Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#3061
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Как отлучались мы:

Дочке в этом месяце 1,7.
Сисечница была ужасная, обычную еду не ела, только 1-2 ложки. День и ночь на мне. В последнее время вообще была невыносима, а я вся на нервах из-за этого.
И не только ... :) В общем узнали о беременности. А мне, как и всем, жалко же отнимать кровиночку от столь любимого дела. Уже читала о том, что много кто кормил ребенка всю беременность и все ок. Но муж уже видя мои нервы и боясь, что могут быть угрозы, твердо сказал, что отнимаемся в выходные. В принципе я согласилась. но тут, не дожидаясь выходных все началось. Мы поехали вечером гулять, я одела длинное платье, в котором никак не покормишь и когда доча просила ням-ням, я ей объяснила, что платье закрытое, никак не получится и ням-ням будет дома. Ох я думала будет скандал, аннет. Она отвлеклась и в общем так весь вечер. Мы купили ей сушки, сок. Этим и питалась)))
Меня очень удивило то, что почти 6-7 часов она была без груди, это же нонсенс. И дома мы решили продолжить. Я одела опять закрытое платье и легли в нем. Смотрели мультики и она уснула и проснулась 1 раз за ночь (обычно часиков с 4 утра она просто "на мне" спала). Я предложила ей воды, она глотнула и все. Проснулась часиков 8 утра от голода видимо и мы пошли делать кашу.
Дальше она ещё просила несколько раз ням-ням, но я ей напоминала, что она закрыта. Плача и нытья не было. Так прошло несколько дней. Меня это закрытое платье достало, но пока его снять я не могла, т.к. увидев, что его нет, доча могла вновь требовать грудь. Днем мы начали играть с чеснокодавкой :faceoff: и я положила туда чеснок, предупредив, что он горький, она все же его надкусила и естественно ужаснулась :weep: . Так она поняла, что такое горький. А чуть позже надавила чеснок и его соком чуть помазала грудь и опять сказала, что ням-ням горькая стала, но если хочешь "на - кушай". Она поначалу даже пробовать не стала, сказала кака, но потом лизнула чуть-чуть и опять сказала Кака. И все, так мы - отлучились окончательно. Сейчас когда видит грудь, так нежно на нее смотрит и тоненьким голоском говорит "ням-ням" - помнит :kiss: , но тут же сама себя успокаивает: "кака" :bored:

Грудь у меня сильно набухла на след. день, я чуть подсцеживала, дня 3 подсцеживала, потом перестала. Через дней 10 молоко ушло. Не перетягивалась, ничего не пила.
Сейчас аппетит нормальный, спит ночью иногда подхныкивая (1 раз либо через ночь), хватает поглаживания по спинке.
Про то, как усыпляемся - отдельная песня :faceoff: До последнего, пока не отрубится от усталости, спать не соглашается.

В целом я думала у нас все будет гораздо болезненнее для нее и из-за этого сложнее мне, как маме. Тьфу-тьфу, все получилось спонтанно и удачно. Также считаю чеснок "менее вредным :rolleyes: " нежели всякие аспирины и некусайки.
  • 0

#3062
Sholtu

Sholtu
  • Читатель
  • 160 сообщений
девочки отлучила от груди уже как месяца полтора, и при нажатии все равно есть капли молока! это нормально?

#3063
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
чувствую, что созрела, но теперь страшно начать :faceoff:
  • 0

#3064
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений

чувствую, что созрела, но теперь страшно начать :faceoff:


Не так страшен черт :beer:

хотя легко, конечно, говорить, когда ты уже все, откормил ;)
У меня главным стимулом была мысль: "Она больше не будет висеть на мне целый день. Я буду спать всю ночь".
  • 0

#3065
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
на мне доча не висит весь день, кушает только на сон. и ночью 1 раз, ну 2... конечно бывает чаще, но очень редко.
я устала морально. у дочи какая-то гипер-привязанность ко мне. надеюсь, что может отлучение сделает ее чуть спокойнее. и конечно же бесит, что кроме меня никто ее не может уложить спать.
девочки, у вас дети стали спокойнее после отлучения? :rolleyes:
  • 0

#3066
Ма-ли-ка

Ма-ли-ка
  • Постоялец
  • 336 сообщений
ДВ! вот со вчерашнего дня отвезла дочку (1год 4 мес) к свекровке. Седня вышла на работу. Дочка там вроде нормально , свекровь у меня с опытом, (мать героиня), проблемы щас у меня. Не знаю что делать! Сиськи набухли тяжелые, твердые, чуть надавишь молока в 5 ручьев бежит! Перетянулась не помогает. Слышала что если касторку намажешь перегорит молоко, намазала, тоже не помогает! Слушала что есть какие то лекарства, кто пробовал, как действуют,подскажете? И есть ли другие средства по "перегаранию" молока
  • 0

#3067
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Pajani Mani
спать после отлучения сын идет все равно только со мной))), и привязанность все равно сильная. Но раз у вас уже есть такая усталость, то наверное пора отлучать. Начинать по любому страшно.
Ма-ли-ка
сцедитесь до облегчения, но не прям полностью. И по мере затвердения груди еще. Не думайте, что придет молока еще больше - все равно организм поймет, что деть уже не сосет и потихоньку молоко пойдет на убыль. Таблетки есть, только от них может плохо быть.

