Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#3461
Shompik

Shompik
  • Читатель
  • 64 сообщений
Девочки,все относительно! 1-ый (сейчас ему 18(ттт)),выплюнул сам в 2 м-ца,вторая (с-ч 13) в 4 м -ца! Ну а сладуська,нам 3 года сосет до сих пор, и ни за какие коврижки не отодрать от сиськи! Вот так-то! Так что наслаждайтесь этими моментами! И это пройдет! Я тащусь от того,что это нравится моей девочке. Может возраст мой сказывается,не знаю! Но мне так нравится! А когда были маленькие старшие,я считала дни,мне казалось ,что они будут всю жизнь сосать)))!

#3462
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Вот уже 3 день не сплю с сыном ( не кормлю ночью). Мелкому 1,3 месяца. До этого и днем не кормила, так как на работе была. кормила только по вечерам когда с работы приду и ночью перед сном. Решилась наконец отлучить...
Ночью с мужем уходим в другую комнату спать. а его с бабушкой отправляем в нашу. Мама моя убаюкивает и укладывает спать. ночью раза 2 или 3 просыпается, мама опять на руках качает усыпляет. Главное и компот и биос приготовим, не пьет ничего.
В первый день грудь сцедила, во второй день нет, но сегодня грудь набухла и болит. сижу на работе незнаю что делать. Может лекарство какие то есть? Туго завязывать тоже не могу так как на работе)))
  • 0

#3463
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
немного сцедите не так чтоб пустая была а по мягче не пейте много по меньше кушайте скоро все закончится. я знаю этот ужас но по чуть чуть приходилось сцеживать дня 3 а потом все нормально стало удачи ;)

Сообщение отредактировал meile: 31.01.2012, 16:18:30

  • 0

#3464
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Девочки,все относительно! 1-ый (сейчас ему 18(ттт)),выплюнул сам в 2 м-ца,вторая (с-ч 13) в 4 м -ца! Ну а сладуська,нам 3 года сосет до сих пор, и ни за какие коврижки не отодрать от сиськи! Вот так-то! Так что наслаждайтесь этими моментами! И это пройдет! Я тащусь от того,что это нравится моей девочке. Может возраст мой сказывается,не знаю! Но мне так нравится! А когда были маленькие старшие,я считала дни,мне казалось ,что они будут всю жизнь сосать)))!

ой не говорите мне тож так кажется чт оэти сосания особенно по ночам никогда не кончатся .....ничто не вечно....
  • 0

#3465
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

немного сцедите не так чтоб пустая была а по мягче не пейте много по меньше кушайте скоро все закончится. я знаю этот ужас но по чуть чуть приходилось сцеживать дня 3 а потом все нормально стало удачи
Сообщение отредактировал meile: Сегодня, 16:18


Спасибо, попробую сходить в туалет и там сцедить )
  • 0

#3466
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Вот уже 3 день не сплю с сыном ( не кормлю ночью). Мелкому 1,3 месяца. До этого и днем не кормила, так как на работе была. кормила только по вечерам когда с работы приду и ночью перед сном. Решилась наконец отлучить...
Ночью с мужем уходим в другую комнату спать. а его с бабушкой отправляем в нашу. Мама моя убаюкивает и укладывает спать. ночью раза 2 или 3 просыпается, мама опять на руках качает усыпляет. Главное и компот и биос приготовим, не пьет ничего.
В первый день грудь сцедила, во второй день нет, но сегодня грудь набухла и болит. сижу на работе незнаю что делать. Может лекарство какие то есть? Туго завязывать тоже не могу так как на работе)))

Девчонки, ну несколькими постами выше пишут же и таблетки для уменьшения лактации и если не хотите таблетки заваривайте себе траву Шалфей, пейте как чай и пр. и пр... ну чего же вы себя то так гробите... ну не каменный же век... сама помню когда с первым перетянула себе грудь в 8 мес, малыш сам отказался, так чуть кони не двинула, грудь чуть не разорвало пополам, молока было ну очень много... теперь умнее стала... постепенно приходите вы к этому... ну решились вы наконец, а его много прибыло, сцеживайте... почитайте советы тех кто уже прошел все эти пытки... ведь действительно потом вылезет и мастит и лактостаз и кисты всякие и прочие гадости... ну полюбите же вы наконец то, себя любимых!!!
  • 1

