Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#3261
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


ДД!
Моему 1 годик. решила отнять. днем не кормлю так как на работе. вечером кормлю, перед сном и ночное кормление.
по утрам редко.
Вопрос: МАЗАТЬ или НЕ МАЗАТЬ? Если не мазать как отнимать? Соски не сосёт, из бутылки не любит пить, Биос, кефир, молоко не пьет. Чё делать? подскажите плииз. может еще покормить, до весны?

конечно кормите, если кормление не доставляет вам неудобства.
У меня дочь не признавала ни сосок, ни бутылок как и в вашем случае, поэтому я кормила ее максимально долго.
Отнимать от груди желательно не в жару, чтобы ребенок ночью не мучился жаждой, поэтому можете кормить до самого лета.

Мой опыт таков: ни в коем случае не перетягивать грудь, просто сцеживать по немногу, 1-2 раза в сутки, примерно в течение недели - вы сами поймете, когда этого делать будет уже не нужно. Дочь у меня к моменту отнятия была уже взросленькая- почти 2 года, но это даже лучше, когда ребенок что-то понимает. Ничего я не мазала, просто заклеила соски лейкопластырем крест-накрест, показала это ребенку со словами что у сиси вава,глаза у нее от увиденного были огромные, ребенок ни то что не просил грудь - она о ней даже не вспомнила... просто жалела меня недели 2, каждый раз заглядывая в глаза и сочувственно спрашивая: вава??? :D
Ни слез, ни истерик - все прошло замечательно, даже засыпать стала легче и быстрее, а ночами и вовсе перестала просыпаться.

Спасибо Ming-Ming!
Мне самой жалко ребенка, ведь он меня только по вечерам видит и сосет)
но блин, с одной стороны по ночам я не высыпаюсь из за того что все время сосет меня.
Будим думать :weep:
  • 0

#3262
Адема!!!

Адема!!!
  • Гость
  • 9 сообщений
ДД!
Моему сыну сейчас 2,5 года я пытаюсь его отучить от бутылочки ночью испробовала много бабушкиных советов но пока безрезультатно. Подскажите пожалуйста действенные способы?
  • 0

#3263
Адема!!!

Адема!!!
  • Гость
  • 9 сообщений
ДД!
Моему сыну сейчас 2,5 года я пытаюсь его отучить от бутылочки ночью испробовала много бабушкиных советов но пока безрезультатно. Подскажите пожалуйста действенные способы?
  • 0

#3264
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
сыночку 1.3 устала кормить)))знаю что буду потом скучать))
  • 0

#3265
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Мы вот тоже уже как 4 день без сиси. Сыну сейчас 10.5мес, не стала бы ни за что так рано отлучать его от сиси, но здоровье мое конкретно подорвалось, обострился мой ревматоидный полиартрит, руки ужасно болят что сына уже на руки не могу брать. вот наконец то настроилась, молока было всегда много, но сосал он уже только когда засыпал, 3 раза днем и всю ночь чмокал ночью. Поехали мы к бабушке, ночью его уложила спать с сисей, а потом к нему уже не вставала. Через 4 часа проснулся , начал плакать, но не сильно. Бабушка дала ему кашу , потом смесь из бутылки ( соску он не сосет и бутылку тоже не признает, только кусает). Тем временем я сидела в соседней комнате и переживала как будет дальше, от страха даже живот крутить стало. Потом дедушка его укачал, просыпался он еще раза 3 , тоже дед его покачает он дальше спит. Днем попробовала уже я сама, дала ему бутылочку а он к ней как присосался и закимарил. 2 ночь я сним спала, просыпался уже 3 раза, дала смесь, потом просто укачала, под утро сок попил. Потом поехали домой, 3 ночь 2 раза просыпался , а сегодня 1 раз и то пол бутылочки только высосал и заснул. Как я поняла , ему даже не обязательно чтобы это было молоко, можно и просто теплую водичку.

Сейчас у нас значит такой ритуал отхождения ко сну. Кормлю его кашей, потом даю бытылочку со смесью и сидя качаю, когда вижу что он засыпает, я ложу его в манеж , он конечно просыпается , я ему опять даю бутылку с оставшейся смесью и он засыпает.

За эти 3 дня несколько раз пытался прильнуть к груди , но я сразу его отвлекала.

Конечно чувствуется что какая то связь тесная между нами прирвалась, потому что мне самой нравилось когда он сосал грудь, Сразу засыпала пока он сосал, а сейчас долго ворочуюсь. Но что поделаешь с этим здоровьем, надо востанавливаться, чтобы совсем не свалиться.

