Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#3481
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

ребёнок может,и должен спать всю ночь сам,и мы рожали их не для того,чтобы стать невротиками,и срываться потом на близких..у меня до 9 мес. малыш спал как попало...посоветовали спать вместе,но стало ещё хуже-просыпался через каждый час,а то и бодрствовал по 1-2 за ночь...вобщем жесть...начались истерики... но потом мне помогла книга"КАК НАУЧИТЬ МЛАДЕНЦА СПАТЬ ВСЮ НОЧЬ"...вобщем пришлось потерпеть несколько ночей(было тяжко,но я точно знала,что всё будет ок),и УРА вот как 2 месяца мы с мужем и наш малыш наслаждаемся отдыхом ночью и полноценным сном!всем успехов!пишите,подскажу,что знаю!

да читала книгу хорошая а главное много советов, думаю каждый для себя что то найдет. А я вот не могу ршиться никак начать отлучать то жалко то болеет...наверное лучше весной.
  • 0

#3482
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Собираюсь отнимать сына от груди (ему 1,7 года), читаю эту темку и стало интересно: среди форумчан есть хоть один специалист - консультант по ГВ или на крайняк педиатр? Истории из жизни - это интересно, но что по этому поводу думают профессионалы? В каком возрасте отучать от груди? По какой схеме (сразу или постепенно)? Пить маме таблетки от лактации или нет? Мазать ли грудь зелёнкой, левомицетином и прочей гадостью? Уезжать ли к бабушке? И прочее.

Я беременной ходила на курсы, и там были занятия с консультантом по ГВ, так вот она говорила кормить грудью строго до 3 лет, о пользе каждого периода написано в этой темке, где то выше, рекомендуют постепенно, просто объясняя малышу, что он уже взрослый, а сисю только малышки сосут, уезжать на неделю и оставлять бабушкам, тетям, категорически не рекомендуют, так как отлучение от груди это уже сильный стресс и удар по психике малыша, а еще когда рядом мамы нет, то ре тяжелее в 2 раза. Но это лишь ее рекомендации, думаю каждая мама лучше знает своего малыша и сама сделает выбор как проще для малыша будет отлучить от груди! Хотя сама еще кормлю и только собираюсь отлучать, уезжать и оставлять дочу не буду, сердце не выдержит мое, буду постепенно, чтоб не травмировать доченьку ;-)
  • 0

#3483
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

ребёнок может,и должен спать всю ночь сам,и мы рожали их не для того,чтобы стать невротиками,и срываться потом на близких..у меня до 9 мес. малыш спал как попало...посоветовали спать вместе,но стало ещё хуже-просыпался через каждый час,а то и бодрствовал по 1-2 за ночь...вобщем жесть...начались истерики... но потом мне помогла книга"КАК НАУЧИТЬ МЛАДЕНЦА СПАТЬ ВСЮ НОЧЬ"...вобщем пришлось потерпеть несколько ночей(было тяжко,но я точно знала,что всё будет ок),и УРА вот как 2 месяца мы с мужем и наш малыш наслаждаемся отдыхом ночью и полноценным сном!всем успехов!пишите,подскажу,что знаю!

Если действует, обязательно куплю и прочту! Если, конечно, автор не Спок??!! Так я не смогу :-(
  • 0

#3484
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


ребёнок может,и должен спать всю ночь сам,и мы рожали их не для того,чтобы стать невротиками,и срываться потом на близких..у меня до 9 мес. малыш спал как попало...посоветовали спать вместе,но стало ещё хуже-просыпался через каждый час,а то и бодрствовал по 1-2 за ночь...вобщем жесть...начались истерики... но потом мне помогла книга"КАК НАУЧИТЬ МЛАДЕНЦА СПАТЬ ВСЮ НОЧЬ"...вобщем пришлось потерпеть несколько ночей(было тяжко,но я точно знала,что всё будет ок),и УРА вот как 2 месяца мы с мужем и наш малыш наслаждаемся отдыхом ночью и полноценным сном!всем успехов!пишите,подскажу,что знаю!

