Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#3081
Fantagiro

Fantagiro
  • Свой человек
  • 895 сообщений

Опишу свои опыт отлучения.

теперь ваш пост моя библия! :-) спасибо,а то в первый раз и страшно,даже перед родами не так боялась, :-( жалко ре
  • 0

#3082
tihaya

tihaya
  • Гость
  • 23 сообщений

на мне доча не висит весь день, кушает только на сон. и ночью 1 раз, ну 2... конечно бывает чаще, но очень редко.
я устала морально. у дочи какая-то гипер-привязанность ко мне. надеюсь, что может отлучение сделает ее чуть спокойнее. и конечно же бесит, что кроме меня никто ее не может уложить спать.
девочки, у вас дети стали спокойнее после отлучения? :rolleyes:


Таже ситуация с сыном!!! Нам уже через месяц годик, подумываю отлучать, но не представляю каким образом, так же сосем только перед сном, немного во время сна и на ночь естественно и раза 2 за ночь, а под утро так через каждые 15-20 минут сосет. У нас еще проблема в том что мы смесь ни в какую не хотим, да что там смесь из бутылочки мы пьем только чай и все. А еще месяцев с 4-х мы сосем только одну грудь, соответственно во второй уже все перегорело и разница в размерах заметна невооруженным взглядом. Что делать? Как приучить с бутылочке и тем самым отлучить от груди? Я бы конечно и дальше кормила и дальше, но очень нуно на работу выходить! Подскажите советом!
  • 0

#3083
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ну, скажем, работа вообще не препятствие ГВ.
  • 0

#3084
tihaya

tihaya
  • Гость
  • 23 сообщений

Ну, скажем, работа вообще не препятствие ГВ.


Я бы так не сказала, особенно когда спать ложится только тогда когда грудь пососет, да еще и во время сна просыпается ради этого, так что для нас это проблема!!!
  • 0

#3085
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Ну, скажем, работа вообще не препятствие ГВ.

мне была препятствием, всю ночь висение на груди, а с утра пилить на службу - мало приятного. Но это конечно индивидуально.
tihaya
с год уже не обязательно смесью кормить - достаточно каш и кисломолочки, ну это из молочного я имею в виду.
  • 0

#3086
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
tihaya ,
У меня один в один такая ситуация,как у Вас,но сыну уже год и 5 мес.Висит на сисе.Старшего я отняла в год,промучилась с грудью-и боли ,и температура,и головокружение.А он нормально перенес,и потом стал ночью спать,а то ведь тоже висел день и ночь.Толи в подсознании ,толи что,но страх отнимать от груди остался,вот и не отняла второго ребенка,все искала в инете себе оправдания и плюсы позднего отучения от груди.Теперь жалею-Так хочу спать по ночам без этих скачек к манежке.Но что теперь жалеть,буду ждать осени и отнимать.
Еще ни весь форум перекопала- ищу название таблеток, которые хоть как то облегчат мне участь. Сестра пила какие-то, но не помнит названия (3дня отряхнулась и пошла)Может кто знает.Помогите.

Сообщение отредактировал Алена 30: 18.07.2011, 23:35:43

  • 0

#3087
tihaya

tihaya
  • Гость
  • 23 сообщений
Еще ни весь форум перекопала- ищу название таблеток, которые хоть как то облегчат мне участь. Сестра пила какие-то, но не помнит названия (3дня отряхнулась и пошла)Может кто знает.Помогите.
[/quote]

На счет таблеток не рекомендую, они индивидуально могут помогать. У меня был неудачный опыт беременности, поздний выкидыш, так вот после чистки, забыли мне сказать что молоко придет, через 3 дня грудь чуть ли не лопалась, прописали таблетки, к сожалению не помню названия, побочные действия были ужасны, тошнота, головокружение, да такое что чуть ли не в обморок падала. Помогла соседка по палате, помогла сцедить все до последней капли и перетянула грудь, так несколько дней дома уже делала и все отлично прошло, молоко быстро перегорело и без особых проблем.
А как первого отлучили от груди подскажите?
  • 0

#3088
tihaya

tihaya
  • Гость
  • 23 сообщений


Ну, скажем, работа вообще не препятствие ГВ.