#3467
barracula

barracula
  • Гость
  • 21 сообщений
у нас отлучение прошло очень даже мягко, по сравнению с тем, что я напридумывала себе, чтобы как можно дольше оттянуть этот момент. Отлучила, когда мелкому было 2,2, причем решилась в один момент, хотя муж уже шутил, что до 16 лет так и будем "сиситься". А тут так довело меня это "скучающее посасывание-погрызывание" груди мелким, что решение пришло внезапно - все, бросаем!!! Надо отметить, что с 1,5 лет грудь сын брал только на сон, т.е. в обед, когда ложился спать, и вечером, часиков с 9 и до 10 утра, почти в непрерывном режиме. Это и было наиболее невыносимо - пососет, поспит, проснется, пососет, поспит, проснется, всю ночь готов был не отпускать от себя. В общем однажды вечером, как обычно, он попил с одной груди, вторую берегла на середину ночи. Стал играть, то прикусит, то отпустит, забираю - плачет. Встала, сказала "сиси больше нет, ты ее укусил", намазала обе груди зеленкой и сверху приклеила пластырь. Показала ему. Сказала, что больно. Просил, плакал, истерил, показывала ему грудь и говорила, что мало того, что вава (больно), так еще и кака. Первая ночь была тяжелой, я забилась на дальнюю сторону кровати, около малыша лежал муж, пел ему колыбельную, успокаивал, рассуждал о начале новой жизни без сиси. В середине ночи сын приполз, лег на меня сверху, но так грудь была недоступна, а мама типа "бревно", уснул, до утра не просыпался. Всю неделю шел диалог "титю надо" - на, но сам видишь, она "вава и кака". Грудь на второй день и в течение недели мазала камфорным маслом, на ночь обертывала в листы капусты. На 2 день грудь разбухла, причем одна больше другой, на 4 день появились комки, очень болючие, делала массаж и расцедила по ходу, немного сцедила в раковину. Легче не стало. На 5 день проснулась без боли, без комков, с грудью, уменьшившейся на 16 см в объеме. Было неожиданно, легко и радостно. Сын через 2 ночи стал спать всю ночь, т.к. ни воду, ни сок, ни молоко на ночь ему не предлагала, чтобы не стало сисезаменителем. вот так и отлучились от сиси, правда еще и от дневного сна, потому как дневной сон без сиси у сына не котируется))) Зато ночью спит, а это самое главное!
Девочки, не бойтесь отлучать, если чувствуете, что время действительно пришло. Наши страхи больше нас, детки рано или поздно становятся самостоятельными и отлучение - это всего лишь один из шагов к этой самостоятельности. Мне только морально было тяжело от того, что я больше не нужна ребенку настолько, как раньше)))
  • 1

#3468
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Я тоже решилась на отлучение, уже как неделю прекратила малыша кормить, ему 1,5 года. Тоже столько страшилок себе придумывала, он же такой сосунок был, что не смогу, что выпросит, что будет истерить. Но неделю держимся благополучно, отвлекаю, играю. Первые два дня спокойный был, игрался, куша, отвлекался, а вот на 4 день даже из комнаты меня не выпускает, каждые 5 минут "мама-мама", следит, чтобы я не ушла, сисю сильно не ищет, но ни с кем кроме меня быть не хочет. Забыть не забыл, что есть сися... как долго ваши малыши еще пытались прикурнуть носиком в грудь? Когда можно открытые вещи надевать?
  • 0

#3469
Aliya_IR

Aliya_IR
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем советую отлучать от груди постепенно. Долго, но это стоит того. Менее болезненно для малыша и для мамы.
Первую неделю, кормила по режиму, каждые три часа, потом сокращала ночные кормления.
Вторая неделя- не прикладываю днем вообще, даю теплое молочко детское Айналайын, добавляю щепотку сахара, поначалу были истереки, приходилось выходить на улицу и усыплять в коляске, потом уходила из дома на пару часиков, теперь укачиваю дома в коляске, уже вроде как привык. Теперь хочу отучить от прикладывания на ночь, посоветовали воспользоваться мазью... надеюсь, получится, т.к. не с кем оставлять его.
  • 0

#3470
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Моему сыну 3 года 5 мес,без сиси жить не может.Через 2 недели у меня родится еще один малыш :faceoff:
Буквально перед тем как забеременеть собиралась его отучать но не успела.Потом во время беременности уже нельзя пить таблетки от лактации и перетягивать грудь.А без этого начинался мастит с температурой 39.
  • 0

#3471
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Нам 4 февраля годик исполнился, собираюсь в апреле отлучить. Хотя сейчас днем практически не сосем сисю, только если увидит и тогда просит, а так днем нам не до сиси. Только ночью кушаем, иногда всего 2 раза, в 3 ночи и 6 утра, а иногда по 5-6 раз. Думаю, если попробовать кефирчик давать, поможет??, хотя амирановский мы не любим, а биос я не даю. Или лучше молочко джуниор 1+? Или вообще ничего не давать??
  • 0

#3472
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я дочку в два года отнимала, поэтому сразу приучила спать без ничего. Перед сном напьется чего желает и баиньки. Просто ведь все эти кефиры, компоты, то же молочко на зубах плохо скажется. Уж лучше на воду переводить.
  • 0

#3473
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Я дочку в два года отнимала, поэтому сразу приучила спать без ничего. Перед сном напьется чего желает и баиньки. Просто ведь все эти кефиры, компоты, то же молочко на зубах плохо скажется. Уж лучше на воду переводить.

