Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#3281
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Закончатся смеси - начнутся творожки, йогурты, кефирчик, соки и т.д....Так что крепитесь!

[/quote]

и то верно
  • 0

#3282
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А в поликлиниках разве не дают?
  • 0

#3283
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Ну в поликлиниках выписывают эту бумажку( как же она называется)
и с этой бумажкой она получает в аптеке в спутнике бесплатно
  • 0

#3284
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ясно! спасибо большое за инфу. Попытаемся пробить.
Творожки, йогурты это фигня - в разы дешевле. Я б на вопрос стоимости смеси забил, но ре ест их за двоих и они супербыстро заканчивается. Кстати, на этих смесях он реально отъелся и в бутуза уже превратился. Думаю, химия все же делает свое дело..на грудном его бы так не разбомбило

Конечно можно было бы давать с ограничением, но тогда он плачет, а рев у него очень мощный! Вот и выходит, что ест он сверх нормы или возможно т.к.не получает ГВ, то на ИВ повышенное потребление еды

Сообщение отредактировал ≈777≈: 03.11.2011, 14:31:54

  • 0

#3285
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
решила отлучить от груди но не дает..каждый час кормимся нам уже 1.4 мес.чувствую не отдаст сисю))тем более и зима вот вот настает..как уже отлучить не знаю..для сына будет нелегко да и мне..
  • 0

#3286
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

решила отлучить от груди но не дает..каждый час кормимся нам уже 1.4 мес.чувствую не отдаст сисю))тем более и зима вот вот настает..как уже отлучить не знаю..для сына будет нелегко да и мне..


Анара, мой тоже сисечник жуткий, я месяца 3 назад начала убирать дневные кормления, укладывть без груди, месц назад убрала перед ночным сном, сейчас убрала утренние , осталась только ночь, если бы не улетали в Тайланд через 9 дней, я бы его отлучила, т.к. вроде оба готовы( я только морально не готова, как подумаю что уже скоро, аж слезы)) буду отлучать в декабре, по приезду, хоть многие и говорят что зимой нельзя, обосновать почему мне так никто и не смог. Нам будет 1,4. Если конечно он сам до отпуска не бросит, молока мало уже, грудь пустая все время.
мне кажется тебе хотябы сокращать день надо, а то так и сынуля и ты будешь мучиться)
  • 0

#3287
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

прочитав в инете как правильно отучать от груди пост(наберите сами в поисковике) нашля для себя нормальный вариант.
1этап-неделя
утром после сна кормила,в обед обычная еда-сон час укачивала.по часу на руках пританцовывая(это длилось неделю) потом он привык спать в обед без сиси!!!днем кормила после сна,на ночь и ночью.
2 этап-неделя
утром после сна кормила.в обед уже сам спал,после сна Не кормила!!!сразу сок давала или воду и гулять-отвлекала-покупали много игрушек-тарили и выдавали в момент SOS!! а ночь кормила и ночью
3 этап.неделя-полторы
ребенок уже днем не сосал
перешли на утренее кормление,на ночь и ночное.
решила утренне отучать...
вставали в 6утра-хотел сисю.недавала.орал конечно.отвелекали..кстати соску он так и не взял..да и уже возраст то был..1.8
молоко стало само уходить.понимал наверное организм.что ненужно..
вобщем по утрам не давала неделю,Ре просыпался и пил воду играл
4этап.Отучение от сиси на ночь.кормили хорошо..играли укачивали.засыпал...приползал ко мне ночью-тоже с недельку так...
5 этап.для меня самый сложный-ночное кормление.первую ночь решила подсунуть ему воду так он в меня этим поильником так швырнул..огого....принесла в стакане...кинул тоже...пото вспомнила что он играл и просил у меня стопочки красивые(для коньяка такие пузатые) налила туда водички и бегу...ВЫПИЛ!!!и уснул!!!!и стопочку под подушку заныкал...
просыпался 2 раза на второй раз не вышло со стопочкою...пришлсь включить телек и играть...потом сам уснул....
так вот мы и боролись еще дней 5.а потом все!!!!ночью проснется воды попьет и спать дальше.
З.Ы. когда стала отучать стали давать смесь по 50мл. в течение дня давали раза 4. когда не давала грудь-заменяла смесью или водою..что он выбирал то и пил.
смесью кормили ну может месяц и то когда капризничал...а так сам засыпал.
грудь не пережимала...-да и это вредно!молоко само ушло!!!