мне была препятствием, всю ночь висение на груди, а с утра пилить на службу - мало приятного. Но это конечно индивидуально.
tihaya
с год уже не обязательно смесью кормить - достаточно каш и кисломолочки, ну это из молочного я имею в виду.


Я бы с радостью кефирчик давала ему на ночь, но вышло так что мы ни бутылочку ни поильник ни из трубочки не пьем, может пока рано еще, но кого не спросишь все детки в этом возрасте поильник и из трубочку пьют, а мы вот никак, мо все от того что родились мы в 8 месяцев и немного с развитием опаздываем, хотя по виду не скажешь. А из молочки только творог ест. Вот если кто подсказал как приучить к поильнику, рада была бы и отлучать легче было бы. У нас еще проблема с едой, лишнего не съест, только то что положено, кушаем 4 раза в день, при всем при этом утро у нас начинается в 10-11 часов.
  • 0

#3089
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Дочу отлучила в 1 год 2 мес., странно но было совершенно без проблем, мы с 3 мес пили водичку и смесь через бутылочку, так как я была на работе либо на учебе , лишь рано утром в обед и ночью могла дать сисю!!! в один день решила кормить только бутылкой, она даже не заметила что сиси больше нет.... но проблема была отлучить от бутылки, было много слез и криков.... в конче я сказала либо ты пьешь как взрослые со стакана либо будешь голодной... 3 дня мучения , зато результат!!!
  • 0

#3090
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
На счет таблеток не рекомендую, они индивидуально могут помогать. У меня был неудачный опыт беременности, поздний выкидыш, так вот после чистки, забыли мне сказать что молоко придет, через 3 дня грудь чуть ли не лопалась, прописали таблетки, к сожалению не помню названия, побочные действия были ужасны, тошнота, головокружение, да такое что чуть ли не в обморок падала. Помогла соседка по палате, помогла сцедить все до последней капли и перетянула грудь, так несколько дней дома уже делала и все отлично прошло, молоко быстро перегорело и без особых проблем.
А как первого отлучили от груди подскажите?
[/quote]

Первого от груди отлучали так: отдали маме на неделю,я перетянутая,еле дыша приходила тайком когда он спал или гулял посмотреть -тосковала сильно. Мама кормила всем ,что просил.Тяжело укладывался-благо его срождения приучили в подушке укачивать ( крупный был.а я мелкая, на руках тяжело качать -на ноги себе клали подушку и укачивали-он без сиси засыпал).Так вот в подушке хочешь ни хошешь укачает и уснешь,а младший с сисей засыпает. (Маму жалко-намучиется отлучать). Через неделю вернули его мне,а он и не просит,ночью только молоко,а потом от молока отказался стала давать воду-раза 3 всавал попить,потом реже и стал спать до утра.Так сейчас ему уже 7лет,а он чай не признает, водой запивает во время еды,с соком говорит сладко,с водой вкусней.Пока ест стакана 3 выпивает. Ругаю,но что поделать.
Вот переживаю,как буду младшего отлучать. Настраиваюсь. Ест все, сися как покурить.