Если действует, обязательно куплю и прочту! Если, конечно, автор не Спок??!! Так я не смогу :-(


По мне так автор по круче Спока будет, я такие методы на своих детях не применяю :faceoff: У меня трое и все спят хорошо, т-т-т :-)
От груди думаю отучать постепенно, сейчас доче 9 мес, к году хочу завершить, убрала утренние кормления, пока все ОК, доча даже не заметила. Вот как быть с вечерними, пока не знаю, потому что это ритуал, покупаться и сисю покушать и сладко спать :-)
  • 0

#3485
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Девочки а я нашла эл. вариант этой книги... и даже скачивать ничего не надо...
кого интересует загляните: http://www.lizo4ka.r...t-mladenca-spat
и спасибо Анне Бушмариной! С ее озвучки данной книги я полезла в инет за информацией!
Век живи, век учись!!!
  • 0

#3486
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Прочла... не могу сказать, что согласна со всем изложенным... будем работать... но на сегодняшний день моей главной мечтой остается - тихая ночь и полноценный ночной сон до самого утра!!!
А согласно авторам книги: "Тихая ночь — не мечта, а вполне осуществимая задача раннего воспитания". ;-)
  • 0

#3487
Aliya_IR

Aliya_IR
  • Гость
  • 32 сообщений

Всем советую отлучать от груди постепенно. Долго, но это стоит того. Менее болезненно для малыша и для мамы.
Первую неделю, кормила по режиму, каждые три часа, потом сокращала ночные кормления.
Вторая неделя- не прикладываю днем вообще, даю теплое молочко детское Айналайын, добавляю щепотку сахара, поначалу были истереки, приходилось выходить на улицу и усыплять в коляске, потом уходила из дома на пару часиков, теперь укачиваю дома в коляске, уже вроде как привык. Теперь хочу отучить от прикладывания на ночь, посоветовали воспользоваться мазью... надеюсь, получится, т.к. не с кем оставлять его.

"Проспали" одну ночь без сиси. Посоветовал педиатр наклеить на соски пластыри и действительно, не брал, говорит "вава", только ночью об этом забывает и начинает истерить, малыш почти не спал...((укачивала на руках, в коляске. Ранее мазали и перец, и соль, ничего не помогало, а мазь не нашла. Таблетку даже и не думала принимать, т.к. подруге не очень помогло, да и последствия были... так что никому не советую.
  • 0

#3488
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
А МНЕ ПОДРУГА ПОСОВЕТОВАЛА БРОМКРИПТИН ГОВОРИТ ОН МЯГКИЙ, З АДНЯ ДВА У НЕЕ МОЛОКО УШЛО, НО ПИТЬ НАДО ПО КАКОЙ ТО СХЕМЕ. а ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ, НЕЗНАЮ ПРОСТО У КОГО ТО МАЛО МОЛОКА УЖЕ ВГОД И ОТЛУЧАТЬ ЛЕГКО, С ГРУДЯМИ ПРОБЛЕМ НЕТ, А У МЕНЯ ТАК ЛЬЕТ ЧТО ПРОСТО ПЕРЕТЯГИВАНИЕМ Я НЕ ОБОЙДУСЬ НАВЕРНОЕ...
  • 0

#3489
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
всем привет! народ подскажите пожалуйста,если все так просто и существуют таблы которые останавливают выработку молока (достинекс!) почему же все не пьют их а мучаются? или от них есть некий вред???
ре 1.6 года,собираемся отлучаться...вот думаю пропить эти таблетки,а то молока еще много....
  • 0

#3490
ever_dream

ever_dream
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Всем советую отлучать от груди постепенно. Долго, но это стоит того. Менее болезненно для малыша и для мамы.
Первую неделю, кормила по режиму, каждые три часа, потом сокращала ночные кормления.
Вторая неделя- не прикладываю днем вообще, даю теплое молочко детское Айналайын, добавляю щепотку сахара, поначалу были истереки, приходилось выходить на улицу и усыплять в коляске, потом уходила из дома на пару часиков, теперь укачиваю дома в коляске, уже вроде как привык. Теперь хочу отучить от прикладывания на ночь, посоветовали воспользоваться мазью... надеюсь, получится, т.к. не с кем оставлять его.