Теперь вот на счет груди, одна грудь у меня первого размера а вторая 3 стала, разбухли. Болели сильно первые 2 дня, сечас так резко не болят, просто твердые как камень, и чувствуется кисляком пахнуть начинает, это значит что молоко перегорело? И надо что то делать чтобы грудь мягкая стала или она сама со временем помягчеет?
  • 0

#3266
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Мы вот тоже уже как 4 день без сиси. Сыну сейчас 10.5мес, не стала бы ни за что так рано отлучать его от сиси, но здоровье мое конкретно подорвалось, обострился мой ревматоидный полиартрит, руки ужасно болят что сына уже на руки не могу брать. вот наконец то настроилась, молока было всегда много, но сосал он уже только когда засыпал, 3 раза днем и всю ночь чмокал ночью. Поехали мы к бабушке, ночью его уложила спать с сисей, а потом к нему уже не вставала. Через 4 часа проснулся , начал плакать, но не сильно. Бабушка дала ему кашу , потом смесь из бутылки ( соску он не сосет и бутылку тоже не признает, только кусает). Тем временем я сидела в соседней комнате и переживала как будет дальше, от страха даже живот крутить стало. Потом дедушка его укачал, просыпался он еще раза 3 , тоже дед его покачает он дальше спит. Днем попробовала уже я сама, дала ему бутылочку а он к ней как присосался и закимарил. 2 ночь я сним спала, просыпался уже 3 раза, дала смесь, потом просто укачала, под утро сок попил. Потом поехали домой, 3 ночь 2 раза просыпался , а сегодня 1 раз и то пол бутылочки только высосал и заснул. Как я поняла , ему даже не обязательно чтобы это было молоко, можно и просто теплую водичку.

Сейчас у нас значит такой ритуал отхождения ко сну. Кормлю его кашей, потом даю бытылочку со смесью и сидя качаю, когда вижу что он засыпает, я ложу его в манеж , он конечно просыпается , я ему опять даю бутылку с оставшейся смесью и он засыпает.

За эти 3 дня несколько раз пытался прильнуть к груди , но я сразу его отвлекала.

Конечно чувствуется что какая то связь тесная между нами прирвалась, потому что мне самой нравилось когда он сосал грудь, Сразу засыпала пока он сосал, а сейчас долго ворочуюсь. Но что поделаешь с этим здоровьем, надо востанавливаться, чтобы совсем не свалиться.

Теперь вот на счет груди, одна грудь у меня первого размера а вторая 3 стала, разбухли. Болели сильно первые 2 дня, сечас так резко не болят, просто твердые как камень, и чувствуется кисляком пахнуть начинает, это значит что молоко перегорело? И надо что то делать чтобы грудь мягкая стала или она сама со временем помягчеет?



Мне понравился твой способ. Хоть и резковато. У меня самой дольше процесс отлучения был. Так не хватало его причмокиваний.
А по поводу груди лучше сходи к маммологу, или к онкологу (если маммолога нет). Он уж точно тебе скажет что по чем и как обойтись меньшей кровью.
  • 0

#3267
alenchik;)

alenchik;)
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

ДД!
Моему сыну сейчас 2,5 года я пытаюсь его отучить от бутылочки ночью испробовала много бабушкиных советов но пока безрезультатно. Подскажите пожалуйста действенные способы?



А что пробовала то? ты бы хоть в кратце описала, а то будем тебе писать уже опробованные способы?!
  • 0

#3268
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Теперь вот на счет груди, одна грудь у меня первого размера а вторая 3 стала, разбухли. Болели сильно первые 2 дня, сечас так резко не болят, просто твердые как камень, и чувствуется кисляком пахнуть начинает, это значит что молоко перегорело? И надо что то делать чтобы грудь мягкая стала или она сама со временем помягчеет?

как трепетно все описали...а я просто устала кормить,может сама приучила каждый час подходит раскрывает и сосет,притом что утром каша в обед суп веч творог,биос,или каша
обжора мой маленький)

сейчас у вас затвердевает тк молоко ждет когда его высасут,возьмите молокоотсос и высасывайте пока не полегчает в груди но не до конца,а то молоко не устанно будет прибывать.
и после 3х дн где то молоко будет приходит все реже и реже и вовсе исчезнет.

