Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#3421
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Расскажу и я, как мы отлучились....
Сыну 1 год, 4 месяца было на момент, когда я решила полностью отлучить.

Почитала всю темку, и наметила для себя план.
Одну неделю сисю давала только на дневной сон и на ночь-ночью-ранним утром.
Вторую неделю только на ночь-ночью и ранним утром.
Затем оставила только на ночь. пару дней.

Потом помазала зеленкой.
сына был ужасный сисечник, такие истерики устраивал...на зеленку ему было плевать. Сосал с нею вместе))))
А мне надо было срочно его отлучить. т.к. я в положении.

Взяла лейкопластырь, переклеила крест-накрест.....показала что сися кака. дала бутылочку.
Сначала не брал, потом взял, поплакал буквально пару ночей, бутылку не хотел, но потом быстро привык к ней.
Еще неделю сына проверял на месте и пластырь, вдруг что изменилось)))
Грудь первые дни болела ужасно. вся комками. твердая....сцеживала до облегчения, пила шалфей, и терпела. На 4-е сутки молоко стало уходить, комки тоже.

Не перевязывала, т.к. мне было просто больно, и не пила никаких таблеток.
Желаю всем безболезненного и скорейшего отлучения!
  • 0

#3422
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

вы в итоге всё до капли сцедили?

ну да, мне пришлось выйти на работу, когда РЕ было 6 мес, изначально у меня было жирное молоко и очень много, от постоянного кормления. Сначала кормила грудью утром и вечером, днем он пил смесь НАН. И вот так постепено у меня становилось молока все меньше и меньше. Малыш потом отказался от груди изза того, что молока мало стало, потом месяца два я сама сцеживала, и сейчас на третий месяц оно вообще исчезло, без болей и неудобств.
  • 0

#3423
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений

зубики добрый вечер, расскажите пожалуйста, как вы отучались от ГВ, у Вас малыш сам отказался от дневных кормлений? И про вечерние не вспоминает? Моей доче только 8мес, но я хочу к году завершить кормить сисей, но она пока вообще без нее не может, ни жнем ни ночью... :-/

Здр! Знаете она как таковой грудь не просила. Просила есть))) Я стала днем его всячески кормить всем чем можно. Иногда смесь в бутылочке давала. В 8 мес мы только утром и перед сном титю ели))) Сейчас только перед сном и то только для того чтобы уснуть. У нас еще есть очень не хорошая привычка: сосать палец - это тоже в какой то степени помогло забыть про грудь))))
  • 0

#3424
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Расскажу и я, как мы отлучились....
Сыну 1 год, 4 месяца было на момент, когда я решила полностью отлучить.

Почитала всю темку, и наметила для себя план.
Одну неделю сисю давала только на дневной сон и на ночь-ночью-ранним утром.
Вторую неделю только на ночь-ночью и ранним утром.
Затем оставила только на ночь. пару дней.

Потом помазала зеленкой.
сына был ужасный сисечник, такие истерики устраивал...на зеленку ему было плевать. Сосал с нею вместе))))
А мне надо было срочно его отлучить. т.к. я в положении.

Взяла лейкопластырь, переклеила крест-накрест.....показала что сися кака. дала бутылочку.
Сначала не брал, потом взял, поплакал буквально пару ночей, бутылку не хотел, но потом быстро привык к ней.
Еще неделю сына проверял на месте и пластырь, вдруг что изменилось)))
Грудь первые дни болела ужасно. вся комками. твердая....сцеживала до облегчения, пила шалфей, и терпела. На 4-е сутки молоко стало уходить, комки тоже.

Не перевязывала, т.к. мне было просто больно, и не пила никаких таблеток.
Желаю всем безболезненного и скорейшего отлучения!