Сообщение отредактировал Алена 30: 19.07.2011, 23:46:12

  • 0

#3091
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Сыну 2 года и неделя...
без тити жить не мог..утром первое слово - ТИТЯ!, на ночь перед сном тоже самое: Титя!
в мае пошли в садик, месяц ходили полдня...потом уже на весь день - отошли от дневного кормления без стресса, намазала грудь зеленкой - он побрезговал...днем про титю забыл, но ночное то кормление осталось: на ночь целый ритуал: сначала в душ, чистить зубки, потом бай и тииитя!
так и планировала до осени, но тут выяснилось что необходимо мне срочное лечение, причем сильными антибиотиками, пришлось экстренно отнимать от груди вообще...
Стресс.. и для меня и для него...титю пришлось намазать левометицином ( не кидайте камни: для моего сына горчица и прочие соусы, чеснок и лук - это вкусно, я все это от него прячу, а то будет сидеть есть и причмокивать), а так раз лизнул- горько очень..все не просит, титя кака...но не просит то не просит, но прижимается к груди и так горько плачет...так ему хочется...
а вчера среди игрушек нашел свою старую бутылочку, заставил налить туда молока, лег в манежку и лежал сосал, выдул все молоко и заснул в обнимку с бутылкой...ночью в три снова проснулся и плакал и так до утра и уже вторую ночь...
я физически сильно не страдаю, пью шалфей с ромашкой и мочегонное, набухает не сильно, сцеживаюсь на ночь чуток совсем...не перетягиваюсь...
мучаюсь только психологически..прям вот депрессию скоро чувствую поймаю....добивает еще мысля, что это мое последнее в жизни кормление..теперь уже никто и никогда титю сосать не будет...
очень переживаю за сына, лето и жара, вдруг отразиться на здоровье, вижу как ему трудно...и про себя думаю надо было все таки до осени дотянуть, иногда хочется дать ему грудь, но умом понимаю, что уже все, назад пути нет...да и лечение уже не отложить...
вот такие у нас дела...

ПС: старшую в свое время отняла без проблем, молоко перегорело за три дня...но дочь и к 11 месяцам уже не очень и сосала грудь...

Сообщение отредактировал Nissa: 20.07.2011, 13:20:57

  • 0

#3092
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нисса, так трогательно написали. Я вас понимаю. Тем более говорите, что никого больше не будете кормить. Но вы докормили больше, чем два года. Вам большой респект. Постарайтесь отнестись к этому как к новому этапу взросления сына. И не накручивайте про болезни. Ребенок большой и в жару отлучается без проблем. Летом нежелательно маленьких отнимать.
Теперь вам организм уже сказал взглянуть на себя, обратить внимание, поберечься, полечиться. Вы же не ломовая лошадь.
Постарайтесь теперь найти другие виды контакта с сыном, не обязательно через телесный контакт.
Выздоравливайте.
ЗЫ: что то так грустно стало от "мое последнее в жизни кормление"... Я 7 месяцев между отлучением и новым кормлением тоже скучала по ГВ.
  • 0

#3093
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Нисса, так трогательно написали. Я вас понимаю. Тем более говорите, что никого больше не будете кормить. Но вы докормили больше, чем два года. Вам большой респект. Постарайтесь отнестись к этому как к новому этапу взросления сына. И не накручивайте про болезни. Ребенок большой и в жару отлучается без проблем. Летом нежелательно маленьких отнимать.
Теперь вам организм уже сказал взглянуть на себя, обратить внимание, поберечься, полечиться. Вы же не ломовая лошадь.
Постарайтесь теперь найти другие виды контакта с сыном, не обязательно через телесный контакт.
Выздоравливайте.
ЗЫ: что то так грустно стало от "мое последнее в жизни кормление"... Я 7 месяцев между отлучением и новым кормлением тоже скучала по ГВ.


спасибо за поддержку...
первый человек за сегодня, кто поддержал, весь день только и слышу: " с ума сошла в жару отнимать, о ребенке бы подумала - заболеет, вот будешь знать"....
тут и так тошно, а еще такие высказывания добивают...я конечно тетка взрослая, все понимаю..но вот страх, что сын заболеет - от этого мозг отключается...
  • 0

#3094
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Нисса
поддерживаю...тоже долго мучалась психологически из-за того, что кормить больше наверное не буду(((, и тоже немного задумывалась о депрессии...но все проходит - будут и новые радости и приятности, так что переживите несколько недель и всё наладится. И не думайте о болячках..почему это он должен заболеть? не заболеет, он большой уже.
  • 0

#3095
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ой

Сообщение отредактировал Cyplenok: 20.07.2011, 15:42:33

  • 0

#3096
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Он же у вас все лопает, лето для него уже второе. То есть все продукты всех сезонов он уже по два круга поел. Аллергии есть нет вы выявили. С чего он может заболеть? Арбузы не давайте пока правда.
А у осуждающих есть какие то рац предложения??? Ребенок ваш, сиськи ваши. Сорри, может грубо. Я с вами!:-)
  • 0