Спасибо.
  • 0

#3474
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
А я вот как отняла младшую в 8 мес.,пришлось,так перешли на молочко агуша с 8 мес. которое,пьем с удовольствием,никаких перетягиваний.сцежевание,вначале 2 раза в день,дня через 3 один раз,а через недельку почти все перегорело.пить таблетки нежелательно,мой врач мне не посоветовала,но нам легче было мы к 8-ми мес. только практически на ночных кормлениях и были.Зато сразу гемоглобин в гору пошел,в 9 мес. спец.сдала кровь уже 121 показал,радует.А насчет зубов,старшая с года за ночь по 2-3 стакана молочка выпивала,а сейчас нам 8 лет и ни одной пломбы(тьфу,тьфу,тьфу),кстати молоко у нас до сих пор в почете.
  • 0

#3475
koala

koala
  • Гость
  • 42 сообщений
Собираюсь отнимать сына от груди (ему 1,7 года), читаю эту темку и стало интересно: среди форумчан есть хоть один специалист - консультант по ГВ или на крайняк педиатр? Истории из жизни - это интересно, но что по этому поводу думают профессионалы? В каком возрасте отучать от груди? По какой схеме (сразу или постепенно)? Пить маме таблетки от лактации или нет? Мазать ли грудь зелёнкой, левомицетином и прочей гадостью? Уезжать ли к бабушке? И прочее.
  • 0

#3476
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
а что за таблетки от лактации. Я хочу перестать кормить но из груди льет как с ведра думаю посто перетягиванием наврежу сама себе.Может кто знает?

Сообщение отредактировал meile: 06.02.2012, 18:26:55

  • 0

#3477
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Собираюсь отнимать сына от груди (ему 1,7 года), читаю эту темку и стало интересно: среди форумчан есть хоть один специалист - консультант по ГВ или на крайняк педиатр? Истории из жизни - это интересно, но что по этому поводу думают профессионалы? В каком возрасте отучать от груди? По какой схеме (сразу или постепенно)? Пить маме таблетки от лактации или нет? Мазать ли грудь зелёнкой, левомицетином и прочей гадостью? Уезжать ли к бабушке? И прочее.

а зачем вам доктор у них столько же методов и способов сколько и здесь в этом форуме. Зато эти методы проверены. Большая часть мамочек я более чем уверена перед отлучением прочитала столько медицинской литературы прежде чем самой отлучить и потом дать совет. так что выбирите для себя самый оптимальный и дерзайте. Я тоже считаю наример что отлучать надо постепенно и в эту трудную минуту для ребенка быть с ним и отвлекать его а не оставлять малыша бабушкам!!!!!

Сообщение отредактировал meile: 06.02.2012, 18:32:33

  • 0

#3478
~Non-Stop~

~Non-Stop~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

а что за таблетки от лактации. Я хочу перестать кормить но из груди льет как с ведра думаю посто перетягиванием наврежу сама себе.Может кто знает?

Есть такие таблетки, называются Достинекс.
Они гормональные, подавляют пролактин (Гормон молока).
Правда и стоят они дороговато, полтора года назад цена на них в центральной аптеке была 10 тыщ. с копейками, в бутыльке всего 8 штук.
Вообще конечно лучше переговорить со специалистом, чтоб выбрать дозу, вообще сколько их по времени принимать...потому как эти таблетки сильнодействующие...может Вам половинку или четвертинку этой таблетки нужно будет пить или же полностью одну таблетку...
  • 0

#3479
Анна Бушмарина

Анна Бушмарина
  • Гость
  • 16 сообщений
ребёнок может,и должен спать всю ночь сам,и мы рожали их не для того,чтобы стать невротиками,и срываться потом на близких..у меня до 9 мес. малыш спал как попало...посоветовали спать вместе,но стало ещё хуже-просыпался через каждый час,а то и бодрствовал по 1-2 за ночь...вобщем жесть...начались истерики... но потом мне помогла книга"КАК НАУЧИТЬ МЛАДЕНЦА СПАТЬ ВСЮ НОЧЬ"...вобщем пришлось потерпеть несколько ночей(было тяжко,но я точно знала,что всё будет ок),и УРА вот как 2 месяца мы с мужем и наш малыш наслаждаемся отдыхом ночью и полноценным сном!всем успехов!пишите,подскажу,что знаю!
  • 0

#3480
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


а что за таблетки от лактации. Я хочу перестать кормить но из груди льет как с ведра думаю посто перетягиванием наврежу сама себе.Может кто знает?

Есть такие таблетки, называются Достинекс.
Они гормональные, подавляют пролактин (Гормон молока).
Правда и стоят они дороговато, полтора года назад цена на них в центральной аптеке была 10 тыщ. с копейками, в бутыльке всего 8 штук.
Вообще конечно лучше переговорить со специалистом, чтоб выбрать дозу, вообще сколько их по времени принимать...потому как эти таблетки сильнодействующие...может Вам половинку или четвертинку этой таблетки нужно будет пить или же полностью одну таблетку...

спасибо надо в нете теперь почитать....а то что то жутковато стало...
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.