно только до чувства облегчения — если стараться опустошить ее "до последней капли", это, напротив, простимулирует ее на выработку нового молока.
Чтобы уменьшить отек и дискомфорт в груди, можно использовать холодные компрессы или обертывание груди (сочными капустными листьями или марлей, пропитанной прохладной молочной сывороткой). Уменьшить выработку молока помогают настои шалфея и мяты. Шалфей заваривается так: столовая ложка или 2 фильтр-пакета на стакан кипятка, ежедневно выпивается 1-2 стакана. Мяту можно использовать как в травах или чайных пакетах, так и просто любые продукты с содержанием мяты."
ссылка на сайт: http://mybaby.zp.ua/...php?f=56&t=1692

Сообщение отредактировал Galinka Malinka: 13.02.2012, 15:45:28

  • 3

#3504
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Нашла немного полезной информации... может кому то пригодиться:

Галина спасибо за информацию) написано именно то что я делала,не нужно было перетягивать и нужно и есть и пить. медицина меняется и меняются методы различные
я вообще отлучаю от груди из за новой беременности
  • 0

#3505
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Слышала про какие-то неблагоприятные времена года, когда нельзя отнимать от ГВ, это лето? Подскажите, кто знает, спасибо)))

летом не стоит отнимать, малыш может какую нибудь инфекцию подхватить, да и маме тяжко когда жарко, самое то весна осень. Я своего в октябре отучила, снижайте количество кормлений, к весне молоко уменьшится, я не стала пить таблетки, пила заваренный шалфей, минимум другой жидкости и еды, и как то безболезненно получилось, а как вспомню как старшего отлучала, так до сих пор дурно.


Спасибо за ответ)))
Я вот тоже сокращаю кормление, но укладываться без груди не хочет никак :faceoff:

Сообщение отредактировал Sabina_1234: 13.02.2012, 19:41:12

  • 0

#3506
Kluni

Kluni
  • Гость
  • 17 сообщений
ДВ, я тоже просто снижала количество кормлений. Ночные "оставили" на последок. Сначало перевела на "через день". Доча на меня так удивленно смотрела, типа ты чего так просто тут лежишь (ей 1,5 года было). А я "морду домиком", я тут не причем, песенки на ночь пою. На следующий день, кормление перед сном, не знаю что уж там моя сладкая доча про меня думала (наверное типа "вот мамаша, то кормит то не кормит фик поймешь), но так недели две и все. И с грудью вообще никаких проблем, молоко как то ушло постепенно и всё
....
  • 0

#3507
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Если ребенок плачет ночью в возрасте до года и к нему не подходят, то невротиком будет ребенок, а не мама. Мамам надо набраться терпения. Рожали не для того, чтобы невротиками стать, а наверное человеку жизнь дать как можно лучшего качества.
Интересующиеся научными обоснованиями почитайте, напимер Эрика Эриксона "8 возрастов человека". Первый год жизни- формирование базисного доверия или недоверия к миру.
В век информации опасных специалистов стало значительно больше одного Спока.

Тоже так считаю :)
по поводу отлучения - сыночку 7 с половиной месяцев, хочу к 11 мес отлучить, днем месяцев до 5 прикладывался почти каждый час (молока мало), сейчас с вводом прикорма кормлю 3-4 раза в день, зато ночью резко увеличилось кол-во кормлений, не знаю как буду отучать, наверно при помощи кефира :faceoff:
  • 0

#3508
Мамико

Мамико
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Старшего отнимала,по советам спецов в журнале прочитала.Ограничила жидкость до 400мл в сутки и мазала грудь комфоркой и "укутала"обмотала теплым платком(не туго!!!),когда болела сцеживала до облигчения и на 3 сутки уже все,сгорела ...... хотя молока было очень много,переусердствовала молокоотсосом,по совету того же журнала
Вот скоро придется повторить все это...
  • 0

#3509
Мамико

Мамико
  • Частый гость
  • 91 сообщений
О пользе Комфорки,при отлучении от груди
1 Тепло,согревает грудь(не будет шишек),молоко не застаивается
2 Препятствует выроботке молока,то бишь сгорает
  • 0

#3510
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Доброй ночи!! Подскажите пожалуйста, сегодня мы весь день грудь не сосали, на ночь тоже не планирую давать, но обычно доча в 3 ночи и 7 утра сосала сисю. Собираюсь дать ей молочко джуниор, вот вопрос его заранее разводить и около себя ставить или посредине ночи разводить??? Спасибо всем заранее!!!
  • 0