Спасибо за ваш план... разрешите его позаимствовать.. :)) вот только с перетягиванием не могу определиться, все таки лучше с ним или без него... девочки поделитесь опытом...! Плиз!
  • 0

#3425
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Девушки, неужели перед сном ни у кого ребенок не плачет?
у нас до сих пор проблема №1!
так сисю мы не просим, но плачет, и почему то когда я пытаюсь подойти, она психует и не подпускает меня, и на руках только наш папа ее носит.
Мы не засыпает спокойно, мы плачем, потом кое как засыпаем :faceoff:
и всегда где то часов 2-3 ночи
утром плачем тоже, кошмар просто какой то... почитала тут ваши посты об отлучение,думала поплачем и перестанем... а тут уже 2 недели.. мы с мужем как зомби, спим по 4 часа в сутки :faceoff:

мы тоже плакали две недели. Носила только я на руках у других выгибалась. Потом как то само прошло и по ночам пьем биос из поильника. Просыпаемся за ночь по 3-4 раза, попьем и дальше спать.

Девченки, читаю вас и удивляюсь... бывает же такое совпадение... над нами соседи живут тоже с девочкой лет 2-2,5... плачет постоянно и не просто, а истерики не человеческие... перед сном, после пробуждения, ночью с кровати падает и опять крик... слышимость сами знаете какая... из за ее непрекращающегося ора, мой тоже просыпается и с перепугу плачет... короче на психику давит не по детски... и как закон подлости, я моего только уложу спать, как эта девочка закатывает очередной скандал и естественно мой просыпается весь в слезах так и не выспавшись... караул... по началу хотела сходить поговорить по соседски, а потом подумала, наверное не умеют по другому воспитывать дочь и сами наверное на взводе... ну это по первой части...крик души, можно сказать!
а своему я тоже уже как 5 день стала давать из бутылочки ночью разведенный биос... сначала ночи 2 возмущался и сон как рукой снимало... на третью ночь уже более милостиво пососал... главное заметила, что спать после биоса стал дольше, видимо сытый... а так перерывы ночью тоже были через каждые 1.5-2 часа...(сися, сися...) хотя нам уже 1.2 мес.
Терпения нам всем!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Galinka Malinka: 12.01.2012, 16:31:31

  • 1

#3426
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Девочки, просветите, плиз! А можно Достинекс принимать и продолжать кормить ребенка...? ну что бы молоко постепенно убывало и в конце концов сошло на нет...?
  • 0

#3427
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


зубики добрый вечер, расскажите пожалуйста, как вы отучались от ГВ, у Вас малыш сам отказался от дневных кормлений? И про вечерние не вспоминает? Моей доче только 8мес, но я хочу к году завершить кормить сисей, но она пока вообще без нее не может, ни жнем ни ночью... :-/

Здр! Знаете она как таковой грудь не просила. Просила есть))) Я стала днем его всячески кормить всем чем можно. Иногда смесь в бутылочке давала. В 8 мес мы только утром и перед сном титю ели))) Сейчас только перед сном и то только для того чтобы уснуть. У нас еще есть очень не хорошая привычка: сосать палец - это тоже в какой то степени помогло забыть про грудь))))


Cпасибо за ответ! У меня доча целый день еще сисю кушает, это для нее как успокоительное больше, чем еда! Если вдруг днем начались капризы, даю грудь- сразу успакаивается, вот поэтому думаю, что отучать буду, придется помучиться :-(
:D Стала на ночь кормить кашей и чаем, стала крепче спать, хоть это радует
  • 0

#3428
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Cпасибо за ответ! У меня доча целый день еще сисю кушает, это для нее как успокоительное больше, чем еда! Если вдруг днем начались капризы, даю грудь- сразу успакаивается, вот поэтому думаю, что отучать буду, придется помучиться :-(
:D Стала на ночь кормить кашей и чаем, стала крепче спать, хоть это радует

а пустышку сосет? пусть пустышкой успокаивается))))или в этот момент предлагайте поиграть. Но сразу дневное не обрывайте. Кормили 3 раза в день - значит сперва 2 раза пару дней, потом один раз, а потом и во все не давайте)))только перед сном)
  • 0

