Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#3381
AizhanD

AizhanD
  • Гость
  • 8 сообщений
Мамочки, хочу поделится классным способом отлучения от груди! Его посоветовала мне подруга, спасибо ей за это огромное! Отлучить от груди дочку я решила, тогда когда молока уже не осталось, а она все просила и груди болели очень. Но не хотелось ничем их мазать и т.п. В общем по совету подруги я взяла маленький пучок волос (можно снять с расчески, ну или просто вытянуть несколько волосинок), и обмотала сосок.

Никакого дискомфорта! и когда ребенок попросил грудь я сказала, что "мамешка стала вава", открыла и показала. Естественно, ни одному ребенку не захочется брать в рот сосок с волосами и главное надо их в течение долгого времени не снимать. Когда ребенок несколько раз заглянет и убедится, что улучшений нет, он успокоится. Моя доча смотрела 2-3 дня, проверяла и все. После этого уже не просила. И вот таким чудесным образом, эта проблема решилась можно сказать мгновенно! НО! Этот способ подходит для более старших детей, когда они уже понимают и соображают. С полугодовалым этот номер конечно не пройдет. И вообще я сторонница грудного вскармливания и считаю, что пока молоко есть нужно его давать. Если работаете можно кормить утром и вечером. А вот когда ребенок наедается другой едой, а грудь просит просто так побаловаться, то этот способ самый экономичный, чистый и безвредный. Удачи всем! Пусть детки будут здоровыми, это самое главное! А все эти "прелести" младенческого возраста быстро пролетят, еще с нежностью вспоминать будете.
  • 0

#3382
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Дорогие мамочки, в эту субботу состоится встреча с психологом на тему "Отлучения от груди, приучения к горшку, домашняя Монтессори среда", встреча бесплатная, но количество участников строго ограничено! Пожалуйста, желающие пишите в личку для подтверждения своего участия. Встреча пройдет в кофейне "Шоколадница", на Толе би Кунаева.


А встреча уже прошла? Меня очень интересуют такие вопросы... Дайте пож-та знать если еще намечается... Спасибо.
Нам 1,3. Еще на гв. Но уже пора отлучать и еще к горшку что то не получается. В общем много вопросов...
  • 0

#3383
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Меня мама так отучала. Правда не срсрк обвязывала, а щетку ложила. И когда я просила, говорила: хочешь? Ну давай. На:lol: естесственно мне не захотелось. Но мама меня до 2.5 кормила.
  • 0

#3384
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Как будто убегаете от реального контакта и правды. Говорите малышу целый месяц, что он вырос, молочко заканчивается, скоро его не будет и титю, вы ему не дадите. Иногда не давайте, сокращайте кормления, скажите, к вечеру наберется молочко, дам перед сном. Истерику может раз и прийдется потерпеть. Но ничего в плаче страшного нет, если вы рядом. Учите ребенка переживать отказ, и ваше требование, только не бросайте его одного. Пусть почувствует , что отказ, это не значит, что вы его не любите.

А мазанные груди, волосы, зеленка, это внушение страха и вины. Простите меня, мамочки. Пишите в личку, если не получается по человечески отучать.
  • 0

#3385
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Ре 1,4.Кормлю только на ночь и ночью,днём на работе,если дома- не просит.Но ночью орёт,пока не получит своё.Ночные кормления пыталась убрать несколько раз.пока не получается(((
  • 0

#3386
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Ночные кормления пыталась убрать несколько раз.пока не получается(((


Это как укол ставить в вену и не попадать несколько раз.
Ребенок встревожен, вас целый день нет дома. Успокоить его надо, бросьте пробовать отучать на пару месяцев. Проводите время с ребенком качественно. Приглашаю вас сюда посмотреть как

http://vse.kz/index....0#entry18944137

это тема о домашней развивающей среде
  • 0

#3387
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
Почитала некоторые посты, толком совета не увидела. Моему ребенку 1,8 собираюсь отучать. Днем на работе с 9 месяцев грудь только вечером и ночью. С месяц по выходным днем грудь уже не даю. Проблема отучить ночью. Очень устала не высыпаюсь иду на работу. Так бы и дальше кормила. Что посоветуете. По ночам просыпается и просит грудь от 2 до 4-5 раз.

Сообщение отредактировал Фуд11: 28.12.2011, 10:11:54

  • 0

#3388
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Почитала некоторые посты, толком совета не увидела. Моему ребенку 1,8 собираюсь отучать. Днем на работе с 9 месяцев грудь только вечером и ночью. С месяц по выходным днем грудь уже не даю. Проблема отучить ночью. Очень устала не высыпаюсь иду на работу. Так бы и дальше кормила. Что посоветуете. По ночам просыпается и просит грудь от 2 до 4-5 раз.

