Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#3221
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Девчата дскажите пожалуйста чем можно намазать грудь горьким таким чтобы дите не просило её больше??
  • 0

#3222
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Девчата дскажите пожалуйста чем можно намазать грудь горьким таким чтобы дите не просило её больше??

Мамочка Вы что? мазать?ужас...
существует целая программа по отнятию от груди..а вы мазать))))
  • -1

#3223
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Писала до этого что днем не даю грудь, молока стало прибывать все меньше. Днем перестал просить вообще, даже не заглядывает уже туда :rolleyes: . На ночь даю смесь или биос, а ночью когда проснется даю соску и уже в крайнем случае грудь он пососет секунд 30 и оставляет. По моему молока уже нет. Если надавить только несколько капель выходит. Думала что буду на ночь что то готовить ему пить, а теперь решила, если ничего не давать несколько ночей, то и просить перестанет.
  • 0

#3224
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
Мой сына родился, и отказался от соски(пробывали разные!)орал и выплевывал.Я подумала ну всё-капец,будет "Виснуть" на мне...первые 3 месяца реально висел...потом кормление наладилось..
летом когда ему было 1.4 решила добавть смесь в его рацион.по 50 мл. один раз в день...в течение месяца давала.

осенью решилась.
1.Ре не понимал у меня что сиси улетели или заболели(поставила точечки зеленкой на сиси)орал как потерпевщий,хотя он и был потерпевший
2.хотела уйти к подружку на 4-5 дней-оставить мужа одного-потом поняла что дура полнейшая.мой ребенок будет плакать без меня а я с опухшими сисями и температурой буду у подружки.одумалась.
3.решила перетянутся что молоко перегарало..-подумала а как на улицу ходить-тоже отсеяла этот вариант.

прочитав в инете как правильно отучать от груди пост(наберите сами в поисковике) нашля для себя нормальный вариант.
1этап-неделя
утром после сна кормила,в обед обычная еда-сон час укачивала.по часу на руках пританцовывая(это длилось неделю) потом он привык спать в обед без сиси!!!днем кормила после сна,на ночь и ночью.
2 этап-неделя
утром после сна кормила.в обед уже сам спал,после сна Не кормила!!!сразу сок давала или воду и гулять-отвлекала-покупали много игрушек-тарили и выдавали в момент SOS!! а ночь кормила и ночью
3 этап.неделя-полторы
ребенок уже днем не сосал
перешли на утренее кормление,на ночь и ночное.
решила утренне отучать...
вставали в 6утра-хотел сисю.недавала.орал конечно.отвелекали..кстати соску он так и не взял..да и уже возраст то был..1.8
молоко стало само уходить.понимал наверное организм.что ненужно..
вобщем по утрам не давала неделю,Ре просыпался и пил воду играл
4этап.Отучение от сиси на ночь.кормили хорошо..играли укачивали.засыпал...приползал ко мне ночью-тоже с недельку так...
5 этап.для меня самый сложный-ночное кормление.первую ночь решила подсунуть ему воду так он в меня этим поильником так швырнул..огого....принесла в стакане...кинул тоже...пото вспомнила что он играл и просил у меня стопочки красивые(для коньяка такие пузатые) налила туда водички и бегу...ВЫПИЛ!!!и уснул!!!!и стопочку под подушку заныкал...
просыпался 2 раза на второй раз не вышло со стопочкою...пришлсь включить телек и играть...потом сам уснул....
так вот мы и боролись еще дней 5.а потом все!!!!ночью проснется воды попьет и спать дальше.
З.Ы. когда стала отучать стали давать смесь по 50мл. в течение дня давали раза 4. когда не давала грудь-заменяла смесью или водою..что он выбирал то и пил.
смесью кормили ну может месяц и то когда капризничал...а так сам засыпал.
грудь не пережимала...-да и это вредно!молоко само ушло!!!
  • 1

#3225
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Девчата дскажите пожалуйста чем можно намазать грудь горьким таким чтобы дите не просило её больше??