#3429
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Алиюш, Бинокля, когда молоко полностью ушло? Само или ты его до капли сцедила.
Я отлучала так же как и ты, как-нить время будет - напишу подробно. Тоже не перетягивалась и не пила таблетки, только сцеживала до облегчения первые дни. Сейчас грудь не болит, всё комфортно, но молоко до сих пор есть.
  • 0

#3430
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Спасибо за ваш план... разрешите его позаимствовать.. :)) вот только с перетягиванием не могу определиться, все таки лучше с ним или без него... девочки поделитесь опытом...! Плиз!

Пожалуйста, насчет перетягивания- я сама лично не могла перетянуть настолько, как надо. Мне свекровь , а она акушер советской закалки показала, как надо - я дышать не могла. И решила что я так не смогу. И не стала себя мучать, неудобно, жарко...

Алиюш, Бинокля, когда молоко полностью ушло? Само или ты его до капли сцедила.
Я отлучала так же как и ты, как-нить время будет - напишу подробно. Тоже не перетягивалась и не пила таблетки, только сцеживала до облегчения первые дни. Сейчас грудь не болит, всё комфортно, но молоко до сих пор есть.

Оля, молоко ушло через дней 10, до капли ни разу не сцеживала, только до облегчения, и чтобы не болело, и комки сами ушли.
молоко было еще, но уже не сцеживала, само перегорело.
  • 0

#3431
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений



Спасибо за ваш план... разрешите его позаимствовать.. :)) вот только с перетягиванием не могу определиться, все таки лучше с ним или без него... девочки поделитесь опытом...! Плиз!

Пожалуйста, насчет перетягивания- я сама лично не могла перетянуть настолько, как надо. Мне свекровь , а она акушер советской закалки показала, как надо - я дышать не могла. И решила что я так не смогу. И не стала себя мучать, неудобно, жарко...

Алиюш, Бинокля, когда молоко полностью ушло? Само или ты его до капли сцедила.
Я отлучала так же как и ты, как-нить время будет - напишу подробно. Тоже не перетягивалась и не пила таблетки, только сцеживала до облегчения первые дни. Сейчас грудь не болит, всё комфортно, но молоко до сих пор есть.

Оля, молоко ушло через дней 10, до капли ни разу не сцеживала, только до облегчения, и чтобы не болело, и комки сами ушли.
молоко было еще, но уже не сцеживала, само перегорело.

Спасибо, красавицы!

Сообщение отредактировал Galinka Malinka: 13.01.2012, 00:34:12

  • 0

#3432
dos83

dos83
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
ДД! разрешите вставить свои 5 копеек по-поводу отлучения от груди. У меня второй ребёнок, первый - в первый класс пошёл. Так вот, тож, когда отлучала от груди через полтора года кормления, делала по совету "опытных" советчиков -резко прекратив вскармливать и перетянув до предельного зажатия грудь широким шарфом, где-то 3-е суток мучалась, в итоге ребёнок нормально перенес отлучку, я же заработала фиброзно-кистозную мастопатию...Вообще, со вторым малышом так не буду делать конечно, собственного ума прибавилось, почитала, опыт других понаблюдала и решила, что буду делать примерно так: ПОСТЕПЕННО увеличивать кормление ребёнка кашками, пюре,водичкой и т.п., заменяя тем самым грудное вскармливание (ребёнок когда сыт, грудь ему уже не так нужна, можно легко отвлечь игрой, тока если не симафорить при этом перед ребёнком в бюстике :D. А как известно, физиологически при таком режиме организм женщины САМ начинает уменьшать объем выработки молока опять же ПОСТЕПЕННО сводя его к полному прекращению. Т.е., так способом возможно без стресса и нежелательных последствий для мамы и малыша пройти этот период отлучки ;-). Мож кому пригодится мой топик :-/.
  • 1

