Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#3321
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
ДД мамочки!
с субботы отнимаю от груди, днем в субботу увлеклась уборкой, дочу свекровка усыпила на руках, вечером чтоб перед глазами у нее не маячить ушли с мужем в кино, приехали когда ее усыпили, немного капризничала и уснула, самое худшее началось после 3-х ночи. Она обычно всю ночь на груди висела. Спать ее со свекровкой я уложила, она проснулась в 3 и до 5 просила грудь, я в это время была в соседней комнате, как она плакала :faceoff: В обще кое как укачали ее, утром она в мою сторону смотреть не хотела :-( обиделась.
в течение дня пару раз просила грудь, но я ей говорила что все, кака, мол невкусно, в обед сама ее на подушке укачала, вечером намазала зеленкой груди, и показала мол смотри, видишь какая кака, она мне на них, тьфу! )) нам на этой неделе 1,3 будет.
вечером снова она стала капризничать но не так как в первую ночь, в итоге папа наш стал с ней играть в лошадку, положил ее себе на спину, ходил по комнатам, она там на спине и уснула, но проснулась около 12-ти, снова сильно плакала, сама себя баюкала, за ночь раза- 4 просыпалась, на руках, на подушке укачивая усыпляла.
Пить просит во время капризов, даю сок Агуша или молоко, но молоко редко пьет.

груди не перевязывала, как начинают распираться, отцеживаю, не много, чтоб терпимо было.
Сейчас при прикосновениях рук к груди, груди болят, немного каменные. Посмотрим как дальше... кстати у дочи вчера температура поднялась.. связывать это с отлучением от груди или нет.. незнаю даже :faceoff: т
  • 0

#3322
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мы уже как 3 дня в отлучке)) иногда вспоминает свою сисю,но кефирчик спасает,руку засунить в кофточку и засыпает так сладко иногда даже жалею что так рано отлучила :confused: в воск искали по всему городу молокоотсос везде цены от 11 тыс. ппц просто чтобы 1-2 раза высосать такое дорогое удовольствие))в итоге нашла классный молокоотсос теперь никогда и никому его не отдам :lol: пусть всегда будет рядом,не важно пригодиться он мне еще или нет

одна грудь каменная,другая полупустая сцеживаюсь 1 раз перед сном

Сообщение отредактировал Anusha: 21.11.2011, 12:22:08

  • 0

#3323
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Не представляю как будет проходить наше отлучение.
Доча сОски, бутылочки, поильники никогда не признавала и не признает.
Воду пьет глоток в день, необх жидкость получает из груди.
Присосаться готова хоть к чьей цыцке, бабушкину достает с голодным видом и к папиной рада бы прильнуть.
Всююююю ночь мы на сиське, я уже не могуууу
Год и два.
  • 0

#3324
ольга_м

ольга_м
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Не представляю как будет проходить наше отлучение.
Доча сОски, бутылочки, поильники никогда не признавала и не признает.
Воду пьет глоток в день, необх жидкость получает из груди.
Присосаться готова хоть к чьей цыцке, бабушкину достает с голодным видом и к папиной рада бы прильнуть.
Всююююю ночь мы на сиське, я уже не могуууу
Год и два.


У нас один в один такая же история, только нашей уже год и пять. Все никак не могу решиться, так как не представляю как это сделать :confused: Мазать чем-то точно бесполезно, отдавать бабушке жалко, да и сама вся изведусь от переживаний. Со старшим вообще проблем не было, кормила его до 2-х лет (последние месяца три-четыре только перед сном ночью). В два, где-то через неделю после ДР не дала грудь перед сном, похныкал немного да и уснул. На вторую ночь тоже самое, на этом все и закончилось. А вот с дочей чувствую придется повозиться. Слышала что девочки народ повреднее мальчиков и их сложнее отучить.
  • 0

#3325
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Anusha
вот не говори - мне молокоотсос электро ток и пригодился, что при отлучении, хорошо подруга выручила - дала попользоваться, а то каменную грудь руками сцеживать - издевательство :spy:
  • 0

#3326
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Ой девочки :faceoff:
доча меня стала избегать, когда к ней приближаюсь, орет чтобы не подходила, на руки ко мне не идет, сегодня в 5 утра проснулась, плакал .сисю просила, но ко мне не просилась.. просто плакала ням-ням да ням-ням, пытались ее покормить, а она нет говорит, только сок пьет.. и сисю просит :-(
  • 0

#3327
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал DYSHYNDA: 22.11.2011, 14:01:22

  • 0

#3328
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений

уже неделю не кормлю грудью, дня 4 вообще не сцеживаю, пью не много, а молоко не кончается...

у меня через 1,5 года после того как прекратила кормить молоко еще было, чет ради интереса сделала такое сцеживающее движенеие а оттуда каак брызнет :eek: . И сразу почуствовала че то там зашевелилось внутри сиси. пришлось к врачу идти, таблетки пить.
  • 0

#3329
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

мы уже как 3 дня в отлучке)) иногда вспоминает свою сисю,но кефирчик спасает,руку засунить в кофточку и засыпает так сладко иногда даже жалею что так рано отлучила :confused: в воск искали по всему городу молокоотсос везде цены от 11 тыс. ппц просто чтобы 1-2 раза высосать такое дорогое удовольствие))в итоге нашла классный молокоотсос теперь никогда и никому его не отдам :lol: пусть всегда будет рядом,не важно пригодиться он мне еще или нет

одна грудь каменная,другая полупустая сцеживаюсь 1 раз перед сном


с отлучением!
сестры дочке почти 3, отлучились в 1 и 3мес, до сих засыпает держа титьку

Не представляю как будет проходить наше отлучение.
Доча сОски, бутылочки, поильники никогда не признавала и не признает.
Воду пьет глоток в день, необх жидкость получает из груди.
....
Всююююю ночь мы на сиське, я уже не могуууу
Год и два.