Этот пост считаю почти идеальным!
Сама следую таким же маршрутом, только в более длительные сроки)
  • 0

#3288
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


решила отлучить от груди но не дает..каждый час кормимся нам уже 1.4 мес.чувствую не отдаст сисю))тем более и зима вот вот настает..как уже отлучить не знаю..для сына будет нелегко да и мне..


Анара, мой тоже сисечник жуткий, я месяца 3 назад начала убирать дневные кормления, укладывть без груди, месц назад убрала перед ночным сном, сейчас убрала утренние , осталась только ночь, если бы не улетали в Тайланд через 9 дней, я бы его отлучила, т.к. вроде оба готовы( я только морально не готова, как подумаю что уже скоро, аж слезы)) буду отлучать в декабре, по приезду, хоть многие и говорят что зимой нельзя, обосновать почему мне так никто и не смог. Нам будет 1,4. Если конечно он сам до отпуска не бросит, молока мало уже, грудь пустая все время.
мне кажется тебе хотябы сокращать день надо, а то так и сынуля и ты будешь мучиться)

во во так ты говоришь что он сам бросает сисю сосать или все таки не дает отлучить?)я пытаюсь дневные убрать не дает,подходит блузку распахивает и кушает,я уже и все закрытое одеваю фиг,достанет ее хоть откуда))))все сейчас же начну буду отвлекать игрушками и только перед сном дам) а вот увидела в Тайланд собрались,классно отдохнуть!

летом и зимой не советуют потому как кишечник может повести себя не так,дисбактериоз типа будет но я тоже этому не верю,тк старшего летом отняла за 5 дн. причем смесь ничего такого не давала,просто убрала дневные а после и ночные 3 ночи помучались (искал) и все)

Сообщение отредактировал Anusha: 03.11.2011, 18:07:52

  • 0

#3289
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
вот и мы уже месяц как отучили я очень довольна все прошло просто отлично.Нам 1,5. Сначала я неделю днем оставляла дочку с мамой на 5-6 часов, потом уехала на 24 часа, а когда приехала доче сказала что у меня вава она посмотрела на меня поцеловала и тоже сказала вава и все... Раньше она вообще не кушала нечего только грудь и по ложке кашку или пюре теперь все ест. Грудь в порядок пришла через 10 дней неделю перетягивалась но не на весь день по немногу сцеживала. Всем удачи!!!
  • 0

#3290
fly08

fly08
  • Гость
  • 33 сообщений
Нам сейчас 10 мес, стараюсь потихоньку отучать от груди, остались ночные кормления и утром, по ходу игры подползает, открывает сама сисю и приступает к "завтраку"))) Ну и в течении дня если увидит , что грудь рядом, с бешеными" голодными глазами просит( хотя кормлю я ее оч хорошо!) ,если не дашь, то в рев! Такое чувство,что с возрастом осознанная потребность к груди возрастает!
  • 0

#3291
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
А я своих детей резко отучала - утром проснулись, сказала "все, не будет больше никакой тити!", днем поотвлекала, ночью поплакали, на следующий день практически забыли и все. Старшую дочь в декабре отучала, младшую в начале сентября (еще жара была) и не было никакого дисбактериоза. Мне кажется отучать можно в любое время года
  • 1

#3292
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
сегодняшнего дня кормлю уже реже,купила молокоотсос,я готова :D

1.утром покормила,в обед перед сном покормила и сейчас после прогулки,вечером перед сном,а завтра уже уберу кормление после прогулки потихоньку
  • 0

#3293
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я уже три дня не кормлю
а цыцки пустые
это норма ма?
  • 0

#3294
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

решила отлучить от груди но не дает..каждый час кормимся нам уже 1.4 мес.чувствую не отдаст сисю))тем более и зима вот вот настает..как уже отлучить не знаю..для сына будет нелегко да и мне..