у меня тоже также одна грудь 1-го размера другая 3-го :-(

удачи!отлучение позади главное не оступиться) жду когда кашель у моего пройдет,потом сразу отлучу

Сообщение отредактировал Anusha: 26.10.2011, 14:34:11

  • 0

#3269
Lana1405

Lana1405
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Вот, еще один опыт, показывающий, что уезжая от ребенка, мамы делают ничего, чтобы он грудь забыл. Ребенок просто решил, что отсутствие груди напрямую связано с отсутствием мамы. Вот мама приехала и приехала с ней грудь. Ой, а с чего это мама ее не дает???


Согласна с вами! Мало того что само отлучение от груди - это огромный стресс для ребенка, так еще и отсутствие самого родного человека - это слишком для такого маленького человечка.
Честно скажу для меня было очень сложно, сколько не физически а морально, я плакала вместе с сыном, смотрела на его грустное личико и не могла сдержаться от слез. Физически конечно тоже было тяжело - всё болело, но это ничто по сравнению с тем что было внутри. Расскажу про свой опыт. Отлучала сына в 1,1 (год и месяц). Намазалась я в общем зеленкой, сделала там страшно-страшно, когда он начал просить - показала. Бедненький так напугался, расплакался. Подходил каждый час наверное, проверял не поменялось ли там что нибудь, и каждый раз плакал. Потом один раз пришёл со стаканом и показывает на сисю, мол так не даешь, хоть в стаканчик налей. Первые две ночи была дома, муж помогал, ночью спали поочереди, качали, давали биос в поильнике, так как бутылочку вообще не признавал. Потом уехала к маме, она мне конечно очень помогла, ночью за ним сама смотрела. А днем в принципе он уже перестал просить. Постепенно всё забылось.
Про себя: молока у меня всегда было много ттт, свекровь даже говорила что я могла бы троих без проблем прокормить. Так вот подруга посоветовала лекарство которое блокирует выработку пролактина - гормона отвечающего за выработку молока - Бромокриптин. Я выпила одну таблетку, но так пожалела, мне было так плохо, хотелось пить (хотя желательно жидкости принимать меньше), после того как пила, меня тошнило и рвало. Конечно все разные, подруге это лекарство очень помогло. Но я больше не пила его. Просто сцеживала по чуть-чуть, перетягивалась, и поменьше жидкости. Вот так.
Всем мамочкам и их деткам удачи в отлучении!
  • 0

#3270
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

Подходил каждый час наверное, проверял не поменялось ли там что нибудь, и каждый раз плакал.

:D у нас щас тоже самое происходит
вава мама и грустный такой
ему 1,7
ночью вчера не спали толком,он то забывает что мама вава
руки туда запускает перед сном :D
  • 0

#3271
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Подскажите плиз. Отлучили от груди в 3 мес по обстоятельствам. На искусств.молоко подсел он легко, грудь бросил тоже легко. Но вот такой вот шкурный вопрос. Дороговастенько выходит плюс ест он просто нереально много -сильно уже потолстел. Чем и как можно заменять это сухое дорогое молоко? Прикорм не решает проблему, все равно нужно кормить молоком. Я было заикнулся про коровье молоко, но жена замахала руками мол нельзя. Неужели теперь пока не станет год или более. мы прикованы только к этим NAN и пр. дорогим продуктам???
Спасибо!
  • 0

#3272
Lana1405

Lana1405
  • Частый гость
  • 64 сообщений

:D у нас щас тоже самое происходит
вава мама и грустный такой
ему 1,7
ночью вчера не спали толком,он то забывает что мама вава
руки туда запускает перед сном :D


Бедняжка :(
Как я вас понимаю, зато как вам потом легче станет. Всю ночь малыш будет спать, и вы наконец тоже выспитесь. :-)
А потом будет этого не хватать вам самой, будете с умилением вспоминать как приклаывали малыша, как он мило причмокивал - какая то всё таки в этом есть магическая нить. :-)
  • 0

#3273
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Подскажите плиз. Отлучили от груди в 3 мес по обстоятельствам. На искусств.молоко подсел он легко, грудь бросил тоже легко. Но вот такой вот шкурный вопрос. Дороговастенько выходит плюс ест он просто нереально много -сильно уже потолстел. Чем и как можно заменять это сухое дорогое молоко? Прикорм не решает проблему, все равно нужно кормить молоком. Я было заикнулся про коровье молоко, но жена замахала руками мол нельзя. Неужели теперь пока не станет год или более. мы прикованы только к этим NAN и пр. дорогим продуктам???
Спасибо!