#3433
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

ДД! разрешите вставить свои 5 копеек по-поводу отлучения от груди. У меня второй ребёнок, первый - в первый класс пошёл. Так вот, тож, когда отлучала от груди через полтора года кормления, делала по совету "опытных" советчиков -резко прекратив вскармливать и перетянув до предельного зажатия грудь широким шарфом, где-то 3-е суток мучалась, в итоге ребёнок нормально перенес отлучку, я же заработала фиброзно-кистозную мастопатию...Вообще, со вторым малышом так не буду делать конечно, собственного ума прибавилось, почитала, опыт других понаблюдала и решила, что буду делать примерно так: ПОСТЕПЕННО увеличивать кормление ребёнка кашками, пюре,водичкой и т.п., заменяя тем самым грудное вскармливание (ребёнок когда сыт, грудь ему уже не так нужна, можно легко отвлечь игрой, тока если не симафорить при этом перед ребёнком в бюстике :D. А как известно, физиологически при таком режиме организм женщины САМ начинает уменьшать объем выработки молока опять же ПОСТЕПЕННО сводя его к полному прекращению. Т.е., так способом возможно без стресса и нежелательных последствий для мамы и малыша пройти этот период отлучки ;-). Мож кому пригодится мой топик :-/.

Большое вам спасибо!
  • 0

#3434
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Я тоже за постепенное отлучение. Мы сначала начали с усиленного кормления и вместо сиси когда просил сразу предлагали водичку. Потом я намазала зеленкой и сказала что сися БО-БО, так я перестала кормить днем. Плюс к этому всячески отвлекала ребенка при каждой попытке атаковать мою грудь. Через 3 недели как то так случайно получилось что после полутора лет мы решили еще и ложить сына спать отдельно (до этого кроватка с самого рождения стояла буквально нетронутая, он спал в ней один раз)-мы придвинули его кроватку в изголовье нашего дивана, в этот же день нам подарили мягкого мишку Тедди которого мы познакомили с сыночком и положили к нему в кровать. Объяснили что теперь ты с мишкой будешь спать в своей кроватке. Еще сказали что мишка уже спит и шуметь нельзя. В итоге пока мы с мужем болтали о том о сем-деть взял и уснул сам. Я решила на следующий день повторить: мы с мужем легли спать, ре тоже залез в свою кроватку, пожелали все друг другу спокойной ночи, поцеловали и мы закрыли глаза. Сынок сначала не понял в чем дело и хотел перелезьть к нам, но муж шепотом сказал что мол нельзя, тихо-видишь мама уже спит и ты спи. Он поворочался наверное час и уснул. И вот уже неделю он засыпает сам!!!!!!!!! :-) . Я то планировала как и все сначала дневной сон убрать а потом ночной, а получилось наоборот. Завтра буду днем пытаться положить без груди.
  • 1

#3435
Тетушка Фея

Тетушка Фея
  • Частый гость
  • 52 сообщений
:faceoff: Мамочки, поделитесь опытом отлучения от груди 2-х летних "младенцев" :-)

Засыпает только с грудью, и днем и на ночь, и ночью раза 2-3 просыпается, т.к.сам по себе Ре беспокойный, сон прерывистый.
Никто кроме меня уложить не может,орет дурниной до истерик.
Старшего в полтора без проблем отучила - со вторым такая вот проблема...причем помогать с отлучением не кому - уехать там на время например..