"Проспали" одну ночь без сиси. Посоветовал педиатр наклеить на соски пластыри и действительно, не брал, говорит "вава", только ночью об этом забывает и начинает истерить, малыш почти не спал...((укачивала на руках, в коляске. Ранее мазали и перец, и соль, ничего не помогало, а мазь не нашла. Таблетку даже и не думала принимать, т.к. подруге не очень помогло, да и последствия были... так что никому не советую.


ну надо же, мы тоже пластырем заклеивались, помогло, правда до этого 5 дней была у родственников, ей уже 2 года, начала просто доставать с "сисей", через каждые 10 минут подходила, и не лень же ))) когда привезли домой, все вспомнила и начала истерить, тогда пришлось бежать в ванную и там уже накладывать камуфляж
молоко ушло уже через неделю, первый день было очень тяжело, а мне кажется все-таки что даже перетягивание - это очень больно. просто дайте организму понять что не будет такого оттока молока и все наладится, когда совсем невмоготу, я сцеживалась под горячим душем, пару раз за 2 дня, но может у меня просто уже 2й год кормления и молока не было так много... хотя четвертый ре, всех кормила грудью, правда последнюю дольше всех ))
  • 0

#3491
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Как только думаю об отлучении от ГВ, так малышка сразу простывает, не знаю даже, как отлучать, когда болеет, только грудь и спасает, больше нитчего не хочет, даже водички


  • 0

#3492
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Вот так смотришь, вроде все понимает ре, говорю, вот "вава сися, болит" , а она все равно берет, прям не хочет даже слушать, что "нельзя!"
  • 0

#3493
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Слышала про какие-то неблагоприятные времена года, когда нельзя отнимать от ГВ, это лето? Подскажите, кто знает, спасибо)))
  • 0

#3494
Faric

Faric
  • Гость
  • 13 сообщений

Слышала про какие-то неблагоприятные времена года, когда нельзя отнимать от ГВ, это лето? Подскажите, кто знает, спасибо)))

летом не стоит отнимать, малыш может какую нибудь инфекцию подхватить, да и маме тяжко когда жарко, самое то весна осень. Я своего в октябре отучила, снижайте количество кормлений, к весне молоко уменьшится, я не стала пить таблетки, пила заваренный шалфей, минимум другой жидкости и еды, и как то безболезненно получилось, а как вспомню как старшего отлучала, так до сих пор дурно.
  • 0

#3495
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
я отлучаю малышку от груди. нам 10 мес. из прикорма я все ввела, она уже со взрослого стола в принципе ест, и грудь она у меня мало брала. днем секунд 15-20 поест и все. в основном она грудь брала ночью.
в 1 ночь она спала с бабушкой у нас в комнате, ночью проснулась,просила грудь. я ей и смесь дала,она отказалась, дала сок,воду,но она не засыпала, пришлось дать грудь
днем вспомнит попросит, а я отвлекала ее
во 2 ночь, я вскипятила обычное молоко,она с удовольствием выпила его. полночи спала с бабушкой, полночи я легла с ними.
днем так же отвлекала
в 3 ночь все так же.
вот сегодня 4 ночь, уложила ее с молоком, ночью тоже дам как проснется. на сегодня бабушку отпустили домой)

грудь я сцеживаю и завязываю. на 3 день в одной груди комки появились,сделала массаж и сцедила молокоотсосом. до сих пор повторяю сцеживаю и завязываю грудь
  • 0

