Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#3441
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

иногда просит сисю, просто пощупать, поцеловать, никогда не отказываю )) очень радуется когда трогает ) или целует )))

улыбнуло :-)

моему 1,3 все чаще захожу в эту тему
хочу в марте отлучить, но он тааакой сисечник просто ужас
не получается не кормить грудью
када видит грудь таааак радуется,будто чудо увидел, светится :-) потом мне становится жалко его

короче мне еще самой надо настроиться на это
  • 1

#3442
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
Всем привет !
Почти в 2,8 мы отлучились !Ещё б кормила ,но....

При резком отлучении очень боялась набухание грудей до "10"размера ,болей,озноба,мастита и всех неприятностей про которые читала \слышала .Поэтому , я За постепенное отлучение ! Не болезненно как для малыша ,так и для мамы!Как в физическом плане ,так и в моральном . Рыдала в прямом смысле слова ,как представляла ,что в один "прекрасный " день не дам своему сисечнику его любимую\родимую .Но т.к. отлучались постепенно ,то для меня это произошло незаметно ,так и для ребёнка .Хотя порой ещё грущу .Прочла много статей ,несколько очень мне помогли ,одну к сожалению не могу найти .Читала, что в среднем ,примерно уходит 2-3 месяца на постепенное отлучение ,наше слегка затянулось :D


Попробую в кратце : с мая прошлого года, для начала ребёнка переселила в его комнату (раньше спали вместе ),затем постепенно начала убирать прикладывания во время бодрствования .Остались кормления на сон ,во время и после .Уже осенью убрала кормления на дневной сон ,укладывались с криками конеШно ,с "избиением" мамы ,но длилось эт не долго .Удивило больше всего ,что оказывается мой ребёнок может спать по два часа и не просыпаться на кормления во время сна.Что он может прекрасно и сам уснуть .Когда просыпался ,старалась отвлекать ,не давала грудь ,либо рядышком сидела ,сказки рассказывала.Были и частые ночные кормления,восполнял недостаток дневных ,но опять же длилось это не долго . Далее утренние кормления .Старалась не ложиться с ним как он просыпался ,иногда не получалось )))) Ну и осталось у нас одно кормление на ночь ,примерно где то с месяц. И наступил этот день,точнее ночь .Укладывал на ночь папа ,меня не было дома,пришла чуть позже .На второй день уже я ,плакал ,ругался ,просил . Дальше третья ночь тоже самое .Сейчас прошла уже неделя и три дня ,укладывается без слёз ,правда ночью в часика 4 зовёт меня чтоб с ним просто легла или приходит сам.Ну думаю это опять временно .

Итог :Молоко больше не пришло ,груди не увеличивались,болевых ощущений не было ,ничем (зелёнкой ,горчицей и т.д) не мазала ,не перетягивала и самое главное ,что ребёнок более менее начал говорить ,больше звуков ,слов ,думаю ,всё таки его молчание было связано с долгим \затяжным кормлением ;-)

Это на заметку мамочкам ,которые планируют http://www.ourbaby.r...henie-ot-grudi/ и http://www.best-moth...vazhno_znat/700

а это отрывок из сатьи :

Разговоры о том, что со временем мамино молоко теряет свои питательные ценности – не болем, чем миф. Только через 15 месяцев кормления в молочке концентрируется наибольшее количество белков, благоприятно влияющих на иммунитет младенца.
От 0 до 6 месяцев грудное молоко для крохи – это жизненная необходимость.
От 6 до 12 месяцев – не смотря на введение прикорма, все еще основная еда.
С 12 до 24 месяцев грудное молоко необходимо для поддержания иммунитета, питает витаминами и минералами, а также ферментами, которые позволяют быстрее переваривать прикорм.
С 24 до 36 месяцев грудное молоко дарит психологический комфорт, насыщает витаминами, минералами, а также снабжает антителами к болезням и иммуноглобулинами.



И если ребёнку например год и вы уже думаете например в полтора отлучать ,советую смело уже начинать постепенно !

Всем планирующим удачи !
  • 1

#3443
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Супер!!!!!! Какая вы молодец! Я тоже за то чтобы кормить ребенка как можно дольше.. Не в тему конечно, но вчера разговаривала с женой друга, у нее сыну 2 месяца, так она уже хочет завершить грудное вскармливание, надоело диету соблюдать и т.д. Я в шоке просто!
  • 0

#3444
Золотце и я

Золотце и я
  • Гость
  • 41 сообщений
Читаю и удивляюсь - почему многие при отлучении от груди дают "Биос"? Разве он предназначен для маленьких деток? Почитайте состав - из сухого молока и т.д. Почему не купить детский кефир от "Амиран" и тому подобное? Или я чего-то недопонимаю?

Сообщение отредактировал Золотце и я: 27.01.2012, 02:50:55

  • 0

#3445
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Читаю и удивляюсь - почему многие при отлучении от груди дают "Биос"? Разве он предназначен для маленьких деток? Почитайте состав - из сухого молока и т.д. Почему не купить детский кефир от "Амиран" и тому подобное? Или я чего-то недопонимаю?