у нас все так же
на тока год и месяц

собираюсь еще зиму кормить
пока не представляю как будем отлучаться, возможно приедет моя мама к нам, а я уйду к родст. на 3 дня
все чаще начала заходить в эту тему
я сама еще не готова, как подумаю плакать хочется :-( , жалко ре... но и кормить всю ночь тоже устала
утром просыпаюсь никакая :-(
  • 0

#3330
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
B E A U T Y
спасибо!так ржачно до сих пор кусает грудь черед футболку,больно скажу я вам :D
  • 0

#3331
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Девочки - уже 4 дня мы вобще без сиси....
начали болеть немного груди - но они мягкие - нет комков - ет так должно быть?
неделю давала грудь только утром а потом вобще перестала давать...
  • 0

#3332
Lyazzat_3003

Lyazzat_3003
  • Гость
  • 12 сообщений
Сына отлучала в 1,8. В плане плакать и просить - не оч плакал и не сильно просил, потому как я ему объяснила, что теперь он большой и ня-ня (это грудь) вава, намазала её зеленкой и еще красной помадой для правдоподобности. В общем для него это было не так болезненно как для меня! Через два-три дня камни вместо грудей, ни повернуться, ни нагнуться, ужас одним словом, потом температура, а потом все перегорело и нормально, но запомнила я это ощущение на всю жизнь!!!
А вот с дочкой все совсем по другому!!!
Отлучила я ее правда в 2 года, но в год с небольшим она перестала сосать одну грудь, как то сама по себе. Она (грудь), потихоньку уменьшилась в размерах, я даже не заметила, никаких болезненных процессов. И я взяв на вооружение этот опыт, таким же образом стала и другую грудь от молока избавлять, методом уменьшения кол-ва сцеживаемого молока. Все прошло не за неделю, как в первый раз, а в две, но это было безболезненно!!! После того, как молоко пропало, пошла к врачу. Он меня похвалил, что детей так долго кормила (до 2-х лет) и моим методом избавлением от молока и сказал, что никаких комочков нет в груди... Так, что если кому-то поможет, я только рада!!! (Потому как у всех разные способы...)

Сообщение отредактировал Lyazzat_3003: 22.11.2011, 21:01:43

  • 0

#3333
Miya mamulya

Miya mamulya
  • Гость
  • 19 сообщений
Добрый день! Девочки, спасибо вам большое!!! ваши советы оччч помогли мне, вот уже как 3 дня мы уже без сиси сыну 1,5 года,долго мучалась было жалко отнимать сына от груди :-( часто заходила на эту темку,всё обдумала,взяла на вооружение ваш опыт и урааа!!! у нас всё получилось. Сначало я убрала дневное кормление,где-то 1 месяц висели на сисе по ночам, а в понедельник пошла намазала зеленку, показала сыну,он был в шоке от увиденного и больше не просил, даже не оттягивал футболку ;-) первую ночь плакал и ничего не пил отказывался от всего, вторую ночь просыпался 2 раза и сам засыпал. Хочу пожелать терепения в этом нелегком деле!!!Удачи всем!!!
  • 0

#3334
Бизнесмама

Бизнесмама
  • Гость
  • 10 сообщений
Девчата, а в какое время года лучше отнимать от груди посоветуйте? Сыну 1 год 2 мес.
  • 0

#3335
ira.1989

ira.1989
  • Гость
  • 30 сообщений

Девчата, а в какое время года лучше отнимать от груди посоветуйте? Сыну 1 год 2 мес.

говорят лучше осенью или весной!
  • 0

#3336
yumina

yumina
  • Частый гость
  • 99 сообщений
всем ДУ! а если есть комочки, то надо массажировать и сцеживаться или только массажем можно обойтись? сцедилась немного, сижу и думаю, мож надо пока все комки не разойдутся до конца сцеживать грудь?
  • 0

#3337
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

всем ДУ! а если есть комочки, то надо массажировать и сцеживаться или только массажем можно обойтись? сцедилась немного, сижу и думаю, мож надо пока все комки не разойдутся до конца сцеживать грудь?

я пытаюсь сцедить комки но не сильно получается это сделать,поэтому сцеживаю пока не полегчает..так больно эти комки размягчать,но надо!молокотсос не до конца высасывает только у входа..у всех так?
  • 0

#3338
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
девочки.. хочу поделиться советом, может кому нить пригодится, я отлучила от груди, отлучаю, т.е., ребенок до сих пор капризный и вспоминает титю, но я о другом, как с грудями поступить. Мне подруга посоветовала, у нее 3-е детей.
В общем сцедила я все молокотсосом, все до капельки, когда груди сильно наполнились, и после сцеживания минимум (!), у меня в день одна чашка чая получилась, жидкости!!!! и груди вот уже 4-день день мягкие, никаких (ттт) комочком, прилив бывает, но такой... слааабенький, и я до сих пор стараюсь меньше жидкости пить, но со вчерашнего пью чашку утром, в обед и позволяю себе вечером по 3 чашки! Удачи!

А ребенок :faceoff: , до сих пор по утрам и ночам плачет.
  • 0

#3339
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Девчата, а в какое время года лучше отнимать от груди посоветуйте? Сыну 1 год 2 мес.

В 1.2 лучше отнимать в сезон поздняя осень-ранняя весна.
  • 0

#3340
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
(неделю в отлучке) сейчас показываю грудь.. пытается схватить и потом заливается в смех! :lol: всем легкого отлучения!

Сообщение отредактировал Anusha: 25.11.2011, 13:02:14

  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.