#3496
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
У ребенка сильный кашель, сопли, температура +39... антибиотики, микстуры, уколы...
Через три дня свалилась сама... ОРВИ + бронхит... антибиотики и т.д.
Перестала давать грудь на дневной сон и ночной...
Стал засыпать без сиси буквально с первого раза...
Днем просит, но ненавязчиво... отвлекаю... ночью просыпается, подсовываю бутылочку... разведеный биос...
Молоко стала сцеживать раз в сутки... обрадывалась, что постепенно убывает... но видно рано...
Два дня молоко не беспокоило переполнением... пила шалфей, прикладывала капустные листья... приливов нет... казалось бы ура, скоро все закончиться... так нет же...!
С третьего дня грудь как взбесилась... молоко прет... комки... грудь как цемент... сцеживаю, а сама чувствую, что новое молоко прибывает... на кой фиг спрашивается... все же было хорошо... малыш уже забыл напрочь, каким был сисечником... а молоко как в первый месяц прибывает и прибывает...
руки опускаются... ну что я делаю не так? что?!
  • 0

#3497
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

всем привет! народ подскажите пожалуйста,если все так просто и существуют таблы которые останавливают выработку молока (достинекс!) почему же все не пьют их а мучаются? или от них есть некий вред???
ре 1.6 года,собираемся отлучаться...вот думаю пропить эти таблетки,а то молока еще много....

Потому что они гормональные. От них трясет нехило, вплоть до галюцинаций и обмороков. Это красткосрочный эффект. Неизвестно как это может аукнуться в будущем. По поиску в этой теме почитайте. Большинству плохеет несколько дней.
  • 0

#3498
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений



ребёнок может,и должен спать всю ночь сам,и мы рожали их не для того,чтобы стать невротиками,и срываться потом на близких..у меня до 9 мес. малыш спал как попало...посоветовали спать вместе,но стало ещё хуже-просыпался через каждый час,а то и бодрствовал по 1-2 за ночь...вобщем жесть...начались истерики... но потом мне помогла книга"КАК НАУЧИТЬ МЛАДЕНЦА СПАТЬ ВСЮ НОЧЬ"...вобщем пришлось потерпеть несколько ночей(было тяжко,но я точно знала,что всё будет ок),и УРА вот как 2 месяца мы с мужем и наш малыш наслаждаемся отдыхом ночью и полноценным сном!всем успехов!пишите,подскажу,что знаю!

Если действует, обязательно куплю и прочту! Если, конечно, автор не Спок??!! Так я не смогу :(


По мне так автор по круче Спока будет, я такие методы на своих детях не применяю :faceoff: У меня трое и все спят хорошо, т-т-т Изображение


Если ребенок плачет ночью в возрасте до года и к нему не подходят, то невротиком будет ребенок, а не мама. Мамам надо набраться терпения. Рожали не для того, чтобы невротиками стать, а наверное человеку жизнь дать как можно лучшего качества.
Интересующиеся научными обоснованиями почитайте, напимер Эрика Эриксона "8 возрастов человека". Первый год жизни- формирование базисного доверия или недоверия к миру.
В век информации опасных специалистов стало значительно больше одного Спока.
  • 0

#3499
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений


всем привет! народ подскажите пожалуйста,если все так просто и существуют таблы которые останавливают выработку молока (достинекс!) почему же все не пьют их а мучаются? или от них есть некий вред???
ре 1.6 года,собираемся отлучаться...вот думаю пропить эти таблетки,а то молока еще много....

Потому что они гормональные. От них трясет нехило, вплоть до галюцинаций и обмороков. Это красткосрочный эффект. Неизвестно как это может аукнуться в будущем. По поиску в этой теме почитайте. Большинству плохеет несколько дней.


спасибо ))) прочла,все таки решила пропить их...
  • 0

#3500
zlost

zlost
  • Гость
  • 42 сообщений
Отнимала в полтора года, потому что врачи убедили что у него диатез из-за моего молока.
Молоко уходило месяц, первые две недели были шишки, массажировала, сцеживала, еще две недели просто было молоко.
Своему пацану показала грудь намазанную зеленкой, посмотрел, подумал и решил не брать. Но ночью давала пить воду.
И сейчас у меня большая проблема, мы пьем много воды именно ночью!!! Не знаю что с этим делать...
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.