Сообщение отредактировал Тетушка Фея: 17.01.2012, 14:56:39

  • 0

#3436
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Добрый день! Спасибо за ваши советы, и предложенную помощь!
Ребенка отлучила в 1,2. Пережили мы этот кошмар плохо. Ребенок стала капризной, меня возненавидела, не подходи и все!!! Спать уложить не могли никак, до 3-х ходила плакала, каждый день, нивкакую не хотела идти спать. С мужем стали как зомби ((( в 3 ложились, в 5 утра снова плачь и капризы. Уже стали с мужем ругаться, нервы на пределе были. чему сразу не пошли к невропатологу... В общем пошли на плановый осмотр к невропатологу, осмотрев нас, прописала нам микстуру (с экстрактом валерьяны, и еще с какими то лечебными свойствами), глицин. Ребенок стала спокойнее, меня простила за все!!! ))) Засыпаем с песнями, сказками. Перед сном капризничает, но это уже не те капризы что были раньше. В 10:00 начинаем приготовления ко сну, и в 10:30 укачивая засыпаем, или просто поглаживая по спинке. Иногда просит сисю, просто пощупать, поцеловать, никогда не отказываю )) очень радуется когда трогает ) или целует ))) если ночью проснется, то ее ладошку на грудь ложу и она снова тут же засыпает.

Удачи в отлучение! Берегите психику ребенка!!!
  • 0

#3437
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
нашему 1 год и 8
отлучили с понедельника, с помощью зеленки, тьфу-тьфу-тьфу полет нормальный
сейчас он перед сном бутылочку и еще полбутылочки БИО-С выдувает (где-то 250 - 300 мл получается), потом сам ползет в свой манеж

прикольный такой, ночью делает попытки переползти из манежа к нам в кровать и обратно, иногда на полпути застревает, в таком положении обнаруживаем его утром иногда (манеж со снятой стенкой стоит вплотную к кровати, барьер из одеяла)
  • 0

#3438
dos83

dos83
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


ДД! разрешите вставить свои 5 копеек по-поводу отлучения от груди. У меня второй ребёнок, первый - в первый класс пошёл. Так вот, тож, когда отлучала от груди через полтора года кормления, делала по совету "опытных" советчиков -резко прекратив вскармливать и перетянув до предельного зажатия грудь широким шарфом, где-то 3-е суток мучалась, в итоге ребёнок нормально перенес отлучку, я же заработала фиброзно-кистозную мастопатию...Вообще, со вторым малышом так не буду делать конечно, собственного ума прибавилось, почитала, опыт других понаблюдала и решила, что буду делать примерно так: ПОСТЕПЕННО увеличивать кормление ребёнка кашками, пюре,водичкой и т.п., заменяя тем самым грудное вскармливание (ребёнок когда сыт, грудь ему уже не так нужна, можно легко отвлечь игрой, тока если не симафорить при этом перед ребёнком в бюстике :D. А как известно, физиологически при таком режиме организм женщины САМ начинает уменьшать объем выработки молока опять же ПОСТЕПЕННО сводя его к полному прекращению. Т.е., так способом возможно без стресса и нежелательных последствий для мамы и малыша пройти этот период отлучки ;-). Мож кому пригодится мой топик :-/.

Большое вам спасибо!



пожалуйста! удачи Вам и малышу ;-) !
  • 0

#3439
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

Сначала не брал, потом взял, поплакал буквально пару ночей, бутылку не хотел, но потом быстро привык к ней.

Алиюш, то есть ты с сыном сама рядом спала? и укачивала с бутылкой?
мой тоже сисенчик и мне предстоит ого-го-гой какие истерики...вот подумываю может к свекрови его на 2 ночи оставить
  • 0

#3440
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений



Спасибо за ваш план... разрешите его позаимствовать.. :)) вот только с перетягиванием не могу определиться, все таки лучше с ним или без него... девочки поделитесь опытом...! Плиз!

Пожалуйста, насчет перетягивания- я сама лично не могла перетянуть настолько, как надо. Мне свекровь , а она акушер советской закалки показала, как надо - я дышать не могла. И решила что я так не смогу. И не стала себя мучать, неудобно, жарко...

Говорят перетягивание в будущем может аукнуться маститом или мастопотией..
Я первое время сцеживала до облегчения, а когда молоко стало перегорать и молока стало совсем мало до капли.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.