Сообщение отредактировал Селеста: 07.07.2011, 23:40:52

  • 0

#3068
Yuhha

Yuhha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

на мне доча не висит весь день, кушает только на сон. и ночью 1 раз, ну 2... конечно бывает чаще, но очень редко.
я устала морально. у дочи какая-то гипер-привязанность ко мне. надеюсь, что может отлучение сделает ее чуть спокойнее. и конечно же бесит, что кроме меня никто ее не может уложить спать.
девочки, у вас дети стали спокойнее после отлучения? :rolleyes:

Pajani Mani, знакома ситуация... Я тоже доче на сон (два дневных) и на ночь и ночью (но раза 2-3) кормлю. Бывает - днем один раз. Тоже чувствую эту фанатичную привязанность дочки ко мне, только я за горизонт ее обзора - сразу расстраивается... Тяжело это, физичеки. Так щас еще и зубы появились, я честно признаться, стала их ощущать, когда она сосет. Особенно заснет и рот сожмет... Доче 11-й месяц пошел.
Двоякие чувства - и хочется отнять поскорее, и вроде эта какая-то тактильная нежность...

Сообщение отредактировал Yuhha: 07.07.2011, 23:50:19

  • 0

#3069
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Насчет того, что ребенок привязан к маме:
тоже не утешу :rolleyes: У нас после отлучения начался период: мам-мам, и так везде и всегда, даже если я отошла на минутку из комнату. И это не просто мамканье, а именно Зов, типа ты куда ушла, иди скорей сюда :)
Я жду пока она повзрослеет, наверно это тоже какой-то "послеотлучионный" период для нас.
  • 0

#3070
Ма-ли-ка

Ма-ли-ка
  • Постоялец
  • 336 сообщений
В общем по гуглила щас! нашла народные рецепты. От лекарств решила отказаться так как они оказывается сильно гормональные. Решила попробовать попить шалфей!
О результате сообщу дополнительно! ;-)
Интересно как там моя дочка. Я даже звонить боюсь, если позвоню узнаю, то не выдержу и заберу. :-( Да и свекровь сама не будет звонить, что бы я не переживала! :rolleyes:
Скучаю по своей красотке :weep: :faceoff:

Сообщение отредактировал Ма-ли-ка: 08.07.2011, 00:25:21

  • 0

#3071
Fantagiro

Fantagiro
  • Свой человек
  • 895 сообщений
хочу отлучить сыну 1.3 почти.он большой сисечник. свекра не поможет.придется без отрыва от дитяти отлучаться.кормлю тока на сон дневной и ночной и в 5 утра.может если заменить кормежку в 5 утра на воду. молоко само убудет.говорят гормон пролактин вырабатывается ночью.и если ночью не прикладывать молоко само убудет...
  • 0

#3072
Fantagiro

Fantagiro
  • Свой человек
  • 895 сообщений
и еще даж не знаю с чего начать, что пить самой чтоб не больно :spy:
  • 0

#3073
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
ага, попробуйте на воду заменить, орать наверное будет - мой бы точно возмущался бы жутко))). Я даже дневную кормежку не смогла отменить - нервы не выдержали криков. Нормально все будет и без отрыва, вот на последних страницах куча подсказок.
А начинать с чего...собраться с духом, волю в кулак, покормите в заключительный раз и ...псё - выбирайте что вашей душе ближе - зеленка, соя и прочее. Не советую перетягиваться,лучше сцеживайте по чуть-чуть, если будет грудь твердой. Кстати, отвар шалфея я пила, не знаю правда помог он или нет)))). Удачи!
  • 0

#3074
Fantagiro

Fantagiro
  • Свой человек
  • 895 сообщений

ага, попробуйте на воду заменить, орать наверное будет - мой бы точно возмущался бы жутко))). Я даже дневную кормежку не смогла отменить - нервы не выдержали криков. Нормально все будет и без отрыва, вот на последних страницах куча подсказок.
А начинать с чего...собраться с духом, волю в кулак, покормите в заключительный раз и ...псё - выбирайте что вашей душе ближе - зеленка, соя и прочее. Не советую перетягиваться,лучше сцеживайте по чуть-чуть, если будет грудь твердой. Кстати, отвар шалфея я пила, не знаю правда помог он или нет)))). Удачи!