#3511
ladymoon

ladymoon
  • Гость
  • 6 сообщений
Мне тож надо отучить от груди!нам год и три!но мне жалко своего ребеночка!никак не могу настроиться!
  • 0

#3512
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Девочки! Подскажи как мне лучше сделать - моему сыночку сейчас 11 мес, кормимся грудью, смесь не воспринимает, с бутылочки и поильника тоже не пьет - только со стакана. В апреле я выхожу на работу. График сутки через трое. Вот и думаю, или в годик отнимать от груди, или продолжать кормить. Есть сомнения, что для него сутки без мамы, да еще и без сиськи, будет большим стрессом... Как быть???
  • 0

#3513
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Есть сомнения, что для него сутки без мамы, да еще и без сиськи, будет большим стрессом... Как быть???

Я думаю лучше начать сейчас. У меня старшая тоже пила из стакана, когда отучались ночью давала просто водичку. Перенесли нормально, по крайней мере не болеи!
  • 0

#3514
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Девочки! Подскажи как мне лучше сделать - моему сыночку сейчас 11 мес, кормимся грудью, смесь не воспринимает, с бутылочки и поильника тоже не пьет - только со стакана. В апреле я выхожу на работу. График сутки через трое. Вот и думаю, или в годик отнимать от груди, или продолжать кормить. Есть сомнения, что для него сутки без мамы, да еще и без сиськи, будет большим стрессом... Как быть???

что б решить отлучать или нет вы должны отталкиваться от того постоянно ли ребенок на сиське или строго по графику???у меня постоянно поэтому выходя на работу я бы отлучала чтоб стресса не было, а если он только по ночам то наверное может и не надо отлучать???а с бутылочки пить молочко давайте начнет когда грудь заберете, моя до года не пила с бутылочки в год начала отлучать как милая пить стала, все равно альтернативы то нет...удачи
  • 0

#3515
девочка-молния

девочка-молния
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

что б решить отлучать или нет вы должны отталкиваться от того постоянно ли ребенок на сиське или строго по графику???у меня постоянно поэтому выходя на работу я бы отлучала чтоб стресса не было, а если он только по ночам то наверное может и не надо отлучать???а с бутылочки пить молочко давайте начнет когда грудь заберете, моя до года не пила с бутылочки в год начала отлучать как милая пить стала, все равно альтернативы то нет...удачи

У меня малыш днем сосет только если засыпает не на улице, а ночью да... раза 2-3 точно сосет.
Когда я выйду на работу, с ним будет прабабушка. Она уже тренируется по немного, приходит к нам через день, сидит с ним 4-5 часов (меня в это время нет дома). И в принципе один раз он сутки пробыл без меня и без груди, и ничего)))
А с бутылочки пыталась ночью давать ему и воду и смесь - ни в какую! Сразу ор поднимает...
  • 0

#3516
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
да ситуация знакомая...моя тоже орала а потом в порыве орания я запихнула ей бутылочку а так как она сонная как причмокала ее таки давай пить потом и к счастью к груди больше уже не возвращались. Молодцы что начали уже и бабушку на помощь звать ребеночку повезло с такой мамой заботливой. :)
  • 0

#3517
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Сегодня третьи сутки как мажу грудь камфорным маслом, укутываю целлофаном и умеренно стягиваю пеленкой... и вторая неделя как пью шалфей... молока стало намного меньше, но комки образуются... сцеживаю до облегчения 1 раз в сутки... ждем-с!!!
  • 0

#3518
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
В общем у меня такая ситуация... Доче 1,1. Если мы с ней дома вдвоем, то каждые 2 часа кормлю, ночью 2-3 раза. Если едем к бабушке, то я ей уже не нужна, иногда про меня вспоминает, но часов 6-8 без груди выдерживает. Вот теперь хочу сразу отлучить от груди и приучить чтобы сама засыпала. Сначала хочу попробовать днем, т.к. иногда после завтрака она в стулчики сама засыпает. Потом ночные убрать, а ближе к маю, когда больше времени на улице будем проводить и дневные свести на нет. Кажется все так легко, но если честно, так жалко отнимать, это ведь контакт с ребенком... В общем не знаю, то ли сейчас отнять, то ли осенью...
  • 0

#3519
zlost

zlost
  • Гость
  • 42 сообщений
Сейчас не стоит. Эпидемия гриппа, не дай бог заболеет, а мамино молочко само то для иммунитета.
  • 0

#3520
tafuti

tafuti
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Сейчас не стоит. Эпидемия гриппа, не дай бог заболеет, а мамино молочко само то для иммунитета.

Вот и я считаю что надо потерпеть до начала апреля., самое время будет
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.