Перейти к содержимому

Фотография

Отлучение от грудиКак отучить ребенка от груди

* * * * * 1 Голосов депрессия отлучение от груди

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4152

#3101
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Расскажи как? ты уезжала, или дома все время была?
  • 0

#3102
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
вот и я решилась на этот шаг :-(
думаю воспользуюсь этими не жаркими днями. Доче 10 мес. Удачи мне и доче )) отпишусь после )
  • 0

#3103
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Расскажи как? ты уезжала, или дома все время была?

нееее ты че.. я против такого..
просто не дала сисю на ночь, сказала что сися теперь кака. доча минут 20 поплакала и срубилась! причем проспала до утра всю ночь, не просыпаясь. с тех пор мы забыли, что такое сися. на сон просто ложимся рядом, я доче говорю, что все кисы-собачки-ежики уже спят, она закрывает глазки и засыпает:) ну это конечно идеальный вариант, иногда может поныть перед сном, но редко. ночью спит не просыпаясь! вот он кайф...
ну и самый большой для меня плюс - стала намного глубже спать, не просыпается от каждого шороха. и спокойнее стала чтоли...
  • 0

#3104
Fantagiro

Fantagiro
  • Свой человек
  • 895 сообщений


Ну, скажем, работа вообще не препятствие ГВ.

мне была препятствием, всю ночь висение на груди, а с утра пилить на службу - мало приятного. Но это конечно индивидуально.
tihaya
с год уже не обязательно смесью кормить - достаточно каш и кисломолочки, ну это из молочного я имею в виду.

недавно видела NAN от NESTLE какаято смесь именно после грудного называется поддержать имунку.кто пробывал?
  • 0

#3105
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Есть от нестле сухое молоко 1+ и 2+ . наз-ся Джуниор что то такое. В такой же банке как и смесь, но более разноцветное оформление.
Я брала, но моя дочь не пила. Но она и пюре в банках, и смеси, в общем все магазинное не пила/не ела.
  • 0

#3106
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
в общем не получилось у нас...
вечером часиков в 6 покормила грудью... на ночь уже укладывала без. Доча стоко плакала, после 10-ти обычно уже спим, а тут не можем просим.
где то пол 12го вырубилась.
Муж на меня сильно давил, дай ей сисю да дай, мол жалко же ребенка :faceoff:
в 3 проснулась, поплакала и снова спать, в 5 утра уже от голода проснулась, пошли поели кашки, молочка попили, и снова плакать, сисю просит.
тут уже нервы на пределе, если бы муж поддержал, можно было бы продолжить,но нет, даж поругались на этой почве. Говорит не ожидал что так ребенок отреагирует, хотя я целый час объясняла что стресс будет и у дочи и у меня, мол приготовься. в общем мы снова на сисе...
  • 0

#3107
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
имхо нельзя так мучить ребенка. от этого и психические проблемы бывают - вроде бы отняли сисю, а потом опять дали. говорю не голословно, ну не буду Вас пугать...
  • 1

#3108
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
сижу читаю как отучать, а на руках сидит доча 11 месячная :D притихла так, тоже читает как сисю отбирают и видимо в ужасе. Я планирую отнимать в начале октября, к тому времени нам 1,2 мес. будет. Только одно настораживает, она почти ничего не ест, воду пьет, на сисе сутки целые, супы когда как, а вот печенье, фрукты, пюре итд вообще не признает :-( надеюсь к тому времени будет хоть что-то есть :faceoff:
  • 0

#3109
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Девочки, мужиков надо в момент отлучения от груди отправлять в ссылку.Они ведь хуже детей,я вот тоже переживаю как муж перенесет отлучение от груди ребенка :faceoff: . Маму мою жалко,сама наверное буду отнимать. С первым ребенком повезло и муж в командировке был, и мама помогла. А теперь буду воевать со всеми своими мужиками одновременно. Удачи Вам девочки и деткам Вашим здоровья.
  • 0

#3110
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

сижу читаю как отучать, а на руках сидит доча 11 месячная :D притихла так, тоже читает как сисю отбирают и видимо в ужасе. Я планирую отнимать в начале октября, к тому времени нам 1,2 мес. будет. Только одно настораживает, она почти ничего не ест, воду пьет, на сисе сутки целые, супы когда как, а вот печенье, фрукты, пюре итд вообще не признает :-( надеюсь к тому времени будет хоть что-то есть :faceoff:



Да,жарко сейчас,мой тоже кушать перестал.Еще больше на сисю присел. Как будто чувствует,скоро ....Сейчас расплачусь,тяжко эмоционально. :weep:

Сообщение отредактировал Алена 30: 21.07.2011, 23:43:51

  • 0

#3111
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


сижу читаю как отучать, а на руках сидит доча 11 месячная :D притихла так, тоже читает как сисю отбирают и видимо в ужасе. Я планирую отнимать в начале октября, к тому времени нам 1,2 мес. будет. Только одно настораживает, она почти ничего не ест, воду пьет, на сисе сутки целые, супы когда как, а вот печенье, фрукты, пюре итд вообще не признает :-( надеюсь к тому времени будет хоть что-то есть :faceoff:



Да,жарко сейчас,мой тоже кушать перестал.Еще больше на сисю присел. Как будто чувствует,скоро ....Сейчас расплачусь,тяжко эмоционально. :weep:

понимаю, моя любит сисю так, гладит, улыбается ей, лежит кушает, потом замрет и что-то там ей рассказывает,хихикает. А вообще она меня и не спрашивает, чтобы я не делала...лежу, сижу, ем, у компа...подходит, открывает и присасывается, если я закрываю сразу крик и дерется, бьет меня и опять открывает :faceoff:
  • 0

#3112
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

в общем не получилось у нас...
вечером часиков в 6 покормила грудью... на ночь уже укладывала без. Доча стоко плакала, после 10-ти обычно уже спим, а тут не можем просим.
где то пол 12го вырубилась.
Муж на меня сильно давил, дай ей сисю да дай, мол жалко же ребенка :faceoff:
в 3 проснулась, поплакала и снова спать, в 5 утра уже от голода проснулась, пошли поели кашки, молочка попили, и снова плакать, сисю просит.
тут уже нервы на пределе, если бы муж поддержал, можно было бы продолжить,но нет, даж поругались на этой почве. Говорит не ожидал что так ребенок отреагирует, хотя я целый час объясняла что стресс будет и у дочи и у меня, мол приготовься. в общем мы снова на сисе...

Будьте сильнее!!! Раз решились отнять, отнимайте и на жалостливый плач ре и давление со стороны мужа тем более должны забить! Мужу конечно спокойнее когда ре не плачет, не орет, они ведь тоже вторые дети и тааакие эгоисты! :mad: Мой тоже давил на меня, постоянно цокал, а рядом сын орал требовал сисю, я нивкакую не поддавалась, отмучились, и сейчас ттт все просто зашибись! :D
  • 0

#3113
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Расскажу про наше отлучение. Мы отлучили в год и почти месяц. Сисечник был жуткий. Я не давала грудь весь день-с ним гуляла бабушка, отвлекала его, на дневной сон тоже она уложила. Днем все как то гладко прошло без сиси, но вот ночью.... Ночью было тяжко, сынуля плакал, потому что он почти всю ночь на сисе висел. Плакал сильно-я уже готова была сдаться и дать грудь, но муж не дал-типа раз решили отлучать-значит усе... В итоге-он забрал малого -малой плачет-я плачу... Тот еще театр развернулся. :faceoff: Потом сына таки уснул и еще много раз просыпался, и так до утра. Тяжко было только первую ночь, потом, ттт, все ок. Мы отлучились около 2 недель назад-сейчас может проспать всю ночь и не проснуться, иногда просыпается-даю водички и дальше засыпает. Днем стал спать по 2-3 часа. И самое главное стал хорошо кушать. Так что не всегда мужья не в тему при отлучении, иногда наоборот)) Сейчас я, конечно, мужу благодарна, а вот в ту ночь хотела прибить-думала-вот садюга-то...))

Сообщение отредактировал Yasenka: 22.07.2011, 15:53:36

  • 0

#3114
panya_XXL

panya_XXL
  • Гость
  • 11 сообщений
А вот и моя история! Несколько дней назад решили, что пора нашему сынуле отказаться от груди, один фиг толком не ел почти, только ночью в основном и так чтоб днем заснуть и во время сна 1 раз. Вообщем начали с того, что перестала укладывать с грудью, все прошло отлично, немного потянулся, поискал и уснул, а вот дальше была просто жесть!!!! По привычке проснулся чтоб перекусить а тут на тебе и не дают, вывод истерика, ночью то же самое повторилось, муж на взводе, кричит на меня, мол так нельзя и все такое. Так продолжалось 2 дня, я ни в какую не сдавалась, но сына продолжал стоять на своем и плакал и плакал. В итоге мы решили немного смягчить условия отлучения: 1. укладываться спать без сиси, 2. Перестать подкармливаться во время дневного сна, 3. Отучить кушать ночью. С первым пунктом мы справляемся просто отлично, уже даже ему не надо, на пути воплощение второго, надеюсь быстро привыкнет спать днем без подзаправки. Мне даже свекровка говорит что для ребенка лучше постепенность, не такой стресс для ребенка. Вообщем девчонки пожелайте нам успехов!!!!!