А разве государство наше не обеспечивает малюток до года этой смесью НАН? Узнайте у педиаторов, на сколько мне известно, то по 4 пачки в месяц выдается в поликлиниках бесплатно, правда не все об этом знают.
  • 0

#3274
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


:D у нас щас тоже самое происходит
вава мама и грустный такой
ему 1,7
ночью вчера не спали толком,он то забывает что мама вава
руки туда запускает перед сном :D


Бедняжка :(
Как я вас понимаю, зато как вам потом легче станет. Всю ночь малыш будет спать, и вы наконец тоже выспитесь. :-)
А потом будет этого не хватать вам самой, будете с умилением вспоминать как приклаывали малыша, как он мило причмокивал - какая то всё таки в этом есть магическая нить. :-)

Да не, она потом третьего родит:lol:
  • 0

#3275
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Подскажите плиз. Отлучили от груди в 3 мес по обстоятельствам. На искусств.молоко подсел он легко, грудь бросил тоже легко. Но вот такой вот шкурный вопрос. Дороговастенько выходит плюс ест он просто нереально много -сильно уже потолстел. Чем и как можно заменять это сухое дорогое молоко? Прикорм не решает проблему, все равно нужно кормить молоком. Я было заикнулся про коровье молоко, но жена замахала руками мол нельзя. Неужели теперь пока не станет год или более. мы прикованы только к этим NAN и пр. дорогим продуктам???
Спасибо!

Есть же более дешевые смеси. Малютка например.
Коровье молоко нельзя деткам до 3 лет - не могут переварить коровий белок.
А вообще, ребенок - это еще один рот, поэтому все равно еду придется брать неважно смеси или мясо с овощами.
  • 0

#3276
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Нет уж, цыпленок, я на виски перейду))

Недавно закатил мне концерт
Рано радовалась
  • 0

#3277
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Впервые слышу про помощь в 4 пачки нана в месяц от государства! Кто нибудь может такое подтвердить?

Насчет Малютки. Ненамного дешевле выходит т.к.там то ли 300 то ли 350 но никак не 400 г и цена где то порядка 700 тг за пачку, а хотелось бы 400 грамм за 500

Сообщение отредактировал ≈777≈: 03.11.2011, 11:47:30

  • 0

#3278
Lana1405

Lana1405
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Впервые слышу про помощь в 4 пачки нана в месяц от государства! Кто нибудь может такое подтвердить?

Насчет Малютки. Ненамного дешевле выходит т.к.там то ли 300 то ли 350 но никак не 400 г и цена где то порядка 700 тг за пачку, а хотелось бы 400 грамм за 500


Я слышала такое! ТОлько не НАН конечно, но выдают точно и только малообеспеченным семьям, насколько я знаю. Такие семьи вроде у них на учёте должны стоять.
  • 0

#3279
Анабель

Анабель
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Подскажите плиз. Отлучили от груди в 3 мес по обстоятельствам. На искусств.молоко подсел он легко, грудь бросил тоже легко. Но вот такой вот шкурный вопрос. Дороговастенько выходит плюс ест он просто нереально много -сильно уже потолстел. Чем и как можно заменять это сухое дорогое молоко? Прикорм не решает проблему, все равно нужно кормить молоком. Я было заикнулся про коровье молоко, но жена замахала руками мол нельзя. Неужели теперь пока не станет год или более. мы прикованы только к этим NAN и пр. дорогим продуктам???
Спасибо!

Есть же более дешевые смеси. Малютка например.
Коровье молоко нельзя деткам до 3 лет - не могут переварить коровий белок.
А вообще, ребенок - это еще один рот, поэтому все равно еду придется брать неважно смеси или мясо с овощами.

Закончатся смеси - начнутся творожки, йогурты, кефирчик, соки и т.д....Так что крепитесь!
  • 0

#3280
Di...

Di...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Впервые слышу про помощь в 4 пачки нана в месяц от государства! Кто нибудь может такое подтвердить?

Насчет Малютки. Ненамного дешевле выходит т.к.там то ли 300 то ли 350 но никак не 400 г и цена где то порядка 700 тг за пачку, а хотелось бы 400 грамм за 500


Я могу подтвердить, моя сестра получает в аптеке в спутнике раз в месяц то ли 4 то ли 2 пачки NESTOGEN в больших упаковках.
я точно незнаю как она их, и почему получает. у нее молоко пропало, + еще она 7 ми месячного родила.
может поэтому бесплатно?! :spy:
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.