обычным соевым соусом - отвратительный вкус получается. Сама мазала, но не пригодилось - деть от вида зеленки не захотел больше пробовать
  • 0

#3226
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
мне пришлось отучаьт внепланово в годик и срочно, т.к. мне были прописаны антибиотики.
самое главное - отвлечь ребенка чем угодно, лишь бы не вспоминал грудь и поменьше плакал (для сохранения его нервов). у меня она в год еще практически весь день ела только грудь, но в первую ночь мне понадобилось всего лишь час 15 мин. чтобы он азаснула - я вышла с ней на улицу с одеялом - был сентябрь и мы гуляли на руках - захнычет я ей песню, захнычет - я ей собачку показываю где в будке спит, потом звезды, потом луну. потом когда ночью просыпалась - давала из бутылкии кефир. на вторую ночь заснула на улице опять на руках, только уже за 15 мин. ночью просыпалась меньше, в третью пояти также, а четвертую читали книжку и так стали засыпать. главное установить ежедневный одинаковый ритуал. например - ванна, кефир, книжка, спать...
удачи всем!
  • 0

#3227
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Девчата дскажите пожалуйста чем можно намазать грудь горьким таким чтобы дите не просило её больше??

обычным соевым соусом - отвратительный вкус получается. Сама мазала, но не пригодилось - деть от вида зеленки не захотел больше пробовать

))) У нас соевый соус доча любит))..
  • 0

#3228
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Писала до этого что днем не даю грудь, молока стало прибывать все меньше. Днем перестал просить вообще, даже не заглядывает уже туда :rolleyes: . На ночь даю смесь или биос, а ночью когда проснется даю соску и уже в крайнем случае грудь он пососет секунд 30 и оставляет. По моему молока уже нет. Если надавить только несколько капель выходит. Думала что буду на ночь что то готовить ему пить, а теперь решила, если ничего не давать несколько ночей, то и просить перестанет.

Не знаю что делать.Не даю грудь уже 3 дня и 3 ночи, молоко прибавилось и теперь если надавить то оно бежит струями, что делать что бы оно не прибывало? И не будет ли застоя, пока шишек нет, перегорит ли оно само?
Ребенок просыпается ночью раз 5, даю ему соску или водичку сразу засыпает. И если дать грудь, там молоко уже не прокисшее или все таки уже не давать??? Подскажите плиз!!!
  • 0

#3229
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


Писала до этого что днем не даю грудь, молока стало прибывать все меньше. Днем перестал просить вообще, даже не заглядывает уже туда :rolleyes: . На ночь даю смесь или биос, а ночью когда проснется даю соску и уже в крайнем случае грудь он пососет секунд 30 и оставляет. По моему молока уже нет. Если надавить только несколько капель выходит. Думала что буду на ночь что то готовить ему пить, а теперь решила, если ничего не давать несколько ночей, то и просить перестанет.

Не знаю что делать.Не даю грудь уже 3 дня и 3 ночи, молоко прибавилось и теперь если надавить то оно бежит струями, что делать что бы оно не прибывало? И не будет ли застоя, пока шишек нет, перегорит ли оно само?
Ребенок просыпается ночью раз 5, даю ему соску или водичку сразу засыпает. И если дать грудь, там молоко уже не прокисшее или все таки уже не давать??? Подскажите плиз!!!

конечно не давать-оно уже перегорело и вкус скажу я вам отвратительный(пробывала сама)
прям струя бежит?один канал или все каналы брызгает?сходите к маммологу...у все по разному молоко уходит....
главное чтобы шишек на груи не было...
  • 0

#3230
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений



Писала до этого что днем не даю грудь, молока стало прибывать все меньше. Днем перестал просить вообще, даже не заглядывает уже туда :rolleyes: . На ночь даю смесь или биос, а ночью когда проснется даю соску и уже в крайнем случае грудь он пососет секунд 30 и оставляет. По моему молока уже нет. Если надавить только несколько капель выходит. Думала что буду на ночь что то готовить ему пить, а теперь решила, если ничего не давать несколько ночей, то и просить перестанет.