улучшить качество общения с ребенком это снизит тревожность малыша, а как читайте в теме развивающая среда для детей с 1,5 до 3 лет.

http://vse.kz/index....1#entry19002910
  • 0

#3389
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений


Почитала некоторые посты, толком совета не увидела. Моему ребенку 1,8 собираюсь отучать. Днем на работе с 9 месяцев грудь только вечером и ночью. С месяц по выходным днем грудь уже не даю. Проблема отучить ночью. Очень устала не высыпаюсь иду на работу. Так бы и дальше кормила. Что посоветуете. По ночам просыпается и просит грудь от 2 до 4-5 раз.

улучшить качество общения с ребенком это снизит тревожность малыша, а как читайте в теме развивающая среда для детей с 1,5 до 3 лет.

http://vse.kz/index....1#entry19002910

Не всегда причина только в домашней среде. У меня ребенок растет, окруженный любовью, вниманием, отличным климатом в доме, я очень много времени провожу с ребенком, однако доча все равно всюююю ночь на груди.
  • 0

#3390
varko

varko
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Наберитесь немного терпения и все жн перекладывайте дочу в кровату) она так быстрее поймет, что нужно поспать, а когда проснется дать груть. я тоже жила не дома года ей было мес и приходилось спать ложить ее с собой, потом неделю был по ночам у нас с ней скандал, но теперь все как и прежде, а ночью детки просыпаються потому что пить хотят(Или зубы беспокоят) Так что терпение и спокойствия)) Удачи!!)))
  • 0

#3391
Танюша Владимировна

Танюша Владимировна
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Моему 1,7 и уже 3 недели я не кормлю днем, но вот ночью стало невыносимо. Не знаю связано ли это с частичным отлучением, но раньше спал всю ночь и просил грудь 1-2 раза только под утро, а с тех пор как перестала днем кормить-он ночь просит требует грудь 7-8 раз, водичка не помогает, плачет, ворочается, пока не дам грудь. Устала уже так, совсем не высыпаюсь.
  • 0

#3392
Joy*Joy

Joy*Joy
  • Гость
  • 18 сообщений
Читаю и думаю как же мне отлучить от груди свою. Проблема в том, что у моей дочи аллергия на молочное. Мы не едим молочные каши, смеси, творожки, сметану, йогурты, сыры и проч. Иначе сразу на лице появляются высыпания. И что мне ей давать ночью, когда она будет просыпаться и требовать грудь? Боюсь, что просто водичкой тут не обойтись. А отлучать надо уже в этом месяце, т.к. мы с мужем в феврале собираемся в Тайланд, а брать ее с собой боимся. В общем, даже не знаю как быть.
А насчет того, что держится за соски, это да! Причем может сосать одну грудь и другой рукой мять соски второй груди. Меня в последнее время это стало раздражать и я или рукой закрываю ее, или убираю дочины руки. Постоянно))
  • 0

#3393
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Очень скоро мне тоже предстоит это испытание. Полтора года назад дочу отлучала от груди старшую. Так пришлось две попытки предпринять. Ей было полтора года на тот момент. Зеленка никак на нее не подействовала. Три дня я ее не видела, потом когда забрала от родителей один вечер продержалась и на утро к черту помыла соски и дала ей опять грудь. Это было на первомайские праздники. Сердце разрывалось, но надо было отнимать, причем она в основном ела смесь да каши. Через неделю на 9 мая опять предприняли вторую попытку. Так же на три дня отдали родителям. Второй раз все прошло успешно)))
Теперь младшей в феврале год, планирую не тянуть до полутора лет, сразу после годика отнимать. Так как уже вышла на работу. Очень тяжело опять все это переживать, но другого выхода не вижу. Буду выжидать подходящее время для этого испытания:))))))
  • 0

#3394
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

А насчет того, что держится за соски, это да! Причем может сосать одну грудь и другой рукой мять соски второй груди. Меня в последнее время это стало раздражать и я или рукой закрываю ее, или убираю дочины руки. Постоянно))


:)) У меня старшая тоже соски трогала когда кушала. А младшая в пупок норовит залезть пальчиками когда на груди висит)))
  • 0

#3395
Filbi

Filbi
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Читаю и думаю как же мне отлучить от груди свою. Проблема в том, что у моей дочи аллергия на молочное. Мы не едим молочные каши, смеси, творожки, сметану, йогурты, сыры и проч. Иначе сразу на лице появляются высыпания. И что мне ей давать ночью, когда она будет просыпаться и требовать грудь? Боюсь, что просто водичкой тут не обойтись. А отлучать надо уже в этом месяце, т.к. мы с мужем в феврале собираемся в Тайланд, а брать ее с собой боимся. В общем, даже не знаю как быть.
А насчет того, что держится за соски, это да! Причем может сосать одну грудь и другой рукой мять соски второй груди. Меня в последнее время это стало раздражать и я или рукой закрываю ее, или убираю дочины руки. Постоянно))

