Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#3301
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
мальчики видать более нежные в этом плане)))
  • 0

#3302
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Вот и я решила поделиться своим – небольшим опытом в этом щепетильном вопросе.
Для меня отлучение от груди было чем то не реальным и в то же время я понимала что дальше так продолжаться не может.
Нам исполнился год. Через 2 месяца я выхожу на работу – но и это не повод для отлучения от груди.
Самое что меня подвигло – это то что ребетенок стал отказываться от любой еды. Стал висеть на сисе. Ночью если сися выпадала из ротика он начинал ее искать вякать – и так всю ночь. И естественно о нормальном сне мамы речи нет….
Вес мы не набирали уже месяца три – хотя для нашего возраста – вес нормальный но все же…
Факт – я понимала что молока то у меня нет для полного его насыщения…да и свойства питательные вряд ли сохраняются к этому возрасту.
Сися стала культом. Чем то ооочень важным – и не само собой как источник питания.
После одной такой бессонной ночи я решила - все начинаем отучаться.
Проштудировала кучу литературы интернет постов. Посоветовалась с врачом.
Поняла одно – нет спроса нет предложения.
Убирать постепенно по одному кормлению днем потом ночью – это оптимально не для нас. Нет у нас режима – и вот об этом то я и пожалела спустя год.
Решила сама выработать свою систему – причем координальную.
Итак утром проснулась – и сказала себе – ВСЕ! Решила не давать сисю днем вообще.
Побежала нашла зеленку и намазала соски…- это был для меня толчок что ли (вспомнила рассказы мам и бабушек про зеленку, горчицу).
Очень боялось часа Х – это сон – без сиси мы не спали….
Через какое то время подбегает сынок и начинает просить …я открыла грудь – и у него от удивления глаза округлись….
Я сказала что это кака тьфу все такое….какое мое было удивление когда он спокойно слез с колен и побежал дальше играть…за весь день это повторялось раз….-много…
Настал час Х – я налила в бутылку смесь – он отказался – начал капризулить….налила кефир обычный (Адал) – ну что ему оставалось он выпил и уснул…
Тут я сидела в шоке – я понимала что на самом деле сися то ему и не нужна…
Вечером я помыла сосок и дала ему грудь… потом дала под утро часов в 5 а потом в 8. При его просыпаниях ночью я давала бутылочку с водой а в часа 3 ночи он поел кефир снова.
Что само интересно в течении дня я не чувствовала дискомфорта в груди….она была мягкой.
На второй день ребетенок начал есть – и кашу и суп а на третий день стал пить смесь…
За три дня он вообще днем перестал просить грудь.
На пятый день я вечернее кормление заменила смесью – и он проспал до 5 утра без просыпаний. В 5 утра выпил кефир…Грудь дала только в 8 – чтоб еще поспать…
Грудь не набухала.
Теперь настраиваюсь вообще убрать грудь…- но это уже моя психологическая проблема.

Про бутылочки – я подобрала с широкой соской (Авент) – с узкой он не берет.
  • 0

#3303
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

ну вот 4ый день отлучения...после обеда перестала давать,грудь окаменела тяжело так,после обед.сна вот в 4 дала,так хорошо!!!!!!!!!!как тяжко вновь отлучать,вечером теперь перед сном и все.
А завтра целый день не буду давать,перед сном накормлю и так 2 дн потом думаю и вовсе отлучу,14 ноября настанет час Х))))

вчера решила дать сисю только на ночь,но сына просил и плакал,дала сисю теперь не в 4 а в 7,т.е часы удлиняются,сегодня уж точно перед сном дам сисю и все.Хорошо когда отлучение происходит на выходные целый день гуляем,ездим по делам,о сисе забываем
на самом деле все зависит от ре,со старшим как то быстро все произошло а вот с младшим сложнее
  • 0

#3304
Babykiss

Babykiss
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Да каждый ре по-своему, да и мамочки разные, отвыкает от груди. У нас это было так. Где-то месяцев с 9 кормила грудью только на ночь, ночь и утром. Днем ни-ни. В год и 1 месяц чувствую, что все, надо отлучать. Ре стал кусаться, молока, как мне казалось, вообще там нет, и все такое. Плюс ко всему мне самой надо было лечиться, а лекарство и лактация - не совместимы. Первые ночи 3 сын просыпался и орал, просто орал. Пустышку швырял, бутылочку тоже. Приходилось качать качать качать. Грудь стала каменной, но я немного сцеживала раза 3-4. Таблеток не пила, не перетягивалась, никуда не уезжала. Прошло 2 недели. Перед сном даю 100-130 мл. биоса. Ночью водичку в поильнике, и то не всегда. А грудь...нетю, пусто :faceoff: блин вапще :weep: . Грудь ребенку так и не показываю пока что, боюсь, вдруг вспомнит, даже в лифоне перед ним не появляюсь, все закрыто :D сплю в футболке...вот так! Всем желаю терпения! ;)
  • 0