Не знаю что делать.Не даю грудь уже 3 дня и 3 ночи, молоко прибавилось и теперь если надавить то оно бежит струями, что делать что бы оно не прибывало? И не будет ли застоя, пока шишек нет, перегорит ли оно само?
Ребенок просыпается ночью раз 5, даю ему соску или водичку сразу засыпает. И если дать грудь, там молоко уже не прокисшее или все таки уже не давать??? Подскажите плиз!!!

конечно не давать-оно уже перегорело и вкус скажу я вам отвратительный(пробывала сама)
прям струя бежит?один канал или все каналы брызгает?сходите к маммологу...у все по разному молоко уходит....
главное чтобы шишек на груи не было...

Шишек нет, а бежит со всех каналов, но заполнена не как каменная как бывало раньше. Может быть перетянуть?
  • 0

#3231
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Иннэсса, спасибо за Ваш опыт))) тоже решила уже отлучать, чтобы к НГ сын совсем перестал быть на ГВ.
только я начала с того, что перестала грудь днем давать между едой, а на сон даю.

вот теперь думаю, может сначала на один дневной сон убрать? а потом те прикладывания, что помимо сна
  • 0

#3232
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
m@ri
не перетягивайте, только хуже будет
если грудь сильно полная - сцедите до облегчения
грудь не давайте - зачем ре травмировать - то дам, то не дам?
  • 0

#3233
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

m@ri
не перетягивайте, только хуже будет
если грудь сильно полная - сцедите до облегчения
грудь не давайте - зачем ре травмировать - то дам, то не дам?

Спасибо.Сегодня грудь совсем не беспокоит и не такая уж она полная, но при надавливании все сильно еще бежит. Надеюсь перегорит)))
  • 0

#3234
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

главное чтобы шишек на груи не было...

А чем это черевато? маститом? или не обязательно?
У меня если долго не кормлю (часов 9-10) , грудь наливается и становиться дольками-шишечками, потом Ре поест и все они уходят. Т.к. сейчас кормлю только рано утром, в 5 вечера и на ночь, ну и разок ночью поест, планирую скоро 5-ти часовые убирать, готовлюсь к отлучению как можно плавнее. Если много жидкости пью, грудь дольками местами становится. Перед отлучением хочу проконсультироваться с маммологом по этому поводу, потому что часто слышу что "главное чтоб шишек не было", а уменя они часто и так бывают. Видимо такое строение груди чтоли...
  • 0

#3235
скво

скво
  • Читатель
  • 87 сообщений
Сегодня уже неделя как мы обходимся без сиси вообще!!! Оказалось всё легче, чем я представляла и боялась этого долго. Потому как ре. мой без конца и днём и ночью на ней висел. Ре 2 года. Всё обошлось без истерик и криков. Ну и Из моего опыта:
мазала зелёнкой и солью , камфорным маслом ещё (вонючим) говорила что мухи съели ( он у меня больно мух брезгует) - даже смеялся и не стал брать в рот. (несколько раз попробывал конечно - сказал фу)
Ночью подкачивала на руках и на дневной сон тоже.
Сначала первые ночи решила ночью (когда просыпается)кормить.НО!!!! Покормив 2 ночи получила скандал. Как это ночью сися есть а с утра нет? И перестала ночью давать -не нервировать ребёнка. А то сися то есть то нет. ре непонятно чего ждать..когда она ещё появится . С глаз долой как говорят.
Под утро просыпается оголодамши маненько и так как из бутылок-сосок он не пьёт и молоко не любит. даю воды попить и колечки чуть-чуть ( сухие завтраки) чтоб не так грустно было.
Груди мажу камфорным маслом и компрессы делаю. Молока мало. но оно есть пока. На ночь решила перевязать. К утру всё что там осталось сбилось шишками и теперь ещё заболело. Не перетягивайтесь !

