Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#3041
Лялюсик

Лялюсик
  • Гость
  • 7 сообщений
девчонки! в связи с тем, что сажусь на антибиотики через 10 дней, необходимо отнять свое сокровище от груди. Жалко ужас просто!
но самое неприятное то, что молока у меня как у коровы. И как быть? Помогите советом, пожалуйста
  • 0

#3042
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений
как отлучала старших
мазала зеленкой ) и клеила вату )
груди не сцеживала - периодически молоко само выливалось. Груди не перевызывала вроде - просто меняла марлю, по мере накопления влажности в них. Потому что если сцеживать, организм понимает, что молоко еще нужно и будет продолжать его вырабатывать.
народное средство - расчесывать массажкой, окунув ее в холодную воду. Девочки только вот не помню, в какую сторону ))) но помогает очень хорошо. Кажись от сосков вверх, ну думаю это не так важно.

Дитё было со мной, но конечно хорошо, когда кто то рядом и помогает, потому что сама с грудями страдаешь, и ребенку плохо - нужен третий здоровый обязательно.

а по поводу обвисло ))) - это как природа ))) у кого то увеличивается и все прекрасно, а у кого то уменьшается и обвисает . ЭХ, я отношусь ко второй категории
Одно успокаивает, у тех, у кого груди маленькая - молоко жирное и питательное - опять же природа позаботилась - груди маленькие а ре такой же - насытить его надо - вот нам и достается жирно отборное молоко
а у кого груди большие - у них жиденькое.
Когда лежала в больнице кормила РЕ , который лежал по соседству. Какие у его мамы были груди....и молока много, а ре орал и орал - а мое попил и уснул )) вот

Сообщение отредактировал Так ни о чем: 25.06.2011, 02:32:14

  • 0

#3043
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

девчонки! в связи с тем, что сажусь на антибиотики через 10 дней, необходимо отнять свое сокровище от груди. Жалко ужас просто!
но самое неприятное то, что молока у меня как у коровы. И как быть? Помогите советом, пожалуйста

Не надо окончательно отнимать. Пусть пока ваш малыш будет на смеси или другой еде, которую ест, а вы лечитесь и сцеживайте молоко. После окончания курса еще неск дней, чтобы из организма вся бяка от антибов ушла, дальше продолжите кормление, если ре захочет.
  • 0

#3044
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений


девчонки! в связи с тем, что сажусь на антибиотики через 10 дней, необходимо отнять свое сокровище от груди. Жалко ужас просто!
но самое неприятное то, что молока у меня как у коровы. И как быть? Помогите советом, пожалуйста

Не надо окончательно отнимать. Пусть пока ваш малыш будет на смеси или другой еде, которую ест, а вы лечитесь и сцеживайте молоко. После окончания курса еще неск дней, чтобы из организма вся бяка от антибов ушла, дальше продолжите кормление, если ре захочет.


это точно - что то об этом не подумала - правильно
  • 0

#3045
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Таким способом еще можно съездить на отдых, командировку, если относительно большой, не хочется брать с собой или нельзя.:-)
  • 0

#3046
uka4ever

uka4ever
  • Гость
  • 43 сообщений

Таким способом еще можно съездить на отдых, командировку, если относительно большой, не хочется брать с собой или нельзя.:-)


Подскажите, а как можно съездить на отдых на 9 дней и потом кормить? Или отнять сразу? Моему будет 1,5 года. Думала отнять в сент, когда уеду, почитала тут, пишут, что большой стресс для Ре. Теперь думаю, не отнимать и молока надоить что ли, но все равно наверно будет стресс, и как у меня там с грудью будет. В общем, вся в сомнениях, подскажите, кто сталкивался.
  • 0

#3047
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
это еще и от ре зависит, за 9 дней отвыкнет и сам брать грудь не будет - у моей подруги так и было. В принципе 1,5 года нормальный возраст, может не мучится и отнять немного заранее поездки?
  • 0

#3048
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В смысле как? Таким же способом. Здесь правда няньки бабушки будут мучаться без вашей груди, а может и нормально ре перенесет, а вы аесь отдых сцеживаетесь, чтобы молоко пропало. Можно, да, нацедить и заморозить.
Вообще, молоко можно вернуть даже если оно пропало. Литература говорит, что и через полгода, но в жизни такого не встречала. Верю, что через месяц даже можно вернуть.
  • 0

#3049
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да, ре может и не захочет грудь .
А вообще, мое личное мнение, что когда отнимают уходя, уезжая, у ребенка в голове такая четкая картинка: я не ем сисю, потому что ее нет, потому что мамы нет; потом вы загорелые и счастливые возвращаетесь с отдыха, у ребенка срабатывает: все, мама приехала, сися тоже, можно сосать. Тте он же не знает намерение вашего отъезда.
Поэтому ечли так будет либо продолжайте кормиться, либо заранее отлучайте, дабы не было неправильных ассоциаций.
  • 0

#3050
uka4ever

uka4ever
  • Гость
  • 43 сообщений
Спасибо за отзывы, взвешиваю за и против. Склоняюсь отложить поездку.
  • 0