#3305
julietka

julietka
  • Гость
  • 8 сообщений
моей дочке 1 год 3 месяца, отняла от груди легко отправила дочу к маме на четыре дня и началмсь мучения с грудью, стало молоко прибывать все больше и больше две ночи не спала. Грудь перестала болеть только на третьи сутки, но комки остались, на пятые сутки забрла дочь, грудь почти не вспоминала ночью похныкала и уснула. Ночью просыпалась один, раз при этом ни чего не давала, покачала и уснула. А грудь на пятые сутки сцедила и перевязала не грудь, а под мышками. Молоко перегорело
  • 0

#3306
julietka

julietka
  • Гость
  • 8 сообщений
моей дочке 1 год 3 месяца, отняла от груди легко отправила дочу к маме на четыре дня и началмсь мучения с грудью, стало молоко прибывать все больше и больше две ночи не спала. Грудь перестала болеть только на третьи сутки, но комки остались, на пятые сутки забрла дочь, грудь почти не вспоминала ночью похныкала и уснула. Ночью просыпалась один, раз при этом ни чего не давала, покачала и уснула. А грудь на пятые сутки сцедила и перевязала не грудь, а под мышками. Молоко перегорело
  • 0

#3307
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Я теперь даю только под утро - ну чтоб самой поспать:)
  • 1

#3308
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
уже неделю не кормлю грудью, дня 4 вообще не сцеживаю, пью не много, а молоко не кончается...
  • 0

#3309
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

вчера решила дать сисю только на ночь,но сына просил и плакал,дала сисю теперь не в 4 а в 7,т.е часы удлиняются,сегодня уж точно перед сном дам сисю и все.Хорошо когда отлучение происходит на выходные целый день гуляем,ездим по делам,о сисе забываем
на самом деле все зависит от ре,со старшим как то быстро все произошло а вот с младшим сложнее

мы пока не отлучились слишком сложно..оставляю пока ночное кормление..когда засыпаем днем смотрим невинно изподлобье и говорим вопросительно так :нам-нам..и улыбается..когда прошу потерпеть,начинает ныть- хныкать,все понимает зая! :-) в пятницу буду уже окончательно отнимать.

H.A.N.D.
молоко сразу не уйдет даже спустя мес будет каплями выходить при нажатии,потерпите

Сообщение отредактировал Anusha: 16.11.2011, 14:51:25

  • 0

#3310
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
сыну 1,2 сейчас как раз отлучаю от груди, хотя он сам уже не хочет, просто я мучаюсь, грудь тяжеленная, комки, сцеживаю по немногу, думаю может перевезаться? но вот проблема еще, он у нас кефир поллитра выпивает за ночь :faceoff:
вредно как думаете столько пить кефира?
  • 0

#3311
Gloriya777

Gloriya777
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Я теперь даю только под утро - ну чтоб самой поспать:)


тоже самое)
боялась, что будут проблемы, т.к. доча и сися были неразрывны. Но все же решила отлучать, доче сказала, что сися устала и спит (вот в часов 6 утра сися просыпается, а так спит все время). Честно говоря, думала, что доня не воспримет, что сиси нет, НО... абсолютно спокойно пьет молоко или кефир из молочной кухни перед сном и засыпает (а перед дневным только водичку и соску). Больше я боялась. Теперь осталось отучиться от утреннего кормления.
И, действительно, все детки разные, поэтому удачи Вам, мамочки, чтобы все прошло безболезненно для Вас и Вашего малыша!
  • 0

#3312
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений



вчера решила дать сисю только на ночь,но сына просил и плакал,дала сисю теперь не в 4 а в 7,т.е часы удлиняются,сегодня уж точно перед сном дам сисю и все.Хорошо когда отлучение происходит на выходные целый день гуляем,ездим по делам,о сисе забываем
на самом деле все зависит от ре,со старшим как то быстро все произошло а вот с младшим сложнее

мы пока не отлучились слишком сложно..оставляю пока ночное кормление..когда засыпаем днем смотрим невинно изподлобье и говорим вопросительно так :нам-нам..и улыбается..когда прошу потерпеть,начинает ныть- хныкать,все понимает зая! :-) в пятницу буду уже окончательно отнимать.