#3236
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
я вот тоже завтра хочу отнять, как подумаю, так жалко дочу ) нам уже 1,1.
  • 0

#3237
Yuhha

Yuhha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Я постепенно сократила кормления еще с 9-10 месяцев, давала только на сон. После года и на днем старалась не давать. Сейчас дочке почти 1 год и 2 месяца, уже несколько дней обходия без груди днем, и даже на ночь укладываю без груди, без истерик и слез, немного поконючит, но не долго. Даю кефир,но под бутылкой не засыпает. Но вот ночью как просыпается - даю грудь... А просыпается пока часто, раза 4 точно.
С бутылкой ночью не хотелось бы связываться, но как ночью...? Рефлекс у нее - просыпается пописать, а писает только тогда, когда приложиться к груди...))
ПиЭс: когда уже ГВ заканчивается, становится как-то грустно. Но надо быть решительней
  • 0

#3238
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Иннэсса, спасибо за Ваш опыт))) тоже решила уже отлучать, чтобы к НГ сын совсем перестал быть на ГВ.
только я начала с того, что перестала грудь днем давать между едой, а на сон даю.

вот теперь думаю, может сначала на один дневной сон убрать? а потом те прикладывания, что помимо сна

Джема добрый день!
Мы тоже с сыной сначала перестали днем нуждаться в груди, хотя не я, а он сам постепенно постепенно перестал вообще вспоминать о груди днем, видимо ему было вполне достаточно еды. Хотя я его не перекармливаю.

Но ночью он не то чтобы из-за голода а по привычке хотел, тянулся, плакал если поскорее не давала ему грудь. Вот так сначала переложила в манеж, не брала его оттуда а давала так, совала через решетки (или как их называть :) ) манежа, потом и вовсе перестала. Мы как-то безболезненно отлучились от груди, теперь я пью лекарства и не мучаюсь головными болями, а они у меня ужасные, и ем то, что хочу :). А он даже и не просит.
Как-то утром лежала и просто приоткрыла грудь, он немного так посмотрел будто говорит "а можно мам?", улыбнулся, и пососал. Только чуть-чуть, видимо уже действительно не хочет. Во второй раз вовсе не взял в ротик мамину грудь. Вот так... мы без особых слез и истерик отлучились.
Грудь мягкая, 5-6 дней назад была чуть плотнее, я сцедила, и после вообще нет там ничего кажется. Вчера попробовала сцедить , но опять же ничего, только немножко какой-то жидкости вышло.

Перед сном выпьет молока и чуть воды и все, ночью спит с соской, плакать начинает когда соска падает изо рта, а так спим спокойно.

Сообщение отредактировал Balapasenok: 13.10.2011, 15:05:50

  • 0

#3239
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мы тоже с сыной сначала перестали днем нуждаться в груди, хотя не я, а он сам постепенно постепенно перестал вообще вспоминать о груди днем, видимо ему было вполне достаточно еды. Хотя я его не перекармливаю.

Жанара, классно, что у вас легко получилось.! :beer:
у меня идет первая неделя, сын очень раздражительный и капризный. Может, зубы у него к тому же лезут, не знаю. Но тяжело. От груди отказываться не собирается, наоборот))) иногда я думаю, что ему уже пора спать, даю грудь - а он пососет и начинает бегать-прыгать, радостный))) с дополнительным зарядом бодрости...

вот к соске или бутылке приучать не хочу - потом ведь отучать придется... в общем, мой сисечник :rolleyes:
  • 0

#3240
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
ДВ! решила отнять... а у нее температура ((( да и что то все вокруг ругают, мол на зиму низзя!! а я спец осень ждала... что теперь весны ждать???
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.