#3051
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
У нас тоже в ближайшее время грядет отлучение. Сейчас перешла на 2 разовое кормление, так когда на ночной сон даю грудь, доча аж прыгает от радости, -"наконец титя пришла", это я так предполагаю ее мысли. Мы тоже страшные сисячники, раньше могла по 20 раз за день висеть на мне. Да и ночью из за беспокойного сна, грудью спасаемся. И страшно отлучать, и тянуть дальше нет смысла. За лето думаю уладить это дело окончательно. След шаг перейти только на ночное кормление, тут конечно я сама ленюсь, в обед так хорошо укладываемся.
Читаю что месяц отлучали, ммм я тут думаю пару дней помучиться, за месяц я поседею... А сегодня соседка рассказала про свой опыт, помазала грит грудь лаком некусайка, ре пару раз приложился, поплевался, больше не просил. Эхх мечта так отнять. Про эту Некусайку не слышали, что за зверь такой, был ли опыт еще у кого.
  • 0

#3052
Sholtu

Sholtu
  • Читатель
  • 160 сообщений
я мазала аспирином запах жуткий, просил мазала,не сосал.. оставила у родителей на 3 недели приехала большой человек уже!:) грудь видел потрогал поиграл и ничего больше!сейчас аппетит такой хороший поправился ребенок, радостно смотреть!

#3053
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

У нас тоже в ближайшее время грядет отлучение. Сейчас перешла на 2 разовое кормление, так когда на ночной сон даю грудь, доча аж прыгает от радости, -"наконец титя пришла",

мы вот тоже очень сильно любим сисю. я сейчас работаю, а когда они за мной приезжают, то первым делом он обнимает сильно, сильно и смотрит на грудь и говорит: менин, менин, (моЁ)
жалко его отлучать, а все так и орут мне отнимай! а я все тяну. хотя в обед без меня говорят засыпает за минуту. отварачивается и спит, притом долго с 12 до 3 или до 2:30
видимо это мне его жалко и не хочется отнимать. и запугивают, говоря, что молоко за день прокисает, больше никаких витаминов нету и что я сына мучаю и тд.
не знаю как решится? вот сейчас откладываю до осени
  • 0

#3054
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Пусть орут на кого нибудь другого. ТОЛЬКО мама должна решать сколько ей кормить своего ребенка.
И нифига оно не прокисает. Поверьте мне. Я прокормила дочь до 2 лет, выйдя на работу в ее годик. И сколько кстати вам?
  • 0

#3055
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Тем более если не уверены, то насильное отлучение пройдет и для вас, и для ребенка ужасно. Все же лучше когда обе стороны спокойны и готовы.
  • 0

#3056
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Тем более если не уверены, то насильное отлучение пройдет и для вас, и для ребенка ужасно. Все же лучше когда обе стороны спокойны и готовы.

да, тоже так думаю. нам сейчас 1,9 в сентябре будет 2. вот думаю как раз будет 2 и возможно решусь. мне как-то вообще не сложно его кормить его. просто когда где-то кормишь, начинают ему говорить: ты такой большой, сися кака, фу отдай и тд. зачем так говорить??? :spy: не понимаю
и спасибо за поддержку, тоже думаю, что никак не прокисает. вон, коровы целыми днями ходят же на поле в жару и ничего же :D
  • 0

#3057
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Странные. С чего это вкусная сися вдруг стала фу и кака? Вы скажите, осенью отлучю, типа сейчас риск кишечных болезней, ВРАЧ сказал - это на них действует магически.
  • 0

#3058
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
И уединяйтесь для кормления. Тогда не будет "отдай, фу".
  • 0

#3059
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

У нас тоже в ближайшее время грядет отлучение. Сейчас перешла на 2 разовое кормление, так когда на ночной сон даю грудь, доча аж прыгает от радости, -"наконец титя пришла", это я так предполагаю ее мысли. Мы тоже страшные сисячники, раньше могла по 20 раз за день висеть на мне. Да и ночью из за беспокойного сна, грудью спасаемся. И страшно отлучать, и тянуть дальше нет смысла. За лето думаю уладить это дело окончательно. След шаг перейти только на ночное кормление, тут конечно я сама ленюсь, в обед так хорошо укладываемся.
Читаю что месяц отлучали, ммм я тут думаю пару дней помучиться, за месяц я поседею... А сегодня соседка рассказала про свой опыт, помазала грит грудь лаком некусайка, ре пару раз приложился, поплевался, больше не просил. Эхх мечта так отнять. Про эту Некусайку не слышали, что за зверь такой, был ли опыт еще у кого.

эт вы не спасаетесь от беспокойного сна, это сон у Ре потому и беспокойный, что на ГВ ;-) Как отнимите, так сон наладится, будет всю ночь спать. У меня не получилось перейти только на ночное кормление, но ТТТ все нормально прошло. После 1,5 лет начинается инволюция молока и отнятие проходит полегче, т е грудь так не наполнялась сильно. Лаком зачем мазать? намажьте просто соей (соусом), я намазала соски зеленкой, днем показала и сказала, что кака, на ночь намазала и соей (в темноте не видно ж зеленку) на случай если присосется всетки, но он не стал. И не просил - впечатлился только видом. Грудь немного сцеживала, поэтому все прошло безболезненно, больше страха было. Удачи вам!
  • 0

#3060
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

И уединяйтесь для кормления. Тогда не будет "отдай, фу".

так я и стараюсь, сидим тихо и тут обязательно кто-нить войдет <_<
но еще он бывает при всех как начнет просить: Дай, сисику дай. и вот они начинают его дразнить.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.