наверное, потому что кефир детки отвергают - не очень то вкусны, а БИО С сладкий

после двух недель отлучения наш сыночек ночью просыпается и выдувает 200 мл компота :)
  • 0

#3446
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Я вместо Биос покупаю Деповский Снежок,он хотя бы на натуральном молоке.
  • 0

#3447
K_MARINA

K_MARINA
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Нам 1 февраля исполнится годик. Думаю весной отучать от груди, хотя не очень то и хочется. Нравится мне когда малышка сосет титю. Это так здорово. Молока мало, но ей он нужен как допинк, пососет немного и пойдет играть дальше. Отучать хочу потому, что ночью плохо спит. Может за ночь раз 4-5 проснуться, грудь просит. Думаю, если отучу, хоть спать ночью будет нормально. Но мне ее так жалко, орать будет.. Потому что без сиси мы не можем заснуть.
  • 0

#3448
K_MARINA

K_MARINA
  • Частый гость
  • 88 сообщений
а молоко мы с бутылочки не пьем, мы его вообще не пьем
  • 0

#3449
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Свою старшую отняла от груди в 1г.5м.,легко и быстро за 1 день. Даже сама удивилась, она была такой сиселюбкой :). Как отняла, стала давать молочко Nestle Junior 1+.
  • 0

#3450
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Как отняла, стала давать молочко Nestle Junior 1+.

Это что смесь такая?
  • 0

#3451
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Читаю и удивляюсь - почему многие при отлучении от груди дают "Биос"? Разве он предназначен для маленьких деток? Почитайте состав - из сухого молока и т.д. Почему не купить детский кефир от "Амиран" и тому подобное? Или я чего-то недопонимаю?

+1 согласна.
Я со старшим ре - так получилось, что молоко пропало, первенец, подсказать реально не кому было, мамы у меня - нет, про свекровь - молчу :faceoff: По "совету" подруги начала докармливать смесью "Хипп" в итоге - аллергия, до сих пор мучаемся, на лице и теле есть АД, одно время был аллергический кашель - нам даже Бронхиальную Астму ставили, на тяжелых препаратах сидели. Одним словом, плохо было без ГВ. По совету аллерголога в 8 мес перевели на ряженку 4%. С тех пор до 3-х лет, только ее и пили, пока не сказала пить из чашки, после 3л, потом сразу интерес к ряженки пропал, а сейчас так иногда кефирчик, Биос, уже можно.
Биос не давала, потому что сладкий, и у нас аллергия была.
Молоко само пропала из-за того что ре перестал сосать из-за смеси. Не первязывалась.
  • 0

#3452
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Со второй Б, так получилось, ре не выжил, и молока как назло было много, тк ходила к нему на кормление в течении недели, пока в реанимации был. Пришлось перевязываться, пить таблы (уже не помню какие) было тяжело и больно как эмоциаонально, так и физически.
  • 0

#3453
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
С 3-й Б, старалась всячески сохранить молочко. ТТТ мы до сих пор на титьке, правда, хочу отлучать уже, нам уже 1,3г. Но буду постепенно, наверное, хотя бы ночные кормления оставить пока днем на работе буду. Время покажет. Да и советы, тоже пригодятся)))
  • 0

#3454
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Как видно у всех по-разному. Даже в одной семье - детки тоже разные, одни легче отнимаются от груди, а другие потяжелее.
Всем удачи в кормлении и в правильном отлучение, чтобы не травмировать ребенка))) :kiss:
  • 0

#3455
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений


Как отняла, стала давать молочко Nestle Junior 1+.

Это что смесь такая?

Это растворимое молочко. Есть от 1 г.до 2-х лет и с 2-3 лет.
  • 0

#3456
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Я тоже за постепенное отлучение!Это ведь такой стресс для ребенка.Я первого до 2,2 кормила.Были люди которые говорили,что зря,что пользы никакой.Отрывались постепенно около 3 месяцев,в первую ночь когда пытались уснуть без груди не спали до 3-х часов ночи :confused:
  • 0

#3457
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Может кому поможет:
Дочка, 2.5 года.
Отучили за 1 день, практически.
Заклеили соски бинт+лейкопластырь. Намазали грудь зеленкой - точками.
Сказали, что сися болеет. Она её жалела, сказала что скоро пройдет. :) Позже несколько раз спрашивала - как там сися? -Болеет.
Так ходила жена пару недель, примерно. И все.
А кефир дочка пьет литрами. Это уже от ребенка зависит и от воспитания. Наша, к примеру вообще не есть конфеты и не пьет буратино и тп. Только воду, чай, кефир.
Самое главное, чтобы мама захотела бросить кормить. А там уже дело техники. Всем удачи.
  • 0

#3458
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
:dont: Все равно разница в возрасте есть и причем большая.
Если ре 2,5г - он уже разговаривает (многие) практически все понимает, с ним можно поговорить и объяснить. А ре, которому 1 г или 1,5г все равно не так поймет, что у мамы там с сисей не так, что все больше любимую сисю он не будет сосать и тп. Это стресс для него, потому он еще не может нормально осознать это. Поэтому для такого возраста (маленького) лучше постепенное отлучение от груди, с уменьшением кормлений в дневные часы и тп. А когда ре постарше, там все равно уже попроще. ИМХО, каждая мама сама решает, что и как будет лучше именно для его ре, ведь они все индивидуальны, и к каждому ре нужен свой подход.
  • 1

#3459
kris_tin

kris_tin
  • Частый гость
  • 72 сообщений
ДД!!
Я старшего тоже отлучала от груди постепенно, днем кормила только перед сном и на ночь, ну и ночью конечно, а потом днем вообще перестала давать,только ночное осталось, а уже когда решила окончательно поставить точку,то на ночь отдавала бабушке, чтобы меня не видел. Орал конечно,особенно первую ночь, потом уже легче было.Три дня с бабулей поспал и все.Нам тогда было 1,2. А начала отлучать, все от того что всю ночь со мной спал, на титьке висел :faceoff: устали, все в троем не высыпались.
  • 0

#3460
Turka

Turka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Подскажите плиз, отлучили ребенка в понедельник, а грудь у меня всее еще твердая и болит. но размером меньше чем на второй и третий день отлучения. Че делать сцедить или как?
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.