Сообщение отредактировал panya_XXL: 23.07.2011, 11:25:07

  • 0

#3115
tihaya

tihaya
  • Гость
  • 23 сообщений

А вот и моя история! Несколько дней назад решили, что пора нашему сынуле отказаться от груди, один фиг толком не ел почти, только ночью в основном и так чтоб днем заснуть и во время сна 1 раз. Вообщем начали с того, что перестала укладывать с грудью, все прошло отлично, немного потянулся, поискал и уснул, а вот дальше была просто жесть!!!! По привычке проснулся чтоб перекусить а тут на тебе и не дают, вывод истерика, ночью то же самое повторилось, муж на взводе, кричит на меня, мол так нельзя и все такое. Так продолжалось 2 дня, я ни в какую не сдавалась, но сына продолжал стоять на своем и плакал и плакал. В итоге мы решили немного смягчить условия отлучения: 1. укладываться спать без сиси, 2. Перестать подкармливаться во время дневного сна, 3. Отучить кушать ночью. С первым пунктом мы справляемся просто отлично, уже даже ему не надо, на пути воплощение второго, надеюсь быстро привыкнет спать днем без подзаправки. Мне даже свекровка говорит что для ребенка лучше постепенность, не такой стресс для ребенка. Вообщем девчонки пожелайте нам успехов!!!!!


УПС девчонки ссори написала сообщение и не заметила, что вошла под ником мужа :laugh: Вообщем это мое сообщение :hi:
  • 0

#3116
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
А мы решили отлучить свою дочу когда ей было 1,3. Так как, когда мы были дома она постоянно висела на груди и ничего другого не ела. С утра намазала, сосок зеленкой и левомицитином. Она попробывала один рази с того момента уже не хотела больше ее сосатть. Только откроет потрогает, потом говорит тьфу (плюется) и закрывает. Знаю что метод садистский, но другого варианта не было Зато после этого кушает все. И ночью не просыпается на перекусы. А раньше могла через каждые 2 часа просыпаться.
  • 0

#3117
Рыжое солнце

Рыжое солнце
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А я расскажу свою историю отлучения!!! Первого сынулю кормила до 1г.10мес. все мне было жалко,да и он очень любил это дело!!! И все кругом мне говорили да корми,корми...Чем больше тем лучше. Но потом по состаянию своего здоровья в один день пришла сделала укол и сказала сыне, что тити больше не будет! Для него это конечно был шок. Он меня как только не уговаривал и плакал и страдал и просил и гладил мне груди, только чтоб я дала ему пососать...Вообщем не забуду никогда,что мы пережили всей семьей...И до сих пор ,сыну сейчас 3.7 он вспоминает и глаза у него такие жаластливые...И я понила, что надо, чем раньше тем лучше!!! Зато мне повезло со вторым сынулей он как то сам благополучно взял в 5 мес. и бросил... Сейчас ему 8 мес. и естественно в сторону груди он даже и не смотрит,и по спокойней чем первый. Хотя все детки разные...И может кто то не так болезненно в таком возрасте перенес все это дело,но для моей семьи это был удар!!!
  • 0

#3118
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Интересно читать про это ))), нам тоже скоро нужно будет отучать от этого дела. Интересно, как у нас пройдет. Надеюсь, что больших проблем не будет, хотя на вряд ли, т.к.он у нас Сиськоед с большой буквы. Заснуть без этого не может. Малышу уже 1 год и 2 месяца.
  • 0

#3119
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
тоже хочу сына покормить даст Бог до 2х лет, ну если получится, планирую отучать от груди потихоньку, каждое кормление заменять кефиром или молоком из бутылочки...
хотя, у него с сисей связаны не только еда а скорее психологически успокоитель...
  • 0

#3120
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лаурчик, а сколько вам? Если уже лопает все, не нужно заменять на бутылку, пусть ест обычную еду, а между ними грудь (вы же пока не отлучаете). Потом еще от бутылки придется отлучать.
  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия отлучение от груди

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.