сегодня 1-ая ночька без груди вообще,я безумно счастлива,что сынуля не ищет сисю и не плачит и не хнычить,а просто сосет биос с бутылочки,буду чередовать и воду с поильника.О,всемогущий БИОС)))спасибо что ты есть :lol: как не почитаю все начинают давать биос,уже как традиция "заменитель" грудного молока :D

где-то неделю я кормила только перед сном,вчера в обед искал и сегодня маленько искал грудь,но истерик так таковых не было,как это было до этого неделю тому назад,когда я кормила каждый час :eek: как вспомню,чем больше кормила тем больше сына не отходил ни на шаг от меня,к чужим не хотел подходить,с родными холоден,теперь же я вижу совсем иную картину.Это конечно все индивидуально.

Сообщение отредактировал Anusha: 19.11.2011, 01:51:24

  • 1

#3313
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Ох, похоже я совсем затянула с кормлением( Доче 2,10. До сих пор активно сосет. Я бы и дальше кормила, но выхожу на работу. Пробовала мазать соски зеленкой, это нас не останавливает. Отправлять к бабушке как-то жалко, мы никогда не расставались дольше чем на 4 часа. Отнимать по 1 кормлению- не получается, режима не было никода, кормила по требованию. Иммунитет тьфу-тьфу-тьфу крепкий.Кто кормил до такого возраста, поделитесь опытом, пожалуйста.
  • 0

#3314
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Ох, похоже я совсем затянула с кормлением( Доче 2,10. До сих пор активно сосет. Я бы и дальше кормила, но выхожу на работу. Пробовала мазать соски зеленкой, это нас не останавливает. Отправлять к бабушке как-то жалко, мы никогда не расставались дольше чем на 4 часа. Отнимать по 1 кормлению- не получается, режима не было никода, кормила по требованию. Иммунитет тьфу-тьфу-тьфу крепкий.Кто кормил до такого возраста, поделитесь опытом, пожалуйста.

Одной мамочке помогло - намазать соски горчицей - ее доча 2 раза схватила грудь, расплакалась и все....больше к груди не походила... но они ей кефир в бутылке давали.
  • 0

#3315
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Отнимать по 1 кормлению- не получается, режима не было никода, кормила по требованию. Иммунитет тьфу-тьфу-тьфу крепкий.Кто кормил до такого возраста, поделитесь опытом, пожалуйста.

у меня несколько подруг кормили до 3х. Одна договорилась с сыном, что он теперь большой, и уже перестает сосать. Они обговорили с ним день отказа (когда он будет), и в этот день купили торт и всей семьей отпраздновали взросление сына)))
в этом возрасте они уже понимают, и с ними можно договориться :-)
  • 0

#3316
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Мы тоже вроде договариваемся, и вроде соглашается со мной. И пяти минут не проходит как начинается давление на жалость, горькие слезы, истерики: ну, пожалуйста..ну я же так соскучилась по сисе... :weep: А на счет горчицы, возможно придется прибегнуть в крайнем случае. Но скорее всего она просто отправит меня мыть сисю, как в случае с зеленкой. Спасибо за советы)
  • 0

#3317
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
так классно кормить до 2.5-3 !жаль не могу похвастаться таким опытом :-) меня на большее время просто не хватает..:-)
  • 0

#3318
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

так классно кормить до 2.5-3 !жаль не могу похвастаться таким опытом :-) меня на большее время просто не хватает..:-)

а меня бы муж не понял :D , он уже после полутора начал нудеть, что хватит уже
  • 0

#3319
инн

инн
  • Гость
  • 17 сообщений
Мне мой врач гинеколог посоветовала выпить 2 таблетки препарата ДОСТИНЕКС (подавляет лактацию), процесс отлучения прошел безболезненно, советую! Кстати таблетки дорогие, а штучно можно приобрести в аптеке № 2 (Гоголя Фурманова).
  • 0

#3320
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
но там такие побочные...я побоялась например их пить, хотя многие их нормально переносят
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.