#3097
loglee.35

loglee.35
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

tihaya ,
У меня один в один такая ситуация,как у Вас,но сыну уже год и 5 мес.Висит на сисе.Старшего я отняла в год,промучилась с грудью-и боли ,и температура,и головокружение.А он нормально перенес,и потом стал ночью спать,а то ведь тоже висел день и ночь.Толи в подсознании ,толи что,но страх отнимать от груди остался,вот и не отняла второго ребенка,все искала в инете себе оправдания и плюсы позднего отучения от груди.Теперь жалею-Так хочу спать по ночам без этих скачек к манежке.Но что теперь жалеть,буду ждать осени и отнимать.
Еще ни весь форум перекопала- ищу название таблеток, которые хоть как то облегчат мне участь. Сестра пила какие-то, но не помнит названия (3дня отряхнулась и пошла)Может кто знает.Помогите.


ДД, Алена!

Таблетки думаю не выход, моей доче сейчас год и 10 мес. я тоже с первого дня рождения ни одну ночь нормально не спала, пока не отняла от груди. В первый раз попробовала отнять как только год исполнился. Но боязнь потерять контакт с ребенком была настолько сильная, что у меня депрессия началась, да и грудь ужасно болела. И отложила это дело лучших времен. В мае окончательно решила отнимать, но перевязываться, страдать от температуры и боли в груди не хотелось. Вот и стала я ее потихоньку отнимать. первый день днем стала давать только перед сном и так в течении 3-х дней. ночью как обычно. по ночам как обычно. потом и днем перестала усыплять с грудью перешли на ножки, т.е. на ноги свои подушку и качала пока не уснет ну или на руках. по ночам тоже усыпляла на руках, а если плакала то давала грудь. И молоко постепенно уходило ни боли ни температуры, и ребенок не так сильно страдал. И уже в начале второй недели мы вообще стали обходиться без маминого молока и есть стала лучше. Надеюсь вам мой опыт поможет.

А на счет лета, мне говорили что нельзя ребенка летом отнимать только осенью уже. я думаю что ничего страшного тут нет. Зато мы теперь спим ночи напролет! :-) :-)
  • 0

#3098
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Нисса, у меня была похожая ситуация - дочу отняла в год и 8 месяцев, тоже экстренно, т.к. мне назначили ударную дозу антибиотиков. Она очень грустила, ходила несколько дней потерянная, мы с мужем на нее смотреть не могли без слез ((( Но она не истерила, не просила грудь, поэтому и было всем тяжко наверное. У меня была приличная такая депрессия, тоже стимулируемая мыслями , что скорее всего "больше никто и никогда", "птичку жалко" и прочее. Это нужно просто пережить! Материнский свой долг вы выполнили выше крыши, ваше эмоциональное состояние - во многом дело гормонов. Ребенок привыкнет, забудет, все будет хорошо! Нам сейчас 2г. и месяц, это дело совсем не вспоминаем :)
А насчет проблем с отниманием от груди в жару.... думала всегда, что это совсем мелких детей касается, до полутора. И вообще, с чем это связывают-то?
  • 0

#3099
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
да вот именно, если бы объясняли в связи с чем. а то у всех и у мам, и у педиатров, и у бабушек запомнилось "летом отлучать НЕЛЬЗЯ". а изза чего, в связи с чем никто и не спрашивает, и не объясняет. это правило действует при отлучении маленьких до 1.4-1.6 где то. связано с тем, что велик риск кишечных инфекций. это, согласитесь, может и со взрослым случиться. плюс типа летом много ягод, фруктов и непривыкший к этому желудок может среагировать,
а если ребенку уже 2 и больше, его жкт давно ко всему привык. грудное молоко уже здесь не еда, а "контакт, успокоение" и прочее. так что не боитесь, мамы больших деток и отнимайте летом.
ЗЫ: я отняла 28 мая сразу после 2летия дочери. после ели все подряд.
  • 0

#3100
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
нам 1,3, отлучились 11 июля против всех правил :D
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.