незнаю ночью дала воду.попил и дальше засопел,мож пить хотелось))все прочитала в голове каша( не думаю что зеленку и про ваву поймет,думаю намазать чесноком :faceoff:

Сообщение отредактировал Fantagiro: 14.07.2011, 16:42:38

  • 0

#3075
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вы сами попробуйте чеснок себе.
Чем горечь потом сбивать будете? Не издевайтесь над ребенком.
  • 0

#3076
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
я вот тут же прочитала про сою..себе на палец намазала, высушила и попробовала - солёёёное, думаю это не так жестко как чеснок, но и не вкусно, сама ею мазала, но не понадобилось - деть впечатлился просто зеленым видом груди :D
  • 0

#3077
Ма-ли-ка

Ма-ли-ка
  • Постоялец
  • 336 сообщений

В общем по гуглила щас! нашла народные рецепты. От лекарств решила отказаться так как они оказывается сильно гормональные. Решила попробовать попить шалфей!
О результате сообщу дополнительно! ;-)
Интересно как там моя дочка. Я даже звонить боюсь, если позвоню узнаю, то не выдержу и заберу. :-( Да и свекровь сама не будет звонить, что бы я не переживала! :rolleyes:
Скучаю по своей красотке :weep: :faceoff:

Доча уже титьку не сосет! за то ноет все время, охота высунуть и ей в рот засунуть, сдерживаю себя. И еще девы, я тут узнала что лекарства желательно не пить, нужно пить (народные средства) шалфей, и какое нибудь мочегонное. В этот раз я мучилась только один день. А сыном старшим 10 дней титьки как вымя были! :lol:
  • 0

#3078
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

девочки отлучила от груди уже как месяца полтора, и при нажатии все равно есть капли молока! это нормально?

У меня капли молока перестали появлятся при надавливании через 10 месяцев после отлучения. Ходила к маммологу, делала узи на всякий случай, через месяц после отлучения и через полгода-все ок. Так что нормальный процесс это.
  • 0

#3079
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Опишу свои опыт отлучения. Отняла, когда сыну было 2 года. Отнимала одна-муж в разъездах, родственников тут нет. Но одной мне было даже проще-никто советов тупых не давал и не нервировал. Сын соответственно был со мной-для него отлучение было меньшим стрессом, если бы мы были эти дни раздельно._____1. Покормила его под утро последний раз, намазала грудь зеленкой и йодом для устрашения, не перевязывалась и показала сыну-сказала, сиси болят и кака. В обед он начал просить грудь, я ему показала-он испугался и расхотел. Так продержались до вечера, на улице весь день гуляли. 2. К ночи начали расбухать, таблетки я принципиально решила не пить, выпила настой шалфея, немного помассировала, обмазалась камфорой, приложила капустные листы, сверху пленку и бюстгалтер. Не перевязывалась. 3. Ночью сын поднял крик, кричал истошно, ногами топал, носила его на руках, дала попить воды и пару пряников поесть. К бутылке молока-кефира-крмпота принципиально не приучала. 4. Утром второго дня немного помассировала и сцедила, опять обложила компрессом камфора-капуста. Надо заметить, все эти дни я ела и пила очень и очень мало, чтобы молоко не прибывало, только для того, чтобы в голодный обморок не падать ела по чуть чуть. :) Сын так же просил изредка, но устрашающий вид зеленки и запах камфоры отбивал у него охоту. Зато есть стал просто отлично, голод не тетка :) Одежду носила закрытую до горла и свободную, чтобы не провоцировать. 5. Второй ночью так же плакал, опять носила на руках, давала воды и выпечку. Зато днем спал долго и крепко после таких ночных бдении. 6. На третий день грудь пытался просить, я ему запрещала, даже уже не показывала зеленку :). Все так же ходила в компрессе, массировала, уже не сцеживала, мало пила-ела, одевалась потеплее, чтобы не застудить. На четвертую ночь сын уже не кричал, похныкал пару раз и все. В общем, за неделю молоко таким образом у меня перегорело-массировала, первые дни сцеживала до облегчения раз в сутки, круглосуточно ходила в компрессе, обмазывала грудь зеленкой (для устрашения) и йодом (типа он воспаления снимает :) ), не перевязывалась, таблетки не пила, ела и пила очень-очень мало, постоянно двигалась, сделала генуборку, гуляла, чтобы сжигать калории и они в молоко не перерабатывплись , и еще- как только присядешь, сын начинает просить грудь. Прошло у нас все нормально, кроме первых двух ночей. Через месяц он уже и забыл, что жить без грудного молока не мог. А ведь сосал до 2 лет через каждые два часа и днем, и ночью. Спать не могу без сиси. Прекрасно у меня все получилось сделать самостоятельно, без помощи. Главное, самонастрой и решительность в этом деле. Всем легкого отлучения!
  • 0

#3080
Fantagiro

Fantagiro
  • Свой человек
  • 895 сообщений

Вы сами попробуйте чеснок себе.
Чем горечь потом сбивать будете? Не издевайтесь над ребенком.

а активированный уголь пойдет?вообще инфа про чеснок взята из этой темки :faceoff:
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.