моя дочь не любит молоко. кормим бульончиками, кашами на воде, мясом, макаронами, яйцами, курочкой))) йогруты и творог, любит, правда.
без молока вполне можно обойтись.
))))))) доча (1.8) так же постоянно крутила второй сосок, в конце концов это стало меня приводить в бешенство. в одну впивается намертво, а другую грудь крутит и крутит. и ночью просила и днем очень часто. от скуки, что ли. хоть я и играю с ней и гуляю ежедневно по часу-два. отучила 2 недели назад. я ей и до этого говорила, что грудь уже устала, а в одни день намазала грудь зубной пастой, она даже прикасаться к ней не стала. и все - больше не просит! спать стала ВСЮ ночь, только раз попить просит, а сегодня даже водички не просила и сама стала гораздо спокойней. мне кажется, она была готова к отлучению и сама ждала от меня помощи)))) грудь 2 дня поссцеживала и сейчас чувствую себя гораздо лучше. проходит потихоньку всеобщая сухость, аппетит не такой зверский. удачи вам, мамочки! деткам тоже надоедает сися, проверено)))))

Сообщение отредактировал Filbi: 03.01.2012, 14:34:49

  • 0

#3396
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Пишите в личку, если не получается по человечески отучать.


ИМХО это Ваше высказываение я считаю обидным, отлучение от груди и так стресс для мамы, а Вы позволяете себе так высказываться... Лично мне обидно, сама недавно через это прошла, и каждая мама для своего ребенка сама, считаю, вправе выбирать способы. Вы наверное дипломированный консультат по грудному вскармливанию как минимум, чтоб такое писать.

Можно было и поделикатнее выразиться.

Сообщение отредактировал Севочка: 04.01.2012, 19:05:36

  • 1

#3397
Aliya_IR

Aliya_IR
  • Гость
  • 32 сообщений
Нам годик, хочу отлучить от груди, сосет часто, ночью каждые два часа, днем еще чаще. Но вот кушает очень мало. Слышала много способов, мазать соски зеленкой, прилипить на них перья, но это для деток чуть старше. Может кто-нибудь знает проверенный и надежный способ, только без выезда из дома? Спасибо
  • 0

#3398
Filbi

Filbi
  • Частый гость
  • 95 сообщений
проверенный способ - перевести на бутылочку с соской. так подруга моя сделала в годик. ре тоже висел у нее на груди, а молока было мало, может быть поэтому и висел?)) детскую смесь давала из бутылочки.переучила за три дня. на но не знаю, насколько это будет действенно для вашего малыша)
  • 0

#3399
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Не всегда причина только в домашней среде. У меня ребенок растет, окруженный любовью, вниманием, отличным климатом в доме, я очень много времени провожу с ребенком, однако доча все равно всюююю ночь на груди.


Конечно причины могут быть разные.
Например перелюбили, иногда надо просто и не дать груть.
Иногда мама тревожная и ребенок это чувствует, успокаивает себя сосанием, еще когда мама много думает, переживает, ребенок тоже нервничает, а грудь успокаивает.
Вообще состояние души мамы самый главный фактор.
А очень много любви тоже бывает плохо, называется "гиперопекой". Когда малышу продохнуть от любви не дают. Часто такие детки несамостоятельны и капризны. Им плохо, а почему они не догадываются.
  • 0

#3400
freewings

freewings
  • Свой человек
  • 550 сообщений


Пишите в личку, если не получается по человечески отучать.


ИМХО это Ваше высказываение я считаю обидным, отлучение от груди и так стресс для мамы, а Вы позволяете себе так высказываться... Лично мне обидно, сама недавно через это прошла, и каждая мама для своего ребенка сама, считаю, вправе выбирать способы. Вы наверное дипломированный консультат по грудному вскармливанию как минимум, чтоб такое писать.

Можно было и поделикатнее выразиться.


Простите меня Севочка! Я бываю резковата, но это от любви к деткам, я психолог и действительно разбираюсь в вопросе не только грудного вскармливания профессионально. Я тут, тобы хотябы немного помочь и объяснить важность этапа грудного вскармливания и отлучения. Ведь все что поисходит до 5 лет откладывается в бессознательном и влияет на всю жизнь человека. Еще раз простите , заходите пообщаться в тему "развивающая среда до 3 лет".
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.