у меня было так же - ну никак не получалось убирать по кормлению - иначе ор стоял несусветный, я переживала, что грудь потом разбарабанит из-за резкого отлучения. Нет, все нормально прошло, после полутора начинается инволюция ГВ, т.е. молоко уже так сильно не вырабатывается. Единственно - раза три сцеживала для снятия напряжения, но в целом все прошло на ура. А вообще - маме отнятие тяжелее дается, чем ребенку, он так быстро об этом забывает, а вот мама...не очень, я прям долго переживала.
  • 0

#3295
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


решила отлучить от груди но не дает..каждый час кормимся нам уже 1.4 мес.чувствую не отдаст сисю))тем более и зима вот вот настает..как уже отлучить не знаю..для сына будет нелегко да и мне..

у меня было так же - ну никак не получалось убирать по кормлению - иначе ор стоял несусветный, я переживала, что грудь потом разбарабанит из-за резкого отлучения. Нет, все нормально прошло, после полутора начинается инволюция ГВ, т.е. молоко уже так сильно не вырабатывается. Единственно - раза три сцеживала для снятия напряжения, но в целом все прошло на ура. А вообще - маме отнятие тяжелее дается, чем ребенку, он так быстро об этом забывает, а вот мама...не очень, я прям долго переживала.

сейчас кормление по утрам вообще отменила,даю лишь после обед.сна и веч.перед сном,завтра собираюсь не давать целый день вообще только перед сном...сынулю жалко от сис никак не может оторваться,но раз начали уже пора,когда ищет сиську даю биос,творог,в обед суп ну как обычно и все забывается
  • 0

#3296
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ну вот 4ый день отлучения...после обеда перестала давать,грудь окаменела тяжело так,после обед.сна вот в 4 дала,так хорошо!!!!!!!!!!как тяжко вновь отлучать,вечером теперь перед сном и все.
А завтра целый день не буду давать,перед сном накормлю и так 2 дн потом думаю и вовсе отлучу,14 ноября настанет час Х))))
  • 0

#3297
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

ну вот 4ый день отлучения...после обеда перестала давать,грудь окаменела тяжело так,после обед.сна вот в 4 дала,так хорошо!!!!!!!!!!как тяжко вновь отлучать,вечером теперь перед сном и все.
А завтра целый день не буду давать,перед сном накормлю и так 2 дн потом думаю и вовсе отлучу,14 ноября настанет час Х))))

а ночью вообще не кормите? по ночам не встает, не ищет грудь?
мой всю ночь сосёт меня (((
  • 0

#3298
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


ну вот 4ый день отлучения...после обеда перестала давать,грудь окаменела тяжело так,после обед.сна вот в 4 дала,так хорошо!!!!!!!!!!как тяжко вновь отлучать,вечером теперь перед сном и все.
А завтра целый день не буду давать,перед сном накормлю и так 2 дн потом думаю и вовсе отлучу,14 ноября настанет час Х))))

а ночью вообще не кормите? по ночам не встает, не ищет грудь?
мой всю ночь сосёт меня (((

ночью пока кормлю,14 ноября уже не буду кормить :D нелегкая это задача для нас (мамы и малыша)
  • 0

#3299
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
крепитесь - всё проходит, и это пройдет :-/
  • 0

#3300
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А я своих детей резко отучала - утром проснулись, сказала "все, не будет больше никакой тити!", днем поотвлекала, ночью поплакали, на следующий день практически забыли и все.

это от детей зависит. Старшую тоже в 1.8 резко отлучила и сразу от всех - 3 ночи было тяжело (особенно в первую). А потом нормально.
А вот сын вообще другой. По нему вижу - от резкого стресса заболеть может. Поэтому уже месяц не даю грудь днем - только-только стал нормально засыпать (без истерик), с укачиванием. А ночью не давать еще рано))) эдак, до весны буду отлучать :laugh:
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.